Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2018-11-17 12:23:43

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Я даже не знаю как это охарактеризовать, кроме как "долбоебы, сэр", ну блять, ну как так то? Зачем, почему, нахуя???

Что-то вспомнилось, как двое подростков подожгли лифт, в котором ехали, изнутри. Недавно было, но не помню, чем кончилось - по-моему, оба кстати выжили

У нас в городе тоже несколько лет назад была история с подростками и лифтом. Двое парней лет 11-12 обвязались веревкой за пояс, один зашел в лифт и нажал кнопку 9 этажа, второй остался снаружи на первом. Один погиб точно, про второго не помню.

#127 2018-11-17 12:24:27

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Слушайте, вот не первый раз читаю про "инструктаж по тб все читали и подписывали". А это реально так? Потому что сколько анон с этим не сталкивался, это выглядело как "распишись вот тут в журнале, что тб читал", и все.

Завод, инженер по технике безопасности зашел в кабинет, сказал "Ну, короче, не суйте пальцы в розетку и не подходите к работающему крану", выдал корочки, ушёл довольный.
Впрочем, начальников отделов раз в пару лет заставляют сдавать тест.

#128 2018-11-17 12:28:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

От места зависит. На одной работе тб типа была, но по факту руководство само вынуждало ее нарушать, в другом месте перед началом работы серьезный дядечка заунывным голосом подробно рассказывал про то как именно и сколькими интересными способами тут можно убиться, было познавательно. Еще в одном месте мужик прочитал инструктаж, а потом тоскливо спросил что я из этого уяснил. Ну я честно ему ответил что уяснил что моя основная цель это не убиться и не покалечиться и что каждый раз когда мне нужно будет сделать что-то выходящее за границы перекладывания бумажек я буду звать на помощь. Мужик посветлел лицом и кажется остался мною доволен.

Анон пишет:

Ну, у анона не завод, а офис, производство программного продукта. Есть дядечка - инженер по ТБ, обязательна беседа с ним при устройстве на работу, потом в первый день работы непосредственно в отделе инструктаж с росписью в журнале, потом для всех раз в полгода с росписью с том же журнале.

Ничо се. Ок, спасибо, это хоть как-то обнадеживает.

#129 2018-11-17 12:29:43

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

У нас в городе тоже несколько лет назад была история с подростками и лифтом. Двое парней лет 11-12 обвязались веревкой за пояс, один зашел в лифт и нажал кнопку 9 этажа, второй остался снаружи на первом. Один погиб точно, про второго не помню.

Задумался. Который же погиб точно, какая из этих ебанутых позиций опаснее.

#130 2018-11-17 12:33:33

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

У нас в городе тоже несколько лет назад была история с подростками и лифтом. Двое парней лет 11-12 обвязались веревкой за пояс, один зашел в лифт и нажал кнопку 9 этажа, второй остался снаружи на первом. Один погиб точно, про второго не помню.

Задумался. Который же погиб точно, какая из этих ебанутых позиций опаснее.

Точно погиб тот, что был внутри.

#131 2018-11-17 12:38:33

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

У нас тоже офис, инструктаж по ТБ честно читают  в положенные сроки, раз в сколько-то лет проходим курсы по ТБ со сдачей зачетов и просмотром веселеньких видео и презентаций с последствиями нарушений. Слайд-шоу по электробезопасности с фотографиями тел, убитых током в разнообразных ситуациях,  забыть сложно...

#132 2018-11-17 12:40:07

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Потому что сколько анон с этим не сталкивался, это выглядело как "распишись вот тут в журнале, что тб читал", и все.

У анона что на первой, что на второй работе, заставляли выслушивать и читать.
О! Вспомнилось тут.
Работал анон в крупном строительном гипермаркете на кассе. За год, что ли, до того, в другом городе выгорел дотла другой гипер, тоже строительный: другая сеть, но тот же владелец. Ну, понятно, краски, лаки, дерево, все горючее. Система противопожарная есть, но если огонь в растворителях и всем таком...
И вот проводят анону через полгода, что ли, работы, дополнительный инструктаж по поведению при пожарах. Краткая суть инструктажа была в том, что в случае пожара надо сдать деньги в центральную кассу, а потом эвакуироваться. Анон слегонца охуел и спросил, а что, если он будет в другом корпусе, ему через лаки-краску-дерево переть?
Ну ты аккуратненько, анончик! Сдашь и выйдешь, там рядом аварийный выход есть.- заверили его. - Подписывай, что обязуется соблюдать.
Короче, за отсутствие подписи анона ебали до самого его увольнения, но такую херню анон подписывать не стал принципиально.

#133 2018-11-17 12:54:19

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Картинка в тему. :)

i?id=2e3357d1858ecb464effd6b94330ef76-l&n=13

#134 2018-11-17 12:54:39

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Задумался. Который же погиб точно, какая из этих ебанутых позиций опаснее.

Имхо, опаснее тому, кто ниже. Т.е. если лифт едет вверх, то тому, кто снаружи, а если вниз, то тому кто внутри. Потому что в случае, если верёвка порвётся/развяжется пока они ещё живы, ему ещё падать вниз с высоты потолка.

#135 2018-11-17 13:03:27

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

У нас тоже офис, инструктаж по ТБ честно читают  в положенные сроки, раз в сколько-то лет проходим курсы по ТБ со сдачей зачетов и просмотром веселеньких видео и презентаций с последствиями нарушений. Слайд-шоу по электробезопасности с фотографиями тел, убитых током в разнообразных ситуациях,  забыть сложно...

Анон пришел в свою контору через год как во Владивостоке. Тогда офис выглядел как и все гос.конторы. С кучей старого хлама в коридорах, макулатуры, неработающей пожарной сигнализацией. Случись что горели б так же весело как во Владике. После Сбера конторы начали дрючить пожарники. Разобрали хлам и бумагу, починили сигнализацию, каждые полгода инструктаж, раза 3-4 в год учения с эвакуацией всего персонала. Причем на вопрос "а вдруг она ложная" наша начальник говорила "плевать. чуть пошло оповещение - ноги в руки и на выход".

#136 2018-11-17 13:12:55

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Слушайте, вот не первый раз читаю про "инструктаж по тб все читали и подписывали". А это реально так?

Я работал в отеле администратором (не самая опасная работа, скажем так), но он был государственным при большом и важном государственном предприятии. Я и курсы проходил и экзамен по ТБ, первой домедицинской помощи и пожарной безопасности сдавал перед комиссией, а потом ещё неформально перед начальницей. Потому что если что случится и я что-то сделаю не по правилам, то выебут меня, выебут мою начальницу, выебут руководителя отделения.
Были ситуации с небольшими пожарами, когда человек звонил вышестоящим не в том порядке (надо вызвать пожарных, позвонить своему непосредственному начальнику, начальнику смены и т.д., я уже сам не помню, что за кем, у нас памятка распечатанная была), и его за это Очень Больно ебали.

#137 2018-11-17 13:14:07

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

У анона, который сидит в офисе как раз курс по ТБ проходит.

Проверяли знания по курсу кроссвордом.
Так вот - согласно этому кроссворду перекрытие дыхательных путей жидкой (водой, грязью) это ожог.

Это все, что нужно знать о том, как преподают нам ТБ.

#138 2018-11-17 13:19:31

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон работал в одно время в здании с кучей разных офисов, на первом этаже которого были фитнес-клуб и налоговая. Однажды зимой все здание эвакуировалось потому что в налоговой обнаружили какую-то странную коробку с проводами, правда эвакуировались не по тревоге, а сами, сарафанное радио донесло, так что спокойно похватали вещи и вышли. И вот стоим мы через дорогу от здания, ждем ментов и наблюдаем через панорамные окна, как в фитнесе группа каких-то детей физрой занимается. Про эвакуацию им сказали, это точно, хз чего не послушали. Обошлось конечно, погуляли пару часов и вернулись работать после отъезда спецслужб, но а если бы что-то пошло не так?

#139 2018-11-17 13:20:35

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон работал в одно время в здании с кучей разных офисов, на первом этаже которого были фитнес-клуб и налоговая. Однажды зимой все здание эвакуировалось потому что в налоговой обнаружили какую-то странную коробку с проводами, правда эвакуировались не по тревоге, а сами, сарафанное радио донесло, так что спокойно похватали вещи и вышли. И вот стоим мы через дорогу от здания, ждем ментов и наблюдаем через панорамные окна, как в фитнесе группа каких-то детей физрой занимается. Про эвакуацию им сказали, это точно, хз чего не послушали. Обошлось конечно, погуляли пару часов и вернулись работать после отъезда спецслужб, но а если бы что-то пошло не так?

тогда бы выживших обвинили, что они не спасли детей

#140 2018-11-17 13:24:59

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Про эвакуацию им сказали, это точно, хз чего не послушали.

Пфыы, зуб даю это было "ну не горим же явно, а работать надо". У нас так во время учений дежурные по этажам народ из-за столов чуть-ли не выдирает.

#141 2018-11-17 13:25:52

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

тогда бы выживших обвинили, что они не спасли детей

Ну мы в фитнес донесли, дальше эти дети это уже их зона ответственности, не силком же их вытаскивать. Вангую их могли полицаи после приезда эвакуировать, мы к этому моменту уже съебались в ближайшую кафешку, холодно было. Но конечно будь там мой ребенок, я бы предпочла чтобы его вывели как можно скорее и не дожидаясь неизвестно чего. И вздрючила бы клуб, если бы узнала.

#142 2018-11-17 13:28:27

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Слушайте, вот не первый раз читаю про "инструктаж по тб все читали и подписывали". А это реально так? Потому что сколько анон с этим не сталкивался, это выглядело как "распишись вот тут в журнале, что тб читал", и все.

так кто запрещает прочитать? да и всё равно эти случаи наверняка из-за "авось/я быстро/ёпт", начальников-уёбков, которым план важнее всего, пьяни и альтернативно воспринимающего реальность мозга.


Впрочем, начальников отделов раз в пару лет заставляют сдавать тест.

методом "вот вопросы, как ответите, присылайте на почту"?
муж-начальник участка (в подчинение высотники и оконщики) уже раза два так "сдаёт".


Делайте ваши ставки начала ли она смотреть вверх после этого =D

сам вопрос, смайлик и предыстория намекают на то, что нет.


Потому что 50 метров, к тому же с "перекрёстковым" светофором — это не семь вёрст, но крюк ощутимый. Те, кому "по пути", конечно, переходят на перекрёстке.

я тут в поликлинику хожу, к которой прямого пути нет. обхожу загогулиной, т.к. шлёпать через дорогу, где машины уже разогнались с предыдущего светофора и нескоро будут тормозить перед предыдущим - да у нафиг. хотя улица там не самая оживлённая в округе. всё ж одно дело по газону переть, где народную тропу заборчиком огородили, и совсем другое - переть через дорогу с машинами.

Отредактировано (2018-11-17 13:32:21)

#143 2018-11-17 13:32:31

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

раза 3-4 в год учения с эвакуацией всего персонала. Причем на вопрос "а вдруг она ложная" наша начальник говорила "плевать. чуть пошло оповещение - ноги в руки и на выход".

У нас иногда срабатывает оповещение, и никто и ухом не ведёт. Я первые два или три раза спускалась в холл на всякий случай, сейчас уже только самые ценные вещи в сумку складываю.

#144 2018-11-17 13:32:33

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

методом "вот вопросы, как ответите, присылайте на почту"?

Почти. Собирают, везут куда-то, там сажают за компьютеры и запускают программу с тестом. Вопросы каждый раз одни и те же, шпаргалки у всех есть.

#145 2018-11-17 13:34:55

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Ооо... Про эвакуацию - это песня.
Сидим мы как-то в выходной день работаем. Где-то в районе обеда к нам заглядывает дежурный директор со словами "Ой, а вы не эвакуировались? А то мы отключили у вас динамик с оповещением, а сейчас была пожарная тревога, и мы вас позвать забыли" :facepalm:
Как у меня подгорало в тот момент на тему "вы не ахуели ли?"

#146 2018-11-17 13:40:38

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Слушайте, вот не первый раз читаю про "инструктаж по тб все читали и подписывали". А это реально так? Потому что сколько анон с этим не сталкивался, это выглядело как "распишись вот тут в журнале, что тб читал", и все.

Зависит от распиздяйства проводящих инструктаж. У меня на одном месте работы, вполне мирном и без каких-то очевидных опасностей, главный инженер буквально экзаменовал и требовал провести его по этажу, показать все аварийные выходы, каверзные вопросы задавал. И только потом позволял расписаться. Когда читаю истории типа тех, что аноны в этом треде пишут, каждый раз мысленно желаю этому мужику долгих лет жизни.

Анон пишет:

перед началом работы серьезный дядечка заунывным голосом подробно рассказывал про то как именно и сколькими интересными способами тут можно убиться, было познавательно

Во, это тоже было, задорных историй типа "Женщина застряла ногой в уезжающем лифте и порвалась пополам" этот инженер нам много натравил  =D

#147 2018-11-17 13:49:30

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Но зачем?

Долбоебы, сэр.

#148 2018-11-17 14:15:50

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Видела одну жертву ТБ, мать одноклассника ходила в парике, а на лбу и висках были заметные шрамы. По рассказам у нее была роскошная коса, которая попала в станок и ее сорвало вместе со скальпом.
И на счет детей, которые доинтернетную эпоху развлекались как могли. Как мы не поубивались, особенно пацаны. Запомнились самодельные взрывпакеты, в школе одному семикласнику таким несколько пальцев оторвало, после этого директор собрала всех на линейку и лекцию прочитала, что не надо так. Но несчастные случаи никого не останавливали, пацаны друг перед другом выпендривались, чья бомбочка громче жахнет. Мой брат, химик-самоучка, умел такие лучше всех делать, один раз дома набивал взрывной смесью корпус от пишущей ручки и она у него в руках взорвалась. Повезло, что не сильно пострадал, только лицо посекло осколками пластика.

#149 2018-11-17 14:20:40

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

У анона на работе прошлой осенью мужика в станок затянуло. Край одежды, хотя там не должно быть ничего болтающегося, но вот не переоделся, подошёл слишком близко, еще и станок сразу отключить не получилось у подбежавших. Голова улетела, стена и потолок в кровище, там отдельные две скорые только для тех, кто это видел, вызывали.

#150 2018-11-17 14:22:47

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Мой брат, химик-самоучка, умел такие лучше всех делать, один раз дома набивал взрывной смесью корпус от пишущей ручки и она у него в руках взорвалась. Повезло, что не сильно пострадал, только лицо посекло осколками пластика.

О, мой двоюродный брат так пустые металлические баллончики от сифона (который для газировки) набивал. Остался без пальцев, тоже в руках рвануло. Его младшая сестра потом несколько дней у нас жила и всем в красках рассказывала о пятнах крови на потолке и свисающих ошметках мяса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума