Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-11-16 23:10:11

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Некоторые здесь байки травят без зазрения совести. Историю про жену, свернувшую мужу шею во второй раз, я слышал от разных людей, на разных сайтах, и даже видел в каком-то сериале.

Как что-то плохое. Или ты фанфикопронзатель?

#102 2018-11-16 23:12:06

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Я ее не первый раз рассказывал, так что, вероятно, часть от меня же и было. Ну, и наверняка это не единичные случаи, раз аж в сериал попало.

Да это вообще классика классики, когда свои же добивают, не удивительно что тот анон слышал подобную байку, потому что миллионы их и все такие похожие друг на друга, как две капли воды.

#103 2018-11-16 23:14:47

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Есть много подобных видео из Китая, в том числе - с участием детей. Кажется, китайцам пофиг, что вокруг машины происходит.

"Кетай как всегда пиздец" (c)

#104 2018-11-16 23:18:28

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Есть много подобных видео из Китая, в том числе - с участием детей.

А это не про Китай, кстати, что там компенсации за попадание под машину нехилые, безработица высокая и народ изгаляется наоборот под колеса влезть? Точно читал про какую-то азиатскую страну, но не уверен Китай или кто-то ещё.

#105 2018-11-16 23:19:16

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Есть много подобных видео из Китая, в том числе - с участием детей. Кажется, китайцам пофиг, что вокруг машины происходит.

Меня из китайских видео больше всего поразило видео с внутренней камеры в обычном рейсовом автобусе, где было полно народу в тот момент: какая-то тетка в неадеквате на полном ходу доебалась до водителя, сначала орала на него, потом полезла к нему с руками, он не справился с управлением, а автобус в это время проезжал по мосту, снес ограждение и рухнул в воду, погибла куча народу, включая ту тетку — вроде никто не выжил в итоге.((

Чтобы два раза не вставать, меня в свое время ужаснули два видео со схожим содержанием: люди цеплялись сбоку к автобусу и так ехали (один на велике, второй вроде на самокате), и при торможении их затягивало прямо под колеса, с летальным, видимо, исходом — по крайней мере одному точно голову размозжило. Я даже не знаю как это охарактеризовать, кроме как "долбоебы, сэр", ну блять, ну как так то? Зачем, почему, нахуя???

А еще вспомнилась история из премии Дарвина, не столько про ТБ, сколько про ебанизм "на спор", с какого и началась эта тема: два мужика поспорили, кто ближе сможет перебежать перед движущимся на них поездом. С закономерным итогом: проигравший выжил, победившего раскатало.((

Отредактировано (2018-11-16 23:20:57)

#106 2018-11-16 23:24:53

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

У анона в городе есть байка, не знаю, насколько правдивая, но все же. Анону рассказывал дядюшка-ДПСник.
Группа подростков бухала на выезде из города, начали решать, кому бежать в магазин за добавкой. Бежать далеко. Решили, что отправится самый трусливый. Пацаны легли на дорогу за поворотом и стали ждать, когда приедет фура. Кто первый встанет - тот трухло и бежит за пивом. Трусливых не нашлось, умных тоже, за пивом никто не пошел.

#107 2018-11-16 23:27:33

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

не знаю, насколько правдивая

Об этом они написали на бумажечке и положили сбоку от дороги. :lol:

#108 2018-11-16 23:31:40

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Может и правдива :lol: Мне отец рассказывал, что они с горы катались на санях и ледянках, делая трамплин перед дорогой, чтоб ее перелетать. И ждали машины, чтоб прыгать через них. Обошлось без летальных исходов. Вангую, лишь из-за того, что в семидесятых машин в той ебени, где они катались, было не так чтоб много. На ипподром, лыжную базу да в лес грузовые.

#109 2018-11-16 23:44:53

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

не знаю, насколько правдивая

Об этом они написали на бумажечке и положили сбоку от дороги. :lol:

Нет, там девушки не участвовали в челлендже.

#110 2018-11-17 08:30:34

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Блин, вспомнил жуткое видео, где мальчик залез на жд мост и взялся руками за ЛЭП. Был пацан и нет пацана, как говорится. В награду потомкам осталось только видео, где его друг смотрит, как пацана переезжает поездом и орет. Воистину, дети первые кандидаты в премию Дарвина и это грустно.

#111 2018-11-17 09:48:01

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

В Китае с дорожным движением полная жесть. Коллега недавно был там в отпуске, вернулся впечатленным: говорит, по три-пять человек на скутере - обычное дело, никто не удивляется. Рекорд, который он видел - семь человек (две женщины и пятеро детей). На скутере. И это типа норма.

#112 2018-11-17 10:01:12

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Про жидкий азот точно придумка - во 1х, в отличие от краски, если его открыть, он сразу начинает испаряться с шипением. Во 2х, в него спокойно можно совать палец, ежели ненадолго. Сам вот неоднократно им бородавки выводил, так там надо довольно долго держать, чтоб даже маленький кусочек кожи омертвел.

Вот и я так же думаю) Это скорее фольклор своеобразный.

Анон пишет:

Отдельно доставляют "заботливые" родственники.

Это вообще печально. От таких историй вообще ощущение, что убить хотят.

Анон пишет:

Еще у нас, сука, как  много где, есть он. БОРЩЕВИК. Тот самый в который с голой жопой не садись. Так многие на покосах умудрялись целиком в нем изваляться каким-то макаром, потом пойти косить или переворачивать или собирать сено на солнышко. Ожоги по всей открытой части тушки до третьей степени. Ня.

Не ДВ? Когда был, офигел, от тамошнего борщевика. Люди с ожогами по паре месяцев ходили.

Передал, что про воробушка оценили :D

#113 2018-11-17 10:02:44

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Мне отец рассказывал, что они с горы катались на санях и ледянках, делая трамплин перед дорогой, чтоб ее перелетать.

Мне батя рассказывал ровно то же. Малолетние дебилы они везде малолетние дебилы)

#114 2018-11-17 10:23:21

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Не ДВ?

Не, Западная Сибирь.

#115 2018-11-17 10:32:25

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Мне батя рассказывал ровно то же. Малолетние дебилы они везде малолетние дебилы)

Это точно. Мы тоже были малолетними дебилами. Закопаться в снег с головой, чтоб напугать мимокроков? Да лехко! Прыгать с крыши в снег, где куча арматуры? Изи! Прыгать с крыши вообще без снега? Пффф! Лезть без страховки по отвесной стометровой скале? На раз!
В общем, я иногда удивляюсь, как выживали дети до эпохи интернета, учитывая, что даже с ним мрут регулярно.

#116 2018-11-17 10:33:27

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

И если ты сопротивляешься, когда ты стоишь перед этой линией, перед твоим еблом несётся только начавший тормозить поезд, а сзади напирают, мол, вперёд, на краешек, ссука, мы спешим!11

Вот это настоящий пиздец  :casper: Ладно ещё своего ребёнка по железкам таскать, но гробить незнакомых людей...

Анон пишет:

У анона в городе был очень неудачный наземный переход, говенная видимость, поток машин, нет светофора. Власти решили это облагородить и перенесли переход метров на 50-70, к перекрестку, там дорога становится шире, видимость нормальная, поставили светофор. Люди все равно бегали "по старому".

Потому что 50 метров, к тому же с "перекрёстковым" светофором — это не семь вёрст, но крюк ощутимый. Те, кому "по пути", конечно, переходят на перекрёстке.

Отредактировано (2018-11-17 10:35:30)

#117 2018-11-17 11:37:22

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Я даже не знаю как это охарактеризовать, кроме как "долбоебы, сэр", ну блять, ну как так то? Зачем, почему, нахуя???

Что-то вспомнилось, как двое подростков подожгли лифт, в котором ехали, изнутри. Недавно было, но не помню, чем кончилось - по-моему, оба кстати выжили

#118 2018-11-17 11:57:24

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон раньше работал на заводе, где производили вторсплавы цветмета.
Цветмет в слитках собирался в пачки специальным роботом-погрузчиком, к которому во время работы близко подходить нельзя вообще. Уж не знаю, зачем туда сунулся один из рабочих, но его зацепило манипулятором робота и толкнуло на конец конвейерной ленты, на котором собирается пачка... Короче, пока робота выключили, он успел поставить на чувака несколько свеженьких слитков алюминиевого сплава только что из изложницы. С летальным исходом, обширные ожоги + сердце не выдержало.
Охуела вся компания, а наш отдел больше всех, потому что все вопросы с компенсацией, разбирательством и иже с ними решали наши. Инструктаж по ТБ, где в том числе прописано, что не надо лезть под робота, все рабочие читали и подписывали, ифчо.
После этого роботов вообще обнесли двухметровой сеткой во избежание.

#119 2018-11-17 12:01:14

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Слушайте, вот не первый раз читаю про "инструктаж по тб все читали и подписывали". А это реально так? Потому что сколько анон с этим не сталкивался, это выглядело как "распишись вот тут в журнале, что тб читал", и все.

#120 2018-11-17 12:10:09

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

А еще вспомнилась история из премии Дарвина, не столько про ТБ, сколько про ебанизм "на спор", с какого и началась эта тема: два мужика поспорили, кто ближе сможет перебежать перед движущимся на них поездом. С закономерным итогом: проигравший выжил, победившего раскатало.((

Фичок один вспомнился, автор явно знал про тот случай =D

Анон пишет:

Что-то вспомнилось, как двое подростков подожгли лифт, в котором ехали, изнутри.

Но зачем?

Вспомнился случай, только скучный, там никто не умер. Работал анон одно время на складе, и там, помимо нормальных дверей для людей, были рядом большие ворота для погрузки-выгрузки, шириной и высотой несколько метров. Естественно когда они были открыты все заходили через них, и естественно всех периодически дрючили чтобы внимательно смотрели по сторонам и не лезли под закрывающиеся ворота. Закрывались они сами, просто по нажатию на кнопку, никто не контролировал процесс непрерывно. И была одна сотрудница, которая наверх не смотрела принципиально, звука закрывающихся ворот не слышала и вообще на внешние раздражители реагировала не очень, хотя на работе вроде даже не бухала. Короче несколько раз она успевала проходить под воротами буквально с метровым запасом, огребала каждый раз безполезных пиздюлей, и в итоге эти ворота приземлились таки ей на голову. На удар по башке она внезапно отреагировала моментально и сразу отскочила в сторону здорово перепугавшись. Делайте ваши ставки начала ли она смотреть вверх после этого =D

Отредактировано (2018-11-17 12:19:13)

#121 2018-11-17 12:11:03

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Слушайте, вот не первый раз читаю про "инструктаж по тб все читали и подписывали". А это реально так? Потому что сколько анон с этим не сталкивался, это выглядело как "распишись вот тут в журнале, что тб читал", и все.

Тоже любопытно. Несколько лет назад пришлось помогать мужику, которого затянуло в конвеерный механизм, оторвало руку. Мужик был бригадиром со стажем, то есть, работал на заводе не пять и не десять лет. Про ТБ знал. Просто мужику было лень выключить и посмотреть, почему бы и не заглянуть в работающий механизм? После того, как его поставили на ноги и выписали из больнички, встал в позу "я не я и корова не моя", чтобы ему выплатили компенсацию и не взяли штраф. Хотя компания сама ему выплатила денег, потому что несовершеннолетние дети, оставила на работе, а сотрудники сами бегали на ушах, выписывая из другой страны ему лекарства через знакомых.

#122 2018-11-17 12:15:34

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Слушайте, вот не первый раз читаю про "инструктаж по тб все читали и подписывали". А это реально так? Потому что сколько анон с этим не сталкивался, это выглядело как "распишись вот тут в журнале, что тб читал", и все.

От места зависит. На одной работе тб типа была, но по факту руководство само вынуждало ее нарушать, в другом месте перед началом работы серьезный дядечка заунывным голосом подробно рассказывал про то как именно и сколькими интересными способами тут можно убиться, было познавательно. Еще в одном месте мужик прочитал инструктаж, а потом тоскливо спросил что я из этого уяснил. Ну я честно ему ответил что уяснил что моя основная цель это не убиться и не покалечиться и что каждый раз когда мне нужно будет сделать что-то выходящее за границы перекладывания бумажек я буду звать на помощь. Мужик посветлел лицом и кажется остался мною доволен.

#123 2018-11-17 12:15:49

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Делайте ваши ставки начала ли она смотреть вверх после этого

Нет?  :lol:

#124 2018-11-17 12:19:22

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Слушайте, вот не первый раз читаю про "инструктаж по тб все читали и подписывали". А это реально так? Потому что сколько анон с этим не сталкивался, это выглядело как "распишись вот тут в журнале, что тб читал", и все.

Ну, у анона не завод, а офис, производство программного продукта. Есть дядечка - инженер по ТБ, обязательна беседа с ним при устройстве на работу, потом в первый день работы непосредственно в отделе инструктаж с росписью в журнале, потом для всех раз в полгода с росписью с том же журнале. Инструктаж - где огнетушители, где пожарные выходы, как обесточить офис, действия при пожаре, если неполадки с розетками или кабелями, не лезем сами, а зовем специально обученных людей, как переходить дорогу (да-да, элементарное "посмотри налево, посмотри направо" повторяется каждый раз, для тупых), не переходить дорогу в наушниках и капюшоне, когда травма будет производственной, когда - нет и т.п. И это при том, что мы все сидим жопами перед компами, и никаких клешней в оборудовании быть не может.

#125 2018-11-17 12:20:22

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Делайте ваши ставки начала ли она смотреть вверх после этого

Нет?  :lol:

Вооот, ты понял жизнь =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума