Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-08-20 13:33:06

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Сейчас будет ооочень тупой вопрос по зачатию (впервые этим занимаемся, поэтому вот): насколько возможно забеременеть не в фертильный период месяца? Просто мы только начали заниматься зачатием ребенка и я стала ловить себя на мысли, что становлюсь белкой-истеричкой, которая после каждого полового акта начинает прислушиваться к собственным ощущениям, ожидая, что вотпрямщас тошнота начнется и т.п.
Головой я понимаю, что так нельзя, но эмоции становится сложно держать под контролем.

#127 2019-08-20 13:36:11

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

насколько возможно забеременеть не в фертильный период месяца?

А ты точно знаешь, что он не фертильный? Овуляция может быть ранней и поздней, то есть и прямо после месячных, и на 20+й день цикла. А токсикоз есть не у всех и редко начинается раньше 6-7 недели, тебе тесты все раньше покажут.

#128 2019-08-20 13:42:33

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

насколько возможно забеременеть не в фертильный период месяца?

А ты точно знаешь, что он не фертильный? Овуляция может быть ранней и поздней, то есть и прямо после месячных, и на 20+й день цикла. А токсикоз есть не у всех и редко начинается раньше 6-7 недели, тебе тесты все раньше покажут.


По поводу токсикоза - я все понимаю, это я пыталась объяснить свои переживания и наркучивания.

Что касается фертильности - хм, скорее не точно, а просто предполагаю исходя из цикла, но я никогда не измеряла температуру и т.п. (на цикл никогда не жаловалась, на какие-то сложности с менструацией тоже).

#129 2019-08-21 12:51:32

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

насколько возможно забеременеть не в фертильный период месяца

Аноша, даже при  регулярном цикле, если ты не делала тест на овуляцию, "на глаз" определить, когда у тебя фертильный период, а когда нет, нереально. Авотуминя: когда пошла к врачу подтверждать беременность, по результатам УЗИ + по уровню ХГЧ выяснилось, что зачатие состоялось ближе к концу цикла, а не когда календарь показал предполагаемую овуляцию.

По первым симптомам: на токсикоз забей, он вообще не у всех бывает, а если и бывает, то вовсе не обязательно проявляется в виде тошноты и рвоты. Вообще у меня были загоны, похожие на твои, я от любопытства полазила по мамским форумам; как оказалось, чаще всего самые-самые первые признаки таки состоявшейся беременности - это кровянистые выделения из носа и внезапное изменение стула (в любую сторону от привычного). Подтверждаю, у меня оба симптома были :)

#130 2019-08-21 13:23:02

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

насколько возможно забеременеть не в фертильный период месяца

Аноша, даже при  регулярном цикле, если ты не делала тест на овуляцию, "на глаз" определить, когда у тебя фертильный период, а когда нет, нереально. Авотуминя: когда пошла к врачу подтверждать беременность, по результатам УЗИ + по уровню ХГЧ выяснилось, что зачатие состоялось ближе к концу цикла, а не когда календарь показал предполагаемую овуляцию.

По первым симптомам: на токсикоз забей, он вообще не у всех бывает, а если и бывает, то вовсе не обязательно проявляется в виде тошноты и рвоты. Вообще у меня были загоны, похожие на твои, я от любопытства полазила по мамским форумам; как оказалось, чаще всего самые-самые первые признаки таки состоявшейся беременности - это кровянистые выделения из носа и внезапное изменение стула (в любую сторону от привычного). Подтверждаю, у меня оба симптома были :)

спасибо, анон!
про носовое кровотечение и изменение стула так вообще новая информация) буду следить и ждать.

#131 2019-08-22 13:09:27

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

на токсикоз забей, он вообще не у всех бывает, а если и бывает, то вовсе не обязательно проявляется в виде тошноты и рвоты

Дофига женщин, у которых токсикоза вообще нет (и они начинают паниковать "что со мной не так, я прекрасно себя чувствую во время беременности!"). Я бы тестам доверял гораздо больше, чем личным ощущениям.

#132 2019-08-22 13:46:50

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

на токсикоз забей, он вообще не у всех бывает, а если и бывает, то вовсе не обязательно проявляется в виде тошноты и рвоты

Дофига женщин, у которых токсикоза вообще нет (и они начинают паниковать "что со мной не так, я прекрасно себя чувствую во время беременности!"). Я бы тестам доверял гораздо больше, чем личным ощущениям.

вот кстати, по поводу тестов: я слышал, что отрицательный тест - он всегда отрицательный, а вот положительный еще может оказаться ложноположительным, это так?

#133 2019-08-22 13:48:36

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Может, поэтому желательно повторить (можно с тестом от другой фирмы), а окончательный вердикт уже гинеколог выносит. Я когда приползла с тошнотой и задержкой, она меня на узи отправила, там все видно уже было.

#134 2019-08-22 14:39:59

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

я слышал, что отрицательный тест - он всегда отрицательный, а вот положительный еще может оказаться ложноположительным

я слышал ровно наоборот: что если положительный, то все так и есть.

#135 2019-08-22 16:09:14

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Как не сойти с ума в попытке забеременеть?
У меня есть знакомая, которая смогла родить только с третьей попытки - было два выкидыша. Другая - три года с молодым человеком не предохранялись, но все это время не могли забеременеть. Третья тоже по какой-то случайности, когда уже отчаялись иметь своих детей.

И вот когда я думаю обо всем этом, и о том, что для меня теперь каждое занятие сексом становится какой-то зарубкой на дереве (типа ага, начинаю недельный отсчет отсюда - потом можно делать тест), я понимаю, что сама себя свожу с ума.

#136 2019-08-22 20:30:05

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Как не сойти с ума в попытке забеременеть?

Забить? Если ты забеременеешь, ты об этом всё равно узнаешь рано или поздно.

#137 2019-08-22 20:35:33

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Как не сойти с ума в попытке забеременеть?
У меня есть знакомая, которая смогла родить только с третьей попытки - было два выкидыша. Другая - три года с молодым человеком не предохранялись, но все это время не могли забеременеть. Третья тоже по какой-то случайности, когда уже отчаялись иметь своих детей.

И вот когда я думаю обо всем этом, и о том, что для меня теперь каждое занятие сексом становится какой-то зарубкой на дереве (типа ага, начинаю недельный отсчет отсюда - потом можно делать тест), я понимаю, что сама себя свожу с ума.

Эмм.... Снизить градус ожидания? Ну или поставить себе цель, типа "в сентябре-октябре поеду на концерт %исполнитель-группанейм%, ох надерусь там водки, скурю три пачки сигарет!" — и бац, вуалябля, ты беременна (закон Мерфи не подводит))

#138 2019-08-23 07:19:53

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Что касается фертильности - хм, скорее не точно, а просто предполагаю исходя из цикла, но я никогда не измеряла температуру и т.п

Анон, купи овуляционные тесты - работают по тому же принципу что и полоски для беременности и гораздо точнее измерения температуры.

Анон пишет:

Как не сойти с ума в попытке забеременеть?

Анон, расслабься. Пойми, что у тебя есть год, в течении которого любой нормальный врач скажет тебе, что нет смысла напрягаться и искать проблемы. Овуляционные тесты, чтобы точно определить нужные дни, не перенапрягаться и не думать о плохом, стресс тоже влияет на возможность зачатия. Я понимаю, что это не очень успокаивает, но беременность не поддается строгому контролю и планированию, увы. Это надо принять.

#139 2019-08-23 09:35:55

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

но беременность не поддается строгому контролю и планированию

Удваиваю. Даже контролируемые ЭКО и ИИ один хрен не всегда срабатывают. Так что продолжай жить и не стрессуй)

#140 2019-08-23 10:36:00

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анон, расслабься. Пойми, что у тебя есть год, в течении которого любой нормальный врач скажет тебе, что нет смысла напрягаться и искать проблемы.

Маленькое уточнение: год - это если анону меньше 35. После 35 обычно рекомендуют не тянуть и идти к врачам после 6 месяцев.

#141 2019-08-23 10:36:35

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Аноны, спасибо вам за отзывчивость))

Тогда еще одно уточнение (мне крайне неловко, но в реале я не готова ни с кем об этом говорить, потому что мы пока никого из друзей-родни не посвящали в свои планы): что на счет образа жизни в этот этап планирования-пробования зачатия?
С одной стороны я теперь аккуратно сливаюсь со всех тусовок, встреч с друзьями в баре, да даже с отмечания какие-то вещей на работе, где предполагается бокал игристого. С другой, я не знаю, как долго возможны такие сливания без реальных причин, ну т.е.без беременности.
И одно дело работа, а другое - друзья. Т.е. да, у меня есть несколько подруг, с которыми мы всегда встречались исключительно в барах. Понятно, что речь не о том, чтобы в слюни, а о том, чтобы выпить вкусного интересного пива/вина под вкусные закуски. И я просто не знаю, как дальше себя вести.

#142 2019-08-23 11:03:56

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

И я просто не знаю, как дальше себя вести.

Да просто иногда отказываться от алкоголя, типа "чего-то желудок забарахлил, пью лекарства, блюду диету". Ну и это, первые 6 недель после зачатия это "окно безопасности" — никаких последствий от выпитого бокала вина не будет (если, канеш, не глушить литрами и каждый день)

#143 2019-08-23 11:24:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Да просто иногда отказываться от алкоголя, типа "чего-то желудок забарахлил, пью лекарства, блюду диету". Ну и это, первые 6 недель после зачатия это "окно безопасности" — никаких последствий от выпитого бокала вина не будет (если, канеш, не глушить литрами и каждый день)

Ну т.е.в целом можно вести такой же образ жизни, как раньше, просто может чуть аккуратнее?
Потому что если вспоминать все советы о том, как подготовиться к зачатию, это оба участника процесса должны за 3 месяца (лучше за год), отказаться от всего потенциально вредящего и т.п.

#144 2019-08-23 20:18:31

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

И я просто не знаю, как дальше себя вести.

Анон пишет:

Ну т.е.в целом можно вести такой же образ жизни, как раньше, просто может чуть аккуратнее?

Ну тут, как обычно, если б знал, где упал, соломки бы подстелил, но если за год до зачатия отказаться от всего - это вымотать себе к чертям нервы, имхо. Опять же, для того, чтобы организм решил, что он готов выполнять программу размножения, он должен быть доволен и чувствовать безопасность - значит никаких резких смен образа жизни, позитивные впечатления, в том числе друзья.  Если совсем беспокоит - в овуляционные дни, их там три самых фертильных обычно, откажись от алкоголя вообще и все. И не нервничай лишнего. Удачи, анон)

#145 2019-08-23 21:38:00

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Если тебе поможет: я о своей беременности узнал уже месяца в полтора, после новогодних каникул, а до этого был ебанутый декабрь с работой по 12 часов, пропусками обедов, ежедневных кофе с ромом (чтобы не орать на коллег), два новогодних корпоратива и лютый ОРЗ в те самые новогодние каникулы.
Все путем идет, как раз в ближайшее время финишируем.

#146 2019-08-24 11:22:57

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Во, у меня было почти так же, как у последнего анона))) Только вместо кофе с ромом - сигарета.
Из самых первых признаков еще - увеличение груди. У меня так было, и у двух подруг.
Спасибо всем анонам за то, что делитесь опытом  :love: Я, конечно, начиталась всякого, но от анонов всегда лучше)) А анону с кофе с ромом - чтоб все прошло гладко  :friends:

#147 2019-08-26 09:21:21

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Ну тут, как обычно, если б знал, где упал, соломки бы подстелил, но если за год до зачатия отказаться от всего - это вымотать себе к чертям нервы, имхо. Опять же, для того, чтобы организм решил, что он готов выполнять программу размножения, он должен быть доволен и чувствовать безопасность - значит никаких резких смен образа жизни, позитивные впечатления, в том числе друзья.  Если совсем беспокоит - в овуляционные дни, их там три самых фертильных обычно, откажись от алкоголя вообще и все. И не нервничай лишнего. Удачи, анон)


спасибо! мы пока вроде с мужем автоматически как-то расхотели что-то употреблять (курить бросили еще год назад, а алкоголь пили). Но впереди отпуск и, скорее всего, там алкоголь будет, но контролируемый.

Если тебе поможет: я о своей беременности узнал уже месяца в полтора, после новогодних каникул, а до этого был ебанутый декабрь с работой по 12 часов, пропусками обедов, ежедневных кофе с ромом (чтобы не орать на коллег), два новогодних корпоратива и лютый ОРЗ в те самые новогодние каникулы.

Во, у меня было почти так же, как у последнего анона))) Только вместо кофе с ромом - сигарета.

Ваш опыт, аноши, очень успокаивает. Серьезно.
Потому что если ориентироваться только на рекомендации врачей и всяких там статей, то начинаешь думать, что если за год не отказался от всего, плюс не занялся усиленно йогами и медитациями, чтобы держать эмоции под контролем, и еще что-нибудь там не придумал, то все, детей тебе заводить запрещено.
И когда видишь, что у живых людей бывает очень по-разному, то вдохнавляешься)
спасибо!

#148 2019-08-26 10:28:32

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Ваш опыт, аноши, очень успокаивает. Серьезно.
Потому что если ориентироваться только на рекомендации врачей и всяких там статей,

А что тебя в их рассказах успокоило-то? Неизвестно же пока ни насколько здоровы дети, ни как они развиваются.

#149 2019-08-26 11:08:08

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Неизвестно же пока ни насколько здоровы дети, ни как они развиваются.

ты же понимаешь, что здоровье и развитие детей зависят от хуевой тучи факторов, включая  сам родовой процесс, который вообще может пойти непредсказуемо? :hmm:

#150 2019-08-26 11:15:45

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Ну к вопросу про развитие, у меня за первый триместр было четыре трансатлантических перелета, по несколько суток на ногах, стресс, ор, успокоительные и прочие прелести рабочих, мать их, командировок. Ребенку больше года, здоров, апгар был 8/9
Хотя врачи, узнав про перелеты и успокоительные, тоже норовили рассказать, что все, приплыли.

Отредактировано (2019-08-26 11:17:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума