Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-08-15 11:50:53

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Я пока еще без опыта, но.

1. Подруга кормила по требованию, сейчас есть одежда для мам с молниями в стратегических местах, ребенка она вынимала из коляски и или в слинге несла, пока он ел (или сидела на скамье), или в кенгурушке, когда он уже уверенно голову держать начал и садиться. Ребенка не видно, грудь не видно, если не приглядываться специально, не распознать.

#102 2019-08-15 11:56:49

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Аноны, вас-то мне и надо :) Жажду советов на основе личного опыта.
1. Не разумнее ли в этой ситуации все же приучать к режиму кормления? Как вы поступали? Как успокаивали, если ребенок проголодался посреди прогулки в январе?

Можешь попробовать, но у всех моих знакомых это кормление по режиму выглядело так - ребенок орет в неположенное время, родители скачут с ним вприсядку, пытаясь успокоить, при этом убеждая себя и всех окружающих, что он вовсе не хочет есть.  =D
У меня было по требованию, но младший ребенок после двух-трех месяцев не просила есть часто, 3 часа на улице спокойно спала, если она начинала плакать на прогулке - брала на руки и поворачивала домой, на руках она до дома терпела. До этого гуляла со слингом,  кормила под курткой. Второй раз гулять не ходили, у нас тихий балкон, туда и укладывала. Зимой есть еще вариант отвлечь пустышкой, но у меня не получилось.
Да, и чтобы одеваться не полчаса, была куплена удобная одежда, комбез и конверт, ребенок укладывается сверху, все застегивается двумя движениями и вперед.

#103 2019-08-15 12:01:45

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Да, про кресла. У нас в городе таксисты со своими люльками берут, если их можно штатными ремнями пристегнуть. Другие устройства младенцу не подойдут.

#104 2019-08-15 12:54:27

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Ребенка не видно, грудь не видно, если не приглядываться специально, не распознать.

Да меня, честно говоря, не степень видимости груди беспокоит, а отрицательная температура воздуха :) Не хотелось бы ни ребенка простудить, ни себя (я нуб, не знаю, насколько мои опасения оправданы).

#105 2019-08-15 13:24:05

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Про автокресла (анон пока теоретик, сам пока в процессе беременности, но плотно занимался изучением вопроса)
1) без автокресла таксист скорее всего ребенка в машину сажать откажется - для него это не просто шанс огрести штраф, а вплоть до уголовной ответственности, если очень неповезет
2) по крайней мере в ДС таксисты без проблем берут пассажиров со своим автокреслом.
3) если не хочется покупать специально автокресло для редких поездок на такси - можно поискать коляску, у которой люлька имеет штатные крепления под ремни безопасности и может использоваться как автокресло для ребенка до года. Обычно у таких автолюлек не очень хорошо с краш-тестами, но уж точно не хуже, чем у тех детских кресел, с которыми обычно приезжают таксисты)

#106 2019-08-15 13:24:53

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенка не видно, грудь не видно, если не приглядываться специально, не распознать.

Да меня, честно говоря, не степень видимости груди беспокоит, а отрицательная температура воздуха :) Не хотелось бы ни ребенка простудить, ни себя (я нуб, не знаю, насколько мои опасения оправданы).

В спецодежде для кормления грудь закрыта почти полностью, остальное прикрывает ребенок. Ребенок будет одет, не простудишь. Но тут, анон, все будет зависеть от твоего конкретного ребенка, многие на прогулке спят крепко и есть не просят.

#107 2019-08-15 13:45:30

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Аноны, вас-то мне и надо  Жажду советов на основе личного опыта.
1. ГВ по требованию.

Только по требованию. Про одежду и слинги выше написали. Ну и есть такие вещи - бутылка и молокоотсос. И да, если холодно - такая сумочка-термос для бутылочки.

Отредактировано (2019-08-15 13:46:48)

#108 2019-08-15 13:47:21

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

аноны, прощу прощения за тупой вопрос, но когда ГВ по требованию - нельзя перед прогулкой или походом куда-то сцедиться в бутылочку и просто на улице кормить из бутылки?

#109 2019-08-15 13:57:17

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

аноны, прощу прощения за тупой вопрос, но когда ГВ по требованию - нельзя перед прогулкой или походом куда-то сцедиться в бутылочку и просто на улице кормить из бутылки?

Вот я выше об этом же, собственно.

#110 2019-08-15 14:05:54

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

аноны, прощу прощения за тупой вопрос, но когда ГВ по требованию - нельзя перед прогулкой или походом куда-то сцедиться в бутылочку и просто на улице кормить из бутылки?

Да можно, почему нет. Но у меня, например, дети бутылку не брали, как и пустышку. А морочиться со специальным приучением к бутылке смысла я не видела. У кого-то не получается сцеживаться. Есть дети, которые после бутылки плохо берут грудь. В общем, индивидуально всё, как удобно, так и делай.

#111 2019-08-15 14:20:42

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Ну и есть такие вещи - бутылка и молокоотсос.

Если бы все было так просто... Сосать из бутылки легче, чем грудь, нужно прикладывать меньше усилий. Поэтому после бутылки ребенок может от груди и отказаться. Переводить полностью на бутылку тоже чревато - от этого, бывает, прикус портится (по той же причине - нужно меньше усилий для сосания).

#112 2019-08-15 14:58:31

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Сосать из бутылки легче, чем грудь, нужно прикладывать меньше усилий.

Тем не менее часто дети на ГВ бутылочку вообще не воспринимают и сосать из нее отказываются.

#113 2019-08-15 15:26:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Если бы все было так просто... Сосать из бутылки легче, чем грудь, нужно прикладывать меньше усилий. Поэтому после бутылки ребенок может от груди и отказаться. Переводить полностью на бутылку тоже чревато - от этого, бывает, прикус портится (по той же причине - нужно меньше усилий для сосания).

Анон, не слушай хуйню. Если ты не кормишь из бутылки постоянно, то всё будет нормально. Ну или слушай - всё для тебя.

#114 2019-08-15 18:07:15

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Про автокресла (анон пока теоретик, сам пока в процессе беременности, но плотно занимался изучением вопроса)

Анончик, спасибо, дорогой - ща пойду изучать инструкцию к коляске на предмет наличия креплений :) (нам ее подарили счастливые будущие бабушка с дедушкой, поэтому я в душе не гребу, что в ней есть, а чего нет). Я тебя еще поспрашиваю, можно? Тебе не попадалось ничего на тему, стоит ли покупать б/у автолюльки на том же Авито? Имею в виду, с точки зрения безопасности (например, точно знаю, что детские велошлемы б/у покупать нельзя). А то правда, жаба душит покупать целую новую автолюльку ради десятка поездок (и потом еще морочиться с ее дальнейшим пристройством).

#115 2019-08-15 18:59:10

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Про автокресла (анон пока теоретик, сам пока в процессе беременности, но плотно занимался изучением вопроса)

Анончик, спасибо, дорогой - ща пойду изучать инструкцию к коляске на предмет наличия креплений :) (нам ее подарили счастливые будущие бабушка с дедушкой, поэтому я в душе не гребу, что в ней есть, а чего нет). Я тебя еще поспрашиваю, можно? Тебе не попадалось ничего на тему, стоит ли покупать б/у автолюльки на том же Авито? Имею в виду, с точки зрения безопасности (например, точно знаю, что детские велошлемы б/у покупать нельзя). А то правда, жаба душит покупать целую новую автолюльку ради десятка поездок (и потом еще морочиться с ее дальнейшим пристройством).

 
В теории не рекомендуется если неизвестна история автокресла (важно, чтобы автокресло не успело побывать в авариях). На практике - анон сам взял подержанное, изучив его предварительно под лупой на предмет подозрительных трещин и проверив срок годности (это обычно 5-10 лет в зависимости от марки кресла - дальше производитель умывает руки и не несёт ответственности за свойства пластика из которого сделано кресло. На кресле или в документах к нему должна быть информация по дате производства).

#116 2019-08-15 19:31:37

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Кручу эту ситуацию в голове и не могу нормально выкрутить. Вот я, допустим, покормила по требованию и  собралась на прогулку: оделась, одела собаку, одела ребенка (полчаса как с куста), выкатила коляску из подъезда (плюс 10 минут), дошла до парка (еще минут 10 - итого почти час). Ребенок плачет - требует грудь. На улице 0 градусов в лучшем случае (а зимой - хороший такой минус). О каком "по требованию" вообще говорить? Сначала либо домой вернуться (полчаса на дорогу и быстрое-быстрое раздевание), либо в кафе зайти (те же полчаса). Потом повторить итерацию "прогулка". Не разумнее ли в этой ситуации все же приучать к режиму кормления? Как вы поступали? Как успокаивали, если ребенок проголодался посреди прогулки в январе?

Прогулки на сон спасут тебя. Покормила - укачала, покатала часа полтора, проснулся - домой. Младенцу в люльке все равно ничего не видно, особого смысла гулять с бодрствующим нет. И да, полчаса - явный перебор, пять минут на себя, пять на ребенка и вперед, у младненца в первый месяц в принципе время бодрствования меньше часа и потом возрастает не кардинально, тратить половину на одевание - непозволительная роскошь (с другой стороны, если ты полчаса прособираешься, минут через 15 катания он все равно уснет - см. пункт про прогулку на сон)). А вообще с младенцем в холод вариантов два - или в тепло кормить, или соску в рот и пусть терпит.

Возили на руках?

Ты серьезно? :facepalm:  Это смертельно опасно. Купи кресло 0+, это и есть категория первого года (если ребенок мелкий, то до полутора хватит), приличное кресло будет стоить около 20к, но можно посмотреть б/у (если верить, что оно не было в аварии) или купить попроще, но только не на руках. Если интересует их ранжировка по безопасности, гугли рейтинги ADAC.

#117 2019-08-15 19:35:04

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

нельзя перед прогулкой или походом куда-то сцедиться в бутылочку и просто на улице кормить из бутылки?

Зависит. Во-первых - от груди (не каждая женщина может сцедить достаточно, плюс сцеживание сбивает режим наполнения груди), во-вторых от твоей готовности рискнуть отказом от груди, в третьих - от ребенка (не все берут бутылку, с соской то же самое), в четвертых - есть вопрос сохранения молока в теплом виде (наверно, можно в мощный термос сунуть сразу после сцеживания, но все равно в процессе кормления в мороз будет остывать).

#118 2019-08-15 20:00:44

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Более дебильного треда не видел на всей холиварке. Отписываюсь и буду обходить десятой дорогой.

#119 2019-08-15 20:07:29

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Более дебильного треда не видел на всей холиварке. Отписываюсь и буду обходить десятой дорогой.

Ваше мнение очень важно для нас

#120 2019-08-15 20:14:37

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

приличное кресло будет стоить около 20к

Хотел порекать очень хороший магазин автокресел с доставкой из Германии, щас полез за ссылкой и узнал, что они ушли из России  :o И сайт у них не работает. Печально((

#121 2019-08-15 20:44:57

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Ты серьезно?

Анон, не возгорайся на пустом месте - я просто перечислила все возможные варианты, которые пришли в голову. Это не значит, что я собираюсь возить ребенка на руках, на коленях или в багажнике (если бы собиралась, то не озаботилась бы вопросом автокресел в принципе). За рейтинг спасибо, погуглю.

#122 2019-08-16 02:03:01

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Более дебильного треда не видел на всей холиварке. Отписываюсь и буду обходить десятой дорогой.

Анон, в фанфики сходи обязательно, там бывают раскладки неправильные, например, можешь еще сильнее пробомбиться.

#123 2019-08-16 20:38:36

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Жажду советов на основе личного опыта.

1. У нас было типа по требованию, но по факту почти режим. Я давала грудь сразу после каждого сна, а во время бодрствования он больше не просил. Так примерно раз в 3 часа и получалось. Попробуй, может тебе тоже повезет) Плюс месяцев до 6-8 прогулки будут на сон. Кстати, по поводу прогулок - если у тебя нет необходимости и желания гулять, а ребенок спит на балконе - клади его там, открывай окно и  радуйся)
2. Та же ситуация. Брали автолюльку на юле за 1,5 тысячи. За год пользовались раз 6-7 наверное. В остальное время использовала как шезлонг для ребенка на кухне) Но учитывай, что эту люльку из такси куда-то придется девать или таскать.
3. Про ситтера ничего не могу сказать, но в твоей ситуации очень рекомендую освоить слинг, хотя бы в любой магазин сможешь зайти, мобильнее будешь чем с коляской)
Кстати, моему мелкому на той неделе исполнился год)

Отредактировано (2019-08-16 20:41:12)

#124 2019-08-16 20:51:27

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

1. У нас было типа по требованию, но по факту почти режим.

Спасибо, анончик, наверное, что-то вроде этого я и имела в виду. Балкон есть, но он теплый и на нам растения/животные, открывать окна - ваще не вариант, так что парк ждет меня :)

Анон пишет:

3. Про ситтера ничего не могу сказать, но в твоей ситуации очень рекомендую освоить слинг

Ага, спасибо за совет, буду осваивать. Про кенгурушку у меня была мысль, но это уже чуть позже, когда голову начнет держать.

Анон пишет:

Кстати, моему мелкому на той неделе исполнился год)

Поздравляю :heart:

#125 2019-08-16 21:17:43

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Про кенгурушку у меня была мысль, но это уже чуть позже, когда голову начнет держать.

Анон пишет:

Кенгурушки в принципе не рекомендуются, можно эргорюкзак примерно с полугода, адаптированные модели раньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума