Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-15 19:44:32

Анон

Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

Па-першае, выбачайце за адсутнасць косак у назве, ліміт сімвалаў.
Па-другое, паходжанне імя бязблога. Ўсім цудоўнага беларускамоўнага рока!

Выконваю рэзалюцыю "жадаю жыць", бо жудасна. І "ебашь трасянкай, потым разбярэмся", бо як інакш я мову вывучу?
Шо б не атрымалася ў выніку, а дарослай 25-гадовай дзяўчыне патрэбна жыць асобна і сепарыравана ад бацькоў і мець не рандомна-спантанныя сацыяльныя навыкі.
Ад часу стварэння майго дзённіку шмат ўсяго здарылася, шмат чаго ў маім светаадчуванні змянілася, але ж ёсць адна канстанта. Мне вельмі, вельмі самотна ў жыцці. Я пяты год іду к таму, штоб гэта змяніць, і жадаю не спыняцца.
Запісы планую рабіць только лічныя і толькі жыццёвыя, бо гэтага мне і не хапае, а нешта з маіх каметарыяў да навін і наогул мае верагоднасць падвесці мяне пад артыкул.

архіў апісанняў

Відарыс у подпіс:

[img]https://i.ibb.co/TrhCp2r/challenge-mark-kanobu-01.png"[/img]
папярэдняя

Отредактировано (2022-07-08 21:44:15)


#151 2019-07-06 17:07:58

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Моа исполняет Headbanger.
Моа играет гитарное соло в новой песне.
Ещё одна новая песня.
На улице кицунят перевернулся грузовик с приятными известиями.
Как же иногда всё-таки хорошо быть фанатом ^_^

upd

новое видео BM, первое с тех времён, когда лор the chosen seven, кажется, закончился

Отредактировано (2019-07-06 17:11:15)

#152 2019-07-09 20:27:06

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр] [депра] [тревога]
Купили мелатонин, буду пробовать налаживать режим с ним, а то я ложусь в два-три часа ночи, и сдвинуть это сама не в состоянии - не встаю по будильнику, даже если меня облить холодной водой. Ну, то есть с перевёрнутой чашкой могу спать спокойно, а просить кого-то вылить ведро ледяной воды на обычный диван будет неразумно, мы его не просушим потом :)
Теперь надо отслеживать состояние, а то чаёк со зверобоем я пить перестала, когда связала это с резкими перепадами настроения. Зверобой же не рекомендуют при депрессии, но мне казалось, что она у меня уже прошла, осталось только тревожное расстройство. Оказалось, показалось.
С тревогой, кажется, пора опять обращаться за таблеточками. Мне гораздо лучше, чем в прошлом году, когда я чуть ли не галлюцинации ловила, но я пью одну таблетку адаптола - и понимаю, что до этого меня трясло. Пью вторую, поверх действия первой - и понимаю, что меня всё ещё трясло. Больше двух вместе нельзя, поэтому пойду сдаваться на более серьёзные медикаменты.
Сказать проще, чем сделать, потому что того места я иррационально боюсь. Помнится, хотела записаться и снять диагноз (ха-ха, funny), и меня начало тошнить от одной мысли про этот кабинет, пришлось запись пропускать. Но сейчас вроде так не горит, попробую ещё раз. Когда-нибудь. Не сегодня. Но завтра, может быть.

Отредактировано (2019-07-09 20:27:22)

#153 2019-07-17 01:42:30

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра] [селфхарм]
Дальше будет много неприятных описаний нанесения самоповреждений.
ОК, пауза между эпизодами селфхарма - где-то год и полтора месяца. Я не зафиксировала, когда это закончилось в прошлый раз, так что теперь не знаю точно. На этот раз я тыкала себе в руки и лицо иголкой, пару уколов на носу - с обеих сторон, указательный палец на левой руке (подушечка) - девять уколов, одна из тонких вен на левой руке - три или четыре укола, ещё несколько - в разные места руки. Ничего не до вышедшей крови, проколы почти сразу закрылись и на их месте покраснения. Палец болит при нажатии, а так ничего.
Я не знаю, зачем я это сделала. Помню последние пару раз с лезвием я прям рыдала и шарахала с размаху себе по руке, а тут ничего подобного. Перед этим я лежала и плакала, потому что мне не хочется жить, опять. А потом пошла в ванную - проклятое место эта ванная - просто умыться, ничего такого. Зацепилась взглядом за иголку, и просто с каким-то исследовательским интересом стала тыкать.
Я знаю, что так начинается очередной период. Постепенно. Последние пару месяцев я ходила посмотреть на лезвие, покрутить в руках, пообдумывать вот это вот всё, в общем, оно уже наступало, поэтому я и заговорила о помощи врачей и лекарствах. Но я не знаю, стоит ли мне идти туда. Могут ли они мне помочь хоть чем-то? Я не вижу способа, которым они могли бы поддержать меня, я последние несколько месяцев подозревала, что и тогда лекарственная поддержка совпала с исчезновением селфхарма, а не была его причиной. Я могу справиться с этим только сама, но не справляюсь.
Что же до эмоций, то я к себе испытываю только омерзение. После всех этих фантазий, когда я почти видела, как вырезаю себе на руке звёздочку и прижигаю её, чтобы оставить наконец-то видимые шрамы, всё закончилось тыканием иголочкой даже без крови. Как всегда, пшик. Очень трусливо. Я сама себе противна.

#154 2019-07-17 08:35:52

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[селфхарм]
Утром стало заметно, что проколы на вене слегка растеклись кровью под кожей и очень заметны. Сука, это было самое неудачное место для проколов, теперь меня спалят на раз, а ещё я похожа на наркомана, походу :/

#155 2019-07-17 20:34:05

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[селфхарм]
Несколько следов от ножниц на левой руке, и чуть-чуть на правой (левой держать ножницы дико неудобно) - похожи на шнурки - проколы-точки по краям и промятые полоски-соединения. Всё бескровное, хотя я пыталась, но пока не могу.
В этот раз, кажется, всё катится в задницу гораздо быстрее, и я даже не уверена, хочу ли я это останавливать.

#156 2019-07-17 23:03:41

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Хочется с кем-нибудь поговорить просто по-человечески, но не знаю, о чём. Просто чтобы спокойно и далеко от вот этих всех нервных переживаний было. И пообниматься для приветствия и на прощание, и просто как-нибудь прикасаться. Я скучаю без людей.
Вспомнила, что у меня вроде при постановке диагноза звучало "социальная дезадаптация", поискала тест на это, прошла. Теперь не могу понять результаты :/
https://psytests.org/result?v=rgdAfn3iYs_8PoUgHDwgRC
Вот каким образом у меня и показатель принятия себя, и показатель непринятия себя находятся в зелёной зоне, а показатель самопринятия, высчитываемый от них двоих - в красной?
Ещё очень сильно выражен эскапизм. Ну, я догадывалась, но неприятно это видеть.

Отредактировано (2019-07-17 23:04:18)

#157 2019-07-19 01:26:56

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[селфхарм]
Сегодня, то есть, уже вчера, без него.
Что за "не хочу останавливать"? Конечно, я хочу это останавливать. Просто устала. Бывает. Я справлюсь.

#158 2019-07-19 22:37:03

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[селфхарм][дыбр][депра][тревога][левел-ап]
Сегодня опять без селфхарма.

в остальном говно

Отредактировано (2019-10-02 22:22:26)

#159 2019-07-24 23:16:34

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра][тревожность]
У меня есть очень хуёвая черта - я очень нерегулярно пью таблетки.
В этом мне более-менее помогает приложение с напоминаниями про то, что их пора выпить, но я открыла для себя волшебную кнопку "отложить на 30 минут" - и всё, капец.
Два дня вообще пропускала приём лекарств, и уже трясёт от страха и последующей ненависти к миру. Кругом враги, и вообще сейчас параллельной реальностью накроет.
Аля, запомни, фенибут - это хорошо. Особенно три таблетки в день.
Милдронат тоже отлично, здорово на ноги подымает, если ещё и поесть не игнорировать, а не чайком и конфеткой голод перекрывать, так вообще отлично.
Меласон суперская вещь вообще, высыпаешься вовремя, а не в пять часов утра и с головной болью до часов одиннадцати.
Давай, не пропускай приёмы больше, пожалуйста. Ты же у себя самая заинька, самая сильная, умная и волевая, ты завтра возьмёшь и выпьешь эти таблеточки вовремя, и тебе будет офигенно просто, прямо восторг от жизни.

#160 2019-07-27 20:50:12

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Я вчера не могла заснуть, и поехала ночью кататься на велике, благо, колобайки всегда рядом есть, а в километре от меня - парк с велодорожкой. Думала, хорошо в районе полуночи кататься, людей не будет, но всё-таки встретила кучу народу. Прямо по парку с редкими фонарями ходят компании с семечками, сидят с бутылками на лавочках, а где-то на детской площадке даже радостно вопила какая-то девочка лет трёх-четырёх.
Решила отъехать подальше, и встретила нескольких чуваков с собаками. Вот уж кого можно встретить в Минске всегда, в любое время, но на велике я не рада им, а они - мне. Да ещё прямо на границе части с освещёнными площадкам и дорожкой с редкими фонарями компания человек в десять жгла костёр.
Я решила отъехать ещё подальше, и укатила в место, где темно и никого нет. Еду, дорожка освещается только фонарём от велика, совсем редкие пятна света не ослепляют мне глаза, потому что лампочки здесь ставят дешёвые, чай, не центр, и тут впереди на воде (парк вдоль водоёма) вижу два маленьких синих продолговатых огонька.
Не пятна синие, а именно два плотных таких огонёчка, чуть покачиваются в мою сторону и освещают воду.
Пытаюсь понять, что это, подъезжаю чуть ближе, и в свете этих огоньков вижу, что на берегу неподвижно сидит человек. А около него торчат две палки.
Это удочки, а значит, там, на воде - поплавки.
Первый раз в жизни видела поплавки с подсветкой.

Отредактировано (2019-07-27 20:50:31)

#161 2019-07-28 20:07:20

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
В последнее время всё время что-то происходит. И хорошее, и плохое.
Сегодня волонтёрила на одном мероприятии, прекрасно и радостно всё прошло, а затем я зашла в магазин и не менее прекрасно и радостно упала в обморок. Оказывается, после первого раза это совсем не страшно, просто неприятно. Хорошо, что сразу разрешилось всё. Несложно найти причину обморока, когда в Минске местами +32. А смена у меня 5 часов на улице плюс демонтаж. А не ела я с 8 утра как выехала из дома - из скорой меня выпустили ровно в 17. 3 человека на экспресс-кассе продуктового отделили меня от решения проблемы своими силами.
В скорой мне сразу померили давление, сахар в крови, сделали ЭКГ, поставили градусник и задали 20 вопросов, старательно определяли причину проблемы, я впечатлена. Только ехали минут 20, к этом времени я уже морально была готова сваливать в закат с водичкой в руках.
Вообще фигово сегодня получилось, конечно. Нас при наборе назвали одно время гонки, а потом оказалось, что перепутали цифры, и мы проторчали там вдвое больше. Естественно, никто не был готов, и воды нам экстренно раскидали по точкам, а вот еды не догадались принести, и-и-и вот.
Что интересно, спортсмены гонку пережили все, хотя они там вообще по этой жаре соревновались изо всех сил, а не дежурили, как я. Обычно кого-нибудь всё-таки торжественно увозит скорая.

#162 2019-08-06 23:43:44

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Два вопроса:
Почему у меня посыпались травмы?
Почему, сука, ни в одной поликлинике травматология не на первом этаже?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-06 23:44:14)

#163 2019-08-08 22:15:55

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[селфхарм]
Придушила себя чутка шнурком от зарядки. Как, блядь, из зимнего смотрения в будущее, планов и надежд я опять вернулась в это говно?
Мне не хочется больше сдыхать, но и делать ничего не хочется. Потому что опять всё бесполезно.

Села на диету, хоть что-то я контролирую в этой жизни. Успокаивает не хуже, чем прошлые вкусности, надо сказать.

Очень хочется верить в хорошее будущее, что всё получится, но по факту что бы я ни делала, у меня даже имитация нормального не всегда получается. Не дотягиваю. Как-то очень глупо и обидно всё выходит. Устала я.

#164 2019-08-21 22:22:49

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Как-то с момента последней записи у меня всё было хорошо, а теперь опять плохо. Не могу понять, от чего это зависит, и в какую сторону меня опять шарахнет, и что с этим делать, блядь.

#165 2019-08-24 17:59:23

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]

бомбит, но по делу

Отредактировано (2019-10-02 22:22:57)

#166 2019-08-26 17:47:06

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр][тревожность]
Утро начинается не с кофе, а со знакомой, которая просит очень срочно посоветовать психотерапевта.
Что-то очень грустно. По рассказам я поняла, что её прям очень сильно накрыло.
Упоминала, что она сначала не лечилась, потом всё как-то затихло, она вроде пришла в себя, и теперь снова бахнуло.
Надеюсь, всё будет хорошо.
Я, даже вспоминая себя, не знаю, как поддержать человека в такой ситуации.
———
Сейчас примерно год и девять месяцев, как я хожу к психологу.
Конкретно к моему теперешнему психологу - ровно полтора года.
Мне гораздо лучше морально, но я не могу сказать, что всё прям совсем хорошо. Периодически случается чёрная дыра, да и не помню я дня, когда бы я не ложилась клубочком поплакать. Другое дело, что это больше не сильные истерики, и не длинные. Где-то час в день при спокойном существовании, может, часа два-три при средней нагрузке впечатлениями, но у меня всё время будет пауза, в которой я отплываю из реальности и переживаю какие-то странные истории, считай фанфики о своей жизни, где всё ну очень плохо. Я с этим временно смирилась, потому что при попытке отключить их силой воли очень скоро и очень сильно где-нибудь ебанёт.
Ещё есть такая проблема - встречалась с методиками, как справляться с резкими выплесками стресса и тревоги. А как справляться со стрессом перманентным? Я просто всё время внутренне напряжена, уже не очень сильно, но оно есть. Мне некомфортно. Таблетки пить не уверена, хочу ли, потому что опыт с адаптолом/фенибутом мне совсем не понравился - боюсь, это из-за его приёма, а потом отмены, наступил такой резкий откат с селфхармом.
Я могла бы здесь написать, мол, не экспериментируйте даже с безрецептурными успокоительными без надзора врача, аноны, да хуй бы там мне врач мой о возможных последствиях рассказал. Увы, уже были прецеденты с рецептурными лекарствами, когда о возможных побочках типа нарастания суицидальных мыслей мне вообще не упоминали, дома в инструкции прочитала. Так что даже и не знаю, с психотерапевтом тоже надо ухитриться находясь в этом глубоко неприятном состоянии как-то угадать. Но как?

#167 2019-08-27 22:01:06

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[программистское]
Читаю сейчас Kotlin Examples - на официальном сайте есть не только полная версия документации, но и сокращённая - тезисы из неё + примеры, которые можно запустить. Так легче знакомиться с языком (и есть шанс, что кто-то прочитает документацию до конца заранее, а не в процессе разработки).
Так вот, в Котлине есть такая интересная штука как infix function.
Обычно функции пишутся вот так:
результат = одно число.сравнить(другое число)
Получается не очень красиво.
infix function позволяют писать это не через точку и скобочки, а вот так
результат = одно число сравнить другое число
Получается чуть ближе к естественному человеческому языку, что делает код более читаемым и понятным. Тогда люди быстрее вникают в разработку, совершают меньше ошибок и легче их находят, если всё-таки их совершили, короче, сплошные плюсы.
Правда, сразу в этом есть минус - почти наверняка в конечном итоге выйдет в коде что-то, похожее на теперешний(или очень недавний) гугл-транслейт, когда перевод вроде бы и неплох, но местами заметно машинный - вроде и точное значение, а не первое из словаря, но так не говорят живые люди, другое выражение они здесь используют.
Но там же показана и ещё одна возможность.
Использовать, например, вместо infix function .умножение() (.times() ) знак умножения *. С тем же результатом. То есть, написать число.умножить(другое число) или же число * другое число, и это будет абсолютно то же самое.
И вот любопытно, можно ли создать к функции слово-синоним, которое будет ссылаться на эту функцию?
Чёрт, как непонятно написала.
Короче.
У нас есть функция .сложение(). Или +.
Она, что логично, складывает числа.
Но есть и другой способ её применения - например, склеить строчки между собой. Например, если написать "котик" + "Васька", то программа спокойно напечатает "котикВаська", у неё ничего не сломается в мозгах от того, что вы складываете не числа. И даже можно написать "котик" + 45, и она напечатает "котик45", догадавшись, что вы хотели к этой строчке дописать число рядышком в строку, а не найти сумму цифр и увеличить её на число, записанное после плюсика, или что-нибудь ещё такое же замудрённое.
(А 45 + "котик" нельзя, ошибка. Порядок важен.)
Но сказать программе "напечатай котик сложить с 45"/"напечатай котик + 45"и ждать результата "котик45" звучит всё же таки не очень в рамках разговорного языка и простой человеческой логики.
И вот интересно, можно ли каким-то образом создать для функции название-синоним? Несколько названий-синонимов?
Можно же получить одинаковый результат, написав слово "сложить" или "+", пусть будет возможность написать ещё слово "вместе с" и получить выражение "напечатай котик вместе с 45", что уже больше похоже на живой человеческий разговорный язык, а не выверты программистской логики.
Очень интересно.

#168 2019-09-04 18:58:11

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра, тревожность]
Статья про селф-хелп на Вандерзин, спасибо Рефлексивному Программисту. Просто несколько примеров от разных людей, которые на них работали. Именно ситуативные лафхаки, а не самостоятельную замену терапии.

#169 2019-09-11 01:45:45

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр][депра, тревожность]

невероятный оптимизм

Отредактировано (2019-10-02 22:23:40)

#170 2019-09-11 14:00:18

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
y-Zj-S-7a-O-Gw.jpg
Самое интересное, что мне это нравится. Я в делах не тону, у меня не на сто процентов всё получается, но многое получается, и мне что в процессе, что вообще по отношению к списке дел - охуенно.

#171 2019-09-17 10:04:55

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[депра][дыбр]
Вчера вляпалась в крайне некрасивый конфликт, поплакала (дома), но сегодня с утра уже решила, что делать, и в список вариантов не входят "повеситься", "никогда больше не разговаривать с людьми", "шарахаться от всех заговоривших, видеть в них непременный источник зла, рыдать и огрызаться после трёх фраз исходя из этого мнения". Люди ОК, просто этот конкретный - мудак, но это не значит, что все остальные будут теперь непременно поступать со мной так же, я их не боюсь.

Я попрошу сейчас минуту аплодисментов моему психологу, которую я полтора года назад несколько сеансов пыталась в разных вариантах убедить, что со мной никто не захочет нормально общаться, а может только попинать походя, потому что меня как личности в принципе не существует.

#172 2019-09-17 23:12:22

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
У меня есть Малая. Эта девочка родилась, когда мне было 10, и на какое-то время стала мне младшей сестрёнкой (благо, один балкон на две квартиры и потрясающие её способности громко кричать вместе с тонкими стенами давали полный эффект одного дома). Потом я уехала учиться, и мы постепенно перестали видеться, но в соцсетях друг у друга во френдах.
Итак, этому пупсику, которого я носила на ручках в пелёночках, водила на детскую площадку аж В Соседний Двор - и это было приключение, пела песенку про следы, таскала в зубах плюшевые игрушки и с которым просмотрела серию Маши и Медведя про волков раз сто (из них раз двадцать - подряд), теперь 12.
Дитя ростом на сантиметр выше меня - пока на сантиметр, поворачивается выгодной стороной к камере, и имеет 2К подписчиков в Likee.
Глядя на эти попытки очаровательных танцев и пародийное видео про бывшего я испытываю сложный комплекс чувств.
ААААА
ААААААА
Я чувствую себя старым.

#173 2019-09-18 17:54:39

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[тревога]
Задача: два дня развлекать человека, который прилетает на мероприятие, до начала мероприятия. Очень важное, наш Государственный союз, пожалуйста, не облажайтесь (я уже хорошо начал, когда в письме обратился к человеку просто по имени, а не Мистер Такой-то, и только через часика 3 до меня дошло, бля. Но есть шанс, что на фейсбуке моё сообщение просто проебётся за счёт того, что он не в друзьях у меня, а при дублировании в мессенджер я уж поправлю). Да, говорит только на английском. Нейтив спикер
*попытался хоть раз в жизни произнести в составе слова th между зубами. Письменно-то я вроде норм, а вот вслух - пиздец*
Господи, почему я вообще в это вписался, я же читал глазами условие, и там всё было написано, почему мне показалось это хорошей идеей? Я помню, у меня были какие-то аргументы, типа тренировки английского, отличной строчки в резюме про коммуникативные способности, вершиной которых будет, если я не буду тараторить, заикаться и говорить так, что меня принципиально невозможно будет расслышать.
Кстати, это всё ещё волонтёрская позиция. Оказывается, невероятное количество реально важных дел во многих местах решается именно волонтёрами. Всё, после этого проекта я заканчиваю, наверное, со всеми вариантами *прикольная-штука-такого-не-пробовал" до Нового Года. В последнее время часто задаюсь вопросом, нахуя же я это делаю.
Может, выходные пройдут не так уж и плохо. Типа, я способна сказать, где здесь Немига, и в любой непонятной ситуации знакомства с городом можно отправить человека на Зыбицкую побухать. Но сейчас
:panic2:  :panic2:  :panic2:  :panic2:  :panic2:  :panic2:
Господи, как дожить до конца выходных, а.

#174 2019-09-23 12:58:48

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Всё закончилось, я выжила, всё было классно.
Но есть одна вещь, которая меня, скажем мягко, напрягает.
Вокруг меня уже который раз за последний всплывает тема наркотиков, и мне это не нравится.

Первый раз был, наверное, полгода назад. Речь зашла о том, где кто у кого сидит - у меня троюродный брат сел, по-моему, на 10 лет за распространение. Как-то внезапно признались друг другу в этом с одногруппником, у него тоже кто-то сидит, но срок поменьше. Третий одногруппник, слушавший нас, жизнерадостно сказал "Ничёси! У меня куча друзей занимается вот этим вот всем и никто ни разу не попался!" Я как-то тогда охуела с него и так до сих пор и не выхуела.

Потом вот этот пост Проститутки Кэт, после которого я напрягалась несколько дней, когда знакомые вокруг меня говорили что-нибудь вроде "Может, вечеринку, у N возьмём, у него к тому же и табачок есть." Или "да ты просто тогда так валялся и орал - да мы с M оба такие были - да нет, он не так был, он только водки тогда выпил". Ну ладно, может показалось, и я это как-то не так толкую.

Буквально позавчера на вечеринке я докопалась до знакомого с вопросом "Почему ты куришь?" Я всем его задаю, потому что мне очень мерзок запах сигаретного дыма, и мне интересно, как люди его вдыхают вообще. Ну, почему не вейп, например. Ребята разносторонне обсудили вредности вейпов, сигарет, кальянов и узнали, что я ничего из этого не курила, я вообще не курю. И один из знакомых решил у меня уточнить, а может, травку пробовала? Услышал, что нет, и печально сказал "ну, я тоже". Первый раз в жизни у меня спрашивают такое вот в лоб. Рада, что он тоже не курил её, потому что не знаю, как бы я в итоге на это реагировала, но сам факт, что ему вообще пришла эта опция в голову.

Я в шоке от этого всего.
Блин, мне надо с кем-то об этом поговорить просто, но я не знаю, с кем.
Наверное, добро пожаловать во взрослую жизнь, чё.

#175 2019-09-24 16:16:14

Анон

Re: Гэта наш амаль новый шанец [тревога левел-ап беларусская yes comments]

[дыбр]
Кажется, я зря попрыгала по кругу "волонтёрство - помощь знакомым" без паузы хотя бы в день, да и ещё учёба + доп.учёба + всё эти переживания вчерашние-позавчерашние. Теперь сижу заболевшая.
Или дело может быть и в невключенном отоплении, хотя не так уж и холодно, обычно я при этой температуре носом не шмыгаю. У меня и похолоднее бывало.
Вообще-то перечитала я свои посты, и поняла, что мне этот мой стиль речи сложно воспринимать даже письменно - а я здесь пишу ровно как говорю, не фильтрую абсолютно. Каково людям слушать этот поток перегруженных предложений, накладывающихся на ускоренную речь и речевые дефекты, я даже не представляю.
Так, хороший признак того, что я заболела - меня тянет попиздеть. Закрываю холиварку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума