Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-12-27 18:27:52

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

У автора поста ЖЖ про "Сумерки" написано "Майерс".

Наверно, с автором американской версии соционики перепутала.

#102 2018-12-27 18:38:09

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

И мне эта версия, если честно, нравится даже больше, чем исходная авторская.

Галя, хочу такой сериал. Серий так на 10-12 минимум, где это будет подробно и вкусно раскрываться.

#103 2018-12-28 02:48:20

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

Получается, у Куколки был глюк внутри глюка? И если публичный дом был лишь плодом её галлюцинаций, то что тогда выходит с концовкой?

Не удивлюсь, если существует интерпретация, согласно которой все это происходит в голове гг, все персонажи ее субличности, а заканчивается все ее перерождением в целостную новую личность. Или как-то так.

я в свое время топил за вариант, где все девочки - воображаемые друзья Куколки. Всякий раз, когда ей было особенно ебано, она переносила это ощущение в воображаемый мир, представляя, как умирает одна из подруг. И, поняв, что самой ей уже не спастись, Куколка придумала счастливый финал хотя бы для Милашки.

#104 2018-12-28 22:05:27

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

Прекрасно может, но текст будет каждый раз разный. То же касается и цифр, поэтому для проверки можно три-четыре раза посмотреть на электронные часы.

мне сразу пришел на ум ацций рождественский выпуск Доктора Кто в Капальди и Кларой, страшно спать ложиться.

По теме: Джуди Пиколт (автор "Ангела для сестры", о да  :puke: ) и книга "Время прощаться". Казалось бы, маленькая девочка, которая живет с бабушкой и у которой папа в дурдоме, нанимает (хотя больше уговаривает) частного детектива и гадалку, чтобы найти пропавшую много лет назад маму. Что могло пойти не так?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-28 22:07:16)

#105 2018-12-28 23:51:14

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

Мне вторая утэна мозг сломала. Потому что я не смог смотреть её в отрыве от первой. Я бы сказал, это о том, как Анфи вытаскивает Утэну оттуда, куда Утэна свалилась, но ящитаю, авторский замысел совершенно иной, и смотреть вторую надо, выключив в голове первую.

В смысле, - вторая? полнометражка что ли?

#106 2018-12-29 13:18:12

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Толстая тетрадь

Скрытый текст

#107 2018-12-29 20:55:15

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Бирс  - Случай на мосту через Совиный ручей.
Голдинг - Воришка Мартин.

Скрытый текст

#108 2019-01-01 01:10:39

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

Сюда ещё не принесли теорию, что в фильме, именно в фильме "Гостья из будущего", Алиса Селезнёва - из постядерного будущего, после Третьей мировой, скорее всего. Теория давняя, в сети я её видела дет 15 назад, а недавно её в "Мире фантастики" напечатали.

"Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко" зазвучало по новому.

Ещё как! Особенно момент её предсказаний для друзей. Хотя, может там иная реальность, и "пепестройка-перестрелка-перекличка" не случится, СССР останется целым. И огребёт.

#109 2019-01-03 16:23:53

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

"Последнее искушение Христа", правда не весь фильм, но самая главная его часть.

#110 2019-01-04 19:45:29

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

Особенно момент её предсказаний для друзей.

Ещё на ту же тему: https://www.youtube.com/watch?v=5bBdMFs0L10

#111 2019-01-04 19:51:07

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Спасибо.

#112 2019-01-04 21:02:57

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

"Теряя Лею" Тиффани Кинг
Однажды автору пришла в голову отличная идея: написать книжку про близнецов, одна из которых

Скрытый текст

А потом автор решил, что хорошую идею не грех и повторить.

Скрытый текст

Я хочу сказать, у героини много проблем, но они не разрешаются. Не показано ни процесса решения, ни результата.
Я читал фанфики, в которых психологии было больше.

#113 2019-01-06 14:35:20

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

И "Убить Билла" там что-то типа фильма, который герои Тарантино могли посмотреть в кинотеатре. Но я не помню, официально это или не очень.

В "Криминальном чтиве" Миа пересказывает сюжет пилота, в котором снималась:

Скрытый текст

#114 2019-01-06 14:44:11

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

И "Убить Билла" там что-то типа фильма, который герои Тарантино могли посмотреть в кинотеатре. Но я не помню, официально это или не очень.

Это было на лепре:

Хорошо известно, что действия во всех фильмах Тарантино происходят в одной и той же вселенной. Мистер Блондин и Винс Вега – братья, все курят сигареты марки «Red Apple», Мистер Белый работал с Алабамой из «Настоящей любви» и т.п.

Судя по всему, Донни «Жид Медведь» Донновиц из «Бесславных ублюдков» — отец продюсера Ли Доновица из «Настоящей любви». Это означает, что во вселенной Тарантино, все люди выросли на истории о том, как Гитлер вместо того, чтобы тихо убить себя в своем бункере, умер от рук группки евреев–коммандос, которая расстреляла его в горящем кинотеатре, Из–за того, что Вторая мировая война завершилась в кинотеатре, все придают очень большое значение поп–культуре, вот почему почти все герои Тарантино – знатоки кино и телевидения. Помимо этого, из–за того, что Америка выиграла Вторую мировую во время одного концентрированного акта кровавой насильственной резни, американцы в целом менее чувствительны к таким вещам. Поэтому Бутч не обеспокоен убийством двоих людей, Мистер Белый и Мистер Розовый также прагматично подходят к вопросам убийства, таксистку Эсмеральду так волнует смерть и т.п.

Эта идея экстраполируется далее, когда вы понимаете, что фильмы Тарантино технически происходят в двух вселенных. Он даже в интервью говорил, что «Убить Билла» и «От Заката до Рассвета» происходят в «кино кино вселенной», то есть они представляют собой фильмы, которые персонажи «Криминального чтива», «Бешеных псов», «Настоящей любви» и «Доказательства смерти» могли бы смотреть в кино. («Убить Билла», если уж на то пошло, основан на пилоте сериала «Fox Force Five» с Миа Уоллес в главной роли)

Когда смотришь «Убить Билла» и «От заката до рассвета», бросается в глаза, что это фильмы с гипертрофированным насилием даже по стандартам Тарантино. Это фильмы, которые сняты во вселенной, в которой Америка одержала главнейшую победу, заперев несколько людей в кинотеатре и взорвав их на куски. И не забывайте, что Ли Доновиц, сын одного из людей, который должен был убить Гитлера, в этой вселенной успешный кинопродюсер.

#115 2019-01-06 22:16:15

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Однако...

#116 2019-02-05 21:54:16

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

спам

#117 2019-02-21 21:16:06

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Старый фильм " Бегство мистера Мак-Кинли"
Интересно, что у него две концовки

спойлеры

#118 2019-05-20 23:40:38

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Попадалась идея, что в "Иди и смотри" Глаша - плод воображения Флеры. Но это вряд ли: в книге-то для них, ЕМНИП, все хорошо закончилось, они выросли, поженились, работают, ребенка родили. Хотя, конечно, книга и фильм - разные произведения.

#119 2019-10-28 23:39:50

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Про "Лолиту": теория, что на самом деле Лолита умерла в больнице в самом начале второй половины романа: http://arzamas.academy/materials/1611

#120 2019-11-19 18:30:33

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Гай Берт, Яма

Скрытый текст

#121 2019-12-12 14:36:11

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Интересно, мне нравятся подобные книги, если происходящее фантасмагорично и объясняется глюками, но если в конце "и он проснулся!", чувствую наебалово, как например в

Скрытый текст

Филипа Дика вспоминали, вспомню его эталонный Убик, в котором неясно даже, у кого именно глюки.

Анон пишет:

Голдинг - Воришка Мартин.

▼Скрытый текст

ура теперь можно не дочитывать, а то совесть глодала.

#122 2021-05-05 16:38:37

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:
Скрытый текст

Он же с самого начала предельно глючный?..

#123 2021-05-05 17:32:39

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Анон пишет:

Он же с самого начала предельно глючный?..

На мой взгляд он глючный в пределах нормы. Не предельно. То есть я могу себе представить, что ок, мир такой, какой есть, как требует его внутренняя логика. Но почему автору жмёт написать честный сюр без всяких просыпаний в реальность, как в «Пене дней», например?..
Ты чего вообще откопал через год тему, я вспомнил и опять бешусь от книги  =D

#124 2021-05-05 18:45:04

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

Комната спящих, Фрэнк Тэллис

Скрытый текст

Жду ответа, Дэн Хаон
Тут интереснее:

Скрытый текст

#125 2021-05-06 14:47:28

Анон

Re: Книги и фильмы, в которых "на самом деле ничего не было"

"Мертвец" Джармуша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума