Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-30 05:32:44

Анон

[левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Так, здравствуйте. Не знаю, насколкьо эта моя затея взлетит, но можно попробовать. Я дайрижитель с десятилетним стажем, но дневник я веду очень спорадически, о последних изменениях в своей жизни неанонимно писать не хочется, но accountability какая-то должна быть. Попробуем здесь.

Итак, я музыкант-самоучка на чужбине. Моя цель — это, конечно, слава и мировое господство, но минвайл я буду здесь фиксировать небольшие шаги и цели.

Цели абстрактные:
1) научиться приемлемо играть на басу и выступать; не забывать при этом клавиши
2) записать альбом
3) петь
4) отдать долги, закрыть кредитку и начать копить
5) похудеть до 60 кг (стартовый вес что-то около 76)
6) получить рабочку

#2 2018-11-30 05:45:42

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Шаги конкретные:

Вычитала на реддите про monk mode, да не тот, где не дрочат, а немного другой.
https://www.reddit.com/r/NonZeroDay/com … _worth_of/

Основные мысли:
1) установить себе некую сложновыполнимую цель, которая возможна при тотальном забытье всех мирских страстей
2) поставить себе тридцатидневный лимит
3) забыть про соцсети, сайты-пожиратели времени, игрушки, сериалы, алкоголь и прочее говно и ебашить, ебашить, ебашить.

Я хочу начать эту штуку шестого декабря, потому что пятого мне придет зарплата и я смогу наготовить нормальной еды на месяц вперед, записаться в бассейн и все такое.

Моя цель - десять демок песен за 30 дней. Не нужно охуенное качество, нужно хоть что-то законченное.

Проблемы:
1) у меня нестабильное расписание и нестабильный режим
2) единственная моя возможность играть с другими людьми - на джемах, а они поздно вечером, -50 к стабильности режима
3) без алкоголя тут совсем грустно

До 6 декабря я продумываю свой план и разгребаю заметки и идеи в цитатниках своих бесконечных.

Wish me luck!

#3 2018-11-30 10:50:09

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Удачи, анон!  :chearleader:
Блин, самому бы замутить что-то подобное, но не могу решиться...

#4 2018-11-30 14:43:06

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Подумав, решила, что попробую начать прямо сейчас, с первого декабря. Еда и упражнения, это, конечно, важно, но лучше я уложу это все в календарный декабрь.

#5 2018-11-30 14:54:27

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Анон, ты меня конечно извини, но как музыкант музыканту:  если не задрачиваешься с качеством, то лучше не надо. Демки говно это то же самое, что демок нет, тебе к репутации плюсиков не добавит, и выступать люди не позовут.

#6 2018-11-30 16:03:33

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Удачи, анон!  :chearleader:
Блин, самому бы замутить что-то подобное, но не могу решиться...

Спасибо, анончик!
Давай, присоединяйся. Будем превозмогать вместе

#7 2018-11-30 16:05:03

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Анон, ты меня конечно извини, но как музыкант музыканту:  если не задрачиваешься с качеством, то лучше не надо. Демки говно это то же самое, что демок нет, тебе к репутации плюсиков не добавит, и выступать люди не позовут.

На данный момент мне надо сделать хоть что-то, потому что сейчас у меня нет даже говенных демок

#8 2018-12-01 17:40:47

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Итак, хроники монашества (хуяшества), день первый:

1) жру, конечно, говно, но што поделать, осталась тыща

2) играла на басу, стараясь максимально расслабить руки. получалось так себе. играла:
-Stand by me - оригинальная скорость
-When you were young - 40%, чтобы выдрочить эти шестнадцатые с расслабленными руками. нихуя
- Ain't no sunshine - побаловаться, без метронома
- Something new - аналогично
- Feel good inc - аналогично
-Everything now - подобрала партию, полноценно не играла
- Play that funky music - включила и в ужасе выключила

3) разобрала на работе все сраные цитатники и все мало-мальски интересное выписала. добавила пару строк в черновик одной старой песни

4) планомерно выпилила все каналы в телеге и все групповые чаты, кроме семейного. в массах наблюдается ажиотация. в другие интернеты стараюсь не выходить вообще, кроме рабочих нужд.

Такие пироги.

Поныть:
- очень болит спина
- сухожилие в среднем, кхем, пальце правой все так же негодует при игре. левая не лучше. это при том, что у меня еще перерыв был три дня без игры! боль и страдания, в общем, то ли ждать денег и препода, а то ли не тратить время
- отдельно про препода: знакомый юноша запросил аж 5000 в час в рублевом эквиваленте и чот как-то я прихуела. и со смайликом добавил, что it's worth it, I promise! постараюсь, наверное, поспрашивать еще товарищей
- нужен новый провод СРОЧНААА
- и чуть менее СРОЧНААА нужен новый ремень пошире с подкладкой (и совсем несрочнааа нужен нормальный чехол, но рано или поздно этот вопрос встанет ребром)
- и дырка в зубе сама себя не заделает
- вроде как с учетом полного рабочего дня не так уж и мало сделала, а вроде как и ленивая тварь, пойди и убей себя

#9 2018-12-02 17:36:29

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

День второй. От работы дохнут кони

1) Жру: говно
2) Работа: убивает
3) Спина: болит
4) Бас: правая рука норм, левая негодует. Играла:

  • Ain't no sunshine - под 80% и в оригинале
    Stand By Me - в оригинале
    Something New и Feel Good Inc - побаловаться без метронома
    Sweet Home Chicago - начала разбирать, буду готовить к блюзовому джему

Также позалипала в пару видео о том, как играть блюзовые линии. Одно прямо очень полезное. Ориентироваться бы еще в грифе

5) Сочинительство нахуй: два квадрата тревожной песенки, бас, пад+орган. Текста нет, есть завывания. Барабанов тоже нет потому что я их не умею(

Поныть: что играть завтра на джеме? Можно прийти и попросить две песни, которые по разу играла раньше, но почему-то кажется, что засмеют.

Еще поныть: как-то я ринулась в этот проект, не очень представляя, что от этого хочу. Теперь сама себя не понимаю и хожу кругами вокруг компа с мидюхой.

#10 2018-12-04 06:20:19

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Отчет за вчера, день третий

1) Жру: говно
2) Но зато в клобе не пила, чем насмешила бармена изрядно
3) на басу тренировалась мало, в клубе сыграла Ain't no sunshine (хуево). За этим последовали душеспасительные беседы с местными музыкантами. Обязали прийти в среду на блюзовый джем, буду играть Sweet Home Chicago и The Thrill Is Gone
4)не сделала ничего по сочинительство, только перенесла в гитарпро вчерашнюю почеркушку.
Музыкальный сверхразум в телеграме выслал мне пару табов, чтобы разбирать партии ударных. Велел продолжать сочинять, сказал, если что, поможет допилить.
5) денег нет (осталось рублей двести), серо, холодно, льют дожди. Хочется только зарыться в кровать и не вылезать.

#11 2018-12-05 05:54:44

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Отчет за вчера, день четвертый

1) Жру: говно
2) Холодно, мерзко, но мой кондиционер, оказывается, работает на обогрев
3) Было так холодно, что ушла на работу раньше времени со своим компом в надежде поработать в гтп. И что я там делала, как вы думаете? Работала работу. Основную
4) Разбирала The Thrill Is Gone. На джеме буду играть без вариаций, сложнааа
5) денег нет. Кончилась как личность, скоро начнусь как гей-шлюха

#12 2018-12-06 07:42:22

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Отчет за вчера, день пятый:

1) Жру не говно, потому что пришла зарплата! Надо будет закупиться продуктами и наготовить на неделю вперед. Хочу вернуться на кето.

2) Вчера на радостях пошла в качалку с бассейном, потому что я знаю, что они дают новичкам первый месяц за две тыщи рублей. Эти милые люди попытались состричь с меня шесть тысяч. Обозлилась страшно и ушла.

3) Бас: сыграла The Thrill Is Gone на джеме. Отдельное веселье: партия не выграна, половину нот я не сыграла, все время пялилась на гриф, но комментарии были вида: "Да, получилось хорошо, молодец, но надо на джеме и на группу смотреть, чтобы понимать, кто что в данный момент делает!"
Напросилась в ученики к внезапно хозяину бара. Первым делом велел заняться тоноизвлечением: практиковаться правой на открытых струнах. Внезапно. Но и хорошо, левой надо дать отдохнуть, пока я не вдуплю как ей работать правильно.
Также велел приезжать как можно чаще и не сцать. Спасибо, босс.

4) сочинительство: сделала нихуя, молодец.

5) в квартире пиздец холодно, а с пятницы обещают дубак. Спешно заказываю все возможные обогреватели, электроодеяла и пленки на окна.

#13 2018-12-06 08:06:56

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

*звукоизвлечением, дура

#14 2018-12-07 08:35:35

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

1) По-прежнему дубак, при первой же возможности сбегаю на работу
2) практиковалась на открытых струнах, еще включила гимнастику для кистей и пальцев до и после игры.
Чуть позже буду практиковать и играть Stand By Me, потому что там простой повторяющийся рифф+всего две струны
3)сочинительство: нихуяшеньки
4) не выдержала и прочитала всю ленту дайри и весь реддит(

#15 2018-12-07 08:38:35

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

Тихо ненавижу себя на самом деле. Нормальные люди нагнали бы в выходные, но у меня в выходные самый сенокос.

#16 2018-12-07 18:37:50

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

День седьмой

1) дубак

2) бас: гимнастика+разминка на открытых струнах+Stand By Me и When You Were Young с упором на правую руку же

3) сочинительство: ни ху я

4) заказала кучу еды, в понедельник буду готовить

5) купила электроодеяло (едет), стойку для баса, новый кабель, фэнси затычки для ушей (едут). Во вторник пойду мерить фэнси широкий ремень и постараюсь об эту же пору взять новый чехол.
Через Amplitube и iRig чот задержка большая идет. не могу вспомнить, было ли такое раньше, надо разбираться

6) кажется, нашла норм бассейн в километре от дома, попробую к ним пробиться при первой же возможности. Вот только на сайте непонятно, работают ли они еще

7) записалась к дантисту на 17 декабря!! Вот это реально шаг года, потому что не люблю я их. Но надо

8) буду писать про работу, чтобы у самой небыло ощущения, что день был всрат впустую. Сегодня полноценный рабочий день (и оч горжусь собой, потому что помогла коллеге весьма).
но есть очень ебаные новости:
я работаю без перерыва 7-11, 13-18, потом 20-24, 26-28 и, вишенка на торте, 30-31 с овертаймами. Заебись просто

#17 2018-12-08 16:42:24

Анон

Re: [левел-ап][музыка][дыбр] морской бас

приползлп с работыб
сделала халтуру
лежу под одеялом и замерзаю
купила нагреватель, не помогает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума