Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2019-04-24 16:58:32

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

с пингвином там вообще какая-то логическая дыра, хромать он начал только после того как фиш ему ногу сломала, нос у него довольно обычный и даже если принять на веру что его за него чморили, то пингвин это все равно дохуя неочевидное прозвище для носатого человека  :lol:

#477 2019-04-24 17:01:06

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Где-то анон совсем недавно видел фичок, где Пингвин в очередной раз жалуется на внешность, а ему Джим в ответ затирает в духе "ты совсем не завирайся, бегаешь тут красивый как модель весь в косметике, костюмчики ниточка к ниточке, да ещё на жалость давишь"  :lol:

#478 2019-04-24 17:01:27

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Так что тут дело не в носе, а в жажде чморить

Так чморят-то за то, что считается каким-то не таким и не крутым, а не за рандомные качества. Чморили за статус, потому что он низкий, за непривычную неправильную походку, делающей его визуально ниже, за ну вот и за не вписывающийся в стандарты красоты нос.
Хотя иногда у него причёска сильно дурацкая, тогда всё лицо выглядит ниоч, а когда начинает марафетится, так конфетка же ж :yeah:

#479 2019-04-24 17:04:31

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

У меня ещё вопрос возникал, с почему его за нос чморят-то  Нормальный нос!

Охуенный нос! Как в первом трейлере увидел, так сразу и влюбился.

#480 2019-04-24 17:07:37

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

ну вот и за не вписывающийся в стандарты красоты нос

Ну он не вписывается в общемировые стереотипы о красоте, скажем так. Но вон у того же Джима тоже не вписывается.

#481 2019-04-24 17:09:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Так чморят-то за то, что считается каким-то не таким и не крутым, а не за рандомные качества. Чморили за статус, потому что он низкий, за непривычную неправильную походку, делающей его визуально ниже, за ну вот и за не вписывающийся в стандарты красоты нос.

Емнип чморили его потому что он был мальчиком с зонтом при Фиш и не за рост и лицо, а потому что он странно себя вёл и в целом выглядел криповато и ебануто. Когда после первого сезона повылезали всякие банды он на их фоне сразу потерялся и осталось только чморить его за времена когда был шестёркой Фиш, но в сеттинге классической мафии он действительно выделялся

#482 2019-04-24 17:10:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

ну вот и за не вписывающийся в стандарты красоты нос

Ну он не вписывается в общемировые стереотипы о красоте, скажем так. Но вон у того же Джима тоже не вписывается.

Очень лайтово не вписывается.

#483 2019-04-24 17:15:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Вот именно, в этом как раз и прокол и минус того, что на роль взяли парня среднего роста.

Кмк всё же актёрские качества тут важнее роста, кого нашли годного на роль (а играет Робин весьма и весьма годно), того и взяли, тем более не два же метра в нём, 168 мелковат как не крути. Им скорее стоило взять Джима покрупнее, коп всё таки.

Да ну, Джим тоже очень хорошо сыгран. Копы тоже разные бывают. Опять же, есть такой психологический эффект, когда человек воспринимается выше/больше или наоборот мельче за счет особенностей поведения. Пингвин часто елозит, говорит таким характерным голосом, его легко воспринять именно как маленькую собачку, которая хочет выглядеть большой.

#484 2019-04-24 17:20:40

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Где-то анон совсем недавно видел фичок, где Пингвин в очередной раз жалуется на внешность, а ему Джим в ответ затирает в духе "ты совсем не завирайся, бегаешь тут красивый как модель весь в косметике, костюмчики ниточка к ниточке, да ещё на жалость давишь"  :lol:

Где-то в идеальной вселенной есть арт с Пингвином, который подводит глаза перед зеркалом

#485 2019-04-24 17:26:37

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но вон у того же Джима тоже не вписывается.

Ну да. Раньше хотел написать, что нос Пингвина круче невнятной картохи Гордона, но стёр. ;D Там вообще модельной внешностью мало кто отличается, разве что, имхо, Нигма, если ему крутые шмотки дать, лохмы уложить и очки снять. Или как тут глаза накрасить

Скрытый текст

Отвлёкся :lol: Хотел сказать, что народ склонен чморить за большие относительно стандарта носы, по крайней мере раньше такое бывало наряду с чморением за очки, например. Особенно если человек со странностями. Джима вряд ли кто гнобил, потому что по крайней мере делает вид, что он окнорм, да и не в Готэме он вырос, а Готэм у нас рассадник, хм, морально непривлекательных людей, так что неудивительно, что у Джима всё норм, а у Пингвина комплексы до небес. Я всё, кстати, ждал, что нам расскажут, что Нигму в детстве гнобили за очки, поэтому он такой засранец, но то ли пропустил, то ли нет.

Отредактировано (2019-04-24 17:28:38)

#486 2019-04-24 17:35:34

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Да тут не столько во внешности дело, сколько в готовности и способности начистить морду. Вангую, что у юного Гордона с этим бы не заржавело.

#487 2019-04-24 17:39:03

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Там вообще модельной внешностью мало кто отличается, разве что, имхо, Нигма,

Извините, а как же Шляпник  :yeah:

С Пингвином по-моему совершенно стандартная ситуация когда в коллективе (особенно детском) кого-то травят в принципе все за подряд потому что он сначала как-то странно себя ведёт и надо доебаться, а потом это продолжается потому что человек смешно реагирует. Во внешности тут вообще неважно к чему приебаться, приебаться можно к чему угодно. В итоге объективно внешность обычная, зато комплексов после этого да, до небес. Впрочем конкретно про нос в сериале ничего не говорили, с тем же успехом его могли в детстве травить за веснушки
У меня личная обида на гримеров за то что ему перестали рисовать веснушки  :sadcat:

#488 2019-04-24 17:42:51

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

У меня личная обида на гримеров за то что ему перестали рисовать веснушки

Можно нахэдканонить, что он их сам мэйкапом замазывает) В последнем сезоне прямо видно, что у него лицо заштукатуренное. Вероятно, в условиях изоляции в Готэме закончилась нормальная косметика

#489 2019-04-24 17:52:16

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Извините, а как же Шляпник  :yeah:

Борода!  :angry_mob: Сорян(

Анон пишет:

Во внешности тут вообще неважно к чему приебаться, приебаться можно к чему угодно.

Ну не сказал бы. Это нужно, чтобы человек уже закомплексованный по самые гланды был, чтобы он поверил, что обычные для своей среды части тела какие-то уродские. Для начала надо, чтобы было что-то именно отличное от стандарта, большие уши там или вот нос, или наоборот, слишком мелкие глаза.

Анон пишет:

Впрочем конкретно про нос в сериале ничего не говорили

Про травлю в детстве говорил Робин, а в сериале вон в текущем сезоне Барбару разбомбило до выражений и Селина пару раз по носу щёлкнула, что тоже смахивает на насмешку.

Анон пишет:

У меня личная обида на гримеров за то что ему перестали рисовать веснушки  :sadcat:

Мне казалось, что это Робин с веснушками, пушто блондин, и ему их как раз наоборот лень/некогда было замазывать  :think:

#490 2019-04-24 18:03:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Ну не сказал бы. Это нужно, чтобы человек уже закомплексованный по самые гланды был, чтобы он поверил, что обычные для своей среды части тела какие-то уродские. Для начала надо, чтобы было что-то именно отличное от стандарта, большие уши там или вот нос, или наоборот, слишком мелкие глаза.

Мелкий Пингвин с гарантией 100% отличался от стандарта, потому что с такой мамой, как у него, он точно выглядел / одевался / разговарил не так, как другие дети. Ну и считал себя асобенной снежинкой, это Гертруда чуть ли не дословно говорила. Более чем достаточно, чтобы ниасобенные снежинки ахуели и принялись травить, особенно если учесть, что рос он явно не в тех же условиях, что Брюси.
Имхо, анон выше прав, и уже взрослого Пингви на позиции umbrella boy другие гангста подкалывали не из-за внешности (блин, да тот же Бутч явно не модель), а именно из-за общей криповости. Костюмчик, манеры, улыбка, голос, склонность к садизму.

#491 2019-04-24 18:11:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ну не сказал бы. Это нужно, чтобы человек уже закомплексованный по самые гланды был, чтобы он поверил, что обычные для своей среды части тела какие-то уродские. Для начала надо, чтобы было что-то именно отличное от стандарта, большие уши там или вот нос, или наоборот, слишком мелкие глаза.

У нас была хуевая школа и я буквально каждый день видел как до детей доебывались по вообще любому поводу если хотели доебаться :dontknow: Что сейчас вспоминается довольно смешным, но в детстве у большинства не хватало мозгов это проанализировать

Асибе

Ну в общем хз, зависит от ситуации на самом деле. А Пингвин наверняка с детства был со странностями, до такого доебаться вообще святое дело

Анон пишет:

Мне казалось, что это Робин с веснушками, пушто блондин, и ему их как раз наоборот лень/некогда было замазывать 

Я видел вроде как в твиттере писали что в итоге от веснушек отказались потому что слишком муторно было наносить. Ну и у Робина ирл веснушек не видно

Отредактировано (2019-04-24 18:11:44)

#492 2019-04-24 18:12:26

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

из-за общей криповости. Костюмчик, манеры, улыбка, голос, склонность к садизму.

Плюсую, такое же впечатление.

#493 2019-04-24 18:21:39

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

из-за общей криповости. Костюмчик, манеры, улыбка, голос, склонность к садизму.

Плюсую, такое же впечатление.

У него помимо этого и неприятной мимики сначала ещё всрато залаченные волосы, размазанные тени, жёлтые зубы. Нос и рост тут вообще далеко не первостепенные проблемы  :casper:
Он кстати резко стал намного лучше выглядеть и приятнее себя вести к концу первого сезона, так что я иногда думаю что это все специально была многоходовочка чтоб в мафии его считали местным шутом и как опасность не расценивали

#494 2019-04-24 18:48:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

. Я всё, кстати, ждал, что нам расскажут, что Нигму в детстве гнобили за очки, поэтому он такой засранец, но то ли пропустил, то ли нет.

У Нигмы по комиксам папаша-абьюзер, который избивал его и обвинял во вранье по любому поводу (в результате чего он и начал говорить загадками) после того, как он один раз зачитерил в школьном конкурсе. Ну и в школе к нему цеплялись, но не из-за очков, а потому что он яжзагадачник!!11 был больно умным и со странностями, но в сериале это перенесли в сеттинг джисипиди. А вот то, что о семье Нигмы не сказано вообще ничего, реально обидно, потому что даже случай, когда он не дал Озу зачитерить на выборах, в контексте его детства выглядит совсем по-другому, по крайней мере для меня. И вообще, то, что он, как персонаж, чуть ли не в вакууме висит, делает его менее relatable на фоне того же Освальда

Отредактировано (2019-04-24 18:53:43)

#495 2019-04-24 18:55:18

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

. Я всё, кстати, ждал, что нам расскажут, что Нигму в детстве гнобили за очки, поэтому он такой засранец, но то ли пропустил, то ли нет.

У Нигмы по комиксам папаша-абьюзер, который избивал его и обвинял во вранье по любому поводу (в результате чего он и начал говорить загадками) после того, как он один раз зачитерил в школьном конкурсе. Ну и в школе к нему цеплялись, но не из-за очков, а потому что он яжзагадачник!!11 был больно умным и со странностями, но в сериале это перенесли в сеттинг джисипиди. А вот то, что о семье Нигмы не сказано вообще ничего, реально обидно, потому что даже тот же случай, когда он не дал Озу зачитерить на выборах, в контексте его детства выглядит совсем по-другому, по крайней мере для меня. И вообще, делает персонажа менее relatable на фоне Освальда

Да не, там как раз он выиграл честно, но папаша решил, что он мог сделать это только зачитерив, и избил. Но это из того что я помню, возможно есть разные версии. Но не факт, что в этом сеттинг это учитывали - Пингвин же тоже не был из бедных эмигрантов ни разу.

Отредактировано (2019-04-24 18:57:37)

#496 2019-04-24 19:14:36

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

в сериале это перенесли в сеттинг джисипиди

Вообще, для анона ситуация Нигма - GCPD стала первым звоночком о грядущем скатывании в неадекват. Ну вот какого черта с ним так обращались? Нормальный же был чувак. Ну, подвинутый немного на загадках, так они там все на чем-то подвинуты. Мне обычно нравится Буллок, но по отношению к Нигме он вел себя так, что хотелось ведро ему на голову надеть.

Анон переживал за Эда весь первый сезон и очень не хотел, чтобы няша-Нигма перешел на темную сторону. А когда он таки перешел, анон понял, что переживать было не о чем: няша резко стал гораздо счастливее и пошел отжигать.

#497 2019-04-24 19:41:26

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

такой мамой, как у него, он точно выглядел / одевался / разговарил не так, как другие дети. Ну и считал себя асобенной снежинкой, это Гертруда чуть ли не дословно говорила.

Мне кажется, идея асобинной снежинки у него тоже от маман пошла. Хотя её где-то можно понять, учитывая, что она понаехала и к ней тоже наверняка не очень хорошо относились, и плюс Элайджа слился. Может, хотела поддержать сыну-корзину, как это обычно бывает, а получилось, что дополнительно воспитала недоверие ко всем людям и убедила, что никто, кроме неё, не способен его полюбить.

Анон пишет:

Он кстати резко стал намного лучше выглядеть и приятнее себя вести к концу первого сезона, так что я иногда думаю что это все специально была многоходовочка чтоб в мафии его считали местным шутом и как опасность не расценивали

Что-то в этой идее есть. Хотя я думал, что это у него баблишко появилось заняться собой.

Анон пишет:

А вот то, что о семье Нигмы не сказано вообще ничего, реально обидно, потому что даже случай, когда он не дал Озу зачитерить на выборах, в контексте его детства выглядит совсем по-другому, по крайней мере для меня. И вообще, то, что он, как персонаж, чуть ли не в вакууме висит, делает его менее relatable на фоне того же Освальда

Плюсану. Уж главного-то героя могли получше раскрыть, тем более после того, как он Люциусу рассказал в 3х15, что он с детства чувствовал в себе вторую личность. Теперь просто фаноню на основе изучения ДРИ, которое утверждает, что основная причина раздвоения личности - насилие в детстве, что кто-то его таки нещадно бил и унижал, или оба родителя, или один бил, второй закрывал глаза. И то, что о них никаких упоминаний, подтверждает это мнение: Эдик логично съебался подальше и не захотел их знать.

Анон пишет:

Мне обычно нравится Буллок, но по отношению к Нигме он вел себя так, что хотелось ведро ему на голову надеть.

Угу. Мне тоже это мешает воспринимать Буллока как норм чувака посреди кучи долбоёбов.

Отредактировано (2019-04-24 19:42:28)

#498 2019-04-24 19:42:12

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Да не, там как раз он выиграл честно, но папаша решил, что он мог сделать это только зачитерив, и избил. Но это из того что я помню, возможно есть разные версии.

Возможно действительно есть разные версии, но эту я видела только в русской Википедии. В тех, которые читала я, он именно пробирался ночью в школу и заранее решал конкурсные задачки. А ещё по комиксам он в школе внезапно был троечником :lol: Я не шучу

Скрытый текст

#499 2019-04-24 20:44:26

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Нигма - GCPD стала первым звоночком о грядущем скатывании в неадекват. Ну вот какого черта с ним так обращались? Нормальный же был чувак.

ЧСХ к нему очень хорошо относился Джим, который обычно не изрядно приятен в общении, но Нигму он всегда и слушал внимательно, и загадки смиренно разгадывал, и заступался за него перед начальством, и на свиданку сходил, и дальнейший финт Нигмы с утрамбовыванием Джима в тюрьму был для анона печален не потому что Джима жалко (хрен с ним если честно), а потому что ну какого хуя, Нигма, ты же был ничего так.

Отредактировано (2019-04-24 20:44:50)

#500 2019-04-24 20:54:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Нигма - GCPD стала первым звоночком о грядущем скатывании в неадекват. Ну вот какого черта с ним так обращались? Нормальный же был чувак.

ЧСХ к нему очень хорошо относился Джим, который обычно не изрядно приятен в общении, но Нигму он всегда и слушал внимательно, и загадки смиренно разгадывал, и заступался за него перед начальством, и на свиданку сходил, и дальнейший финт Нигмы с утрамбовыванием Джима в тюрьму был для анона печален не потому что Джима жалко (хрен с ним если честно), а потому что ну какого хуя, Нигма, ты же был ничего так.

Есть такое. Возможно, это опять финт Нигма/Риддлер: Загадочник назло подгадил именно тому копу, который нравился Эду.

Мне, кстати, Джим тоже вполне себе нравится, хотя многие фэны из него делают совсем уж уебище. Имхо, нормальный вполне персонаж. В чем-то ограниченный, в чем-то зацикленный, особой эмпатией не отличается, - ну так он типичный продукт армии, чо. Учитывая, что сериал в целом не про ангелочков, странно было бы ожидать сияющего марти-сью в центре сюжета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума