Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-03-06 23:15:55

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Я, конечно, тоже Освальда люблю как персонажа, но от некоторых попыток  его мученником представить, просто фалломорфирую.

Эх, я из-за этого не смог сидеть в дежурке, зашёл как-то и сбежал в ужасе. Для меня пидлер - это очевидно пейринг жабы и гадюки (кроме второсезонного флаффа, но увы, это Готэм, ничего хорошее не длится больше пары серий). А там все слились в экстазе, жалея нищасную святую птичку и ненавидя инфернального свиноёба Нигму, у которого, подумаешь, всего-то убили бабу. Нет, у меня Пингвин с самой первой серии был и остаётся любимым персонажем, но... эээ.

#227 2019-03-06 23:22:00

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, конечно, тоже Освальда люблю как персонажа, но от некоторых попыток  его мученником представить, просто фалломорфирую.

Эх, я из-за этого не смог сидеть в дежурке, зашёл как-то и сбежал в ужасе. Для меня пидлер - это очевидно пейринг жабы и гадюки (кроме второсезонного флаффа, но увы, это Готэм, ничего хорошее не длится больше пары серий). А там все слились в экстазе, жалея нищасную святую птичку и ненавидя инфернального свиноёба Нигму, у которого, подумаешь, всего-то убили бабу. Нет, у меня Пингвин с самой первой серии был и остаётся любимым персонажем, но... эээ.


Меня особенно убивает аргумент в стиле самадуравиновата, про то, что якобы он флиртовал, а потом бабу притащил. Да даже если и флиртанул (на самом деле нет), это не значит, что он должен был надеть пояс верности и посвятить себя "присвитому" Освальду. Ну да, подумаешь, убили какую-то бабу. Где какая-то баба, а где присвитой Освальд. Классической слэшерской мизогинией тут попахивает, вдвойне противно.

Отредактировано (2019-03-06 23:26:12)

#228 2019-03-06 23:31:17

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

у которого, подумаешь, всего-то убили бабу

Смотри, анон. В этой ситуации жалко Изабеллу, которая налетела на пару психов. Но вот Нигму - нет. Он и сам своих баб убивал с завидной регулярностью. И раз рассматривают тут аноны именно Нигму, то да, сочувствовать что у него убили бабу не слишком получается. К тому же сам Нигма до этого плясал на тему того, что скорбь - это лишнее, а одиночество делает сильнее. А когда остался без Изабеллы - свесил сопли.
При чем тут собсна мизогиния? Не жалко мужика, который сам псих и решил, что ему все будет, а ему ничего за это не будет? Нет, не жалко. А саму Изабеллу очень даже жалко. И Кристен.

#229 2019-03-06 23:37:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

В этой ситуации жалко Изабеллу, которая налетела на пару психов.

Освальд уёба, Нигма ТОЖЕ уёба, но и Изабелла на вкус анона зело... странная, и психиатра бы ей посетить. Можно, конечно, обвинить анона в шиппинге слэшика, но только вот баба, которая с радостью вешается на психа-мужика, зная, что он псих, и ещё начинает косплеить убитую им подружку - ну не, ну тут все пиздец и встретили друг друга.

#230 2019-03-06 23:42:15

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

у которого, подумаешь, всего-то убили бабу

Смотри, анон. В этой ситуации жалко Изабеллу, которая налетела на пару психов. Но вот Нигму - нет. Он и сам своих баб убивал с завидной регулярностью. И раз рассматривают тут аноны именно Нигму, то да, сочувствовать что у него убили бабу не слишком получается. К тому же сам Нигма до этого плясал на тему того, что скорбь - это лишнее, а одиночество делает сильнее. А когда остался без Изабеллы - свесил сопли.
При чем тут собсна мизогиния? Не жалко мужика, который сам псих и решил, что ему все будет, а ему ничего за это не будет? Нет, не жалко. А саму Изабеллу очень даже жалко. И Кристен.

Не, че-то я не понимаю логики, если он до этого убивал,  причем  к тому моменту не баб и регулярно, а одну девушку, причем не преднамеренно, а случайно, в приступе паники - зажал нос рукой, пытаясь объясниться, до теперь можно убивать других дорогих ему женщин, не жалко, как-то не очень звучит. А мизогиния в том, что часто защитники отмахиваются от убийства Изабеллы как от чего-то несерьезного.

Отредактировано (2019-03-06 23:45:01)

#231 2019-03-06 23:44:50

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Не, че-то я не понимаю логики, если он до этого убивал, причем не баб, а одну девушку, причем не преднамеренно, а в приступе паники - зажал нос рукой, пытаясь объясниться, до теперь можно убивать других дорогих ему женщин, не жалко, как-то не очень звучит.

Вообще-то не одну, Ли он тоже убил. То, что потом её оживили факта убийства не аннулирует. Ну и да, сам убийца женщин не вызывает сочувствия. Женщины убитые - да. А он - нет. Не "можно убивать", а именно что сам Нигма сочувствия по этому поводу не вызывает.
Но можешь считать, что отсутствие сочувствия к убийце женщин - это мизогиния.  :heh:

мизогиния в том, что часто защитники отмахиваются от убийства Изабеллы как от чего-то несерьезного

Если с точки "а давайте за это сочувствовать Нигме, он бидняжка" - нет, имхо это несерьезно при его бэкграунде.
Если с точки "Пингвин хуила, что убил Изабеллу" - уже серьезно. Но это аргумент против Освальда, а не за Нигму.

Отредактировано (2019-03-06 23:46:38)

#232 2019-03-06 23:46:18

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Не, че-то я не понимаю логики, если он до этого убивал, причем не баб, а одну девушку, причем не преднамеренно, а в приступе паники - зажал нос рукой, пытаясь объясниться, до теперь можно убивать других дорогих ему женщин, не жалко, как-то не очень звучит.

Вообще-то не одну, Ли он тоже убил. То, что потом её оживили факта убийства не аннулирует. Ну и да, сам убийца женщин не вызывает сочувствия. Женщины убитые - да. А он - нет. Но можешь считать, что отсутствие сочувствия к убийце женщин - это мизогиния.  :heh:

Но Изабеллу то убил не он. И на тот момент других убийств не было.

#233 2019-03-06 23:48:15

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Не, че-то я не понимаю логики, если он до этого убивал, причем не баб, а одну девушку, причем не преднамеренно, а в приступе паники - зажал нос рукой, пытаясь объясниться, до теперь можно убивать других дорогих ему женщин, не жалко, как-то не очень звучит.

Вообще-то не одну, Ли он тоже убил. То, что потом её оживили факта убийства не аннулирует. Ну и да, сам убийца женщин не вызывает сочувствия. Женщины убитые - да. А он - нет. Не "можно убивать", а именно что сам Нигма сочувствия по этому поводу не вызывает.
Но можешь считать, что отсутствие сочувствия к убийце женщин - это мизогиния.  :heh:

А я и не сочувствую ему как убийце женщин, а как человеку у которого женщину убили, а вот Освальду чего-то сочувствуют. А он тоже женщин убивал.

Отредактировано (2019-03-06 23:49:07)

#234 2019-03-06 23:49:26

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но Изабеллу то убил не он.

Ну блядь, безотносительно обеления Пингвина - неужели кто-то думает до сих пор, после того, как Нигма убил Ли более чем специально и осознанно, что для Изабеллы могло всё кончится иначе?

#235 2019-03-06 23:49:33

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

а вот Освальду чего-то сочувствуют

На фоне Нигмы и претензий Нигмы к тому, что Освальд эгоист. Это, анон, из серии "чья бы корова мычала".

#236 2019-03-06 23:51:38

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Изабеллу то убил не он.

Ну блядь, безотносительно обеления Пингвина - неужели кто-то думает до сих пор, после того, как Нигма убил Ли более чем специально и осознанно, что для Изабеллы могло всё кончится иначе?


Кто знает, у нас тут Пены, залатав дырки в морге, бегают как новенькие.

#237 2019-03-06 23:52:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

вот Освальду чего-то сочувствуют

Знаешь, анон, даже при том, что сорта говна, мафиози, который прикончил свою соперницу\любовницу своего фаворита, вызывает больше понимания, чем маньяк, убивающий своих собственных любимых просто потому что.

#238 2019-03-06 23:54:14

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

На фоне Нигмы и претензий Нигмы к тому, что Освальд эгоист. Это, анон, из серии "чья бы корова мычала".

+1
Мне вот нравится, что когда замечаешь, что Эдвард охуел на фоне Освальда в белом плаще сиять, набигают защитники Нигмы и надевают на него плащ сами кричат, что-де Пингвин сам дурак. Ну дурак, так речь о том, что и Нигма тоже дурак, а не что Освальд швитой, а Нигма свиноёб. Оба такие, и Нигма тоже, агада.

#239 2019-03-07 00:07:21

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

На фоне Нигмы и претензий Нигмы к тому, что Освальд эгоист. Это, анон, из серии "чья бы корова мычала".

+1
Мне вот нравится, что когда замечаешь, что Эдвард охуел на фоне Освальда в белом плаще сиять, набигают защитники Нигмы и надевают на него плащ сами кричат, что-де Пингвин сам дурак. Ну дурак, так речь о том, что и Нигма тоже дурак, а не что Освальд швитой, а Нигма свиноёб. Оба такие, и Нигма тоже, агада.


А что, кто-то тут говорил, что Нигма бескорыстная мать Тереза, которая только и делает, что все помогает, а все, гады такие, не ценят. Сейчас Пиннгвина  как раз пинали за Изабеллу, за то что, вообразив, что Эд должен достаться ему, пошел свиноебить. Так это вполне справедливо же.

#240 2019-03-07 00:12:03

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Сейчас Пиннгвина  как раз пинали за Изабеллу, за то что, вообразив, что Эд должен достаться ему, пошел свиноебить. Так это вполне справедливо же.

Смотри, анон. Пинать за это Пингвина вполне справедливо. Но говорить, что аноны, которые не сочувствуют в этой ситуации самому Нигме нихарошие мизогиничные слэшеры - не то чтобы справедливо.
Я больше скажу, анон. Будь Освальд женщиной это бы моё лично отношение ко всей ситуации не поменяло. Освальд был бы хуйлом ревнивым, Изабеллу было бы жаль, но Нигма все равно бы сочувствия не дождался.

#241 2019-03-07 00:16:23

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

вообразив, что Эд должен достаться ему

Прямо скажем, он не сам себе вообразил, как например с Джимом, в этот раз сам Нигма ОЧЕНЬ постарался поселить в голове Пингвина эту идею, сам скакал вокруг него с восторгами какой Пингвин жЫстокий убивашка, прекрасно знал от и до к какому психу вселился в дом и за чей собственно счет так красиво живет. Плюс сам Пингвин знал про убийство Кристен.
И нет, это не значит "Пингвину можно было убивать Изабеллу". Это к вопросу о том, чего ожидал Нигма и почему ему теперь надо посочувствовать когда он получил ровно то, на что наплясал - сунулся к психу в пасть за ништяками и его укусили.

#242 2019-03-07 00:16:29

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

"Не ценят" - это про Джима говорили в основном. :heh:
Так что, получается, что Джим у нас молодца и правильно Пингвина сажал по ложному обвинению, пока других злодеев отпускал с миром? Правильно Джим послал его нахер, когда Пингвин сел вместо него и пытался пожаловаться, что его пытают?
Ну давайте теперь по примеру белого плаща аннулируем всё хорошее, что Пингвин пытался сделать. Шо то крайность, шо это.

#243 2019-03-07 00:21:49

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Вот кстати если против Эда Освальд хоть свиноёбил, вечное желание Джима выдать ему проблем и пиздюлей выглядит концентрированно отвратно, учитывая, что ему Освальд ни разу ничего плохого не сделал, кроме пары пощечин, а сам Джим без конца к Освальду бегает за помощью и плюшки для себя даже не выманивает манипуляторством и лестью, как Нигма, а требует стуча хуем по столу, а если ему не дать, вопит и обижается, хотя с чего вдруг - непонятно. При этом получив плюшки он только курвится сильнее.
Но с другой стороны вряд ли мы увидим защитника Джима, если только он не посетит нас лично  :lol:

#244 2019-03-07 00:23:00

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Сейчас Пиннгвина  как раз пинали за Изабеллу, за то что, вообразив, что Эд должен достаться ему, пошел свиноебить. Так это вполне справедливо же.

Смотри, анон. Пинать за это Пингвина вполне справедливо. Но говорить, что аноны, которые не сочувствуют в этой ситуации самому Нигме нихарошие мизогиничные слэшеры - не то чтобы справедливо.
Я больше скажу, анон. Будь Освальд женщиной это бы моё лично отношение ко всей ситуации не поменяло. Освальд был бы хуйлом ревнивым, Изабеллу было бы жаль, но Нигма все равно бы сочувствия не дождался.


На всякий случай повторю, что здесь я сочувствую ему в этой ситуации как человеку, который потерял любимую женщину, так же, как сочувствовала Пингвину, когда у него убили мать, несмотря на то, что он до этого дохуя народа поубивал и покалечил, хотя по твоей логике, анон, сочувствовать ему тоже нельзя было по этому поводу, потому что - смотри выше, плюс он убил кандидатку в мэры, которая сама была матерью. И тем не менее что-то мне подсказывает что, ты анон, как и большинство в этой теме, ему в ситуации с матерью сочувствовали,  и потому я не очень понимаю, заявление, что не жалко, что у него любимых женщин убивают, потому что он до этого свою первую убил.

Отредактировано (2019-03-07 00:23:54)

#245 2019-03-07 00:27:25

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

он убил кандидатку в мэры, которая сама была матерью

Не оч пример, анон, учитывая, что у него не было особого выбора убивать её или нет, да и сама сцена убийства там так себе.
Кроме того, кмк это неравноценное сравнение, анон. Нигма убил свою любимую (двух в общем-то, оживление факт убийства не аннулирует), Освальд убил чужую мать. В любовь Освальда к своей матери я например верю, в любовь Нигмы к Изабелле, Ли или Кристен - в общем-то нет, он маньяк и вполне последовательный в убийствах своих любимых женщин.

я не очень понимаю, заявление, что не жалко, что у него любимых женщин убивают, потому что он до этого свою первую убил

И третью. И да, как-то не жалко. Тебе жалко, мне нет. Непонятно с каких только хуев это делает меня мизогиничным слэшером.

#246 2019-03-07 00:28:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

вообразив, что Эд должен достаться ему

Прямо скажем, он не сам себе вообразил, как например с Джимом, в этот раз сам Нигма ОЧЕНЬ постарался поселить в голове Пингвина эту идею, сам скакал вокруг него с восторгами какой Пингвин жЫстокий убивашка, прекрасно знал от и до к какому психу вселился в дом и за чей собственно счет так красиво живет. Плюс сам Пингвин знал про убийство Кристен.
И нет, это не значит "Пингвину можно было убивать Изабеллу". Это к вопросу о том, чего ожидал Нигма и почему ему теперь надо посочувствовать когда он получил ровно то, на что наплясал - сунулся к психу в пасть за ништяками и его укусили.

  А еще глазками стрелял и юбку короткую надел, ишь, шалава! Простите, не удержалась. А если серьезно, то он старался поселить идею, что он его друг-друг, а не то, что у них любовь до гроба.

#247 2019-03-07 00:34:25

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

сочувствовать гангсте, выращенному в пиздеце и потому ставшим гангстой, потому что другой еблан убил его мать;
целеустремлённому, харизматичному, умному и довольно сильному персонажу (другие и от меньших бед ехали кукухой)
vs
сочувствовать с виду нормальному тихоне, который внезапно убивает якобы своих любимых, которых знает без году неделя;
который, как сказали выше, хаотический пиздец, опасный для всех окружающих, непонятно чего хотящий, ноющий и пиздострадающий без продыху

Ну кому какие одноногие собачки нравятся. С чего бы мне сочувствовать второму абсолютно крипотному засранцу, я не понимаю, а первое ещё куда ни шло, особенно на фоне остальных белых плащей, слитых персонажей и прочих УГ.

Анон пишет:

Не оч пример, анон, учитывая, что у него не было особого выбора убивать её или нет, да и сама сцена убийства там так себе.
Кроме того, кмк это неравноценное сравнение, анон. Нигма убил свою любимую (двух в общем-то, оживление факт убийства не аннулирует), Освальд убил чужую мать. В любовь Освальда к своей матери я например верю, в любовь Нигмы к Изабелле, Ли или Кристен - в общем-то нет, он маньяк и вполне последовательный в убийствах своих любимых женщин.

this
Не Эдичке учить окружающих, как правильно любить, например. Я чуть со стула не ебанулся, когда пламенную речь про "жертвовать собой" услышал, так до сих пор выхуеть не могу.

Отредактировано (2019-03-07 00:38:12)

#248 2019-03-07 00:35:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

он убил кандидатку в мэры, которая сама была матерью

В любовь Освальда к своей матери я например верю, в любовь Нигмы к Изабелле, Ли или Кристен - в общем-то нет, он маньяк и вполне последовательный в убийствах своих любимых женщин.

я не очень понимаю, заявление, что не жалко, что у него любимых женщин убивают, потому что он до этого свою первую убил

И третью. И да, как-то не жалко. Тебе жалко, мне нет. Непонятно с каких только хуев это делает меня мизогиничным слэшером.


Ну а я в любовь Освальда к Нигме не верю, потому что он тоже тот еще псих со своеобразным представлением о человеческих отношениях.
Насчет Ли, я конечно точно не помню, но по-моему к Ли Нигма пришел без ножа, она его первая пырнула, он нож из себя выдернул, а потом пырнул ее. Если помню правильно, то ситуация спорная.

#249 2019-03-07 00:35:58

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А если серьезно, то он старался поселить идею, что он его друг-друг

И что лучшее в их дружбе - склонность Освальда к жестоким убийствам и "научи меня семпай", уж пардон. При этом сам от Освальда друзей отжимал. Даже если не брать его пляски с загадками про любовь, сирцами и согласием идти на свиданку, а брать именно плоскость их психодружбы. Убедить психа, что лучшее в вашей уникальной дружбе - это его склонности жестоко убивать людей (с припевом "а я всего-то убил свою подружку и её бывшего") - да, небезопасно и Нигма вышел дураком. А пострадала Изабелла.

#250 2019-03-07 00:39:34

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Насчет Ли, я конечно точно не помню, но по-моему к Ли Нигма пришел без ножа, она его первая пырнула, он нож из себя выдернул, а потом пырнул ее. Если помню правильно, то ситуация спорная.

Неправильно помнишь. Она отобрала принесённый Нигмой нож для её же убийства и попыталась спасти свою жопу.
А впрочем, сейчас попытаюсь найти видео.
Вот аж картинку крупным планом показали.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-07 00:42:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума