Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2021-08-20 02:08:03

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

https://ficbook.net/readfic/11051237
Очередная реинкарнация яблочно-коричной, которая пытается написать очередной фичок про Зсасза и ОЖП. :vanga: и этот удалит не дописав. Если соберетесь читать, предварительно скачайте.
Мне понравилось превращение Виктора в котика-сфинкса.

#2352 2021-11-21 16:07:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, а вы смотрели Пенниуорта?
В первом сезоне не так бросается в глаза, что это спин-офф Готэма, но во втором - очень и очень да. Х)

#2353 2021-11-21 19:55:32

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

но во втором - очень и очень да

А ты умеешь заинтересовать =D А что там, немножко ебанца повалила изо всех приоткрытых люков?

#2354 2021-11-22 13:34:33

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А ты умеешь заинтересовать =D А что там, немножко ебанца повалила изо всех приоткрытых люков?

там отличные костюмы и саундтрек, несколько довольно колоритных неадекватов (этот анон нежно любит оттуда одну возрастную психопатку с сильным акцентом), воскрешение персонажа, который считался мертвым в 1 сезоне (пока еще не так царапнуло, как было с воскрешениями в готымске), а в конце еще и условный мутант появился. так что, да, можно сказать, что поперло.
Из знакомых персонажей, помимо собственно Альфи, там есть Томас, Марта и Люциус Фокс. Марта - солнышко и вообще https://posmotre.li/Единственный_нормальный_человек, Томас - слегка понторез, Люциус - нерд. Альфи, помимо SAS в анамнезе и умелого мордобоя, меметичен отсутствием такого полезного навыка, как держание члена в штанах, поэтому в одной из серий имел адюльтер аж с местной британской королевой (там она юная и красивая. Тем смешнее становится, когда ты вспоминаешь, как Альфреда пиздили в Готэме, пока вокруг носился бухой Брюс Уэйн, и представляешь как он посреди всего этого пиздеца думает "А ведь мог бы в Лондоне королеву ебать, за што мне все это?"  :lol: )
Ещё стоит отметить камео реальных личностей, а особенно - Алистера Кроули. Во втором сезоне уже абсолютно каждое его появление - мем.
В общем, первый сезон в целом не похож на Готэм, чем анона разочаровал, а во втором сезоне начались всякие забористые пляски, манипулятивные очкарики а-ля нигма в его лучшие времена, оружия массового поражения и их обезвреживание, Алистер Кроули, война и ебанаты.

Отредактировано (2021-11-22 16:22:34)

#2355 2021-11-22 13:54:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А можно сразу со второго смотреть? Он связан с первым?

#2356 2021-11-22 16:21:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А можно сразу со второго смотреть? Он связан с первым?

неа, возникнет "кто эти люди, где мои вещи".
сюжет там единый. 1 сезон не плохой, просто он отличается от 2го примерно так же как и сезоны самого Готэма друг от друга. смотреть на самом деле интересно.

Отредактировано (2021-11-22 19:05:09)

#2357 2021-11-22 22:40:31

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

так же как и сезоны самого Готэма друг от друга

Сезоны Готэма в основном отличаются друг от друга ответом на вопрос КТО ЕБАНУЛСЯ НА ЭТОТ РАЗ :lol:

Анон пишет:

как он посреди всего этого пиздеца думает "А ведь мог бы в Лондоне королеву ебать, за што мне все это?

Окей, убедил!

#2358 2022-01-12 17:30:32

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Знаю что безблог-тред мертвый, но все равно спасибо и тс, и всем анонам которые писали тут все посты и приносили ссылки  :heart:

Я не особо фандомный анон который в жизни не шипперил мужских персонажей между собой, и  который посмотрел в 2022 залпом все сезоны готэма год назад пытался, но дропнул из-за жыма и его хуя-говномидаса, который все и всех превращает в говно при контакте, начиная от людей заканчивая целым городом, и игра Робина мне так понравилась что я впервые в жизни иду осознанно читать фанфики и наворачивать контент дальше. Отдельное спасибо всем анонам с ссылками на фики и гифки  :heart:

#2359 2022-01-12 18:19:32

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Я не особо фандомный анон который в жизни не шипперил мужских персонажей между собой, и  который посмотрел в 2022 залпом все сезоны готэма год назад пытался, но дропнул из-за жыма и его хуя-говномидаса, который все и всех превращает в говно при контакте, начиная от людей заканчивая целым городом, и игра Робина мне так понравилась что я впервые в жизни иду осознанно читать фанфики и наворачивать контент дальше. Отдельное спасибо всем анонам с ссылками на фики и гифки 

Анончик! Безблог, конечно, мёртв (а я местный призрак, бгг), но твиттерский фандом жив, на ао3 обновляются фики и т.д. Готэмофандом на моей памяти буквально самый приятный из всех фандомов, в которых я бывал, так что очень рекомендую влиться! А ещё скоро выйдет новый Бэтмен, поэтому мы ждём новой крови и срачей за то, какие версии лучше  ;D ...

#2360 2022-01-12 20:12:41

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

анонам с ссылками на фики

Можешь еще в треде грязного секрета поискать, я туда немало реков кидал, а сюда не дублировал, увы.

#2361 2022-01-13 03:32:05

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А ещё скоро выйдет новый Бэтмен, поэтому мы ждём новой крови

Анон, никакой сериал еще не делал так плохо моей жопе если честно, я горел почти со всего что видел, так что не уверен что выдержу новый ЭКСПЕРИЕНС от тех же авторов. Я держался аки нарута волевыми усилиями чисто из-за игры Робина и химии между Пингвином и остальными  :sadcat:  Брюс невероятно мудаческий и отвратительный персонаж для меня, хуже только Жым, и у меня если честно нет надежды что слитые истории анатгонистов как-то реабилитируют в новом сериале про Брюса.
За АОЗ спасибо, я как человек простой и невинный только пару дней как узнал о фикбуке. Ну, знать-то знал, но очень смутно, и никогда не заходил сам, а тут упал.

Анон пишет:

Можешь еще в треде грязного секрета поискать, я туда немало реков кидал, а сюда не дублировал, увы.

А вот и поищу, спасибо, анон!

Отредактировано (2022-01-13 03:38:45)

#2362 2022-01-13 17:10:01

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

у меня если честно нет надежды что слитые истории анатгонистов как-то реабилитируют в новом сериале про Брюса.

Так там еще будут сериалы не про Бэтса, а про полицию Готэма (мейби там Жым не будет таким белоплащным мудилой) и Пингвина.

#2363 2022-03-25 21:42:31

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Может устроим совместный просмотр/пересмотр сериала как в ганнибалотреде?

#2364 2022-03-25 21:55:29

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Брюс невероятно мудаческий и отвратительный персонаж для меня

О? Я не фанат Брюса как персонажа, скорей наоборот, но в Готэме он мне показался нормальным. От чего у тебя  жопа горела? Ну а вообще не твой сериал, бывает

#2365 2022-03-25 21:56:34

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Может устроим совместный просмотр/пересмотр сериала как в ганнибалотреде?

Давай

#2366 2022-03-26 23:04:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Может устроим совместный просмотр/пересмотр сериала как в ганнибалотреде?

Я бы тоже наверное присоединилась.

На днях как раз ностальгически думала про Готэм). И про то, что после него так и не нашелся новый фандом, который бы меня по-настоящему увлек...

#2367 2022-03-31 11:13:00

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Когда планируете пересмотр, аноны? Я бы присоединился  :please:

#2368 2022-09-19 18:50:01

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Специально ли сценаристы сделали Джима таким уродцем (моральным). Его же вроде как позиционировали как положительного героя. Не антигероя, не серого персонажа. Или мне кажется?

Вроде, его продвигали именно как положительного.

А так сериал захватывающий, атмосферный. Пересмотрю ещё не раз, но только первые полтора сезона. Дальше имхо он скатился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума