Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-11-14 14:09:25

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Родившие аноны, поделитесь, пожалуйста, своими историями (успокойте меня) - когда и как у вас восстановился секс с партнером? не стало ли хуже? дико боюсь, что вот рожу и все...

Как только врач разрешил (примерно через 2-3 мес. после родов), да и до этого без проникновения - реулярно. По ощущениям стало лучше :) Я понял, что до этого не получал такого удовольствия от секса, какое стал получать после родов. Хз почему, может, гормоны повлияли.

А как стало... Эээ, ну короче там, где было основное действо, ну роды? Ведь ребёнок такой большой.

Скрытый текст

#252 2019-11-14 14:28:51

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Родившие аноны, поделитесь, пожалуйста, своими историями (успокойте меня) - когда и как у вас восстановился секс с партнером? не стало ли хуже? дико боюсь, что вот рожу и все...

Как только врач разрешил (примерно через 2-3 мес. после родов), да и до этого без проникновения - реулярно. По ощущениям стало лучше :) Я понял, что до этого не получал такого удовольствия от секса, какое стал получать после родов. Хз почему, может, гормоны повлияли.

А как стало... Эээ, ну короче там, где было основное действо, ну роды? Ведь ребёнок такой большой.

Скрытый текст

вот я тоже этого опасаюсь!
а еще боюсь, что когда зашивать будут, как-то все криво-косо сделают и это тоже скажется(

#253 2019-11-14 15:39:46

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

А как стало... Эээ, ну короче там, где было основное действо, ну роды? Ведь ребёнок такой большой.

Да все обратно возвращается через пару месяцев. Мужа пытала, говорил, что все как было.
После второго ребёнка мне эрозию прижигали озоном, так муж потом еле влез  :lol:

#254 2019-11-14 16:51:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Ух, спасибо!

Скрытый текст

#255 2019-11-14 17:57:58

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

А как стало... Эээ, ну короче там, где было основное действо, ну роды? Ведь ребёнок такой большой.

Анон, оно сужается обратно :)

#256 2019-11-14 18:09:22

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Женщины утверждают, что сужается обратно и все в порядке. Мужчины же в основном говорят, что легко отличат рожавшую от нерожавшей, и жены после родов уже не торт.
Я делаю вывод, что влагалище все же меняется, без потери ощущений у женщины, но теряет в качестве источника удовольствия для мужчин.

#257 2019-11-14 18:09:31

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

чтобы быстрее сузилось, реально помогают упражнения Кегеля.
как человек, плавно подгребающий к полтиннику со всеми вытекающими, горячо рекомендую не пренебрегать независимо от беременности.
я вот пренебрегала и очень жалею, сейчас пытаюсь наверстать, но получается не оч.

#258 2019-11-15 01:56:41

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон слоу отвечает

Анон пишет:

Вы в итоге выбрали колледж, я правильно поняла? А что стало основным аргументов за колледж и против 10-11 класса?
И, если не секрет, какие были три варианта?

Ребенок категорически отказался оставаться в школе и дико впечатлился МИРЭА.

Скрытый текст

Два других колледжа это такие скромные здания, и без очередей в приемной комиссии, проходные баллы такие, что любой троечник поступит. Один был колледж телевидения и радио, еще один что-то со связью связано, они очень хвалились, что у них производственная практика проходит в сотовых компаниях.

#259 2019-11-15 07:24:35

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анончики, у кого 2+ детей - такой вопрос: что вас сподвигло на рождение второго чада?
Я сам однодетный анон, второго не завел сознательно - не потому что остались неприятные воспоминания о родах и младенчестве (наоборот, все было замечательно), или не хватало финансов, а просто очень интересно было с этим: наблюдать как растет, как меняется, как вложенное начинает откладываться в черепушке. Не хотелось отвлекаться от этого процесса.
Совершенно не жалею, но мотивацию других узнать интересно - среди друзей большинство тоже однодетные.

#260 2019-11-15 07:46:18

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Женщины утверждают, что сужается обратно и все в порядке. Мужчины же в основном говорят, что легко отличат рожавшую от нерожавшей, и жены после родов уже не торт.

Видимо, ты общаешься в основном с мужчинами, которые любят пиздеть и приосаниваться. Нифига они не отличают по факту.

#261 2019-11-15 08:30:43

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Аноны, стала ловить себя на мысли, что очень боюсь послеродовой депрессии.
Сказывается и новостная повестка (наверняка многие читали про недавний случай) и то, что депрессия как таковая у меня и так была (ну или есть, если говорить о ремиссии).

Боюсь, что ребенок окажется не таким милым и спокойным, как у большинства знакомых, которые рожали в последнее время, и меня это вымотает и сломает. А мне будет стыдно и тяжело в этом признаваться... я и сейчас иногда получаю комментарии от некоторых рожавших, что ну камон, хватит ныть из-за того, как переносится беременность. Это говорится скорее вполушутку и это такой вот странный способ поддерживать и пытаться ободрять, но, конечно же, это неприятно... и когда я представляю, как могу расклеиться после родов, становится жутко.
Я помню, как тяжело я справлялась с обычной депрессией, а в условиях того, что на мне будет маленький и беззащитный человек, я вообще не понимаю, как такое переживается.

#262 2019-11-15 08:44:30

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анончики, у кого 2+ детей - такой вопрос: что вас сподвигло на рождение второго чада?.

То же, что и на рождение первого. Они же абсолютно разные получаются, наблюдать в два раза интереснее. И меньше шансов задолбать единственного своей заботой, для меня это актуально.

#263 2019-11-15 11:23:53

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Анончики, у кого 2+ детей - такой вопрос: что вас сподвигло на рождение второго чада?

Я первого родила в 19 и очень быстро поняла, что детей больше не хочу. Когда старшему исполнилось 15 и жизнь стала чуть легче, я умудрился влюбиться и захотеть ребёнка так, что чуть невроз не заработала, пока не забеременела. И очень удивилась, что оказывается, я старшего всегда воспринимала как младшего брата. А вот младшего уже со всей серьезностью, ответственностью и отношением именно как к ребёнку. Материнство совершенное разное. Разница большая между детьми мне в плюс - одна корзинка подросла, за юбку не цепляется, теперь можно часть своего времени на вторую корзинку потратить и никто не в обиде )
Что сейчас могу сказать точно - детей больше не хочу и никогда и ни за что. Очень высокая ответственность и большие финансовые вложения. Хотя дети это классно, чего уж там. Особенно лет до 10. Потом лафа заканчивается  :lol:

#264 2019-11-15 15:52:17

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Аноны, стала ловить себя на мысли, что очень боюсь послеродовой депрессии.
Сказывается и новостная повестка (наверняка многие читали про недавний случай) и то, что депрессия как таковая у меня и так была (ну или есть, если говорить о ремиссии).

Анон, то, что ты пишешь, не похоже на ремиссию. Ну или по крайней мере, на совсем здоровое состояние.
Ты продолжаешь работать с психологом? Вы не обсуждали АД? Есть совместимые и с беременностью, и с лактацией.

Послеродовая депрессия при таких вводных вполне вероятна, и лучше подстелить соломки сейчас. В том числе стоит обсудить с мужем такие варианты, да и вообще распределение действий после родов.

#265 2019-11-15 16:14:26

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, стала ловить себя на мысли, что очень боюсь послеродовой депрессии.
Сказывается и новостная повестка (наверняка многие читали про недавний случай) и то, что депрессия как таковая у меня и так была (ну или есть, если говорить о ремиссии).

Анон, то, что ты пишешь, не похоже на ремиссию. Ну или по крайней мере, на совсем здоровое состояние.
Ты продолжаешь работать с психологом? Вы не обсуждали АД? Есть совместимые и с беременностью, и с лактацией.

Послеродовая депрессия при таких вводных вполне вероятна, и лучше подстелить соломки сейчас. В том числе стоит обсудить с мужем такие варианты, да и вообще распределение действий после родов.

нет, с психологом давно не работаю, т.к.в целом последние года два-два с половиной все намного лучше, чем было когда-то. Я просто еще и тревожная очень (в целом) и поэтому окружающий мир на меня сильно в этом плане влияет... с мужем обсуждали этот вопрос еще до беременности - он тоже читал какие-то статьи, в целом понимает о чем это. Не знаю, правда, насколько это гарантирует, что если таки моя психика выдаст такой кульбит, то он окажется готов.
В общем, поняла, лучше начать какие-то превентивные меры уже сейчас. спасибо, анон!

#266 2019-11-15 18:30:43

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

я и сейчас иногда получаю комментарии от некоторых рожавших, что ну камон, хватит ныть из-за того, как переносится беременность. Это говорится скорее вполушутку и это такой вот странный способ поддерживать и пытаться ободрять, но, конечно же, это неприятно...

Шли их в жопу. Когда ты родишь, ты ещё больше неуместных поучений будешь получать, так что полезно будет заранее начать практиковаться.

#267 2019-11-15 18:52:01

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Аноны, стала ловить себя на мысли, что очень боюсь послеродовой депрессии.

Если есть хороший специалист, то хорошо бы идти с ним в связке пока ребенку года 4 не исполнится.
Или больше.
Асибякну

Скрытый текст

#268 2019-11-17 10:51:09

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Аноны, спасибо за ответы о нескольких чадах.

Анон пишет:

И меньше шансов задолбать единственного своей заботой, для меня это актуально.

Мне легче, я был матерью-ехидной с режимом, Споком как настольной книгой и практически без ГВ) Сейчас ржу - в наши дни за такое меня, наверно, на мамкофорумах с дерьмом сожрали бы))

Анон пишет:

Хотя дети это классно, чего уж там. Особенно лет до 10. Потом лафа заканчивается 

Анончик, а что стал творить? У меня ад кромешный был где-то с трех и четырех с небольшим, потому что а) живая ртуть, способная просочиться туда, куда и мышь не пролезет, и б) "а потиму?" 24 часа в сутки.  Потом стало легче, особенно после того, как слегка озверевший от перманентного "па-ти-тай!" муж научил его читать ))
От подростковых загонов несколько помогло то, что серьезно занимался плаванием. Правда, потом начались барышни - лицом он не Аполлон, но высокий и фигура отличная - нам это седых волос точно прибавило) Слава богу, что сейчас уже взрослый человек.

#269 2019-12-11 07:38:48

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Аноны, хочу посоветоваться.
Тут есть родители, которые переводили своих детей на домашнее обучение?
У сына проблемы с одноклассниками. Он сейчас в третьем классе, проблемы с первого класса начались. И всё хуже и хуже, он не хочет ходить в школу, не хочет заниматься, психует. Всё усугубляется тем, что он объективно умнее почти всех в классе (это действительно так, это признают учителя), но у него абсолютно пропала мотивация учиться.
Перевод в другую школу будет очень сложным для нас — из-за дерьмовой инфраструктуры придётся переезжать, а это прямо сейчас потребует чересчур много ресурсов.
Вот я и думаю — что если перевести его на домашнее обучение на остаток года? А в четвёртом классе попробовать снова в школу?

#270 2019-12-11 08:01:29

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Если ты вернёшь его в этот же класс потом, то будет только хуже. Дети ещё больше травить начнут
А одному ездить в другую школу тоже не вариант? Я в начале 2000-х ездил один с пересадкой, да и сейчас частенько вижу мелких школьников в метро

#271 2019-12-11 08:12:10

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Мы в маленьком городе живём, если не переезжать ближе к школе, то только на такси. Пешком ходить до ближайшей школы несколько кварталов с оживлённым движением. Так-то у нас в планах через года два в другой город переезжать, но ему же надо учиться прямо сейчас.
Я в диком раздрае сейчас, не знаю, что делать вообще.

#272 2019-12-11 08:15:37

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Он сейчас в третьем классе, проблемы с первого класса начались.

А что учителя говорят? Когда я учился в школе, у меня обе классухи (и в началке, и потом другая в средней) поддерживали травлю. Исподволь, но сейчас я понимаю, что это было оно самое. Учителя должны бороться с травлей.

Анон пишет:

А в четвёртом классе попробовать снова в школу?

Анона переводили на домашнее обучение, когда из-за травли начался нервный тик, пришлось ездить в ПНД. Потом тик прошёл, и меня вернули обратно в школу в тот же класс. Травля никуда не делась, через год я переехал к бабушке и пошёл в школу рядом с её домом, где травли не было, потому что с ней боролись учителя, ну и в целом там был старый район со своими традициями. В последний год в "старой" школе у меня сильно скатилась успеваемость, была даже двойка в четверти.
А в другой класс перевести нельзя? У вас только один класс в параллели?

Отредактировано (2019-12-11 08:19:01)

#273 2019-12-11 08:18:43

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Я в диком раздрае сейчас, не знаю, что делать вообще.

Для домашнего обучения можно купить специальный курс.

#274 2019-12-11 08:29:26

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

У сына проблемы с одноклассниками. Он сейчас в третьем классе, проблемы с первого класса начались. И всё хуже и хуже, он не хочет ходить в школу, не хочет заниматься, психует. Всё усугубляется тем, что он объективно умнее почти всех в классе (это действительно так, это признают учителя), но у него абсолютно пропала мотивация учиться.
Перевод в другую школу будет очень сложным для нас — из-за дерьмовой инфраструктуры придётся переезжать, а это прямо сейчас потребует чересчур много ресурсов.
Вот я и думаю — что если перевести его на домашнее обучение на остаток года? А в четвёртом классе попробовать снова в школу?

А в чем проблема с одноклассниками?

Анончик, смотри. Переводить на домашнее имеет смысл только если в 4 классе он пойдет в новую школу, которая подойдет лично ему по мозгам. Иначе пойдет все по новой. Так что если вы готовы за оставшиеся пол года и лето напрячься и переехать - то вай нот. Нужно выбрать действительно сильную школу по мозгам твоего парня, съездить туда, объяснить ситуацию, договориться о переводе и понять, что вообще они от вас будут хотеть. Если там программа более сильная, как раз можно упороться в то, чтобы ее догнать. Можно перевестись в ту школу уже сейчас, но взять такую форму обучения, когда твой сын там уже числится, но до конца этого учебного года приезжает только сдавать контрольные. И вам будет попроще с дорогой, и сына уже переведешь в другое место, и за лето окончательно догоните программу и переедете, чтобы в 4 класс пойти уже на полный день в новое место.

Как другой вариант, если парень настолько умнее, можно было бы после НГ перевести его на класс старше. Я знаю несколько таких случаев, там обоим детям стало гораздо приятнее и проще и учиться, и общаться. Программу они догнали в процессе, с их мозгами и поддержкой родителей и репетиторами это не стало проблемой. Тем более что у вас сейчас 3 класс, то есть он может с января пойти в 4, там вообще-то довольно простая программа так-то. Догонять придется не так чтобы много. Если учителя хорошо к нему и к тебе относятся и пойдут на встречу, проблем с учебой быть не должно. Проблемы могут быть со стороны одноклассников (хотя к нас в 4 классе с января приходили новенькие и нормально вписались).

Но я бы все же рассмотрела вариант более сильной школы. Умному парню учиться в любом случае нужно там, где лучше. Чтобы и мотивация учиться была, и окружение было такое же с мозгами примерно одного уровня и мотивированное. Затухать в обычной школе очень вредно.

Другой вопрос, если проблема сына не в том, что он умнее. Ты прости, но я должен сказать. Я видел и такую ситуацию, когда парень с первого класса начиная заебал примерно всех. Он тоже был умный, но проблема была не в уме, а в том, что он просто, блин, всех заебал. При полной поддержке мамы, которая на любые попытки исправить ситуацию вставала в позу "он просто самый умный в классе". В итоге парня забрали в более сильную школу, где он уже оказался средним по палате и там он продолжил всех заебывать.

#275 2019-12-11 08:32:55

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

А что учителя говорят?

Вот из-за слов учительницы я и начал бить тревогу. Она сказала дословно следующее: «Он очень агрессивно реагирует на других детей, но дети НЕ ВСЕГДА не правы. Они НЕ ВСЕГДА хотят его обидеть». И вот тогда уже я основательно поговорил с сыном, и мне открылись бездны.

Анон пишет:

А в другой класс перевести нельзя? У вас только один класс в параллели?

Тут проблема в том, что и у класса в целом, и у моего сына в частности дурная репутация в школе. На перевод другие классы не соглашаются.

У меня сейчас в голове такие варианты:
1. Перевести на домашнее обучение до конца года, дать восстановиться ребёнковым нервам, потом попробовать вернуть в класс. А потом переезжать в другой город. Тут очень высокая вероятность того, что опять травить начнут.
2. Перевести на домашнее обучение до конца года, летом переехать в другой район и перевести его в другую школу. Это чревато тем, что переезд в другой город может отодвинуться.
3. Перевести на домашнее обучение до переезда в другой город. Тут у меня сразу два опасения: во-первых, что сыну потом будет трудно адаптироваться к возвращению в школу, во-вторых, что я тупо не вытяну его сам учить столько времени.
4. Никуда не переводить, усиленно копить на переезд в другой город и постараться переехать как можно раньше. Но это самый крайний вариант, потому что в этом случае мне страшно даже представить, что может случиться с ребёнком.

Анон пишет:

Для домашнего обучения можно купить специальный курс.

Анон, а есть более подробная инфа? Пока что всё, что мне гугл выдавал, это либо с пятого по одиннадцатый класс, либо только со школами-партнёрами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума