Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-15 23:12:47

Анон

Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

с козырей корзиночка зашел

так это насколько всратым надо быть, чтобы даже по пьяни придумать руки в гусеницу пихать.

#2 2018-11-15 23:14:24

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Но там же было ещё два пьяных долбоёба, которым не причинила умственного дискомфорта идея сования руки в полотно!

Ну, свои-то руки им хватило благоразумия не совать. А чужую - чо, бесплатный цирк.

#3 2018-11-15 23:14:57

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

так это насколько всратым надо быть, чтобы даже по пьяни придумать руки в гусеницу пихать.

И не такое бывает. У меня маман работала в одной такой компании, рассказывала разные случаи на производстве. Один чувак, например, голову под пресс сунул. Вроде даже не по пьяни, а типа что-то уронил и полез доставать. ТБ? Какая ТБ?

#4 2018-11-15 23:15:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

так это насколько всратым надо быть, чтобы даже по пьяни придумать руки в гусеницу пихать.

Весь в мамочку. Ну, и по пьяни чего только не делают. И не по пьяни тоже.

#5 2018-11-15 23:16:58

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

так это насколько всратым надо быть, чтобы даже по пьяни придумать руки в гусеницу пихать.

А ты про лауреатов премии Дарвина почитай. Там много таких.

#6 2018-11-15 23:17:19

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

с козырей корзиночка зашел

так это насколько всратым надо быть, чтобы даже по пьяни придумать руки в гусеницу пихать.

Тупой просто. Таких тупых реально много, поэтому на ТБ надо реально надрачивать. И все равно не помогает. Вспомнились советские плакаты по ТБ https://707.livejournal.com/192678.html

#7 2018-11-15 23:17:25

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Но там же было ещё два пьяных долбоёба, которым не причинила умственного дискомфорта идея сования руки в полотно!

Ну, свои-то руки им хватило благоразумия не совать. А чужую - чо, бесплатный цирк.

Но тем не менее, анон, это тоже нихуевый уровень долбоёбства и они тоже были пьяные.
Алсо неизвестно, сунул бы руку ещё кто-то, если бы сабж успел  :troll:

#8 2018-11-15 23:26:37

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Вспомнились советские плакаты по ТБ

Там есть сабж!

Скрытый текст

#9 2018-11-15 23:27:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Да тупых хватает, и трезвых. Слышал от работника завода, как у них обходят защиту от несчастных случаев. Защита простая: пресс включается двумя кнопками, которые нельзя нажать одной рукой - конструктивно разнесены по разные стороны таким образом, чтобы при запуске машины конечностей под прессом не оказалось. Товарищи умудряются прижать специально принесенным поленом одну из кнопок, чтобы пускать машину одной рукой, а  второй заготовки "подправлять". ТБ? Какая нахер ТБ?
Другую баечку слышала от разных людей, но работали на одном заводе. Обрезало одному чуваку пальцы, собрали комиссию, разбор полетов. Уточняют, как такое могло произойти. И в этот момент кто-то из комиссии ровно так же засовывает руку не туда и ровно так же ему обрубает пальцы. Но таки да, воспроизвели.

В общем, баечки баечками, но и в них большая доля правды.

#10 2018-11-16 00:35:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Да тупых хватает, и трезвых. Слышал от работника завода, как у них обходят защиту от несчастных случаев. Защита простая: пресс включается двумя кнопками, которые нельзя нажать одной рукой - конструктивно разнесены по разные стороны таким образом, чтобы при запуске машины конечностей под прессом не оказалось. Товарищи умудряются прижать специально принесенным поленом одну из кнопок, чтобы пускать машину одной рукой, а  второй заготовки "подправлять". ТБ? Какая нахер ТБ?

Анон, ты только что описал тот ужас, который давелось пережить мастерам швейного училища, когда одна ученица решила, что ТБ не про нее писана и по совету баб с фабрики зажала одну из кнопок спичкой... А кнопочки эти запускали паровой пресс для всяких там деталей одежды. И рядом с прессом стоял вентилятор, который полочку-то и загнул потоком воздуха. Дева как раз нажала оставшуюся кнопку, пресс возьми и сразу не сработай, ну, дева и сунула граблю поправить полочку... Ор, говорят, такой стоял, что вахтерша услышала, хотя изоляция там все-таки на уровне была, ибо фабрика.
Спасти-то спасли, но инвалидом осталась, а в цехе еще с месяц вареным мясом пахло. Родители ее, по слухам, попытались с фабрики компенсацию слупить и с училища, но тут уж они намертво встали, предъявив всем комиссия журналы ТБ, где дева расписывалась. Оплатили там что-то, но буквально мизер и чисто по доброте душевной.

#11 2018-11-16 00:39:38

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Читаю вас, аноны, и волосы шевелятся  :creepy: Тут венчики из миксера не вытаскиваешь, пока вилку из розетки не вынешь, а люди как нехуй делать под пресс лезут

#12 2018-11-16 01:43:49

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Такое не только на производстве бывает, аноны. Такое много где бывает. И людей, плюющих на ТБ вообще дофига. Достаточно вон вспомнить все эти взрывы шахт, которые происходят потому, что шахтеры датчики метана тряпкой заматывают, чтобы при повышенной концентрации не прерывать работу.

#13 2018-11-16 02:15:35

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Моя мама работала на военном заводе, где бракованные снаряды не относили на утилизацию, а разбивали прямо в цеху металлическим молотком. На утилизацию нести далеко и долго, а план, план-то!
Периодически погибали целыми цехами.

#14 2018-11-16 02:45:30

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


У нас в лесу по соседству военная часть, и они там списанные боеприпасы походу где-то просто складывают. Был случай, когда пара мальчишек лет четырнадцати туда влезла и потырила что-то. Потом они притащили потыренное в поселок и вот так же развлекались - один положил снаряд или что там было на кирпичную кладку у местной часовенки и бил по нему молотком. Снаряд взорвался, ему пальцы оторвало и осколками поранило, еле откачали, у кладки потом еще долго кусок выворочен был.

Отредактировано (2018-11-16 02:47:40)

#15 2018-11-16 03:36:39

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


моя маман с невозмутимым лицом рассказывала прохладную о том, как 4-5 летние пиздюки (с ней включительно) нашли снаряд, один идиот по нему ебашил, снаряд, ясен пень, рвануло. да так, что кое-кто без руки остался, кое-кто - без лица, а чьи-то внутренние органы по веткам дерева намотало. мамке моей тупо повезло (с другой стороны, так бы меня не было, что тоже меня вполне устраивает).
время послевоенное было, конечно, у маман и повеселее истории есть.
а премию Дарвина не просто так учредили, как бы.

Отредактировано (2018-11-16 03:38:22)

#16 2018-11-16 03:56:07

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Ну, от 4-5 летних детей трудно ждать хорошего понимания внешнего мира, так что это не про премию Дарвина, дети все потенциальные финалисты этой премии, а про то, что кого-то стоило лишить родительских прав за оставление без присмотра. Хотя, учитывая время, там просто естественный отбор был, кто как-то сам не помер, тот и молодец.

#17 2018-11-16 05:51:21

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Техника безопасности, говорите...
Мне тут рассказывали баечку. В одном из научных институтов нашего города в советское время сотрудницы стирали свои шерстяные вещи в эфире. Мол, и органические загрязнения отчищает, и шерсть становится мягкой и пушистой, и эфир казённый, а значит, не жалко. Однажды некая сотрудница налила в тазик литра четыре этого эфира и начала стирать какую-то вещь. А надо уточнить, что у эфира (диэтиловый имеется в виду) температура кипения 36 градусов, а испаряется он влёт уже при комнатной температуре. То есть, там вся комната была насыщена парами жутко горючей еболы. И в этот момент закоротило проводку и проскочила искра. Тётку, естественно, убило на месте, а вылетевшей от взрыва дверью зашибло ни в чём не повинного мимокрокодила-сотрудника.

#18 2018-11-16 06:55:17

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


ааа, аноны, прекратите! :creepy:  крипота какая!
Я вот тоже на производстве работаю, у нас тут станки, тоже случались какие-то несчастные случаи, но в основном какие-то глубокие порезы, отрезанных рук, к счастью, не было, но все равно жутко!

#19 2018-11-16 07:52:02

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Маман моя работает сестрой в оперблоке, так у нее кулсторей про ТБ вагон и тыща. То к ним поднимут, то из травмы принесут.
Но, имхо, ТБ это тема отдельного треда. Если кто заведет, то неплохо.

Отредактировано (2018-11-16 07:52:47)

#20 2018-11-16 09:14:44

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Простите за офф, но не могу не внести эту кулстори.

Скрытый текст

#21 2018-11-16 09:53:36

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


моя маман с невозмутимым лицом рассказывала прохладную о том, как 4-5 летние пиздюки (с ней включительно) нашли снаряд, один идиот по нему ебашил, снаряд, ясен пень, рвануло. да так, что кое-кто без руки остался, кое-кто - без лица, а чьи-то внутренние органы по веткам дерева намотало.

у меня так двоюродный дед погиб. Точнее, он был бы мне двоюродным дедом, если бы от снаряда не погиб в 15 лет году этак в 1960-65, точно не знаю.

#22 2018-11-16 10:05:35

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


сотни и тысячи лет естественного отбора, эх...

#23 2018-11-16 10:16:59

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Хуясе, про Эболу правда эпично. Анон, а от чего защищают первые две перчатки? Зачем три? Интересно стало, сорри за оффтоп :)

Отредактировано (2018-11-16 10:17:26)

#24 2018-11-16 10:27:13

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Если уж офф про Эболу...

Скрытый текст

#25 2018-11-16 10:40:43

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Хуясе, про Эболу правда эпично. Анон, а от чего защищают первые две перчатки? Зачем три? Интересно стало, сорри за оффтоп

Я так понял, металлизированные от проколов, латексные - от жидкости, и ещё какие-то, тряпичные емнип. Вот хз зачем они.

Анон пишет:

Я помню, в свое время (дело-то давнее, 2004г) где-то писали, что всему причиной - разбившаяся пробирка. Мол, безобразие, в стране нет пробирок из небьющегося материала. Про нарушение тб в этой версии скромно умалчивалось.)))

У меня инфа от знакомых вирусологов (от них же в своё время был учебный фильм по течении болезни, это пиздец) + вроде во время недавней вспышки эболы в докфильмах и репортажах рассказывали. Кяп, про пробирки было чтобы свои жопы прикрыть, так как за настолько тупое самозаражение должны были выебать всё нпо от убощицы до начальника (особенно на фоне того, что в эти же годы какая-то лаборатория при ликвидации взяла и выбросила на помойку образцы натуральной опсы). А за давностью лет уже не так страшно  для жоп, зато дофига поучительно для молодёжи.

Отредактировано (2018-11-16 10:44:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума