Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-03-06 09:03:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ну с Ли он не то чтобы подавлял Риддлера, но в итоге убил её

По-моему к ней он Риддлером и пришел. Но я уже плохо помню.

Анон пишет:

если был против оживления Ли - мог на это повлиять

Наверное, вспомнил слова Эда про то, что надо ради любимых жертвовать своим счастьем.

#202 2019-03-06 09:07:49

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

По-моему к ней он Риддлером и пришел. Но я уже плохо помню.

Нет, изначально он был с ней как Эд, потом перекинулся в Риддлера, но все равно остался с ней грабить банки и даже в очередной раз кинул из-за неё Освальда. Поэтому нафига Освальд оживление этой крали оплатил\допустил - непонятно.

Наверное, вспомнил слова Эда про то, что надо ради любимых жертвовать своим счастьем.

Ну такое себе счастье её оживлять, тем более она Эда и убила.

#203 2019-03-06 09:12:38

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Вы лучше скажите, аноны, если Пингвин оплатил оживление Нигмы и Ли, почему потом Стрейндж их продал военным, Ли вообще непонятно где была, а Эд по помойкам валялся полсезона? Почему он его оставил Стрейнджу и свалил? Это нелогично ни в каком разрезе даже для Готэма. Он его не взял к себе, не искал и вообще не интересовался, куда Нигма делся после того как ожил. Почему?

#204 2019-03-06 09:20:44

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

все равно остался с ней грабить банки и даже в очередной раз кинул из-за неё Освальда

Зачем остался - хрен знает. Может потому, что она тоже психованая? А на Освальда он все еще злился?

Анон пишет:

Поэтому нафига Освальд оживление этой крали оплатил\допустил - непонятно.

Мне тоже, но у меня из-за Ли жопа давно горит и по другой причине.

Анон пишет:

Почему?

Хороший вопрос, кстати. Потому что сценаристам надо было раскрутить сюжет с изоляцией Готэма? А про логику они забыли. Как обычно)

#205 2019-03-06 09:27:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Зачем остался - хрен знает. Может потому, что она тоже психованая? А на Освальда он все еще злился?

А за что ему на него злиться было? Он же Риддлера вытащил на свет божий из Эда. Он по идее должен быть благодарен был, но блин нет, опять его подставил. Причем вообще нисхуя.

у меня из-за Ли жопа давно горит и по другой причине

У меня тоже по целому списку причин, из всех женских персонажей Готэма она самая мерзкая.

Потому что сценаристам надо было раскрутить сюжет с изоляцией Готэма?

Ну его можно было крутить и без этой дыры. Если бы Освальд какой-то интерес выказывал к оживленному или Нигма от него удрал по помойкам бегать, это бы сюжет изоляции не испортило, а дыры в логике бы не было.
А так странно вышло. Оживил и забыл.

#206 2019-03-06 09:40:12

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Он же Риддлера вытащил на свет божий из Эда

Даа, точно, еще и это ведь. И плюс Эд понимал, что Ли им манипулирует. И тогда вообще не понятно.

Анон пишет:

Оживил и забыл.

Я накидал пяток вариантов, но они все не выдерживают никакой критики))

Анон пишет:

из всех женских персонажей Готэма она самая мерзкая.

Я ей раньше даже сочувствовал. Потом перестал. Сейчас мне больше Барбару жаль.

#207 2019-03-06 09:55:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Даа, точно, еще и это ведь. И плюс Эд понимал, что Ли им манипулирует. И тогда вообще не понятно.

Вот поэтому не люблю я Эда.  :dontknow: Он какой-то хаотический и для всех опасный в любом виде.
Хотя в первом сезоне он мне нравился. И когда у них с Освальдом только начинались отношеньки - тоже. Эх.  :bubu:

Сейчас мне больше Барбару жаль.

Вот да. Барбара хотя бы не пытается завернуться в белый плащ и сделать вид, что она неувиноватая няшенька.

#208 2019-03-06 10:11:31

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Вот поэтому не люблю я Эда.

Любимый типаж выдуманных уебанов  :lol:

Анон пишет:

И когда у них с Освальдом только начинались отношеньки - тоже

Я бы сказал, что сейчас оно к тому и вернулось примерно. И сейчас Эд вполне искренне говорил про дружбу. А вот в третьем сезоне да... Абьюз не абьюз, но что Эд им манипулировал это факт.

Анон пишет:

Барбара хотя бы не пытается завернуться в белый плащ и сделать вид, что она неувиноватая няшенька

Ага.

*Традиционная минутка ненависти к Джиму Гордону*

#209 2019-03-06 10:17:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

сейчас Эд вполне искренне говорил про дружбу

Ну хз. Я вот ему не верю, потому что он может сейчас искренне, а через три секунды увидел Изабеллу\Ли\зеркало и его проклинило.

вот в третьем сезоне да...

Мне во втором нравились, где Эд его спас и ухаживал за ним, где они пели. Там было мило. А потом полный пиздец.

*Традиционная минутка ненависти к Джиму Гордону*

О. БЛЯДЬ. ДА.  :angry_mob:

Отредактировано (2019-03-06 10:18:27)

#210 2019-03-06 10:39:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

и его проклинило

Вообще да, риск есть. Посмотрим, куда это все это вырулит в результате, но я настроен оптимистично. 

Анон пишет:

Там было мило. А потом полный пиздец.

Не то слово. Хотя и в третьем была пара моментов классных.

Анон пишет:

О. БЛЯДЬ. ДА.

Можно спорить про любого персонажа, но тут, кажется, мнения сходятся у 95% фандома хд

#211 2019-03-06 11:19:26

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Почему он его оставил Стрейнджу и свалил? Это нелогично ни в каком разрезе даже для Готэма. Он его не взял к себе, не искал и вообще не интересовался, куда Нигма делся после того как ожил. Почему?

Эд его как раз накануне кинул, что уже делал не единожды, да и в итоге в 5 серии, когда Освальд к нему кинулся с "там за тобой пришли, оставайся тут, у меня безопасно, я тебя защищу", он тут же уебал в туман. Мне кажется, Освальд понимает, что Эд не горел желанием с ним общаться, да и небось это "надо собой жертвовать ради прекрасного Эдички любимых" в мозгу засело, плюс помнил, что Эд в период депрессии тоже отвергал его желание общаться и говорил, что он сам разберётся с проблемами как ему нужно, вот Освальд и оставил Эда наедине с собой. Бегать за ним, как мамка с "Васенька, надень шапочку", - это тоже довольно тупо в их ситуации.  :vanga: кроме истерик в свой адрес и посылов нахуй Освальд ничего не получил бы.

Анон пишет:

Зачем остался - хрен знает. Может потому, что она тоже психованая?

Ну у него же очередная любовь на всю жизнь с Ли случилась, вот ему глаза и застило. Освальду так-то тоже в случае Эда глаза любоффька застит с невероятной силой, аж IQ в минус уходит, хотя Освальд тоже понимает, какая Эд уёба и что его не любит. Но вот всё равно же защищает его, лезет к нему и с собой позвал. Не удивлюсь, если он все эти брюлики крал с расчётом не только себя обеспечить, но и Эдичку.  =D

#212 2019-03-06 12:27:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

в 5 серии, когда Освальд к нему кинулся с "там за тобой пришли, оставайся тут, у меня безопасно, я тебя защищу", он тут же уебал в туман

И правильно сделал, следующим широким жестом Освальд сказал своему охраннику "придержи Нигму, военные пришли за ним, а не за мной".

вот Освальд и оставил Эда наедине с собой

Он мог не навязываться, но приставить кого-то шпионить-приглядывать, в первый раз что ли. Но он вообще забил, вот что странно.

в случае Эда глаза любоффька застит с невероятной силой, аж IQ в минус уходит, хотя Освальд тоже понимает, какая Эд уёба и что его не любит

У Освальда это в принципе модус, либо ум, либо любовь, что вокруг Нигмы носится в восторге, что вокруг Джима.
Блядский Джим ему ногу прострелил, а он ему привез грузовик оружия в подарочек. И что сделал блядский Джим? Сбил его с ног и спёр лысого. И опять ему даже по жопе тростью не досталось.  :fuuu:

Отредактировано (2019-03-06 12:31:06)

#213 2019-03-06 12:40:16

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

И правильно сделал, следующим широким жестом Освальд сказал своему охраннику "придержи Нигму, военные пришли за ним, а не за мной".

А он точно-то его сдавать собирался? А то может он имел в виду, что надо его придержать, чтобы его не поймали в попытке съебнуть и не убили на месте, а охраннику просто ситуацию объяснял. Иначе зачем ему потом выёбываться перед Харви, защищая Нигму? Ему же потом и по морде надавали, и он уже понял, что мериться длиной оружия с Эдуардо бесполезно и он проиграл, но всё равно дождался, пока к Джиму отведут, чтобы сыграть на его белоплащизме и направить по следу Нигмы именно его, а не ебанашек с пушками, которые вполне однозначно Нигму прикончат. Если бы Освальд хотел сдать Нигму, он бы сделал это по крайней мере тогда, когда его охранников убили, не дожидаясь, пока его самого отпиздят до кровавых соплей.

А Освальда уже отпиздили и он мог не видеть другого выхода, как привлечь Джима, который точно завопит "нет подождите не убивайте" и может задержать Эдуардо, ещё и самого Освальда отпустит. Освальд же что-то там трындел про план спасти Нигму. Может просто трындел, но мог и придумать.

Отредактировано (2019-03-06 12:44:36)

#214 2019-03-06 12:51:58

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А он точно-то его сдавать собирался?

Хрен его знает, но выглядело странно, особенно учитывая, что он не охранника к Нигме подозвал с приказом стеерчь, а отошел к охраннику пошептаться. Смысл шептаться, если это охрана от, а не для.

Если бы Освальд хотел сдать Нигму, он бы сделал это по крайней мере тогда, когда его охранников убили, не дожидаясь, пока его самого отпиздят до кровавых соплей.

Если бы он сдал Нигму Эдуардо, Эдуардо его там же на месте и пристрелил бы, т.к. никакой ценной информации Освальд бы уже предоставить не мог. А так его отпиздили, но не убили и притащили к Джиму, которого он с самого начала и требовал предъявить, ещё когда гопкомпания вломилась к нему. А вернуться живым в свой бункер он мог только если бы его выпустил Джим, потому что только Джим может так развесить уши при виде Освальда.

Освальд же что-то там трындел про план спасти Нигму.

Ну опять же он присел Джиму на уши, что Нигма невиноватый, а Джим уже лысого отпустил под этим соусом, так что расчет на то, что Джим поведется и начнет спасать Нигму во имя своего плаща был не так уж плох. Вот рассчитывать, что на это поведется Харви или тем более Эдуардо было бесполезно.
Хотя все равно странно и рисково.

#215 2019-03-06 13:05:52

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Если бы он сдал Нигму Эдуардо, Эдуардо его там же на месте и пристрелил бы, т.к. никакой ценной информации Освальд бы уже предоставить не мог.

А, ну это да. Вряд ли бы Освальд прямо жизнью своей пожертвовал ради Нигмы ну в общем-то и правильно, тут даже не оценят подвиг по достоинству.

Анон пишет:

Хрен его знает, но выглядело странно, особенно учитывая, что он не охранника к Нигме подозвал с приказом стеерчь, а отошел к охраннику пошептаться. Смысл шептаться, если это охрана от, а не для.

Хм, мне всё кажется, что Нигма любое навязывание от Освальда воспринял бы в штыки, потому что он не то чтобы Освальду доверяет даже тогда, когда тот очевидно несёт ему плюшки охапками, ну и потому что в целом долбоёб, у которого жопа зажигается, когда ему кажется, что на него давят или пытаются контролировать, особенно Освальд. Если бы Освальд приставил к нему шпиона, Нигма наверняка бы его заметил, убил бы и прилетел бы на пуканной тяге к Освальду бомбить и пистолетом в него тыкать; если бы Освальд начал откровенно командовать, Нигма опять же начал бы бомбить, типа чо ты тут главного корчишь, я сказал, мы сейчас идём искать Стрейнджа, а там уже некогда жопу напрягать ради бомбалейо, надо её спасать. Опять же, почему Освальд, в свою очередь, бомбанул, когда Нигма сбежал, и обозвал его идиотом? Типа, куда ты, идиот, я же тебя сдать хочу?  :lol: Логичнее, если он имел в виду куда ты, идиот, я же тебя защитить хочу.

#216 2019-03-06 13:13:53

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Опять же, почему Освальд, в свою очередь, бомбанул, когда Нигма сбежал, и обозвал его идиотом? Типа, куда ты, идиот, я же тебя сдать хочу?  :lol: Логичнее, если он имел в виду куда ты, идиот, я же тебя защитить хочу.

Ну или "куда ты, идиот, с военными проще было разобраться когда ты тут, а не гарцуешь по улицам в моднявых сапожках".
Кмк Освальд изначально рассчитывал, что за ними идёт Джим, а с Джимом ему практически всегда удавалось договориться, даже когда тот очень тщательно заворачивался в плащ, тем более Освальд располагал информацией, которая должна была быть хороша именно для городоновских ушей - что Нигма не по своей воле устроил взрыв.
Но опять же мне тоже кажется что восторг его от Нигмы уже не так велик, как в былые времена и всяко жизнью своей он жертвовать бы не стал и если бы дошло до того, что Нигму придется отдать - отдал бы. Так что он бы ему нужнее был при себе, чем где-то там бегающим, тут оба плана хорошо смотрелись - или накрутить уши Джиму, что Нигма неувиноватый как лысик, или уж отдать Нигму в обмен на свою жизнь.

#217 2019-03-06 13:37:44

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но опять же мне тоже кажется что восторг его от Нигмы уже не так велик, как в былые времена и всяко жизнью своей он жертвовать бы не стал и если бы дошло до того, что Нигму придется отдать - отдал бы.

Ну то такое. Нигма, сколько бы он ни обвинял Освальда в эгоизме и т.д., уж точно сам бы не подставился так сильно ни ради него, ни ради вообще никого. Так что нахуй, нахуй жизнь Освальда за жизнь Эда отдавать, даже когда Освальд писает кипятком и смотрит влюблёнными глазами. Безотносительно случая с Изабеллой, все остальные вопли Эда про эгоизм Освальда уже выглядят эгоизмом со стороны Эда, в стиле "ты эгоист, пушто не заботишься ОБО МНЕ ОХУЕННОМ", хотя, ну, он и не должен, ты же ему в ответ только истерики закатываешь и сам говнеца на лопате приносишь.

#218 2019-03-06 13:59:03

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

случая с Изабеллой

Ну там ревность была, причем самим Эдом накрученная, сначала он Освальда накручивал сердечками, что у них что-то вот есть, потом притащил Изабеллу к Освальду в дом. Потом удивился, что чувак, которого сам Эд расхваливал за жестокость и способность убивать - жестоко убил. Насколько древесным надо быть, чтобы это выдать, мне вот до сих пор странно.

вопли Эда про эгоизм Освальда уже выглядят эгоизмом со стороны Эда

Вообще Освальд эгоистичный весьма в меру, ну да, жизнь не отдаст и последнюю рубашку с себя не сорвёт. И до белоплащизма ему далеко. И в ранних сезонах он больше делал для других, но по факту чем больше он отдавал, тем больше его пинали.
Да вот та же жертва во имя блаблабла какой ахуительной любви и вообще ах какой эгоизм у Освальда.
Освальд уже один раз пожертвовал ради Джима своей свободой и сел за него в Аркхэм. Что сделал Джим - козью морду как всегда, типа так тебе и надо. Освальд помог Нигме выбрать из Аркхэма, дал ему свободу, деньги, защиту, дом, тот сам начал с ним флиртовать, согласился на свиданку - и тут же обломал его об Изабеллу, какого хрена тогда было соглашаться на свидание и флиртовать? Освальд пересилил паранойю и старательно дружил с Софией, сожрал ради неё и Мартина пирог из бомжа (нихуевая жертва кмк) - она оказалась пиздецом, да и Мартина против Освальда использовала. И Джим опять засветился сразу в нескольких ракурсах, то он натравливает Софию на Освальда, то ой давай вместе уберем Софию из города, то ой, я тебя сажаю в Аркхэм исходя из слов Софии, то опять ой, давай брось бутылку и помоги мне прищучить Софию. И ничего Джиму за это не было. Освальд кстати плюнул на свою месть Софии (ради которой заморозился в льдину!) чтобы спасти Нигму, вроде доверие, круто, отлично - так Нигма с Ли его подставил вообще зачем непонятно. Увёл от горда ядовитый дирижабль, хотя в первый раз вообще видел как рулить дирижаблем и сам мог погибнуть, но рискнул же людей спасти. Простил Пенна - тот Освальду ещё и высказал, что его все ненавидят и поделом. Простил Джима когда тот ему в больную ногу выстрелил. Сотрудничал с Джимом когда Зсасза ловили, надарил ему оружия, истратил кучу патронов его прикрывая, сам лез в бой, устроил суд чтобы Джиму плащ было удобней выгуливать - опять Джим на него шваркнулся, то не так ему, это не эдак, рыбу не той стороной заворачивают и вообще кококо. А, Эда и Ли спас за свой счет. Эгоист прям охуеть.
Тут удивительно как он вообще ещё что-то для кого-то делает.

#219 2019-03-06 14:28:27

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Потом удивился, что чувак, которого сам Эд расхваливал за жестокость и способность убивать - жестоко убил. Насколько древесным надо быть, чтобы это выдать, мне вот до сих пор странно.

Да там изначально идея обратиться к самому главе мафии с просьбой научить его убивать - это так... самонадеянно :lol: И очень тупо. Не брать в расчёт его жизненный опыт и те примеры перед глазами, которые он видел, вроде Фиш и Фальконе, которые своих людей и  любовников за любой неправильный финт ушами на месте убивали. Освальд среди них ещё и выделяется в лучшую сторону. Мне всегда казалось, что он, конечно, сильно злился на Эдварда, но не хотел его именно убивать, просто вопил, потому что в его среде так принято, и не убил же в итоге. И ещё подлизывать (вряд ли то был флирт, скорее именно подлизывал с размахом). Но ладно, звучит как самдураквиноват.

Анон пишет:

Освальд уже один раз пожертвовал ради Джима своей свободой и сел за него в Аркхэм. Что сделал Джим - козью морду как всегда, типа так тебе и надо.

Я чуть на Плутон не улетел, когда Освальд пытался сказать Джиму, что его тут пытают, ему тут пиздецки больно и плохо, пусть что-нибудь сделает - а Джим сказал, что это просто такое лечение, прекрати пиздеть. Я бы на месте Освальда его закопал бы на заднем дворе нахуй, когда в себя пришёл бы.

Анон пишет:

так Нигма с Ли его подставил вообще зачем непонятно.

Ну там Освальд опять пытался раскрыть ему глаза на его очередную любовь, а потом, когда Риддлер припёрся к нему и сказал, что Эдвард дурак и он хочет его уничтожить вместе с этой тупой любовью к Ли, Освальд взял и порадовался предложению спиздить деньги и кинуть Ли. Вангую, Эдик его так проверял, не получил ожидаемой реакции и опять абиделся. Хотя чего он ждал, что Освальд его отговаривать начнёт? Так опять же, как Освальд должен был изъебнуться, чтобы угодить? Скажешь - ну что ты за хуйню придумал - получишь "ты чо в мою жизнь лезешь и мои решения не уважаешь???1111", согласишься со всем - получишь предательство за то, что пошёл против Ли.  :yeah:

Отредактировано (2019-03-06 14:46:48)

#220 2019-03-06 14:31:19

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Вот из-за всего вышесказанного анон хотел бы, чтобы Освальд в итоге осознал, что лучше всего ему одному и наконец проявил эгоизм и зажил счастливо и одно прекрасное лицо. Потому что и Джим, и Эд - пиздецовые мудаки, каждый на свой лад, которые пользуются тем, что Освальд не может их убить.

#221 2019-03-06 14:39:40

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Мне всегда казалось, что он, конечно, сильно злился на Эдварда, но не хотел его именно убивать, просто вопил, потому что в его среде так принято, и не убил же в итоге.

Он вообще вопит и грозит больше, чем реально потом вреда причиняет. Если дело касается не каких-то его ультимативных врагов типа Галавана или Марони, а его друзей-любимых-приближенных-етс, то Освальд до последнего пытается их в живых оставить. Даже Гейба в теплицах он убивать не хотел, например, пока уж совсем кристально ясно не стало как он на самом деле к Освальду относится. В адрес Нигмы и Джима он вообще только грозит и ничего не делает существенного, Нигму заморозил аж после двух покушений на себя, и то не насмерть, Джиму кажется вообще ни разу не перепало проблем кроме того удара по щам в середине 2 сезона, после которого Джима ещё и почтительно внесли Нигме в постель.

вряд ли то был флирт, скорее именно подлизывал с размахом

Хз. Анон бы может и сказал, что со стороны Нигмы там не было подката, но больно у Нигмы глюки прекрасные.

Освальд пытался сказать Джиму, что его тут пытают, ему тут пиздецки больно и плохо, пусть что-нибудь сделает - а Джим сказал, что это просто такое лечение, прекрати пиздеть

Джим ещё окинул белоплащевым взором одетого от шеи до пят в пижаму Освальда и сообщил, что на Освальде следов пыток не обнаружено. Он за ним в душевой подглядывал или покровам ткани не скрыть следов преступлений от пронзающего взгляда самого Джима Гордона?  :bull:

#222 2019-03-06 15:01:48

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Хз. Анон бы может и сказал, что со стороны Нигмы там не было подката, но больно у Нигмы глюки прекрасные.

В таком случае он бы так не охуел, когда выяснил, что Освальд в него влюблён. И когда Барбара усиленно намякивала, что Освальд влюбился и устранил соперницу. Он даже пытался это отрицать. И в упор не увидел, как Освальд на него начал смотреть с мечтательной улыбкой, стал мяться и сопли жевать, и приглашение поужинать понял неправильно.
А дрочные глюки - это то, как он Освальда и его отношение к себе представляет. Он уже  убедился, что Освальд в него был влюблён и пытался подкатывать, ну и приглючился ему очередной подкат. :blabla: Ящетаю, что Нигма вполне мог бы замутить с Освальдом, если бы не это всё, но специально - или по крайней мере осознанно - вряд ли собирался начинать. Разве что у него прорывались неоднозначные слова и действия прямиком из подсознания.

#223 2019-03-06 22:27:58

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Зачем остался - хрен знает. Может потому, что она тоже психованая? А на Освальда он все еще злился?

А за что ему на него злиться было? Он же Риддлера вытащил на свет божий из Эда. Он по идее должен быть благодарен был, но блин нет, опять его подставил. Причем вообще нисхуя.

С чего это вдруг? На тот момент он был с Загадочником в ссоре и не хотел идти у него на поводу, и поэтому нафиг ему не было нужно это вытаскивание. Вот он и психовал, когда Пингвин пытался его вытащить.  Даже был момент, где Эд угражал Загадочнику повеситься и тем самым уничтожить их обоих. Так что Пингвин поступил весьма эгоистично.

#224 2019-03-06 22:38:52

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

случая с Изабеллой

Ну там ревность была, причем самим Эдом накрученная, сначала он Освальда накручивал сердечками, что у них что-то вот есть, потом притащил Изабеллу к Освальду в дом. Потом удивился, что чувак, которого сам Эд расхваливал за жестокость и способность убивать - жестоко убил. Насколько древесным надо быть, чтобы это выдать, мне вот до сих пор странно.

вопли Эда про эгоизм Освальда уже выглядят эгоизмом со стороны Эда

Вообще Освальд эгоистичный весьма в меру, ну да, жизнь не отдаст и последнюю рубашку с себя не сорвёт. И до белоплащизма ему далеко. И в ранних сезонах он больше делал для других, но по факту чем больше он отдавал, тем больше его пинали.
Да вот та же жертва во имя блаблабла какой ахуительной любви и вообще ах какой эгоизм у Освальда.
Освальд уже один раз пожертвовал ради Джима своей свободой и сел за него в Аркхэм. Что сделал Джим - козью морду как всегда, типа так тебе и надо. Освальд помог Нигме выбрать из Аркхэма, дал ему свободу, деньги, защиту, дом, тот сам начал с ним флиртовать, согласился на свиданку - и тут же обломал его об Изабеллу, какого хрена тогда было соглашаться на свидание и флиртовать? Освальд пересилил паранойю и старательно дружил с Софией, сожрал ради неё и Мартина пирог из бомжа (нихуевая жертва кмк) - она оказалась пиздецом, да и Мартина против Освальда использовала. И Джим опять засветился сразу в нескольких ракурсах, то он натравливает Софию на Освальда, то ой давай вместе уберем Софию из города, то ой, я тебя сажаю в Аркхэм исходя из слов Софии, то опять ой, давай брось бутылку и помоги мне прищучить Софию. И ничего Джиму за это не было. Освальд кстати плюнул на свою месть Софии (ради которой заморозился в льдину!) чтобы спасти Нигму, вроде доверие, круто, отлично - так Нигма с Ли его подставил вообще зачем непонятно. Увёл от горда ядовитый дирижабль, хотя в первый раз вообще видел как рулить дирижаблем и сам мог погибнуть, но рискнул же людей спасти. Простил Пенна - тот Освальду ещё и высказал, что его все ненавидят и поделом. Простил Джима когда тот ему в больную ногу выстрелил. Сотрудничал с Джимом когда Зсасза ловили, надарил ему оружия, истратил кучу патронов его прикрывая, сам лез в бой, устроил суд чтобы Джиму плащ было удобней выгуливать - опять Джим на него шваркнулся, то не так ему, это не эдак, рыбу не той стороной заворачивают и вообще кококо. А, Эда и Ли спас за свой счет. Эгоист прям охуеть.
Тут удивительно как он вообще ещё что-то для кого-то делает.

Да не флирт это был, и как свиданку он приглашение Освальда не воспринимал. Он не понимал, что Освальд к нему что-то такое испытывает, и явно офигел, когда все выяснилось. И сотрудничал с Джимом, когда ловили Виктора, потому что на Виктора был еще и личный зуб. Именно он подтвердил, что Мартина якобы взорвали. Пена он до этого запугивал и грозился убить, потому тот и сбежал. Не, народ, я конечно понимаю, что няшная мордочка и любовь к персонажу глаза застит, хочется его обелить. Но не надо уж совсем из него мать Терезу делать. Я, конечно, тоже Освальда люблю как персонажа, но от некоторых попыток  его мученником представить просто фалломорфирую.

Отредактировано (2019-03-06 23:04:41)

#225 2019-03-06 22:54:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Я, конечно, тоже Освальда люблю как персонажа, но от некоторых попыток  его мученником представить, просто фалломорфирую.

Бро  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума