Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2020-02-28 18:49:58

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Вообще прости за непрошенную мозгоправку, но выглядит как то, что тебя гормоналкой просто накрыло адски, и большая часть состояния от этого :(

А вот не исключаю этого.

Скрытый текст

#352 2020-02-28 19:01:05

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Не хочу воспитывать так, как воспитывали меня, ни к чему хорошему это не привело.

Анон, ты не в вакууме. Есть врачи, воспитатели, психологи. Ты пойми, что на тебя все проблемы сразу не свалятся, а по одной это не так уж и страшно. Что-то ребенок отмочил, ты его отвлек, успокоил, если остались вопросы, то потом посоветуешься с кем-нибудь, кому доверяешь. Ну и книжки почитай, да, пока ребенок ходить не начал и тебе не нужно за ним гоняться и все отнимать) В книгах разбираются самые распространенные ситуации и кризисы, это уже огромную часть проблем снимет.

#353 2020-02-28 19:13:58

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Вообще прости за непрошенную мозгоправку, но выглядит как то, что тебя гормоналкой просто накрыло адски, и большая часть состояния от этого :(

Мне вот тоже так кажется. Во время беременности крыло и что не справлюсь, и что вокруг одни алкаши-наркоманы, и мой ребёнок непременно вырастет таким, вынесет из квартиры всю мебель и тд. Даже ревел целыми днями бывало по этому поводу.
На самом деле если говорить о развитии и поведении ребёнка первых месяцев и лет жизни, немаловажно то, как прошли роды. Была ли гипоксия, родовые травмы - это все сказывается на нервной системе. Так что я считаю, что к выбору места родов и врача надо подойти очень тщательно и денег не жалеть, это уже хоть какой-то, но процент успеха. Не панацея, нет, но все же.

#354 2020-02-28 19:24:53

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Так что я считаю, что к выбору места родов и врача надо подойти очень тщательно и денег не жалеть, это уже хоть какой-то, но процент успеха. Не панацея, нет, но все же.

Ага, я подошла, крутой московский роддом. А накрыло на месяц раньше, в мелкогородке. Еле довезти успели. Пронесло, повезло.

#355 2020-02-28 19:27:05

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Мне проще было, я в своём городе и доходил  почти до 42 недели, само так ничего не началось, вызывали.

#356 2020-02-28 19:39:04

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анончик, милый, порекай нормальные книжки, я уже пару месяцев на измене

Я другой анон, но мне очень помогала и помогает книга Эды Ле Шан «Когда ваш ребёнок сводит вас с ума».

#357 2020-02-29 00:08:17

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

я не справлюсь и придется сдать ребенка в детдом

Анон, может, к психологу? Гормоны - страшная штука, конечно, но как-то тебя аномально накрыло. У тебя родится не неведомое чудище, а твой родной младенчик, которого к возрасту истерик ты уже будешь сильно любить и находить объяснение этим визгам-пискам.

#358 2020-02-29 04:02:55

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

У тебя родится не неведомое чудище

Очень на это надеюсь, но уже почти уверен, что все пойдёт по пизде. Может, это связано с моими родителями, с избранным ими способом воспитания.

Скрытый текст

Все, кончаю вхорить. Извините за оффтоп.

#359 2020-02-29 10:15:48

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Я чувствую, что готов продолжать этот ебаный сценарий

Ты сам понимаешь, что сценарий ебанутый - это хорошо. Не можешь сам с ним справиться - не хорошо, но объяснимо. Пока есть время до родов, обратись к специалисту!

#360 2020-03-03 10:07:33

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что я считаю, что к выбору места родов и врача надо подойти очень тщательно и денег не жалеть, это уже хоть какой-то, но процент успеха. Не панацея, нет, но все же.

Ага, я подошла, крутой московский роддом. А накрыло на месяц раньше, в мелкогородке. Еле довезти успели. Пронесло, повезло.


аноны, а посоветуйте, как выбирать роддом?
ну т.е. ок, есть интернеты с отзывами, есть три недавно родившие подруги и каждая советует свой роддом и своего врача.
При этом, я не очень понимаю, есть ли возможность с врачами пообщаться, например? да и даже если есть, что спрашивать, на что обращать внимание?

#361 2020-03-03 10:09:48

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя родится не неведомое чудище

Очень на это надеюсь, но уже почти уверен, что все пойдёт по пизде. Может, это связано с моими родителями, с избранным ими способом воспитания.

Скрытый текст

Все, кончаю вхорить. Извините за оффтоп.

анон, а партнер у тебя есть, с которым ты живешь и который должен разделить бремя ухода за ребенком?

#362 2020-03-03 15:26:08

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Аноны, может у кого есть опыт воспитания подростков, хэлп!
У меня младший брат семиклассник - котик, умница, гордость нации и авиации. Отличник, спортсмэн и вообще беспроблемный ребенок, который не склонен творить дичь - всегда можно объяснить и он поймет. Был. До вчерашнего дня.
У них в школе учитель химии решил прочитать лекцию о важности образования и рассказал про тех блоггеров, которые в бассейне с сухим льдом задохнулись, мол, учитесь дети, шоб не было такого.
И моего понесло :facepalm: Он там выступил с матом, сказал что все взрослые мерзкие, двуличные мрази, что у всех тех идиотов тоже было образование, как у тех, кто сейчас по тв вещает, но они СО от СО2 отличить не могут и нахуй вообще все это.

Меня вызвали в школу, к директору. У директора братюля еще раз повторил что он о ком думает и куда им всем идти. Сегодня школу прогулял, моего одеяло послал. Со мной нормально разговаривает, но...как это объяснить, он как будто другой какой-то. Как будто вчера еще был мой пацан, а сегодня только тело его, в которое вселился Александр Гордон, не знаю как объяснить точнее.

И я понимаю, что нам надо все это обговорить, потому что он явно что-то там обдумывает и сейчас все перекрутит, придет к каким-нибудь ебанутым выводам. Но я даже не понимаю, с чего его так порвало-то.
Прям чувствую, что надо что-то делать срочно, но хз что. :panic:

#363 2020-03-03 16:54:26

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

И моего понесло  Он там выступил с матом, сказал что все взрослые мерзкие, двуличные мрази, что у всех тех идиотов тоже было образование, как у тех, кто сейчас по тв вещает, но они СО от СО2 отличить не могут и нахуй вообще все это.

Стесняюсь спросить, а в чем парень неправ по существу?
Ты пытался убедить парня в том, что он неправ и вообще какой-то нитакой теперь, а был хорошим мальчиком, или донести, что матерно высказывать мнение при учителях и прочих представителях власти по отношению к нему - не лучшая идея, если некуда взять и свалить?

#364 2020-03-03 17:14:37

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Ты пытался убедить парня в том, что он неправ и вообще какой-то нитакой теперь, а был хорошим мальчиком, или донести, что матерно высказывать мнение при учителях и прочих представителях власти по отношению к нему - не лучшая идея, если некуда взять и свалить?

Я попытался объяснить, что если вокруг тебя есть идиоты с образованием, это не значит, что образование ничего не стоит. Идиоты есть везде. Ну и да, я говорил что просто так перебить человека (еще и матом), потому что тебе кажется, что он несет херню - плохая идея. Можно попытаться поспорить, можно попытаться отвлечься и не слушать, но не агриться и не бросаться "ватакублядь!", ломая парты. Из-за этого мы не ругались, просто поговорили по пути домой. Со мной он и сейчас нормально общается, остальным грубит почему-то.
Я ему не говорил что он не такой стал, просто вижу это и лихорадочно думаю что делать. Я реально не понимаю что творится. И очень боюсь упустить его, потому что не понимаю что там в голове и к каким выводам он придет. Это первый такой всплеск. Я видел как дети вырастают и становятся мудаками, как бы боюсь.
Вдруг я сейчас неправильно прореагирую и он свернет не туда, запутается. Хоть и лоб здоровый, но все же ребенок еще во многом.

Отредактировано (2020-03-03 17:34:27)

#365 2020-03-03 17:22:51

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

В чём-то он прав, к сожалению. Нынешнее образование, когда препод дает 20% знаний, а остальные 80% студент обязан добрать сам — это так себе образование.
А трагедия ужасная, как такое могло случиться. оО

#366 2020-03-03 17:40:54

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Это первый такой всплеск. Я видел как дети вырастают и становятся мудаками, как бы боюсь.
Вдруг я сейчас неправильно прореагирую и он свернет не туда, запутается. Хоть и лоб здоровый, но все же ребенок еще во многом.

Ага. Смотри, в целом это нормальное явление, особенно если это первый раз такое. Видимо, парня очень по больному задело то, что человек умер, а его близких тыкают "фуфу химию не знают", попробуй поговорить с ним об этом (о том, что именно его так сильно взбесило в примере учителя, что он сорвался и уперся).
Ещё, вряд ли он будет извиняться - подросток же, большинство их (да и взрослых тоже) на болезненные темы публично никогда не признают себя неправыми, даже если внутри себя решили, что перегнули палку. Не надо на это давить.
Если тебя парит, что он прогуливает, то стоит попробовать поговорить о том, что помимо знаний школа даёт аттестат, нужный для поступления в вуз/колледж и что без бумажки человек, к сожалению, букашка

#367 2020-03-03 18:23:03

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон, но твой брат по сути прав. И выбесило его не то, что учитель говорил о важности образования, а что у той компании образование было чисто формальным — оценка в аттестате есть, а понимания нет. Вряд ли он против образования как такового, он против качества образования. Вот об этом и поговорите.
Единственное в чём парень не прав, так это в форме выражения своих мыслей. Скажи всё то же самое спокойно и без мата, учитель скорее всего даже бы согласился.
И ещё — ты пишешь, что он твой брат. Почему вызывают в школу тебя, а не родителей? Извини, если вопрос бестактный. Просто отсутствие родителей не самая позитивная ситуация, особенно в подростковом возрасте, когда кризис, попытки сепарации, и гормон бушует.

#368 2020-03-03 20:10:53

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Видимо, парня очень по больному задело то, что человек умер, а его близких тыкают "фуфу химию не знают", попробуй поговорить с ним об этом (о том, что именно его так сильно взбесило в примере учителя, что он сорвался и уперся).

Я с этой стороны не смотрел. Спасибо, анон, поговорю.

Анон пишет:

Анон, но твой брат по сути прав. И выбесило его не то, что учитель говорил о важности образования, а что у той компании образование было чисто формальным — оценка в аттестате есть, а понимания нет.

Анончик, я не говорю что он не прав. Я говорю о том, что он как бы раскрылся совершенно с новой стороны и я без понятия как на это реагировать, чтоб и не навредить, и не оттолкнуть его от себя.

Анон пишет:

Почему вызывают в школу тебя, а не родителей?

Родители есть. Просто они много работали и он с рождения на мне. У нас более близкие отношения. Плюс, они старой закалки, больше ориентированы на сыт-одет-обут, чем на общение.
Так что, когда я съехал, брат упросил взять с собой. Вот так и живем. Я его как бы продолжаю воспитывать, а родители подкидывают денежку и приглашают на чай по воскресеньям. Но с этой стороны проблем нет, всех все устраивает. Если брату хочется, он к ним может в любой момент приехать, позвонить, написать. Они от него не отказывались.

#369 2020-03-03 20:46:57

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте, как выбирать роддом?
ну т.е. ок, есть интернеты с отзывами, есть три недавно родившие подруги и каждая советует свой роддом и своего врача.
При этом, я не очень понимаю, есть ли возможность с врачами пообщаться, например? да и даже если есть, что спрашивать, на что обращать внимание?

Сначала посмотреть сайт роддома, есть ли в нем своя детская реанимация. Она почти наверняка не пригодится, но если вдруг счет пойдет на минуты - это будет важнее, чем мячик для схваток или теплый душ в родовой.
Из тех, что с реанимацией - почитать группы в вк, например, отзывы о родах. Тут помогает знать самого себя - легче переносить боль, когда рядом кто-то строгий и немногословный с четкими командами или нужна акушерка, которая будет держать за руку и уговаривать потерпеть.
Выбрать врача и идти с ним на личную встречу в роддом. Там уже задавать вопросы - какие палаты, какие условия, какая тактика родов у данного врача (есть упоротые сторонники ЕР и до последнего будут тянуть), что брать с собой (хотя на сайте роддома обычно висит список), можно ли присутствовать родственникам и какие справки нужны, рассмотреть вопрос оплаты, если анон хочет рожать с конкретной бригадой, к примеру. Ну и вообще, пообщаться - этот человек будет в определенный момент казаться Богом) так пусть это будет приятный тебе человек.

#370 2020-03-04 16:32:49

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а посоветуйте, как выбирать роддом?
ну т.е. ок, есть интернеты с отзывами, есть три недавно родившие подруги и каждая советует свой роддом и своего врача.
При этом, я не очень понимаю, есть ли возможность с врачами пообщаться, например? да и даже если есть, что спрашивать, на что обращать внимание?

Сначала посмотреть сайт роддома, есть ли в нем своя детская реанимация. Она почти наверняка не пригодится, но если вдруг счет пойдет на минуты - это будет важнее, чем мячик для схваток или теплый душ в родовой.
Из тех, что с реанимацией - почитать группы в вк, например, отзывы о родах. Тут помогает знать самого себя - легче переносить боль, когда рядом кто-то строгий и немногословный с четкими командами или нужна акушерка, которая будет держать за руку и уговаривать потерпеть.
Выбрать врача и идти с ним на личную встречу в роддом. Там уже задавать вопросы - какие палаты, какие условия, какая тактика родов у данного врача (есть упоротые сторонники ЕР и до последнего будут тянуть), что брать с собой (хотя на сайте роддома обычно висит список), можно ли присутствовать родственникам и какие справки нужны, рассмотреть вопрос оплаты, если анон хочет рожать с конкретной бригадой, к примеру. Ну и вообще, пообщаться - этот человек будет в определенный момент казаться Богом) так пусть это будет приятный тебе человек.


поняла, анон. Спасибо! очень хороший гайд получился)

#371 2020-04-06 13:02:53

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Детные аноны, как справляетесь на карантине с жизнью, детьми, работой и вот этим всем?

#372 2020-04-06 22:35:11

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Детные аноны, как справляетесь на карантине с жизнью, детьми, работой и вот этим всем?

Ввели валюту  :lol:  Нарезали жетоны из картона, раздаем за чтение, физические упражнения, помощь по дому, нарисованные картинки, пластилиновые фигурки, домашние концерты и т.д. 1 жетон дает право на просмотр одного мультика, одновременно можно использовать не больше 3. Они быстро просекли тему и упоролись зарабатывать жетоны, столько мультиков уже нельзя. Завтра утром будет совещание о расширении возможностей жетонов. Пока придумали возможность заказывать, что приготовить на обед. Дальше пока нет фантазии. Есть идея "мама или папа играют с тобой полчаса в то, что ты хочешь", но это как бы дно, сводить такое к товарно-денежному обмену. Но если не будет выбора, придется опускаться на дно  :sadcat:

крик души

#373 2020-04-06 23:16:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

У нас один трех-с-половиной-летний аноненок, поведение в последние дни не очень - рыдает и злится на ровном месте чаще обычного. Привык, что каждый день получает по новой книжке (наклейки) или фигурке, и пытается развести на большее. Из плюсов - занимаюсь с ним всяким учебным больше обычного, деточка не очень сопротивляется. Постоянно обнимашки и прочее тактильное. Мульты на докарантинном уровне, утром и немного вечером. Работаем оба, я нормально успеваю, мужу тяжело.

#374 2020-04-07 07:40:51

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Как справляемся, хз. Плохо справляемся, наверное. Но очень стараемся.

мне кажется, вы справляетесь очень хорошо.

#375 2020-04-07 08:24:31

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Детные аноны, как справляетесь на карантине с жизнью, детьми, работой и вот этим всем?

Никак  :sadcat:
Анон работает на удалёнке, детёныш (одна штука, 5,5 лет) сидит и обмазывается конструкторами, мультиками и прочим сколько душе угодно, лишь бы работать не мешал. Живём вдвоём, ищу няню-не-пенсионерку и бабло на няню, потому что детёныша жалко. Он очень старается не мешать маме, потому что концепт "если мама не работает или работает плохо - денег нет, нет денег - нет игрушек и вкусняшек" уже понимает, но всё равно видно, что ему тяжело и грустно. Стараюсь додавать тактильным контактом, потому что это единственное, во что я умею, кроме как работать свою работку.
Все обычные помощники в форс-мажоры - 65+, и дергать их в разгар эпидемии было бы по-мудацки.
Жизнь - боль, тлен и скорее бы это дерьмо кончилось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума