Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-02-17 17:13:07

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Ни о чем не жалею)

Анон, так ты не шопоголик  :comfort: Это нормально - когда после долгого периода безденежья обносился так, что можно хоть каждый день что-то докупать. У меня тоже был такой период, когда после нищебродства пошла более-менее нормальная зарплата, я тогда отрывалась как могла  :happycrazy: Потом, когда основные дыры были закрыты, попустило, теперь спокойно откладываю и прохожу мимо распродаж

#277 2019-02-18 16:49:36

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Накупил капиллярок от Штедтлера по две-три штучки за раз. Сейчас их, емнип, у меня около десятка. И я жалею, что покупал понемногу, выбирая "прикольные" оттенки (серовато-болотно-ярко-зелёный, нежно-сиреневый, тёмно-фиолетовый с коричневым отливом), а не "остановился" на двух первых, чтобы купить сразу всю палитру немного дешевле.

Похожая ситуация и с Maped Graph' Peps: куплены только два, но всё же не лучшие оттенки из выпущенных.

#278 2019-02-18 17:25:10

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Что ты делаешь, анон. Теперь я хочу эти ручки!!!
4500 за 60 штук, я правильно посчитала?

#279 2019-02-18 17:52:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

4500 за 60 штук, я правильно посчитала?

Наверное, я не из России. Но нужно учесть доставку с зарубежных сайтов или наценки в местных магазинах на дорогой импортный товар.
Я сначала покупал по 1.85 BYN, потом цену подняли до 2.00, но в другом магазине они уже были по 2.35. А в третьем Шнайдеры по 2.49, хотя марка вроде бы менее навороченная. Таких у меня четыре, на цвет Mystic Blue могу молиться, но они внутреннего вопля "ХОЧУ" не вызывают. Наверное, дизайн и "силиконовый" корпус не по душе  =D А вот Мейпд красавцы и очень мягко закрываются, и чуть шершавый пластик корпуса очень приятный.

#280 2019-02-18 17:59:10

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Накупил капиллярок от Штедтлера по две-три штучки за раз. Сейчас их, емнип, у меня около десятка. И я жалею, что покупал понемногу, выбирая "прикольные" оттенки (серовато-болотно-ярко-зелёный, нежно-сиреневый, тёмно-фиолетовый с коричневым отливом), а не "остановился" на двух первых, чтобы купить сразу всю палитру немного дешевле.

Анон, не могу понять, это вот эти, только 60, а не 36, что ли?
https://my-shop.ru/shop/products/2498111.html?b45=1_18

#281 2019-02-18 18:24:06

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Что ты делаешь, анон. Теперь я хочу эти ручки!!!
4500 за 60 штук, я правильно посчитала?

А они тебе НУЖНЫ?  :evil:

#282 2019-02-18 19:17:28

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Анон, не могу понять, это вот эти, только 60, а не 36, что ли?
https://my-shop.ru/shop/products/2498111.html?b45=1_18

Да, должны быть они.
Причём на том же сайте:

Metalletui mit 50 triplus fineliner in 48 verschiedenen Farben
Metal case containing 50 assorted triplus fineliner in 48 different colours

В наборе на 50 цветов — 48 разных оттенков. А в наборе на 60 уже "до 60-ти разных" О_о Странная формулировка.

#283 2019-02-18 19:36:38

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты делаешь, анон. Теперь я хочу эти ручки!!!
4500 за 60 штук, я правильно посчитала?

А они тебе НУЖНЫ?  :evil:

Теперь - ДА!

#284 2019-02-25 13:53:03

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Теперь - ДА!

А в котором смысле нужны?  :evil: "Я испытаю счастье, если куплю их" или "увлекаюсь антистресс-раскрасками / мне как раз нужно выделять заголовки в конспектах / хочу разнообразить свои списки продуктов и рабочие заметки"? Если второе, то мне тоже нужны... но не нужно стоять на почте и получать заказ =(

#285 2019-02-26 15:30:40

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Хочу лобзик, не могу прям. Понимаю, что мне пока некогда работать с деревом, но хочу(((

#286 2019-02-27 08:28:41

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь - ДА!

А в котором смысле нужны?  :evil: "Я испытаю счастье, если куплю их" или "увлекаюсь антистресс-раскрасками / мне как раз нужно выделять заголовки в конспектах / хочу разнообразить свои списки продуктов и рабочие заметки"? Если второе, то мне тоже нужны... но не нужно стоять на почте и получать заказ =(

Я испытаю счастье, если куплю их, ведь я так люблю разноцветные ручки, и рисовать люблю, я бы мог так задорно рисовать антистресс - раскраски!

Но сегодня анон купил лобзик и тоже счастлив, ручки в следующий отпуск куплю))

#287 2019-03-01 16:39:52

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Это сладкое чувство, когда мог бы купить, но не купил, полмагазина перемерил и ушел уставший и довольный)

#288 2019-03-01 23:00:06

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Не захотел покупать магнит за 2.50... и купил брошь не лучшего качества за 4.99, к которой нужны ещё мощные кусачки (откусить иглу), магнит (который надо ещё найти) и клей для пластика и металла  :facepalm:  ;D

#289 2019-03-02 07:28:07

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Аноны, у меня к вам два вопроса:
1. Какой альтернативный способ мотивации можно найти, если не обещать себе что-то покупать, когда важное дело получится хорошо?
2. Кто участвовал когда-нибудь в челлендже "Месяц без покупок" или "Год без покупок" трудно ли вам было?

#290 2019-03-02 09:46:16

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

1. Какой альтернативный способ мотивации можно найти, если не обещать себе что-то покупать, когда важное дело получится хорошо?

Если найдёшь, поделись.
Я додумался только до варианта "если важное дело получится хорошо, я отложу такую-то сумму в копилку на когданибудьвдальнейшем покупку мечты"  ;D

#291 2019-03-02 09:53:31

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

1. Какой альтернативный способ мотивации можно найти, если не обещать себе что-то покупать, когда важное дело получится хорошо?

О, я вчера о таком думал, решил сделать так:
Берётся кубик шестигранный и для каждой его грани пишется награда. Вносится эдакий элемент случайности. Если идей меньше или больше, то можно поискать кости с меньшим или большим (d4, d8, d12, d20) количеством граней.
У меня список вот такой получился:
1) Сделать 15 приседаний
2) Прослушать подкаст
3) Помассировать и размять руки
4) Похвалить себя за сделанное дело
5) Обнять или погладить кого-нибудь
6) Посмотреть в зеркало, улыбнуться себе и сделать свой жест победителя
Ещё не пробовал, но мне кажется интересным.

Отредактировано (2019-03-02 09:56:32)

#292 2019-03-02 10:04:17

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Ох, я с утра немного тупой, это не для мотивации, а скорее просто награда.

#293 2019-03-02 10:43:00

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

У меня список вот такой получился:
1) Сделать 15 приседаний

А тебе это доставляет радость? Для меня конкретно этот пункт выглядит как наказание  ;D

А вот эти два:

Анон пишет:

4) Похвалить себя за сделанное дело
5) Обнять или погладить кого-нибудь

Я считаю, просто надо делать регулярно (да, каждый день, по таймеру), вне зависимости от того, получилось важное дело или нет. А то выйдешь сам у себя нелюбимым ребенком, как у тех мамочек, которые детей на оценки мотивируют по принципу "вот получишь пятёрку, я тебя поцелую".


Вообще, я еще немного подумал и вспомнил, что одно время вёл такой специальный блокнотик, в который записывал сиюминутные желания. Типа там "сделать ванночку для ногтей", "поваляться с книжкой и бургерами на диване три часа", "сходить в ботанический сад чисто на прогулку по джунглям", "сутки рубиться в МЭ, нечесанной-немытой, отключив телефон"... И именно такие сиюминутные желания использовал для мотивации.
При этом 1) идти надо строго по списку: пока первое записанное не выполнишь, про второе даже не думай.
2) работать над важным делом надо по "правилу лягушек": дробить большое дело на маленькие этапы и награждать себя за каждый этап в отдельности. А то получить "ванночку для ногтей" за, например, диплом, над которым полгода пахал - ну такое себе. А вот за "написать главу" или "подбить результаты экспериментов" - уже вполне норм.

Правда, всегда остаётся вопрос большууущей награды за большууущее дело в целом. Тут да, я придумал только очень большую копилку "на яхту мечты".
Ну и для того, чтобы такие наградки работали, нужно предварительно закупиться всем необходимым для ванночек, книжками и прочими бургерами. Но я шопоголик, у меня всегда всё под рукой (а бургеры раз в год можно и на дом заказать)  ;D

#294 2019-03-03 12:55:07

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Аноны, а вы ощущаете дискомфорт, когда вы постоянно начинаете думать об одной вещи и пока не купите, то этот дискомфорт не пройдет? После покупки находится уже другая вещь, в которой вы теперь остро нуждаетесь и хотите её купить. И так постоянно.

#295 2019-03-03 14:50:35

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

йес

#296 2019-03-03 19:47:31

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Аноны, а вы ощущаете дискомфорт, когда вы постоянно начинаете думать об одной вещи и пока не купите, то этот дискомфорт не пройдет? После покупки находится уже другая вещь, в которой вы теперь остро нуждаетесь и хотите её купить. И так постоянно.

Ощущаю, но оно проходит за несколько дней/неделею где-то. То есть если твердо себе сказать: выдерживаю перед покупкой мелочи неделю, перед покупкой чего-то дорогого месяц, - то обычно попускает. И либо не покупаешь, потому что не нужно, либо покупаешь, но уже без дрожи в руках.

#297 2019-03-04 21:12:21

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Купила в пару к лобзику тиски и несколько досок. Буду держать вас в курсе.

#298 2019-03-17 10:51:11

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

У анона новая зависимость: органайзеры из ФиксПрайса. Плоские коробки с перегородками. Мне в них организовывать особо нечего, большая часть накопленных вещей довольно крупная, но ХОЧУ.

#299 2019-03-17 12:12:00

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Отдала сестре сумку и рюкзак, которые почти не носила. Затем решила порядок в шкафу навести, а то пока их доставала, все перемешала.
Насчитала 28 рюкзаков и сумок. Это еще не все. Несколько пляжных сумок вместе с летними вещами на антресолях лежат, а так же отдельно пара клатчей и две строгих сумки-портфеля для рабочих встреч.

фото

В общем, кажется я рюкзачный шопоголик, аноны.
Самое глупое в этом всем, что большую часть из купленного я использовала два-три раза. На каждый день у меня сейчас, в зависимости от верхней одежды, черно-белый и фиолетовый рюкзаки. Яркие рюкзаки покупались для лета, но в итоге летом я хожу в основном с белым и с оранжевым. Остальные, после пары выходов с ними сразу после покупки, просто лежат в шкафу.

#300 2019-03-23 21:20:12

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Аноны, а вы ощущаете дискомфорт, когда вы постоянно начинаете думать об одной вещи и пока не купите, то этот дискомфорт не пройдет? После покупки находится уже другая вещь, в которой вы теперь остро нуждаетесь и хотите её купить. И так постоянно.

Ощущаю. Не лечится, пока не куплю эту вещь. Желание можно отложить, можно даже не думать несколько дней, но потом оно все равно возвращается и приходится покупать. И так снова.

Анон пишет:

У анона новая зависимость: органайзеры из ФиксПрайса. Плоские коробки с перегородками. Мне в них организовывать особо нечего, большая часть накопленных вещей довольно крупная, но ХОЧУ.

Анончик, звучит здорово. А по размерам примерно как? И материал-цвет. А то вот ищу себе органайзеры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума