Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-08-26 11:29:40

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Неизвестно же пока ни насколько здоровы дети, ни как они развиваются.

ты же понимаешь, что здоровье и развитие детей зависят от хуевой тучи факторов, включая  сам родовой процесс, который вообще может пойти непредсказуемо? :hmm:

Да ладно. ФАС и ФАСН от родового процесса никак не зависят, а от приема алкоголя вполне.

#152 2019-08-26 11:44:26

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

а от приема алкоголя вполне

Если квасить все 9 месяцев по полллитра в день - да, будет и ФАС и ФАСН. Если в первые 2 недели, не зная о беременности, ты выпила бокал вина под вкусный ужин - это не гробкладбищефас

#153 2019-08-26 12:26:13

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Ну, если что, второй анон с нервным декабрем уточняет, что как только заподозрил (даже не узнал еще) - все вредное резко прекратил) А из вредного было курение и переработки, алкоголя особо не было. Это просто к тому, что жизнь есть жизнь, и не всегда получается заниматься йогой и пить утреннюю росу год до зачатия)

#154 2019-08-26 13:16:17

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

В первую беременность анон до 8 недели ходил на вечеринки с алкоголем, слушал громко тяжелый рок, до 36 недели сидел за рулем, пугая своим пузом гайцов, азартно ругался на работе, на которую ходил последний раз за 8 дней до родов, пил кофе, потому что без него не просыпался, партнер тоже помотал изрядно нервов - 15 лет, полет нормальный.
Второй заход был поспокойней, но тоже с кофе, и довольно активным образом жизни. Тоже уже школьник, полет нормальный. Принципиально эти дети по уровню здоровья/нервности/прочего не отличались вообще.
Да, и оба ребенка на фоне того, что врачи твердили анону, что родить он не сможет и ему надо долго лечиться.
Не надо превращать себя в хрустальную вазу. Беременность - это не болезнь.
У моей родственницы  с мужем тоже долго не получалось. Получилось, когда оба расслабились и отпустили ситуацию. Чудесный ребенок получился.

#155 2019-08-26 14:29:58

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

а от приема алкоголя вполне

Если квасить все 9 месяцев по полллитра в день - да, будет и ФАС и ФАСН. Если в первые 2 недели, не зная о беременности, ты выпила бокал вина под вкусный ужин - это не гробкладбищефас

Вообще-то нет. Безопасной дозировки алкоголя пока не выявлено, какие-то еще факторы влияют, видимо, с индивидуальной предрасположенностью связанные. Риск разный, да, но и при бокале вина он есть. Ну и одно дело не знать о беременности и выпить бокал, другое - активно планировать, при этом регулярно принимать алкоголь.

#156 2019-08-26 14:56:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

У первого анона с нервным декабрем по всем скринингам хоть в учебники вставляй в качестве образца, как все должно быть.

А так родится, посмотрим, естественно.

#157 2019-08-26 17:02:59

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Ну вот мы с мужем именно что на год отказались от всего вредного, разве что не медитировали. Вместо медитации ездили несколько раз за год в горы и на море :)
Не потому, что бокал вина - гроб-гроб-кладбище-пидор, а для собственного успокоения, что ли. Беременность - штука довольно непредсказуемая, иной раз и у наркоманов рождаются абсолютно здоровые дети, а у адептов ЗОЖа - неврология на неврологии. И если б были какие-то осложнения, я, наверное, себя бы живьем съела - "это все из-за того, что на НГ шампанское пила, вот не пила бы - такого бы не случилось" (даже если реальная проблема не имела бы к шампанскому никакого отношения; да, я мнительная и гиперответственная, что поделать). А так проще, что ли: я знаю, что сделала все возможное, если что-то пойдет не так (у меня сроки на днях, как и у "декабрьского" анона) - ну, значит, звезды неудачно сошлись, а не из-за моего личного раздолбайства. Кому как, но меня это здорово успокаивает, и год воздержания того однозначно стоил.
Друзьям и коллегам ничего объяснять не пришлось: не пью, потому что не хочу, причины "нехотения" никто не выпытывал. Может, повезло просто.

#158 2019-08-26 20:28:17

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Не надо превращать себя в хрустальную вазу. Беременность - это не болезнь.

Золотые слова.

Анон пишет:

В первую беременность анон до 8 недели ходил на вечеринки с алкоголем, слушал громко тяжелый рок, до 36 недели сидел за рулем, пугая своим пузом гайцов, азартно ругался на работе, на которую ходил последний раз за 8 дней до родов, пил кофе, потому что без него не просыпался, партнер тоже помотал изрядно нервов - 15 лет, полет нормальный.

С другой стороны в копилку: идеальная беременность, никаких нервов. Ребенок (по версии врачей) получил травму в родовых каналах. По версии других врачей, во время родов те врачи вкололи, не оповестив меня, какую-то хуйню для стимуляции процесса, из-за чего у ребенка случился внутриутробный инсульт. Во всяком случае, по пост-симптомам на это очень похоже. По мнению "любимой" свекрови "это ты виновата, это все от того, что ты много времени проводила на свежем воздухе. Нужно было лежать".
В результате полностью похеренная карьера и все силы на вытягивание ребенка. 15 лет, полностью компенсированный, практически здоровый человек.
Соломке везде не подстелишь.

#159 2019-08-26 22:04:13

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

и все силы на вытягивание ребенка. 15 лет, полностью компенсированный, практически здоровый человек.

Анон, без шуток и абсолютно серьезно - я тобой восхищаюсь. Ты просто космос :great:

#160 2019-08-27 01:24:38

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, без шуток и абсолютно серьезно - я тобой восхищаюсь. Ты просто космос

Без шуток и абсолютно серьезно: спасибо. Лично я знаю, чего мне все это стоило и чем я заплатила, но для 99,9 окружающего мира я ебанутая дура-домохозяйка, проебавшая карьеру, когда другие как-то справляются. Тем более что парень уже сейчас абсолютно нормальный и даже более чем, значит, я точно вру, пинаю балду и придумываю хуйню вместо того чтобы работать. Так что спасибо, анон, за добрые слова, я их очень редко слышу.
Я проебала примерно все свои полимеры, но ребенком своим горжусь.

#161 2019-08-27 02:43:33

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Я проебала примерно все свои полимеры, но ребенком своим горжусь.

Я не думаю, что анон ебанутая дура-домохозяйка, а вовсе даже наоборот, паровозик, который смог.
Однако, именно такие истории толкают быть чайлдфри.

#162 2019-08-27 09:15:46

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, без шуток и абсолютно серьезно - я тобой восхищаюсь. Ты просто космос

Без шуток и абсолютно серьезно: спасибо. Лично я знаю, чего мне все это стоило и чем я заплатила, но для 99,9 окружающего мира я ебанутая дура-домохозяйка, проебавшая карьеру, когда другие как-то справляются. Тем более что парень уже сейчас абсолютно нормальный и даже более чем, значит, я точно вру, пинаю балду и придумываю хуйню вместо того чтобы работать. Так что спасибо, анон, за добрые слова, я их очень редко слышу.
Я проебала примерно все свои полимеры, но ребенком своим горжусь.

Анон, ты сделал максимум того, что было возможно. И даже больше.
Не кори себя никогда и не слушай всех этих долбоящеров. Ты крутой. И я надеюсь, что ребенок твой тоже это знает)

#163 2019-08-27 10:13:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

для 99,9 окружающего мира я ебанутая дура-домохозяйка, проебавшая карьеру, когда другие как-то справляются

Прости, анончик, но это какой-то пиздец :(
Кому какое дело вообще? Даже если ребенок абсолютно здоров, а женщина решает стать домохозяйкой просто потому что, и при этом есть желающие ее содержать - не заткнуть ли "99,9 окружающего мира" свои хавальники? Помешались, блин, на своей единственно правильной картине мира, в которой все обязаны быть карьеристами.
А ты молодец без вариантов - и не слушай долбоебов, они всегда чужую беду руками в три движения разводят.

#164 2019-08-27 11:36:47

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Ох, эти чужие...

Немного, а то наболело.

Скрытый текст

#165 2019-08-27 11:42:49

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Однако, именно такие истории толкают быть чайлдфри.

Да, я понимаю. Я никогда не отказалась бы от своего ребенка и не переиграла обратно, но если бы мне до того, как я его родила, сказали, как оно будет, то не факт, что подписалась бы. Просто потому что ну правда совершенно разные люди с детьми и без детей. Но со своей нынешней позиции и с моим ребенком - оно того абсолютно стоит. Что не отменяет того, что не всем везет с детьми, конечно...

#166 2019-08-27 11:43:05

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

для 99,9 окружающего мира я ебанутая дура-домохозяйка, проебавшая карьеру, когда другие как-то справляются

:comfort:  анончик, ты классный, не слушай этих окружающих. Со стороны всегда все проблемы ерунда, ничо такого и легко.
Я только став матерью поняла, как это трудно. И то, что со стороны видишь - это хрень на постном масле. Заодно получила мощную прививку от мысленного приосанивания "Уж я-то никогда...", которым страдала в юные годы

#167 2019-08-27 11:54:17

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, ты сделал максимум того, что было возможно. И даже больше.
Не кори себя никогда и не слушай всех этих долбоящеров. Ты крутой. И я надеюсь, что ребенок твой тоже это знает)

Спасибо, анончик! На самом деле я-то как раз точно знаю, что сделал и как это круто. Со стороны разве что специалистам, которые видели моего ребенка до и в процессе понятно, какая работа была проделана. Для остальных оно вообще не очевидно - обычный красивый спортивный парень, мама просто отдыхает и не работает. Что когда-то у него был частичный паралич и еще куча проблем, уже вообще не видно практически. Ребенка я не гружу всяким "да я на тебя жизнь положила!", он вообще считает что мама у него немного сумасшедшая )) Но крутая, не без того )))

Анон пишет:

Прости, анончик, но это какой-то пиздец :(
Кому какое дело вообще?

Ну как, всегда всем есть дело, это норма общества ))
Карьеристами быть не обязательно, но вообще по хорошему нужно, конечно, быть способным себя и ребенка прокормить не зависимо от родственников. То есть не обязательно быть хорошим специалистом, но надо уметь добывать бабло.
Вот я, например, довольно неплоха в том, что делаю. Но бабла мне за это не платят, одни растраты )))

#168 2019-08-27 12:04:45

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

анончик, ты классный, не слушай этих окружающих.

Спасибо!

Анон пишет:

Я только став матерью поняла, как это трудно. И то, что со стороны видишь - это хрень на постном масле. Заодно получила мощную прививку от мысленного приосанивания "Уж я-то никогда...", которым страдала в юные годы

У меня, кстати, немного оно наоборот усугубилось в какой-то момент. Потому что на самом деле жуть, как некоторые к своим детям относятся. Смотришь и думаешь: господи, у вас здоровый ребенок, это уже такой огромный бонус, вы уже столько экономите сил и денег. А вы к нему так относитесь, будто он раздражающий вас зверек...

#169 2019-08-27 12:55:22

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Тем более что парень уже сейчас абсолютно нормальный и даже более чем, значит, я точно вру, пинаю балду и придумываю хуйню вместо того чтобы работать. Так что спасибо, анон, за добрые слова, я их очень редко слышу

Анон, ты без шуток герой. То, что ты сделал - подвиг, причем не единичный, а многолетний и ежедневный

#170 2019-08-27 13:12:20

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, ты без шуток герой. То, что ты сделал - подвиг, причем не единичный, а многолетний и ежедневный

Спасибо!
Это не подвиг, это работа )) Просто невидимая и за нее не платят ))

#171 2019-08-27 20:03:07

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Каждая вторая тетка считает своим долгом сообщить, что а вот она в свое время картошку копала/марафон бегала/потолок белила/мешки таскала, и прям ничего ей не мешало, и хватит жаловаться, лучше, вон, на рынок в семь утра съездить за огурчиками, это полезно.

Анооон! Ты хотя бы до восьмого месяца бегал! У меня приколы с одышкой и ползаньем начались с четвёртого(!) месяца, даже сердце ломанулись проверять (спойлер: нет ничего, а одышка — ну, вот у вас так). Как ты думаешь, сколько людей посчитало нужным мне сообщить что так быть не должно и что у них всё было зашибись?

#172 2019-08-27 22:40:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Как ты думаешь, сколько людей посчитало нужным мне сообщить что так быть не должно

Ладно еще, когда сообщают свое ценное мнение - с натяжкой допустим, что это они таким образом беспокойство выражают.
Но ко мне несколько раз докапывались совершенно левые мужики с вопросом, кого жду, девочку или мальчика  :facepalm:

#173 2019-08-29 00:21:24

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Но ко мне несколько раз докапывались совершенно левые мужики с вопросом, кого жду, девочку или мальчика 

Ладно докапывались, а вот когда левые мужики пытаются за пузо подержаться...
Еще из темы левых мужиков и теток тоже - почему маленького хорошенького ребенка посторонние люди в общественных местах считают нормальным гладить по голове?

#174 2019-08-29 09:59:06

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

когда левые мужики пытаются за пузо подержаться...

Пиздец какой  :creepy: Маньяки натуральные.

#175 2019-08-29 10:22:22

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, ты без шуток герой. То, что ты сделал - подвиг, причем не единичный, а многолетний и ежедневный

Анончик, я подпишусь под этими словами.
У меня тоже был ребенок-инвалид, и это очень сложно ежедневно, изо дня в день делать монотонную работу (если частичный паралич - это массаж и упражнения? Бассейны?), практически не получая результата.
Я очень тебя понимаю и обнимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума