Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-11-22 10:50:43

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если мне не будет после вкинутой работы даже дежурного спасибо от кэпа или замечаний беты - я просто унесу её и либо предложу другой команде, либо сразу выложу у себя.

Зачем ты тогда вообще в команду пришел? Общаться не хочешь, помогать команде не собираешься, пришел, вкинул и встал в позу "любите меня, а то как накажу".

#52 2018-11-22 10:52:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Общаться не хочешь, помогать команде не собираешься

комменчу иногда чужие работы

Анон, ты бы читал сообщения, на которые отвечаешь, что ли.

Отредактировано (2018-11-22 10:52:27)

#53 2018-11-22 10:54:36

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если мне не будет после вкинутой работы даже дежурного спасибо от кэпа или замечаний беты - я просто унесу её и либо предложу другой команде, либо сразу выложу у себя.

И правильно сделаешь, имхо. Но тот анон (аноны), который никому ничего не должен, комментить хочет только то, что зашло, если вообще прочитает, поэтому от него (них) фидбека точно ждать не имеет смысла. И если он в своей команде не один, то команде нужны такие игроки, которые тексты в соо закинут и дальше пойдут в чатик упарываться, не напоминая про свои работы больше ни словом. Потому и череззаборники, что в соо только вкидывают, но сами там не ходят и эдельвейсы чужие своими надеждами на фидбек не топчут :girly:

Отредактировано (2018-11-22 10:55:36)

#54 2018-11-22 10:57:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, ты бы читал сообщения, на которые отвечаешь, что ли.

У него, похоже, вообще с прочитать любой чужой текст и откомментировать его по теме всё сложно :lol:

#55 2018-11-22 13:50:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

  на инсайд идти за поглажками - ну такое.

Речь шла о фидбэке.
Сначала они вещают, что просить фидбэк стыдновато, это вымогательства, а потом, бедные, несчастные, идут на инсайд и яростно вбрасывают, ноют, как мало фидбэка, пишут критику на свои работы как будто бы на чужие, потом защищают их так, как будто бы от лица левого анона, который "прочитал, ему не понравилось, но такой хуйни нет" и так далие. Короче обычный анал-карнавал на инсайде.

Отредактировано (2018-11-22 13:51:12)

#56 2018-11-22 15:58:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Зачем ты тогда вообще в команду пришел? Общаться не хочешь, помогать команде не собираешься, пришел, вкинул и встал в позу "любите меня, а то как накажу".

Ну, во-первых, я в том комменте указал, что стараюсь додавать фидбека другим игрокам по возможности. Конечно, в макси на стотыщпяцот косарей со сквиковым пейрингом я лезть не буду, но рассыпать сердца под зашедшими артами и небольшими текстами - это всегда пожалуйста. Так что праведное возмущение чутка не по адресу.
Во-вторых, если моя графомань настолько не сдалась команде и кэпу лично, они наоборот должны вздохнуть с облегчением, что негодный анон "наказал" их и сам унёс свои пописульки, в чём проблема? Раз команда мне ничего не должна, то и я ничего не должен команде.

#57 2018-11-22 16:11:28

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

если моя графомань настолько не сдалась команде и кэпу лично

То есть, фидбека ты напрямую не выпрашиваешь, но если тебе его не додать, то обидишься и "накажешь" уходом в другую команду? Знаешь, анон, мне при прочих равных выпрашивальщики симпатичнее, их хочуги хотя бы понятны и заметны. Ты же втихаря пришел, втихаря обиделся, втихаря ушел, а потом сиди и думай, что не так.

Анон пишет:

я в том комменте указал, что стараюсь додавать фидбека другим игрокам по возможности

Да, но тебе самому в каждой работе должны что-то дать. Причем не перед дедлайном, когда собирают и перечитывают все работы, а побыстрее, иначе ты бы не успел в другую команду утащить. Вот и выходит, пришел призрак череззаборный, с командой не общается, пилить и курить не помогает, команду использует чисто как площадку для выкладки. Иногда комментит какие-то мелкие работы. И вот кэп его не погладил сразу, бета не обласкала, и он все свои работы так же тихо унес.

#58 2018-11-22 16:18:51

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Резюмирю:
Если ты пришел и тебя проигнорировали, то стыдно:
- молча забирать работу;
- говорить о том, что тебе мало обратной связи;
- пытаться намекнуть, выдавая фидбек другим работам;
- обижаться.
Не стыдно, видимо, отнестись с пониманием, забить, сидеть там, где ты нахер не сдался и ждать непойми чего.

#59 2018-11-22 16:30:07

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не стыдно, видимо, отнестись с пониманием, забить, сидеть там, где ты нахер не сдался и ждать непойми чего.

Ага. Зато ничьи эдельвейсы не потопчешь :heh:

#60 2018-11-22 16:47:38

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Резюмирю:
Если ты пришел и тебя проигнорировали, то стыдно:

По результатам местных фанфиков - да. Хз, по мне не стыдно ни приносить с просьбой дать обратку, ни просить сокомандников зачесть, ни уносить работы туда, где комфортнее. Стыдно сидеть и ныть под пакетом, что ты фидбека не просишь, но как же так, ты усиленно намекал, а тебе недодали.

Анон пишет:

- пытаться намекнуть, выдавая фидбек другим работам;

Еще прелестней. То есть, тот анон-череззаборник не просто комментировал то, что ему зашло, а калькулятор крутил, отзыв за отзыв. Еще и прикидывал, что макси читать влом, а вот за пару откомменченных драбблов его работу точно зачтут.

#61 2018-11-22 16:48:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Фидбек он как секс.

:troll:

#62 2018-11-22 16:49:23

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


А я понимаю череззаборного анона,  который без фидбэка заберет свои работы.  Я тоже вбрасываю через забор.  Других иногда комменчу,  но только то,  что зашло.  Я,  правда,  скорее не заберу работы,  а просто новых не принесу,  а вместо этого лучше нарисую что-то в другую команду.  И никаких обид тут нет,  просто рациональное желание нести работы туда,  где есть фидбек. Я сам себе давно уже установил это правило и придерживаюсь его всегда.

Честно говоря не понимаю,  какого хуя вдруг оказалось,  что все члены команды еще и участвовать в жизни команды должны. Типа,  если просто закинул в соо работу,  это уже за вклад не считается?  Бред собачий.

#63 2018-11-22 16:51:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не стыдно, видимо, отнестись с пониманием, забить, сидеть там, где ты нахер не сдался и ждать непойми чего.

И бету лучше свою приводи, потому что в команде с ними проблема. И если тебе сказано, что ты должен курить визитку, то ты должен курить визитку, а не шляться неизвестно где.
Это ни в коем случае не передёрг сейчас был, это мой личный опыт участия. К счастью, однократный. Доиграл череззаборником, после чего сбежал, роняя тапки.

#64 2018-11-22 16:51:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Фидбек он как секс.

Похоже  =D 

Скрытый текст

#65 2018-11-22 16:55:47

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Честно говоря не понимаю,  какого хуя вдруг оказалось,  что все члены команды еще и участвовать в жизни команды должны.

Не должны, но тогда и требовать, чтоб их немедленно неслись и облизывали тоже не могут. Ты принес? Молодец. Тебя не заметили - снизойди до команды, скажи, я там принес, почитайте и выскажитесь. Можно подумать, тут собрались сплошь авторы единственного макси и закрыватели левелов грудью, которых полностью игнорят и обижают.

#66 2018-11-22 17:09:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Похоже   

Скрытый текст

Не знаю, почему аноны так срутся, дергая от "ныть по личкам" до "молча уйти из команды", хотя как всегда истина посередине.
Скажи, если хочешь фидбека. Не требуй, не выпрашивай, не надоедай. Если люди захотят додать, они додадут. Если не захотят, то не додадут.  ;D
Дай возможность отказаться, не поставив себя в неловкое положение.
Скажи, если хочешь не только положительного фидбека, но не обижайся на него, если он таким и будет.
Не жди, что люди сами догадаются. Или сами додадут, потому что должны.
Все  :hmm:

#67 2018-11-22 17:21:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тебя не заметили - снизойди до команды, скажи, я там принес, почитайте и выскажитесь. Можно подумать, тут собрались сплошь авторы единственного макси и закрыватели левелов грудью, которых полностью игнорят и обижают.

З.Ы. А, ну да, после прошлых разборок с выпрашивальщиками фидбека чему я удивляюсь. Прошу прощения, был с мороза, не оценил степень хуйни. Одни бояться попросить, чтоб не задолбать, вторых заранее задолбало, что их просят.
Меня лично бесят люди, перебрасывающие через забор миник, а потом обижающиеся, что кэп их проигнорил, потому что у него этих миников стописят, народу дофига, все за заборами, всех нужно поняшить, найти бету, оформить шапку,  выкладку, договориться про бартер, чтоб у всех фидбек был. А визитку, чтоб было, где выложить эти шедевры, пилить будет Пушкин, он один не за забором и ему больше всех надо. И макси для закрытия уровня припашем писать Гоголя, ему тоже одному надо, чтоб команда не слилась и было куда вбрасывать через забор. Не раз пилил ачивки и долго втыкал над некоторыми никами - что за люди, откуда взялись и что им написать, потому что они тоже пришли, положили и ушли.
Если серьезно, играть надо с комфортом. Нужен фидбек - приходите и говорите словами через рот, а лучше пишите в шапке поста (НУЖЕН ФИДБЕК, АВТОР БЕЗ НЕГО ЧАХНЕТ!). По моему опыту в команде примерно половина сидит за забором, а так они хоть крик души соседа увидят. И это нормально, особенно когда видно, что под постом 1(один) коммент, и тот от беты. Нужен накур - приходите в чат, к кэпу, к соседу, пишите пост в соо, в конце концов. Не любят вас тут, игнорят - ну нахуй такое, значит, либо кинки не ко двору, либо отпшка, либо остальные в своей струе и ты не нужен. Не любят в этом месте, будут любить в другом, уходите, ничего не потеряете, зато хоть чувства обиды за напрасный труд не будет. Кэпу только скажите, а то он может рассчитывать на закрытый уровень с учетом принесенного. Не хотите участвовать в команде, дело ваше, но не удивляйтесь, если вас забудут, пропустят на деаноне или (вершина маразма) потеряют пост в соо и не положат в выкладку. Поверьте, те работы, которые зацепили или реально важны для команды по разным причинам никогда не проигнорят совсем. Sad, but true. И пожалуйста, не пытайтесь намекать, потому что степень пронзания намеков может быть абсолютно нулевой. Лучше спросите сразу, и время сэкономите, и нервы.

#68 2018-11-22 17:22:34

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

без усилий, без презерватива, без обязательств, но по большой и чистой любви.

Ты как-то не так читал, или аналогия кривая. Девушку как минимум накормили (работу принесли), комплиментов наговорили (чужие работы откомментировали), даже прямо предложили это самое (попросили фидбека) так что уже не без усилий :girly:
А если никто из девушек на тусовке не согласился, с какого хуя парень должен продолжать там сидеть? Он логично пойдёт в другую тусовку к другим девушкам и будет прав :lolipop:

#69 2018-11-22 17:25:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если не захотят, то не додадут. 

Анон, но тогда выходит, что если не додадут, то унести работы - это совершенно правильное и логичное действие.

#70 2018-11-22 17:28:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

приходите и говорите словами через рот, а лучше пишите в шапке поста (НУЖЕН ФИДБЕК, АВТОР БЕЗ НЕГО ЧАХНЕТ!).

Анон, это ты не нарывался на то, как такие прямые просьбы обстёбывают или игнорируют. Раз попросишь, два попросишь с другим фиком, а потом забьёшь болт и будешь кидать через забор. Как раз чтобы нервы сберечь.

Отредактировано (2018-11-22 17:30:05)

#71 2018-11-22 17:32:44

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Девушку как минимум накормили (работу принесли), комплиментов наговорили (чужие работы откомментировали), даже прямо предложили это самое (попросили фидбека) так что уже не без усилий

Перед девушкой на стол поставили некую еду (фик) и сказали куда-то в сторону комплимент (откомментили чью-то работу), а потом так же в сторону сказали, что хорошо бы потрахаться. Хорошо бы, согласилась девушка, печально глядя на еду, которую не ест, и соседку, которой сделали комплимент. И соседка тоже в шоке, потому что еда (фик), конечно, ничего так, но ее забыли предупредить, что раз ей сделали комплимент (ее откомментили), то она в ответ обязана потрахаться, хотя ни еды, ни комплимента не просила, и парня этого первый раз видит. А парню неплохо бы для начала сообщить, что за еду и комплименты он желает трахать не только клиентов, которые ее есть приходят, но и поварих на кухне.

#72 2018-11-22 17:35:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, но тогда выходит, что если не додадут, то унести работы - это совершенно правильное и логичное действие.

Там написано, что если тебе что-то хочется, то нормально об этом сказать.
Унести работы вообще может каждый из участников даже просто потому, что ему моча в голову ударила.
Но если ты уносишь работы, молча, просто потому, что не дали, то шел ты ради фидбека, а не упороса командой. Но, почему-то, забыл об этом всех предупредить.
Не считать, что тебе должны и не ждать это главное в командном упоросе.
Если всегда это держать в голове, то ты не будешь сносить свои работы, потому что пришел ты не ради фидбека изнутри, и для тебя его отсутствие вещь неприятная, но нормальная.

#73 2018-11-22 17:42:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Знаете, как мне кажется, если работа лежит в соо - значит, ее автор хочет фидбэка.
Потому что его хотят практически все, чисто статистически людей, которые "уйди нахуй с фидбэком своим" - очень мало, есть равнодушные, но большинство - хочет.

И я так отношусь к каждой работе, которую только вижу в соо. Не в смысле, что прям каждую вникаю-читаю-комментирую, нет, только если они мне по вкусу ну хоть как-то; однажды извинялся за то, что не могу зачесть работу - слишком жестоко для фиалки-меня. Обхожу стороной только полностью неинтересные или херовые работы.

Если где-то лежит работа, то там за ней есть человек, который старался, вкладывал, делал, приносил, и с вероятностью 9 из 10 - сейчас ждет оценки своего труда, обратки, желает быть замеченным и похваленным. Это, блядь, просто нормально. Абсолютно и целиком нормально, а не "хули ты там чего-то ждать посмел". И я действую всегда исходя из этой предпосылки, потому что люди такие и есть - заинтересованные в оценке результатов своего труда.

#74 2018-11-22 17:47:57

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, это ты не нарывался на то, как такие прямые просьбы обстёбывают или игнорируют.

Тогда только валить. А с другой стороны какие еще варианты? Не скажешь - будешь сидеть и напрасно ждать. Скажешь - могут обстебать. В обоих случаях ты обидишься и уйдешь, только во 2 время сэкономишь. Кидая через забор можно рассчитывать только на читательский фидбек, и команда в данном случае такие же читатели, как и все. Захотят - откомментят, захотят - проигнорят. Ты им ничего не должен, но и они тебе тоже.

Анон пишет:

какого хуя вдруг оказалось,  что все члены команды еще и участвовать в жизни команды должны. Типа,  если просто закинул в соо работу,  это уже за вклад не считается?  Бред собачий.

Вот это еще интересно, правда. Типа я поучаствовал в команде, работу закинул. Молодец, без шуток. Твоя работа закрыла левел? Твоя работа важна для команды? Ты сделал работу по просьбе кэпозамов и закрыл нужный пейринг/канон/персонажа? По опыту такие работы не игнорят. Если ты просто принес нечто лично тебе интересное и тупо хочешь срубить фидбек, то в чем вклад?

#75 2018-11-22 17:51:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Знаете, как мне кажется, если работа лежит в соо - значит, ее автор хочет фидбэка.
Потому что его хотят практически все, чисто статистически людей, которые "уйди нахуй с фидбэком своим" - очень мало, есть равнодушные, но большинство - хочет.

Если человек пришел на вечеринку, он точно хочет секса!

Анон, учись проговаривать словами через рот.
Я не бываю в сообществе, я не читаю по нелюбимым пейрингам, я вообще обычно только отсматриваю визуал. Команда отличная, просто у меня нет времени.
И тут оказывается, что автор работы от меня ждет фидбека, просто потому, что он сделяль.
Сделяль не для меня, а на ФБ, но фидбека хочет именно от меня и всех остальных из команды.
И Очень Расстраивается. Молча. Потому что всем или некогда, или текст они не осилили, или не их трава, или прочитают позже.

Но он же деляль!
Приносил!
Старался!

Анон, так не работает. Ты писал не для сокомандников, а для читателей на фб. Для представления своего фандома.
Если ты хочешь за это кроме договоренного "твой текст будет в выкладке и его прочитают, если захотят" еще чего-то, то имей смелость об этом сказать, никто не должен за тобой бегать и хвалить твои камушки.
Я сделяль! Хочу фидбека! Очень нужно! Додайте!
И в чат. Не додадут?
Значит не смогли. Они не обязаны, понимаешь?
Ваша базовая договоренность это "ты принес в выкладку что-то - это выложили".
Все, остальное дополнительные плюшки по желанию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума