Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-12-03 12:46:33

Анон

Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Тема для человека с интуицией крепкого сложения, гения сыска, мастера переобувания в сальто-мортале, лыцаря без страха и спидорака,  и его компании светлых человечков.

Великие цитаты Kordhardа:

«Люди должны знать, что это был не развод»
«Да, это выглядит как мошенничество, но это не совсем то, чем кажется»
«Есть причины сделать именно так»
«Тигра настоящая. Беда настоящая»

Kordhard - полюбившийся анонам второплановый персонаж мошеннической комедии с ТигройПолосатой, национал-патриот, сторонник ББПЕ, частный детектив, не ошибающийся в людях, а также сердечный друг Тигры, врывавшийся без стука во все посвящённые любимке треды и убеждавший в её честности и невиновности, потрясая здоровенным айкью и богатым опытом работы следователем.

Самое надрывное выступление дефектива в дневнике Тигры - с призывными криками и мемом "мошенники не вяжут носки".

Как оказалось, Тигра успешно доила Кордхарда более десяти лет, флиртуя с ним в переписке и посылая в личку стихи про любовь собственного сочинения, невозбранно спизженные со stihi.ru

пруфы

Когда Тигра вывалила апдейт про стоматологический СПИД и игнорировать реальность стало невозможно, дефектив Kordhard сообщил, что ни о чем не жалеет и "поступил по совести".

Скрытый текст

В дальнейшем рыцарь носков и фапа спидорака переобулся в одном изящном прыжке и стал утверждать, что Тигру на чистую воду вывел именно он.

Финальная эпическая переобутая версия развития событий, изложенная сабжем
Выступления кордхарда вне днявки


#2101 2018-12-13 19:47:51

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Ага, "запрещены вредные специальности" это запрещена охапка нормальных и хорошо оплачиваемых рабочих специальностей, типа крановщика и машиниста метро. На которые женщины нередко стараются попасть, чтобы заработать, но хер им, а не деньги, сидите в метро в кассе или кабинке эскалатора и тупите за копейки, или там полы мойте.

#2102 2018-12-13 19:49:59

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

а уж работа капитаном...

#2103 2018-12-13 19:54:52

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

типа крановщика и машиниста метро.

Но женщин-крановщиц я даже в новостях где-то видел. O_o

#2104 2018-12-13 19:58:36

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

типа крановщика и машиниста метро.

Но женщин-крановщиц я даже в новостях где-то видел. O_o

Она в новости и попала как исключение. Их там по пальцам пересчитать можно, и они очень круто работают, и попали туда давно. Сейчас, насколько я знаю, там женщин усердно не берут, вкручивая за кюхе-кирхе-киндер.

#2105 2018-12-13 20:03:10

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Хмм, наверное, сейчас все сильно изменилось, но моя бабушка перед вузом работала крановщицей мостового крана, у неё была сменщица, и в принципе должность считалась условно женской - у мужиков в цеху других занятий хватало.

#2106 2018-12-13 20:10:47

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

Она в новости и попала как исключение.

Нет, она попала, потому что кран упал и ее убил.
Кстати, если погуглить погибла крановщица, случаев достаточно, так что хз, кто там женщин не берет.

#2107 2018-12-13 21:20:42

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Крановщицы и счас есть, на заводах в литейных цехах так уж точно.

#2108 2018-12-13 22:00:12

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Что удивительно, но и у меня есть знакомая крановщица. Прямо работает на стройке. Правда, у нее папа работает кем-то в строительной какой-то фирме и это он дочку туда протолкнул. Получает дофига бабла.

#2109 2018-12-13 22:46:14

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

Что удивительно, но и у меня есть знакомая крановщица. Прямо работает на стройке. Правда, у нее папа работает кем-то в строительной какой-то фирме и это он дочку туда протолкнул. Получает дофига бабла.

Ну тут такая профессия, что получать дофига ты можешь только если работаешь реально хорошо. В противном случае папа, не папа, а вылетишь быстро...

#2110 2018-12-13 22:55:20

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

Ага, "запрещены вредные специальности" это запрещена охапка нормальных и хорошо оплачиваемых рабочих специальностей, типа крановщика и машиниста метро.

Судоплавание, там очень жирно с з/п, авиация.
А вот дорогу бабы-рабочие латают аж в путь. Видимо, нетяжелый, полезный труд...

#2111 2018-12-13 23:01:52

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

уголовные наказания за одни и те же преступления несут в разы более мягкие (например колоний строгого режима для женщин вообще нет!)

Не пизди, Кукусик, есть.

Анон пишет:

Неработающая женщина на шее у мужчины - социально одобряемая "домохозяйка", даже если из всего "домохозяйства" она ничем кроме фитнеса и блядства не занимается

К чему ее, зачастую, активно склоняет партнер, чтобы получить финансовый и социальный рычаг воздействия.

Анон пишет:

Стоит женщине попросить в пространство о помощи - и десятки самцов стукаясь лбами бегут прогибаться.

Превед, чуваки, раскинувшиеся в транспорте и моментально впадающие в летаргию при входе тетки с сумками.

Анон пишет:

Женщина может повышать голос на мужчину и даже поднимать на него руку - это социально одобряемые или социально допустимые вещи. Мужчина не имеет права ответить тем же - он сразу становится социально неодобряемым "тираном" или "насильником".

При этом статистически насилие в парах практикуется в подавляющем большинстве случаев мужчинами, и социально это одобрялось исторически, вплоть до убежденности многих женщин в том, что это правильно/ачотакова. С сексуальным насилием - туда же.

Анон пишет:

Женщина-неудачница, не имеющая ни престижной специальности, ни большого количества денег социально нормальна

...потому что социально нормальным человека делает не сумма его дохода, але.

Анон пишет:

в аналогичном положении мужчина - социально порицаем

...отойди от зеркала, Кудахтахтахер. Масса профессий не предполагает высоких зарплат, что не делает их обладателей унтерменшами, в отличие от дерьма в голове.

Анон пишет:

При большей продолжительности жизни женщины раньше выходят на пенсию. Им запрещено работать на многих вредных производствах (безотносительно материнства) - там можно гробить только мужчин.

И именно запрет работать на некоторых видах работ женщинами как раз активно оспаривается как ущемление в правах, дебил.

Анон пишет:

Оно и начинает потихоньку наступать, от чего у большинства радикальных феменисток страшно пригорает, потому что они как раз не за равноправие, а за максимальные привилегии женскому полу и за максимальное лишение всех мыслимых прав пола мужского.

Напомните мне хоть одно право, которого лишены мужчины по принципу половой принадлежности?..

#2112 2018-12-13 23:02:37

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

Крановщицы и счас есть, на заводах в литейных цехах так уж точно.

Больше того, это чуть ли не женской профессией там считается. Я в ОК работал, на десять женщин 1-2 мужика приходилось при приеме. Так что анон с крановщицами сильно маху дал.

#2113 2018-12-13 23:05:50

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

При большей продолжительности жизни женщины

Ну так это, меньше бухать надо, следить за собой, есть здоровую пищу, а не маянезик ведрами, вовремя обращаться к врачу и вот это все.

#2114 2018-12-13 23:21:04

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

Напомните мне хоть одно право, которого лишены мужчины по принципу половой принадлежности?..

Декрет :lenin: Поэтому его надо отменить, чтобы и проклятые бабы в нем не прохлаждались, отлынивая от работы!
(серьезно, это один из официальных постулатов этой антибабовской тусы, им очень-очень жмет декрет).

Отредактировано (2018-12-13 23:21:23)

#2115 2018-12-13 23:22:18

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

Декрет

Никто не запрещает мужикам уходить в отпуск по уходу за ребёнком  O_o

#2116 2018-12-13 23:26:04

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

икто не запрещает мужикам уходить в отпуск по уходу за ребёнком

только попробуй его заставь.

#2117 2018-12-13 23:27:10

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

только попробуй его заставь.

Это нежелание, а не отсутствие законного права.

#2118 2018-12-13 23:29:15

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомните мне хоть одно право, которого лишены мужчины по принципу половой принадлежности?..

Декрет :lenin: Поэтому его надо отменить, чтобы и проклятые бабы в нем не прохлаждались, отлынивая от работы!
(серьезно, это один из официальных постулатов этой антибабовской тусы, им очень-очень жмет декрет).

Но отпуск по уходу за ребенком может использовать любой из родителей, тоже мне проблема))

#2119 2018-12-13 23:31:03

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Дефектив о своей семье в одной из дискуссий об образовании в СССР:

Мой дядя, знаменитый детский хирург, профессор, кавалер ордена Пирогова - учился в обычной сельской школе в Липецкой области. Моя тётя, профессор электронной физики, секретарь Учёного Совета МГУ - обычная сельская школа в Новосибирской области.
Мой отец, авиаинженер, уникальный специалист руководивший самыми сложными работами на нескольких авиационных и космических проектах (ракета "Энергия", Ка-50, SSJ-100, МС-21) - обычная средняя школа в ХМАО.
Моя мать, авиаинженер, бывший первый помощник главного конструктора Ка-50, в настоящее время сотрудник дирекции Ка-226Т - сельская школа в Новосибирской области.
Моя кузина, нейрокардиолог, доктор наук, один из лучших в мире специалистов - обычная московская средняя школа.
Мой брат, специалист в области медицинской инженерии, руководитель в крупной компании, производителе медоборудования - обычная люберецкая школа.

В семье не без урода, как говорится...

#2120 2018-12-13 23:32:05

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

А где же брат-мент?

#2121 2018-12-13 23:42:05

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Ну, может, это он и есть "Специалист в медицинской инженерии"))

#2122 2018-12-13 23:48:55

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Выпускает аппараты для ректороманоскопии...

#2123 2018-12-14 00:03:56

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

Стоит женщине попросить в пространство о помощи - и десятки самцов стукаясь лбами бегут прогибаться.

это он про тигру...

#2124 2018-12-14 00:13:06

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

Стоит женщине попросить в пространство о помощи - и десятки самцов стукаясь лбами бегут прогибаться.

Вообще любопытный ход мысли: помочь - значит, прогнуться  :blabla:

#2125 2018-12-14 00:22:00

Анон

Re: Детектив Kordhard (Максим Викторович Карфидов)

Анон пишет:

В семье не без урода, как говорится...

Все нормально, на детях природа отдыхает. Над Какашкахартхом она  еще и оттянулась.  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума