Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2019-09-10 19:59:57

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

К тому же, если дети у вас уже не маленькие, то, на мой взгляд, они должны помогать: с братом-инвалидом и, например, с маленькими

Не-дол-жны.
НЕ ДОЛЖНЫ И ВСЕ. Если только сами не захотят. Сорри.

Асибе: планировщик, неплохо за 30, сейчас подозреваю, что таки получилось, за тестом пока не иду: страшно незнамо чего.
Биопсию хориона в случае успеха тоже страшно, но необходимо из-за возраста, у меня самая натуральная фобия СД и страх, что я проебу сроки, а консилиум будет убеждать меня оставить "солнечную" беременность, мол гляньте на Бледанс. Про НИПТ знаю, но он не ловит мозаичную форму СД, это немногим лучше обычной, хочу достоверности, о риске осведомлен, но - лучше выкидыш, чем всю жизнь мучиться или 21 год алименты платить. За цинизм тоже сорри.
СД ведь точно-точно-точно медпоказание для аборта на любом сроке, да? Про Вильямса, Патау и еще пару лютых пиздецов я знаю, что показание, сами с мужем по генетике - норм, более чем норм, тьфу-тьфу, но это ж лотерея...

Отредактировано (2019-09-10 20:02:12)

#202 2019-09-10 22:07:59

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Асибе

Тебе уже в рожальной теме неоднократно ответили же  :hmm:

#203 2019-09-10 22:09:06

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Я реально прочитала ооочень много разнообразных источников. Они так лихо друг другу противоречат, что ребёнка мы планировали с мыслью - все теории хуйня, будем ориентироваться по ребенку и ситуации, а теорию подберем или скомпилируем по результату. Гибкость - это то, что может спасти родителя от уезжания крыши.

:friends:
Мы так же к этому подошли. Ребенку восьмой год, все офигенно.

#204 2019-09-10 22:46:51

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

:friends:
Мы так же к этому подошли. Ребенку восьмой год, все офигенно.

:hug:  И еще не раз убедитесь. Моим 11 и 16.

#205 2019-09-11 01:37:13

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Не-дол-жны.
НЕ ДОЛЖНЫ И ВСЕ. Если только сами не захотят. Сорри.

А потом такие незахотевшие вырастают и считают, что им все должны, потому что они этого захотели. :lol:

#206 2019-09-11 05:35:08

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

А потом такие незахотевшие вырастают и считают, что им все должны, потому что они этого захотели

Правильно, поэтому надо старших сразу делать нянечкой для шлаткого малышика, это ведь им рожали! Особенно если малышик инвалид, неходячий,  с эпилепсией или агрессивный - это так развивает братские чувства и ответственность! А еще надо наказывать всякий раз, когда эта неблагодарная дрянь хочет, например, с друзьями погулять или уроки делать, а не нянькать лялечку. И когда не справляется - тоже наказывать, пусть учится.
А то чего доброго вырастет и решит, что он личность со своими правами и потребностями, а не бесплатная жоповытиралка!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-11 05:35:37)

#207 2019-09-11 14:53:20

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Надеюсь, вме понимают, что я откровенно передернул?

Шел бы ты в УО-тему, а? В кои-то веки нормальная спокойная тема про родительство, пляши в другом месте, если не можешь свою несложную мысль донести без шлатких и передергов.

#208 2019-09-13 17:24:54

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Один из анонов с нервным декабрем благополучно отстрелялся. Вошел, так сказать, в новую эру своей жизни.

Хоть кто-то, ну хоть один кто-то, предупредил бы о том, что после всего может люто болеть копчик. Копчик, Карл! Ни вздохнуть, ни пернуть, гспд.

#209 2019-09-13 19:47:30

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Поздравляю, анон!

#210 2019-09-21 17:03:31

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Другой декабрьский анон все никак не :(
Последние две недели - сущий ад, я толком не сплю, у меня отекло все, что могло отечь, постоянно терпнут пальцы на руках, и все это никак не кончится. Боюсь, что буду как Мелани в "Унесенных ветром", ходить беременной два года :(
(У врача была, все в пределах нормы, только от этого не легче)

#211 2019-09-21 18:31:03

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

А ты в стационаре или дома гуляешь? Я начал отекать (несильно, дома бы просто плюнул), так меня врач мгновенно в дородовый стационар на анализы/под наблюдение.
А после сороковой недели там же таблетку выдали, для подготовки. Потому что тоже не было никаких признаков, что рожать скоро. Правда, там же мне рассказали, что сейчас тенденция носить по 41-42 недель.

#212 2019-09-21 18:41:48

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Правда, там же мне рассказали, что сейчас тенденция носить по 41-42 недель.

Это и правда не редкость сейчас, анон родил на 42 неделе. Не стимулировали, т.к. уж очень хорошая беременность была, совершенно без проблем, и врач решила не "портить" процесс)

#213 2019-09-21 18:54:17

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

А ты в стационаре или дома гуляешь? Я начал отекать (несильно, дома бы просто плюнул), так меня врач мгновенно в дородовый стационар на анализы/под наблюдение.
А после сороковой недели там же таблетку выдали, для подготовки. Потому что тоже не было никаких признаков, что рожать скоро.

Я гуляю дома, у меня отличные анализы, отеки в пределах нормы (просто всю беременность у меня их вообще не было, и под самый конец это стало неприятным сюрпризом). Признаки, что "рожать скоро", уже неделю есть, только самих родов что-то как-то никак  :dontknow:  Врач говорит, что стимулировать поводов нет, и вообще, мне надо меньше загоняться. А я заебалась уже :(

#214 2019-09-21 19:21:44

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, там же мне рассказали, что сейчас тенденция носить по 41-42 недель.

Это и правда не редкость сейчас, анон родил на 42 неделе. Не стимулировали, т.к. уж очень хорошая беременность была, совершенно без проблем, и врач решила не "портить" процесс)

Мне дня не хватило до 41 недели, и я задолбался. Еще одну было бы тяжело, и так уже толком передвигаться никак было. Про 42 даже думать не хочется.
Мы с врачом обсуждали, решили простимулировать шейку, потому как ну вообще никаких признаков не было: что на 38 неделе, что на 40, одинаковое состояние.

Я гуляю дома

Понятно.
Ну, мне с 38 говорили, что "могут начаться в любой момент". А в 40 положили, хотя объективно тоже мог еще дома сидеть. "Полежите-ка вы у нас, милая, и не переживайте, от нас беременной еще никто не уходил".

Кто бы мне сказал, почему врачи-мужики в роддоме такие сахарные.  ;D

#215 2019-09-21 23:16:45

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Поздравляю отстрелявшегося анона, и ни пуха еще ходящему :)

Анон пишет:

Хоть кто-то, ну хоть один кто-то, предупредил бы о том, что после всего может люто болеть копчик. Копчик, Карл! Ни вздохнуть, ни пернуть, гспд.

Да там что угодно может начать болеть. Подумай в сторону мануальщика/остеопата, анон, может нерв защемило.

#216 2019-09-22 09:12:23

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Хоть кто-то, ну хоть один кто-то, предупредил бы о том, что после всего может люто болеть копчик. Копчик, Карл! Ни вздохнуть, ни пернуть, гспд.

я вывихнула бедро в процессе. почти 20 лет прошло, а неловко повернешься и хромаешь неделю.
увы, все быть может.

и поздравляю отстрелямшись!

#217 2019-09-22 16:25:10

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Спасибо за поздравления!

До врача доберусь, как только возможность будет.
Легчает понемногу, но такими темпами я еще пару месяцев нормально сесть/встать не смогу.

#218 2019-10-31 16:49:31

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Родившие аноны, поделитесь, пожалуйста, своими историями (успокойте меня) - когда и как у вас восстановился секс с партнером? не стало ли хуже? дико боюсь, что вот рожу и все... на год восстановление организма физическое, и на полтора-два года еще целибат из-за постоянной усталости и занятости ребенком.

#219 2019-10-31 16:58:57

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Вопрос рожавшим анонам.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-31 17:00:30)

#220 2019-10-31 18:25:20

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Вопрос рожавшим анонам.

Скрытый текст

Сильно после рождения.
Первое время было так себе: оно прикольное, беспомощное и требует заботы. Обязаловка.
Не парься, дай время вам познакомиться) всё будет.
А в беременность вообще ничего, если честно.

Отредактировано (2019-10-31 18:29:08)

#221 2019-10-31 19:33:43

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Со мной блядь что-то не так!?

Нормально все. У меня только месяцам к шести отросло. Не беременности, а готового ребенка.

#222 2019-10-31 19:42:21

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

А я вообще боялась своего новорожденного. Огромная голова, глаза эти неземные и молча смотрит. Ой-ой, мамочки  :krollik:

#223 2019-10-31 21:14:08

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

материнские чувства к носимому ребёнку.

Смотря какие. Огромный страх за него и пусть-все-горит-только-бы-он-был-в-порядке  — еще в беременность, после родов несколько дней отупления, когда все делалось на автомате, а потом чувство ответственности и ощущение, что это самый важный в мире человек, вернулось в десятикратном объеме. При этом эдорфинового счастья не было ни в беременность, ни после, в основном волнение + умиление спящим ребенком.

#224 2019-11-01 07:32:54

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Нормально все. У меня только месяцам к шести отросло. Не беременности, а готового ребенка.

+1

#225 2019-11-01 08:12:56

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Один из анонов с нервным декабрем благополучно отстрелялся. Вошел, так сказать, в новую эру своей жизни.

Хоть кто-то, ну хоть один кто-то, предупредил бы о том, что после всего может люто болеть копчик. Копчик, Карл! Ни вздохнуть, ни пернуть, гспд.

Второй тоже))) В основном все ок, а что не ок, с нервным декабрем не связано)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума