Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-06-04 00:15:27

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Набор помад от Тома Форда, 30 штук. Я даж не буду говорить, сколько это стоило. При это лицо у меня не очень красивое, помады мне не идут в принципе и я в местах, где нужен яркий макияж не был никогда в жизни (типа клубы или вечеринки или ресторан).

Нахуя купил? Ебанутый потому что. Перепродавать не хочу. :facepalm: Лежат себе в коробочке илитной черной в одном ящике вместе с косметикой за 100 рублей и прокладками.

Отредактировано (2019-06-04 00:16:45)

#327 2019-06-04 00:19:34

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Набор помад от Тома Форда, 30 штук.

Анон, что ты наделал? Я теперь тоже такой набор хочу. А они прямо именно набором или можно по отдельности? У меня три том фордовские помады уже есть, и мне они безумно нравятся.

#328 2019-06-04 00:19:37

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Набор помад от Тома Форда, 30 штук. Я даж не буду говорить, сколько это стоило. При это лицо у меня не очень красивое, помады мне не идут в принципе и я в местах, где нужен яркий макияж не был никогда в жизни (типа клубы или вечеринки или ресторан).

У-у-у, сочувствую, анон, прям классический "воротничок". Купил для той себя, которая ходит на крутые вечеринки и сверкает отличным макияжем?  :comfort:

#329 2019-06-04 00:31:25

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Анон, что ты наделал? Я теперь тоже такой набор хочу. А они прямо именно набором или можно по отдельности? У меня три том фордовские помады уже есть, и мне они безумно нравятся.

Астанавись, анон, пока не поздно. (((
В наборе, типа подарочный сет или как это называется. В коробочке короче. Можешь на сайте ТФ глянуть, они там в разных комплектациях.

Анон пишет:

У-у-у, сочувствую, анон, прям классический "воротничок". Купил для той себя, которая ходит на крутые вечеринки и сверкает отличным макияжем?

Да. (

Я ещё журналы о моде каждый месяц покупаю (тоже бредовая покупка) и люблю полистать всякие брендовые магазины или погуглить на гугл картах бутики Эрме всяких, хз, зачем, нравится представлять себя в другой жизни наверное. Даже хорошо, что не могу позволить себе покупать эту хуйню особо, просирал бы в ноль деньги. :facepalm:

#330 2019-06-04 00:49:08

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Вообще у меня дроч на бренды какой-то больной. Я даже ручку зачем-то Фабер Кастель купил за 2000 рублей, а блокнот Молескин и никакой другой. Ни тем, ни другим, кстати, особо не пользуюсь, но когда в ТЦ гуляю захожу в канцелярку, постоянно зырю на Паркеры чернильные и илитную бумагу, потому что... илитно жы.

Одежду хочу только известных брендов, похуй, что можно нонейм такой же в соседнем магазе в два раза дешевле, если увидел что-то понравившееся - прогугливаю бренд, нравится, когда с историей какой-то компания и с идеей.
Даже касательно вещей, которые вообще не могу себе позволить или не имеют отношения к моей жизни (предметы быта, например, у меня бюджет условной Икеи и жилья своего нет). Сидел недавно читал разбор интерьера известной ютуберши на форуме, там лампы за 1000 баксов штука, в таком духе. Типа от известного в узких кругах дизайнера. Хочу теперь лампы такие. Или ванную как у Канье. :facepalm:
Хз, что это, даже шопоголизмом сложно назвать, деньги просираются средне, но не так чтоб на лухари, я не могу позволить себе почти ничего из всего, что серфлю в интернете.

#331 2019-06-04 09:31:44

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

а блокнот Молескин и никакой другой.

Уверен?  :evil:
https://www.paperblanks.com/ru/
Хотя если тебе нужна не красота, а "чтобы стиль и строгость" — то да, можешь быть уверен.

#332 2019-06-04 09:49:10

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Тебе дизайн брендов нравится или илитность, или качество?
У меня есть любимый бренд одежды, но так он и нравится безумно. А в целом в брендовых вещах обычно хороший дизайн и материал, но качество уже не ожидаю найти как раньше, и потому спокойно отношусь. Раньше брендовые вещи носились много лет, у меня есть шмотки, подарки от мамы, сделанные в старшей школе, которые до сих пор ношу или носила интенсивно десять лет и более. А сейчас... Любимый бренд кое-что прожило пять лет и это я считаю прям офигенно долго по нашим временам.

#333 2019-06-04 10:21:06

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

А мне нравится и дизайн, и качество, и илитность ))
Вообще, места типа Hermes или Loro Piano производят на меня впечатление, как Тиффани на Холли Голайтли. Там не может случиться ничего плохого, и с людьми, которые там делают покупки, тоже не может случиться ничего плохого.

Ясно, что ерунда, но меня успокаивает почему-то.

А еще мне дорогие вещи помогают стать уверенней в себе. Типа уверенность за деньги  :facepalm:

#334 2019-06-04 10:51:01

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Вот с качеством сложно стало. Материал обычно очень мягкий, но похоже чем дальше тем менее прочный. Хорошая обувь мягкая и не натирает, но убивается также быстро почти как дешёвая при разрыве цен в пять-семь и более раз. То есть цена становится неоправданно завышенной, если одного из важнейших качеств больше нет, долговечности.
Одежда в целом дольше живёт, чем обувь, но тоже прежней долговечности нет. В итоге я боюсь покупать дорогой пуховик, потому что проживет небось те же три-четыре сезона, теплее скорее всего не будет, и платить только лишь за красоту и мягкость душит жаба.

#335 2019-06-04 11:06:48

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Одежду хочу только известных брендов, похуй, что можно нонейм такой же в соседнем магазе в два раза дешевле, если увидел что-то понравившееся - прогугливаю бренд, нравится, когда с историей какой-то компания и с идеей.
Даже касательно вещей, которые вообще не могу себе позволить или не имеют отношения к моей жизни (предметы быта, например, у меня бюджет условной Икеи и жилья своего нет). Сидел недавно читал разбор интерьера известной ютуберши на форуме, там лампы за 1000 баксов штука, в таком духе. Типа от известного в узких кругах дизайнера. Хочу теперь лампы такие. Или ванную как у Канье. :facepalm:

блин, как знакомо, ванную как у Канье не хочу, но я например отчаянно дрочу на качественные штуки для интерьера и ремонта
пару лет назад хотел поменять свои деревянные совковые окна на деревянные со стеклопакетом, потому что это экологично и типа круто, не как дешманский пластик  :facepalm:  правда, мне насчитали 250 тысяч на три окна и я сдулся, потому что не работал тогда
и вы думаете, я поставил пластик?
хуй там, я остался с совковыми окнами с огромными щелями, каждую осень затыкаю-заклеиваю их, каждую весну - расклеиваю обратно, иначе нахуй закоченею зимой  :facepalm:  :lol:
ну и до сих пор у меня лежит несколько кв. метров крутой метлахской плитки, которую я до скачка евро еще заказал из Португалии и ждал три месяца
на фоне распадающихся плинтусов, отклеивающихся обоев и крошащихся потолков это конечно огонь  :casper:
недавно чуть не спустил 15 тысяч на люстру, которую мне даже некуда вешать, зато она блядь стильная и не дешманская ._.

Отредактировано (2019-06-04 11:07:52)

#336 2019-06-04 13:39:54

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Тебе дизайн брендов нравится или илитность, или качество?

Дизайн и илитность и чтоб, не знаю как описать, С ХАРАКТЕРОМ, С ИСТОРИЕЙ. Типа я выбираю не просто лампу, а чтоб это же Тот Самй Дизайн от Пола Хеннингсена Это Веха В Истории Дизайна Ламп - при этом про историю дизайна ламп я мог 5 минут назад прочитать. :facepalm:

Т.е. просто красивенькое дорогое барахло меня не задевает или вот популярные сейчас коллабы со всякими инфлюенсерами или ютуберами. (До тех пор, пока я, конечно, не узнаю о Истории бренда или вещи.)

На качество вот подумал, что в целом похуй. Оно щас почти везде нормальное и ценник на это не влияет кмк.

#337 2019-06-04 15:52:32

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Дизайн и илитность и чтоб, не знаю как описать, С ХАРАКТЕРОМ, С ИСТОРИЕЙ

Анон, может, тебе посмотреть на винтаж? Там и история, и характер, и стоит в разы дешевле, где-нибудь на барахолке можно буквально за копейки купить

#338 2019-06-04 17:12:24

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Ну я и так покупаю винтаж и б/у (на новое у меня денег нет все равно в половине случаев :facepalm: ). Только условное платьюшко от Шанель будет стоить не 1000 долларов, а 500, всё равно деньги большие. =(

Жил бы ещё в Нью Йорке или Париже с классными антикварными и блошиными рынками, может можно было бы этим упарываться безболезненно для кошелька.

#339 2019-06-04 17:29:03

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

тчаянно дрочу на качественные штуки для интерьера и ремонта
пару лет назад хотел поменять свои деревянные совковые окна на деревянные со стеклопакетом, потому что это экологично и типа круто, не как дешманский пластик

+++++++++++++++++++
Иногда чувствую себя Шоэн, пытающейся макаруном создать желанный образ лакшери жизни. Даже не лакшери, а типа достойной. Только в шоэнство вроде совсем не скатился, но неадекватные покупки и хобби не по карману присутсвуюь ("я хочу разбираться в кофе, это же такое тонкое и илитное хобби, надо срочно пойти на курсы кофе, купить грайндер из валирийской стали, джезву их золота, кофе из жопы опоссума в шести видах"  и сложить все это в коробку из-под тостера и хапихнуть на верхнюю полку шкафа :facepalm: )

Отредактировано (2019-06-04 17:29:28)

#340 2019-06-06 00:59:19

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон открыл для себя секонд-хенды со шмотками. Ааааа, помогите!!! Спущу же все бабло нахер!! :panic:

Отредактировано (2019-06-06 00:59:45)

#341 2019-06-06 19:14:03

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Пересчитала свои раскраски. С ужасом обнаружила, что их 42 штуки..... Начатых, полуначатых, неначатых вовсе. Если я буду их рисовать хотя бы по 3 штуки в год, а они объемные, мелкодеталистые и времени требуют немало, у меня уйдет 14 четырнадцать лет.  Сижу в шоке.

#342 2019-06-07 00:08:54

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Зачем-то купил и съел урча килограмм роллов с рыбой :facepalm:

Отредактировано (2019-06-07 00:09:51)

#343 2019-06-07 10:15:25

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Анон открыл для себя секонд-хенды со шмотками. Ааааа, помогите!!! Спущу же все бабло нахер!! :panic:

Держись, анон! Должно попустить через некоторое время. Потом ходишь уже сознательно, берешь не потому что "о господи отличное пальто за полтинник и сумка за тридцатку и платок за десятку!", а потому что вещь нужна и подходит

#344 2019-06-07 10:27:18

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Анон открыл для себя секонд-хенды со шмотками. Ааааа, помогите!!! Спущу же все бабло нахер!! :panic:

Спокойствие! Не спустишь. Всё-таки там надо слишком много рыться, чтоб найти хорошее.

#345 2019-06-07 20:53:02

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон с секондами тут. Спасибо за поддержку, анончики :heart:
Расскажу про свой проеб: позавчера нашел почти идеальное платье, но подумал: ладно, приду за ним завтра, когда скидка будет больше. Вчера понял, что забыл, в каком из двух секондов его нашел. Сегодня поехал искать, в первом секонде его не было, а во втором анон принял другое платье за искомое идеальное и схватил без примерки. Платье другое, другой фасон, и оно короче сантиметров на десять минимум, чем то первое. Я идиот. :/

#346 2019-06-07 21:57:30

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Я идиот. :/

Ты не идиот, ты просто противостоишь компульсиям!  :comfort: Кстати, с секондами так нельзя, в них не отложишь (у нас во всяком случае), а забирают быстрей из-за низких цен. Поэтому я или беру сразу, или вообще не беру, если есть сомнения

#347 2019-06-07 22:50:33

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

И тут анон понял, что за всю жизнь не делал прям дорогих покупок. Охуеть )

#348 2019-06-07 23:38:31

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

И тут анон понял, что за всю жизнь не делал прям дорогих покупок. Охуеть )

Вопрос же был не об абсолютной цене, а о том, пробивает эта вещь брешь в бюджете или нет. :) Я делал и куда более дорогие покупки в богатые времена, но это никакой погоды ваще не делало, а сейчас и штука за 20 тыщ ощущается как ОЧЕНЬ дорогая.

#349 2019-06-15 13:11:06

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Заказал три зимних шапки на распродаже  :facepalm:  Успокаиваю жабу тем, что вышли они по цене одной купленной в сезон  =D

#350 2019-06-15 14:22:46

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

А я не купила очередную сумку по цене месячного заработка. Я молодец.
Так я себя утешаю, а на самом деле жалею, что не купила (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума