Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-01-27 18:48:42

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Прочитал как "акварельная боль", всхлипнул, сколько денег я тратил на худ.принадлежности   Чтобы иметь хобби нужно быть богатым.

Фотографы говорят "хочешь разорить друга - подари фотоаппарат", аквариумисты то же самое про аквариум, а художники вообще тихо плачут в углу.
Увы или ура, но я человек  с кучей хобби, не могу концентрироваться на одном... И всё это требует денег. И всё это подбивает на закупиться побольше всякими приятностями. Художка это ж вообще страшно, аквариум я сделал раз и рад, а принадлежности нужны всё время, и остановиться будет сложно.

Возможно то, что я "набрал" себе кучу хобби как-то связано с тем, что я люблю набирать кучу вещей и не могу остановиться...

#177 2019-01-28 16:54:37

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

купила сегодня две баночки томатной пасты Помидорка, потому что по акции, и фигурку Пони в коробочке! Капец, у них такие классные фигурки, мне пизда(

#178 2019-01-28 16:56:24

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Возможно то, что я "набрал" себе кучу хобби как-то связано с тем, что я люблю набирать кучу вещей и не могу остановиться...

Плюсую ко всему посту, анон.

Вот только что взял шесть капиллярных ручек (из своих двух десятков), написал каждой из них по три-четыре предложения... И сразу мысль: "Ура, я ими пользуюсь! Надо купить ещё пяток оттенков!"

Отредактировано (2019-01-28 16:56:46)

#179 2019-01-28 16:57:56

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

и фигурку Пони в коробочке! Капец, у них такие классные фигурки, мне пизда(

Рассказывай! Бегемотообразная и "пушистая", а-ля Хасбро, Понечка или крылатая в прозрачном яйце?

#180 2019-01-28 17:00:59

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

"Ура, я ими пользуюсь! Надо купить ещё пяток оттенков!"

Даааа!!! Я уже второй год бью себя по рукам чтоб не купить гору маркеров, просто потому что один раз попробовал в скетчинг

#181 2019-01-28 17:09:25

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

купила сегодня две баночки томатной пасты Помидорка, потому что по акции, и фигурку Пони в коробочке! Капец, у них такие классные фигурки, мне пизда(

Молочные продукты Коломенское... Продаются в керамических горшочках... Нежного голубого цвета... В чудесных милых маленьких керамических горшочках... Пиздец  :facepalm:
PS. У меня непереносимость лактозы  :lol:

#182 2019-01-28 17:23:13

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

и фигурку Пони в коробочке! Капец, у них такие классные фигурки, мне пизда(

Рассказывай! Бегемотообразная и "пушистая", а-ля Хасбро, Понечка или крылатая в прозрачном яйце?

Скорее всего Хасбро, но я не уверена, не разбираюсь)
Принцесса Каденс, лимитированная серия!!!
У меня уже есть Спайк и Зекора, они офигенные, сделано очень качественно, и это персонажи из понивиля)
Пушистые были, не впечатлили. В яйце попадались крохотные детки-понечки)

Отредактировано (2019-01-28 17:25:11)

#183 2019-01-28 19:01:41

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Принцесса Каденс, лимитированная серия!!!
У меня уже есть Спайк и Зекора, они офигенные,

Точно Хасбро. Как я за тебя рад, анон  :love: Сам хочу Зекору, Кейденс и Селестию, но у нас в продаже таких не видел.

#184 2019-01-28 19:28:57

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Принцесса Каденс, лимитированная серия!!!
У меня уже есть Спайк и Зекора, они офигенные,

Точно Хасбро. Как я за тебя рад, анон  :love: Сам хочу Зекору, Кейденс и Селестию, но у нас в продаже таких не видел.

Скажи адрес, я тебе их вышлю) пиши в личку

Скрытый текст

))

Отредактировано (2019-01-28 19:29:31)

#185 2019-01-28 21:19:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Скажи адрес, я тебе их вышлю) пиши в личку

Ты просто Элемент Щедрости  ;D это из хасбровского мультсериала, если что Спасибо за предложение, но у меня не "так хочу, хочу нестерпимо", а "увижу — обязательно куплю".

#186 2019-01-30 19:48:45

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

То чувство, когда ты в магазине на распродаже прячешься в уголок и быстро, но аккуратно потрошишь коробочки с детскими игрушками.

Скрытый текст

А еще я купила кроссовки. Беговые. Да, в середине зимы. Оранжево-бирюзово-черные, такие классные! Оч. нужен рюкзачок к ним)
Начинала деньги экономить, но нет, какая уж тут экономия...

#187 2019-01-30 19:50:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

А я очнулся на кассе с двумя последними пазлами со Сказочным Патрулём.

#188 2019-01-30 19:55:28

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

А еще я купила кроссовки. Беговые. Да, в середине зимы

но они зимой дешевле, не? И все нормальные ещё не разобрали.

#189 2019-01-30 19:57:46

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще я купила кроссовки. Беговые. Да, в середине зимы

но они зимой дешевле, не? И все нормальные ещё не разобрали.

да, да, дешевле))) За три тыщи купила, Zoot. Уж нахваливали-нахваливали!
просто вроде бы еще есть траты, более необходимые. Но кроссовки хотела еще с осени, нисмогла утерпеть)

#190 2019-01-30 19:58:19

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

А я очнулся на кассе с двумя последними пазлами со Сказочным Патрулём.

тоже неплохо))))

#191 2019-01-30 20:03:29

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

За три тыщи купила, Zoot

если это более-менее вписывается в бюджет  и ты будешь использовать - уже неплохо

#192 2019-01-31 07:56:39

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон-пухляш увидел что на асосе есть его размер. Остановило только что, что я не знаю точных мерок, а измерения забываю сделать. А то мне и платье нужно и белье и боди... и новая ночнушка...

#193 2019-01-31 11:46:46

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

ИМХО, все мы тут знаем как убитые ботинки могут еще несколько лет служить. Они обтерлись, выглядят потрепанными, но без дыр. То есть эстетический  вид потерял, а функциональность нет.

Анон светлые потертости на фиолетовом кожаном чехле для телефона подкрашивал капиллярной ручкой такого же цвета. Цена вопроса - рублей 70.  Попробуй, попытка - не пытка. А сверху можно бесцветным водостойким кремом пройтись или вазелином.

#194 2019-01-31 13:12:15

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

За три тыщи купила, Zoot

если это более-менее вписывается в бюджет  и ты будешь использовать - уже неплохо

Об использовании отлично подмечено. Анон путём долгих раздумий пришёл к гипотезе, что у шопоголиков проблема не столько в самих покупках, а в том, что купленное не используется, портится, устаревает, а деньги потрачены.

#195 2019-01-31 13:29:11

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Анон путём долгих раздумий пришёл к гипотезе, что у шопоголиков проблема не столько в самих покупках, а в том, что купленное не используется, портится, устаревает, а деньги потрачены.

вот да. Потому что тогда теряется и смысл покупок и радость от них и появляется это мерзкое ощущение, что ты поддался мании. А если ты обдуманно купил то, что надо, не смог удержаться - то это уже не похоже на манию.

#196 2019-01-31 14:02:55

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

За три тыщи купила, Zoot

если это более-менее вписывается в бюджет  и ты будешь использовать - уже неплохо

Об использовании отлично подмечено. Анон путём долгих раздумий пришёл к гипотезе, что у шопоголиков проблема не столько в самих покупках, а в том, что купленное не используется, портится, устаревает, а деньги потрачены.

Вопрос еще в том, сколько ты это используешь. Потому что у меня куча вещей, которые я использую редко и поэтому залежи хлама.

#197 2019-01-31 16:24:44

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Вопрос еще в том, сколько ты это используешь. Потому что у меня куча вещей, которые я использую редко и поэтому залежи хлама.

Смотря какие вещи  :dontknow:

#198 2019-01-31 20:47:27

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Потому что у меня куча вещей, которые я использую редко и поэтому залежи хлама.

если они тебе мешают - избавься от них (привет, КонМари! Либо любой другой метод) если не мешают, просто так выходит, что редко пользуешь - радуйся, что у тебя в эти редкие случаи есть под рукой то, что надо =)

#199 2019-01-31 23:14:24

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Чертовски хочу оленя из коробочек, примерно как у анона с пони, но я не он, и мне совестно ковырять упаковки.

Ну прелесть же!

Подумываю подсесть на мультик, чтоб с чистой совестью коллекционировать и человеков, и розовеньких крольчаток с голубенькими птенчиками.

А ещё в одном из купленных детских пазлов оказалось 5 или 6 погнутых элементов из 54-ёх. Подозреваю, что он "слегка" б/у-шный.

#200 2019-02-01 17:14:33

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Чертовски хочу оленя из коробочек, примерно как у анона с пони, но я не он, и мне совестно ковырять упаковки.

Авито и Юла тебе в помощь, за 150-200 рублей можно найти фигурку из sweet box. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума