Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-04-19 14:47:59

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Вот я тоже не поняла этот момент. Оз прикрыл Эда от гранаты, чтобы потом зарезать ножом во время обнимашек? :lol:

Кмк Освальд просто знает, что Эд может кого угодно пырнуть ножом, особенно если шибко возлюбил, вон с Ли ровно та же сцена и Освальд знает, как там всё закончилось, так что ножик достал на случай, если Эд его пырнёт. А из Эда там вовсю лез Риддлер, не зря же Эд перед зеркалом вертелся, а он вообще хаотический и как раз таки мог пырнуть просто потому что.

#352 2019-04-19 14:48:12

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

надо сделать город своим и убить другого чтоб не оставить никаких привязанностей.

Пересмотрел в озвучке и до меня дошло, что всё-таки они наверное не поделили город. Оба хотели им управлять, хотя и в разном смысле, а тут другой претензии предъявляет. Наверное, им показалось, что они представляют друг для друга опасность.

#353 2019-04-19 14:51:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Кмк Освальд просто знает, что Эд может кого угодно пырнуть ножом, особенно если шибко возлюбил, вон с Ли ровно та же сцена и Освальд знает, как там всё закончилось, так что ножик достал на случай, если Эд его пырнёт. А из Эда там вовсю лез Риддлер, не зря же Эд перед зеркалом вертелся, а он вообще хаотический и как раз таки мог пырнуть просто потому что.

Ну Пингвин первый нож достал и принялся зубы Эду заговаривать. Мне показалось, что либо Эдик руководствовался тем же - не захотел отдавать город - либо сам опасность почуял, они оба там в любой момент кого угодно прибить могут, не только Эдик.
Хотя да, больно уж похоже на ситуацию с Ли. xD

#354 2019-04-19 15:14:59

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Ну Пингвин первый нож достал и принялся зубы Эду заговаривать.

Вот исходя из того, что он вроде изначально Эда защищал, а тут вдруг за нож схватился, мне и показалось, что он не собирался нападать, а собирался защищаться, если заговорить зубы не удастся.

#355 2019-04-19 15:17:20

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ну Пингвин первый нож достал и принялся зубы Эду заговаривать.

Вот исходя из того, что он вроде изначально Эда защищал, а тут вдруг за нож схватился, мне и показалось, что он не собирался нападать, а собирался защищаться, если заговорить зубы не удастся.

Ну не знаю, он и нож первым достал, и именно он предложил обняться чтоб удалить удобнее было. Вообще сцена в итоге милая вышла, но странная конечно

#356 2019-04-19 15:19:05

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

он и нож первым достал, и именно он предложил обняться чтоб удалить удобнее было

Но он не ударил, а у Пингвина всё таки достаточно стройный подход к злодействам, если бы собрался убить, убил бы, зато вот Эд - хаотическая убивашка, и ему доставать нож резона в общем-то не было, но при этом его бэкграунд с убийствами в рандомный момент тех, кто ему близок - ну такое. На месте Пингвина за нож схватиться вполне оправдано.

#357 2019-04-19 15:24:11

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Вот исходя из того, что он вроде изначально Эда защищал, а тут вдруг за нож схватился, мне и показалось, что он не собирался нападать, а собирался защищаться, если заговорить зубы не удастся.

Анон, ты часом на дайри в дежурке Готэма не сидишь? У меня такое ощущение, что я с тобой и тут и там беседую ;D Или ещё с кем-то отсюда. Или эта сцена всех так взбудоражила? =D
Может быть и так. Но Пингвин же у нас СТРАШНЭ МОНСТР, я бы не удивился, если бы режиссёры вложили противоречивую мысль "я тебя спасу - нет я лучше тебя убью, ты чот мне дорогу начал переходить"

#358 2019-04-19 15:25:41

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон, ты часом на дайри в дежурке Готэма не сидишь?

Не, в дежурке не сижу.

Но Пингвин же у нас СТРАШНЭ МОНСТР, я бы не удивился, если бы режиссёры вложили противоречивую мысль

Он конечно азазаза злой, но такие противоречия больше по части Нигмы, чем Освальда.

Отредактировано (2019-04-19 15:26:18)

#359 2019-04-19 15:27:12

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

именно он предложил обняться чтоб удалить удобнее было

Пингвин и к тыканью в него пистолетом со стороны Эдика последние пару сезонов относился пофигистично, так что не факт. Это могла быть проверка, как на пирсе - нажмёт Эд на курок ещё раз или нет (aka повторится ли ситуация с Ли)

Возможно, конечно, я романтизирую злодейского злодея, но в противном случае он - очень странный тип, который сам не знает, нужен ему чувак живым или мертвым, притом что объективных причин внезапно менять курс у него нет

#360 2019-04-19 15:40:38

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Возможно, конечно, я романтизирую злодейского злодея

Я сейчас ещё больше всё сромантизирую! Вот читаю тут и на дежурке про аналогию с финалом 4х22 с Ли и рожаю мысль, что эта сцена была впендюрена только для того, чтобы показать, что Эдик баб своих убивает, а Освальда нишмог.

#361 2019-04-19 15:42:40

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Вот читаю тут и на дежурке про аналогию с финалом 4х22 с Ли и рожаю мысль, что эта сцена была впендюрена только для того, чтобы показать, что Эдик баб своих убивает, а Освальда нишмог.

Возможно исход дела с Ли помимо прочего навёл Эда на мысль, что если они с Пинвгином взаимно друг друга прирежут, респавнить Нигму будет некому, так что мб он впредь поостережётся весело убивать тех с кем отношается, а то не все ж такие няши, как Кристен.

#362 2019-04-19 20:52:51

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Кстати, я подумала и поняла, что меня смущает в версии "они не поделили город". Риддлера никогда не интересовала власть в том смысле, в каком она интересовала Освальда. После того, как Эд сбросил Оза с пирса в третьем сезоне, он не попытался занять место мэра или короля Готэма, например, хотя наверняка путём определённых махинаций это можно было устроить. Нет, он побежал совершать какие-то странные ритуальные преступления, рисовать вопросительные знаки и искать себе наставника. Позже он ещё грабил банки и организовывал подпольные шоу. Ему нужно получить кайф или выручку здесь и сейчас, доказать кому-то, кому на него пофиг, что он умный, молодец и его нужно бояться. И ему комфортно быть при ком-то, ради кого он мог бы "делать всё" (Освальд, Ли) на правах незаменимого. Как вообще Освальд мог сделать вывод, что Эду пипец как нужно делить с ним город, если это не было причиной их конфликта вообще и тут они наоборот идеально дополняли друг друга? Оза сначала пытались убить за то, что он приказал убить девушку, потом его пытались убить, чтобы доказать ему же, что могут двигаться дальше и потому что яжзагадочник. А тут внезапно они будут власть делить? С чего бы?

#363 2019-04-19 21:00:03

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Кстати, я подумала и поняла, что меня смущает в версии "они не поделили город".

Ну, я написал, что в разном смысле. Освальду нужно иметь подчинённых и командовать, а Эдварду нужно, я б сказал, блистать, как дива на шоу. Но только это не значит, что у них нет конфликтов интересов. Эдвард умудрялся делать Освальду подляны, когда был с Ли, хотя не претендовал на власть, что ему помешает сейчас.

#364 2019-04-19 21:01:16

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Нет, он побежал совершать какие-то странные ритуальные преступления, рисовать вопросительные знаки и искать себе наставника. Позже он ещё грабил банки и организовывал подпольные шоу.

Ну так "сделать Готэм своим" можно как раз в такой форме, а не буквально управлять им сидя в кресле.
Но я не считаю что они "город не поделили" в традиционном смысле, они по большому счету всю сцену тупо сидели и накручивали себя и друг друга на то что нужно стать злее и сильнее, там город это скорее метафора власти и страха/уважения других людей, по крайней мере со стороны Нигмы точно. Мне кажется ножи они достали либо вообще с какой-то скорее эээ ритуальной целью, либо чтобы довести конца тему с "привязанности это слабость"

#365 2019-04-19 22:11:09

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Кмк вся сцена с ножами у обоих от недоверия друг к другу, которое тоже не на пустом месте, но бить первым никто не хотел.

#366 2019-04-20 19:32:20

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Блин, мне кажется, что аноны сейчас в сто раз больше смысла накрутили, чем сценаристы. Имхо, сцена была нужна, просто чтобы показать: вот у нас злодейские злодеи, они немного смешноватые и чуть-чуть трогательные в своем злодействе, но злодеями быть плохо, не будьте как они.
Вообще, мне серия очень не понравилась. Такое впечатление, что авторы нарезали самых тупых и шаблонных фраз из боевиков, с закрытыми глазами перемешали и составили диалоги в произвольном порядке. Все эти "Ты не можешь идти туда один!" - "Он не один". "Мы единственное, что стоит между Ниссой и городом". Если что, смотрел в оригинале, поэтому на переводчиков тут не спишешь.
Даже про динамику Эд - Пингви ничего сказать не могу, потому что она мне кажется жутким оос.
Да и Эда-песеля жалко, как он там будет с Ниссой.

#367 2019-04-20 21:21:00

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А мне в принципе понравилось (хотя ожидал чего-то более масштабного и драматичного, а все просто как всегда побегали по дворам и подебили), но очень сложно было серьёзно это воспринимать тупо из-за количества ляпов. Эд и Освальд себя вели как будто Эд был в большей опасности, но это вообще не так, они оба были на совершенно одинаковом расстоянии от гранаты. Брюс пожертвовал зданием компании чтобы спасти город, но от этого не было никакой пользы и он этим никак не помог. Ниссу смогли ранить только потому что Джим приковал её к себе наручниками, но как только её ранили наручники волшебным образом испарились и она убежала. Показали бы хоть что она из них как-то вывернуться смогла, но нет, они просто исчезли! И в первой серии когда нам показывали флэшфорвард к этим событиям все происходило ночью, а не днем  :lol: И Освальд никак не мог готовиться к битве в здании мэрии, потому что как раз в это время там разворачивалась драма между Ниссой и Барбарой
Короче мда

#368 2019-04-20 22:37:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

И в первой серии когда нам показывали флэшфорвард к этим событиям все происходило ночью, а не днем

Там и стена была выше, а тут было ощущение, что если бы Бейну принесли каблуки табуреточку повыше, он бы Джима оттуда просто сдёрнул.

#369 2019-04-20 22:49:31

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Эд и Освальд себя вели как будто Эд был в большей опасности, но это вообще не так, они оба были на совершенно одинаковом расстоянии от гранаты.

Я от этого тоже завис, единственное что в голову приходит это то что Пингвин собирался свалить подальше (но почему-то сидел на месте), каким-то образом за долю секунды понял что Нигма не может сдвинуться с места и поэтому его толкнул. Но это как-то уж очень неочевидно, почему не могли просто рассадить их подальше и кинуть гранату ближе к Нигме  :lol:

#370 2019-04-20 22:55:47

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, я еще дальше середины второго сезона не добралась, и очень хочу от вас спойлер, - иногда натыкаюсь на упоминание какого-то сына Пингвина.Дескать в сериале парень появился, а Пингвин его потом куда-то отослал.  Это что и от кого? (или я с комиксными событиями попутала?)

#371 2019-04-20 23:00:57

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Аноны, я еще дальше середины второго сезона не добралась, и очень хочу от вас спойлер, - иногда натыкаюсь на упоминание какого-то сына Пингвина.Дескать в сериале парень появился, а Пингвин его потом куда-то отослал.  Это что и от кого? (или я с комиксными событиями попутала?)

В комиксах у него родной сын есть, в сериале в четвёртом сезоне он некоторое время опекал мелкого мальчика, потом отослал его из города

#372 2019-04-20 23:04:18

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

в сериале в четвёртом сезоне он некоторое время опекал мелкого мальчика, потом отослал его из города

А где он его взял?

#373 2019-04-20 23:07:28

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

в сериале в четвёртом сезоне он некоторое время опекал мелкого мальчика, потом отослал его из города

А где он его взял?

Если без спойлеров то персонаж, с которым он тогда общался, держал приют и Пингвин часто там бывал

#374 2019-04-20 23:16:38

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Эд и Освальд себя вели как будто Эд был в большей опасности, но это вообще не так, они оба были на совершенно одинаковом расстоянии от гранаты.

Я от этого тоже завис, единственное что в голову приходит это то что Пингвин собирался свалить подальше (но почему-то сидел на месте), каким-то образом за долю секунды понял что Нигма не может сдвинуться с места и поэтому его толкнул. Но это как-то уж очень неочевидно, почему не могли просто рассадить их подальше и кинуть гранату ближе к Нигме  :lol:

:vanga: Джим пересказывал Пингви свои глюки от красного порошка и Пингвину понравилась идея героически спасать любимых человеков от гранаты, а тут такой шанс, такой шанс!  :rainbow:

Отредактировано (2019-04-20 23:17:13)

#375 2019-04-21 02:55:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А ещё у нас Эд очень изменился за лето, любитель убийств, в прошлом судмедэксперт, обожающий копаться в трупах, оказывается, не переносит вид открытых ран   :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума