Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-11-01 08:32:46

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

материнские чувства к носимому ребёнку

Я уже вторую неделю размышляю на эту тему, потому что пока именно любви не чувствую в себе. Приливы бешеной нежности и бешеной тревоги - да, постоянно. Чувство умиления постоянно, особенно, когда ребенок тебе улыбается во весь рот. Ощущение своей значимости взлетело до небес (я теперь самый важный, жизненно необходимый человек для другого существа, пусть и временно, хах. Главное, не увлечься).
Но постепенно начинаю любить. Детеныш прикольный, уже со своими особенностями и предпочтениями. Наблюдать ужасно интересно.

Иногда, правда, чувствую себя негодной матерью. Например, когда не сразу подхожу к плачущему ребенку не потому, что действительно не могу бросить то, чем занимаюсь, а потому, что от выражения лица, когда он наконец оказывается на руках и меня видит, я просто таю, это какое-то непередаваемое чувство.

#227 2019-11-01 12:10:21

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

на полтора-два года еще целибат из-за постоянной усталости и занятости ребенком.

Анон, понятное дело, что все разные, и родители и дети - но я с ребенком хоть отоспался после работы и на человека стал похож. А вот до этого да, был целибат потому что пришел в 11 домой, потупил в сеть и упал.

Анон пишет:

Поделитесь пжлст, когда у вас появились материнские чувства к носимому ребёнку. Второй триместр на исходе и что-то нифига не чувствую в духовном плане. Не интересует пол, не вставляют детские вещички, имя не выбирал.

После рождения. Во втором триместре совершенно необязательно, особенно если ребенок первый.
Но минимальный набор детских вещичек все-таки присмотри :)

#228 2019-11-12 07:25:16

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Спасибо, анончики-матери, весьма успокоили. Надеюсь, все будет хорошо и я подружусь с ребёнком, ну и по магазинам, само собой, похожу.

#229 2019-11-12 08:01:35

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Тут есть родители подростков?
У меня панические атаки на тему выбора института. Диточка учится не то чтобы хорошо, склонностей пока особых нет, информатика нравится, но не настолько, чтобы целыми днями в нее упарываться, чего делать непонятно. А у меня главный шлем ужоса - что диточка окажется долбоеб, не способный отучиться и нормально работать  :smoke:

#230 2019-11-12 08:04:59

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Тогда определи его в колледж. Получит профессию и уже будет как-то уверен в будущем. А в институт потом уж сам решит куда и надо ли это ему.

#231 2019-11-12 08:11:46

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

А деточка что хочет?
Мой подросток решил идти в 10-й класс, но в классе у него много тех, кто собирается в колледж. И я, если честно, тоже предпочла бы сначала колледж, потом уже институт, если захочет. Однако это чудище решило по-другому.

#232 2019-11-12 08:15:46

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Тогда определи его в колледж.

По профилю информатике чот не вижу ничего приличного в ДС пока. И склоняюсь наоборот дать ему 11 классов отучиться спокойно, вдруг у него за это время что отрастет...

Анон пишет:

А деточка что хочет?
Мой подросток решил идти в 10-й класс

Ему вроде как интересна информатика. Но вообще упарываться с друзяшками по сетке. Но у них вроде бы нормальный профильный класс в том смысле, что не совсем долбоебы.

Анон пишет:

И я, если честно, тоже предпочла бы сначала колледж, потом уже институт, если захочет. Однако это чудище решило по-другому.

А куда бы ты его двигал, если не секрет? в какой колледж?

#233 2019-11-12 08:20:21

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Тут есть родители подростков?
У меня панические атаки на тему выбора института. Диточка учится не то чтобы хорошо, склонностей пока особых нет, информатика нравится, но не настолько, чтобы целыми днями в нее упарываться, чего делать непонятно. А у меня главный шлем ужоса - что диточка окажется долбоеб, не способный отучиться и нормально работать  :smoke:

Есть. Пока пошла в 10-й, колледж по той специальности, которую она хочет, у нас очень слабый. Думает.

#234 2019-11-12 08:30:50

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

не настолько, чтобы целыми днями в нее упарываться

Ну и нормально, редкий подросток целыми днями упарывается даже по любимому предмету. Чтобы стать нормальным айтишником, адски гореть необязательно. Я бы выдал деточке репетиторов по русскому-математике-информатике и не паниковал раньше времени.

#235 2019-11-13 09:47:45

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Тут есть родители подростков?
У меня панические атаки на тему выбора института. Диточка учится не то чтобы хорошо, склонностей пока особых нет, информатика нравится, но не настолько, чтобы целыми днями в нее упарываться, чего делать непонятно. А у меня главный шлем ужоса - что диточка окажется долбоеб, не способный отучиться и нормально работать  :smoke:


у меня, конечно, нет еще детей-подростков, но я как-то неплохо помню себя в этом возрасте (под "этим возрастом" я имею ввиду 12-17 лет). И если бы родители начали меня пихать куда-то, не спросив о моих интересах, скорее всего я бы нахрен байкотировала все хотелки встревоженных родителей.
Ну т.е.даже если ребенок отвечает на вопрос "а чего ты хочешь, чего тебе интересно?" пожиманием плеч, то можно же как-то опытным путем выяснить. Посмотреть с ним пару-тройку науч-поп фильмов, сходить в какие-нибудь специальные музеи (ну там диназавры, космос, физические опыты и т.п.), еще какие-то такие активно попридумывать.

Короче, мой главный поинт - не забывайте спрашивать у ребенка. Ответственность за его жизнь и выбор этой жизни лежит уже на нем.

#236 2019-11-13 10:24:40

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Родившие аноны, поделитесь, пожалуйста, своими историями (успокойте меня) - когда и как у вас восстановился секс с партнером? не стало ли хуже? дико боюсь, что вот рожу и все... на год восстановление организма физическое, и на полтора-два года еще целибат из-за постоянной усталости и занятости ребенком.

Через 2 месяца я сходила к гинекологу, проконсультироваться чокак там у меня. Ещё через месяц врач дала добро на проникающий секс (кстати в первый раз было адски узко!). Секс со стороны меня стал лучше, наверное из-за гормонов, заводилась с полоборота. Сейчас попустило (три года прошло).
От партнёра нареканий не было, разве что его расстраивало то, что нельзя особо грудь трогать в период ГВ.

Секс разумеется был только ночью, когда ребенок спит.
Но тут у нас была такая загвоздка: я весь день с ребенком, муж на работе, впервые полноценно увиделись ночью, пообщаться тоже хочется, рассказать что случилось за день. И почему-то кто-то обязательно говорил что-то смешное во время прелюдии, и мы вместо секса лежали и смеялись до слёз как два идиота  :facepalm:  :lol:  и шутки блин тупейшие, а пока не проржёмся, до секса не доходило.

#237 2019-11-13 10:33:55

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

не способный отучиться и нормально работать 

Анон, вышка и нормально работать - вообще не обязательно связанные понятия. Постарайся поработать со своим перфекционизмом, пока деточку не заразил?

#238 2019-11-13 10:36:28

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Я бы выдал деточке репетиторов по русскому-математике-информатике и не паниковал раньше времени.

Это у него есть, да.

Анон пишет:

Короче, мой главный поинт - не забывайте спрашивать у ребенка. Ответственность за его жизнь и выбор этой жизни лежит уже на нем.

Я понимаю, да.
Он сам считает, что ему интересна информатика.
Но проблема в том, что на мне выбор вуза - мне нужно хотя бы составить представление об этой сфере и знать, что можно предложить. А я от этого далек как... вообще.

#239 2019-11-13 11:16:44

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Родившие аноны, поделитесь, пожалуйста, своими историями (успокойте меня) - когда и как у вас восстановился секс с партнером? не стало ли хуже? дико боюсь, что вот рожу и все... на год восстановление организма физическое, и на полтора-два года еще целибат из-за постоянной усталости и занятости ребенком.

Через 2 месяца я сходила к гинекологу, проконсультироваться чокак там у меня. Ещё через месяц врач дала добро на проникающий секс (кстати в первый раз было адски узко!). Секс со стороны меня стал лучше, наверное из-за гормонов, заводилась с полоборота. Сейчас попустило (три года прошло).
От партнёра нареканий не было, разве что его расстраивало то, что нельзя особо грудь трогать в период ГВ.

Секс разумеется был только ночью, когда ребенок спит.
Но тут у нас была такая загвоздка: я весь день с ребенком, муж на работе, впервые полноценно увиделись ночью, пообщаться тоже хочется, рассказать что случилось за день. И почему-то кто-то обязательно говорил что-то смешное во время прелюдии, и мы вместо секса лежали и смеялись до слёз как два идиота  :facepalm:  :lol:  и шутки блин тупейшие, а пока не проржёмся, до секса не доходило.

Анон, твой пример вдохновляет!)

#240 2019-11-13 11:18:36

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Я понимаю, да.
Он сам считает, что ему интересна информатика.
Но проблема в том, что на мне выбор вуза - мне нужно хотя бы составить представление об этой сфере и знать, что можно предложить. А я от этого далек как... вообще.

Эммм, а почему на тебе выбор вуза? Ребенку самому влом погуглить, почитать истории, отзывы, посидеть на форумах?
Я бы поняла еще, если бы ты сам окончил какой-то подобный вуз или работал по какой-то такой специальности... но так-то у тебя ресурсов фактически меньше, чем у ребенка, который вроде как интересуется этой сферой.

#241 2019-11-13 11:24:43

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Эммм, а почему на тебе выбор вуза? Ребенку самому влом погуглить, почитать истории, отзывы, посидеть на форумах?

Если бы у меня был ребенок, который мог сам погуглить, почитать истории, отзывы, посидеть на форумах, меня бы здесь не было :hmm:   

Анон пишет:

но так-то у тебя ресурсов фактически меньше, чем у ребенка, который вроде как интересуется этой сферой.

Он интересуется пока на уровне занятий в школе и с репетитором.

#242 2019-11-14 10:05:04

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Если бы у меня был ребенок, который мог сам погуглить, почитать истории, отзывы, посидеть на форумах, меня бы здесь не было :hmm:

Тогда что бы ты не выбрал за своего ребеночка, куда бы не впихнул - всё равно в итоге получится хуйня. Можешь даже не особо дрыгать лапками и напрягаться.

#243 2019-11-14 10:12:10

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Тогда что бы ты не выбрал за своего ребеночка, куда бы не впихнул - всё равно в итоге получится хуйня.

Где я написал, что буду выбирать за диточку?

#244 2019-11-14 10:15:08

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда что бы ты не выбрал за своего ребеночка, куда бы не впихнул - всё равно в итоге получится хуйня.

Где я написал, что буду выбирать за диточку?

Ты написал, что выбор вуза на тебе. Это как-то по-другому можно прочесть?

#245 2019-11-14 10:33:19

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Он сам считает, что ему интересна информатика.
Но проблема в том, что на мне выбор вуза - мне нужно хотя бы составить представление об этой сфере и знать, что можно предложить. А я от этого далек как... вообще.

Если ДС, смотри МИРЭА. Есть колледж, есть вуз. А вообще моему ребенку неплохо так определиться помогли посещения дней открытых дверей. Апрель-май каждые выходные ездили в колледжи, слушали преподов, что говорят. Смотри, с какими предприятиями сотрудничает колледж, у них у большинства сейчас есть производственная практика на реальных предприятиях. Есть колледжи, у которых практика на телевидении и радио, или например, в компаниях сотовой связи.
Мой ребенок тоже сказал - информатика. Поездил, посмотрел, послушал, выбор сделал сам, из трех вариантов, которые были ему наиболее интересные.
И в крайности впадать не надо. Ни самому все бегать искать, ни спихивать это полностью на ребенка. Ездили везде вместе с ребенком, в интернете в поисках колледжей сидели вместе. Поступил, учится, а главное - шанса сказать, что он этого не хотел, и его сюда запихнули, у него не будет. Выбирал сам, все сам!

#246 2019-11-14 10:55:19

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда что бы ты не выбрал за своего ребеночка, куда бы не впихнул - всё равно в итоге получится хуйня.

Где я написал, что буду выбирать за диточку?

Ты написал, что выбор вуза на тебе. Это как-то по-другому можно прочесть?

Это можно прочесть как то, что анон выберет несколько наиболее подходящих вариантов и ткнет в них ребенка,  чтобы тот уже решил, куда пойдет.
другой анон

#247 2019-11-14 11:02:18

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Ты написал, что выбор вуза на тебе. Это как-то по-другому можно прочесть?

Можно, если прочесть то, что я пишу, чуть дальше первых пяти слов.

Анон пишет:

Но проблема в том, что на мне выбор вуза - мне нужно хотя бы составить представление об этой сфере и знать, что можно предложить.

Нужно, грубо говоря, составить список вузов, отсеив совсем не годные, чтобы вместе с ребенком было, что смотреть и из чего выбирать. Естественно речь не идет о том, что я ткну диточку в один вуз, который выберу сама единолично.

Анон пишет:

Если ДС, смотри МИРЭА. Есть колледж, есть вуз.

Спасибо!
Из вузов мне еще Плешку посоветовали, вы не рассматривали?

Анон пишет:

Мой ребенок тоже сказал - информатика. Поездил, посмотрел, послушал, выбор сделал сам, из трех вариантов, которые были ему наиболее интересные.
И в крайности впадать не надо. Ни самому все бегать искать, ни спихивать это полностью на ребенка. Ездили везде вместе с ребенком, в интернете в поисках колледжей сидели вместе.

Вы в итоге выбрали колледж, я правильно поняла? А что стало основным аргументов за колледж и против 10-11 класса?
И, если не секрет, какие были три варианта?

Отредактировано (2019-11-14 11:03:42)

#248 2019-11-14 11:03:09

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Это можно прочесть как то, что анон выберет несколько наиболее подходящих вариантов и ткнет в них ребенка,  чтобы тот уже решил, куда пойдет.
другой анон

Да, спасибо большое! Это и имелось ввиду.
Я уже думала, это со мной что-то не так.

#249 2019-11-14 13:33:38

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Если ДС, смотри МИРЭА. Есть колледж, есть вуз.

Мои знакомые плохо отзывались о МИРЭА. Ничего конкретного, общие слова вроде того, что очень низкий уровень преподавания, низкий уровень студентов,качество образования сильно упало после объединения МИРЭА с двумя какими-то вузами. Знакомые работают в сфере высшего образования, так что склонна доверять их мнению.
Мой ребенок рассматривал МИРЭА как один из вариантов, но сказал, что ему там не понравилось, душа не лежит (о мнении моих знакомых он был не в курсе, я разговаривала с ними сильно позже).
Ни на чем не настаиваю, просто в копилочку информации.

#250 2019-11-14 14:01:49

Анон

Re: Материнства/отцовства тред (страхи, переживания, радости и успехи)

Анон пишет:

Родившие аноны, поделитесь, пожалуйста, своими историями (успокойте меня) - когда и как у вас восстановился секс с партнером? не стало ли хуже? дико боюсь, что вот рожу и все...

Как только врач разрешил (примерно через 2-3 мес. после родов), да и до этого без проникновения - реулярно. По ощущениям стало лучше :) Я понял, что до этого не получал такого удовольствия от секса, какое стал получать после родов. Хз почему, может, гормоны повлияли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума