Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-11-16 17:47:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Слинги – исключительно недёшевый жанр, если что.

500 рублей на авито, или бесплатно у подружки.
Давайте в маразм-то не впадать.

#77 2018-11-16 18:21:55

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Воробушек успел убрать голову, а вот палец где был, там и остался.

когда воробей больше приспособлен к жизни, чем "человек разумный".

#78 2018-11-16 18:49:36

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Каждый день анон наблюдает, как отважная мамочка с ребенком в слинге перелезает через забор, заделанный металлическими листами на высоте три метра.

Засними и вызови ментов.

#79 2018-11-16 18:50:08

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Мне когда-то рассказывали об очень распространенной в прошлом травме, которую получали не соблюдавшие ТБ мужчины, работавшие на токарных станках.

Ломачинский?

#80 2018-11-16 19:12:13

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Для анона безопасность на ЖД-путях личная печальная тема.
У меня так брат (троюродный) умер, и это не ирония. Шёл слегка подвыпивший через самопальный переход. Не алкаш был, интеллигентный мужик. День рождения слегка на работе отметил просто ((

#81 2018-11-16 19:36:44

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

https://pikabu.ru/story/chtob_na_val_ne … lo_1698284
Вот тут прямо визуально. Хоть на инструктаже показывай.

Там в каментах еще ссылка: http://vasi.net/2008/10/30/zhest_nesobl … _foto.html

Впечатлительным лучше не смотреть.

#82 2018-11-16 19:43:48

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Там в каментах еще ссылка: http://vasi.net/2008/10/30/zhest_nesobl … _foto.html

Ммм, вкусняшка. Так намотало, что не понять где какая часть и каша.

#83 2018-11-16 19:48:39

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Блин, истории, конечно, криповые, но с воробья я ржал :lol:
Про перчатки - да уж, анон-медик не раз наблюдал. "Ну я же вену в перчатках не чувствую!" (с) Лучше гепатит почувствовать, да. Лаборанты не лучше коллег-медсестёр, одна на аноновых глазах хватала пробирки без перчаток, ну и дохваталась - опрокинула пробирку с кровью для себя. А у пациента как раз ВИЧ был, визгу до небес было. Но повезло, обошлось.

Отдельно доставляют "заботливые" родственники. Ну как же так, рука завязана, как-то не по-людски. Ну пить же хочет, как не напоить! А что рука уже к трубе тянется, без которой он дышать не может, а проглотить ни капли не может, давится - это так, мелочи. Ну епт, вы же памятку читали, подписались, что без разрешения персонала ничего не делаете!

А однажды рассказали анону кулстори, где одновременно сошлись долбоебизм медсестёр и соседей по палате, и это был пиздец.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-16 19:49:32)

#84 2018-11-16 19:49:38

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

https://pikabu.ru/story/chtob_na_val_ne … lo_1698284
Вот тут прямо визуально. Хоть на инструктаже показывай.

В наш век ютюба один преп показывал нам, что будет с долбоёбами, которые лезут под необесточенный высоковольтник, в дивгло в работе, поправляют клемы под "маленьким напряжением" отвёрткой с эбонитовой ручкой... В общем, всё то, что любят делать энергетики "я специалист, мне можно".

Вот, ещё вспомнилась наша кафедральная байка про то, что дурак сломает и защиту от дураков.

На линии в 220кв случился обрыв, дежурный участка обесточила линию и отправила бригаду. Пока бригада ехала (сыбырь, тайга, медведи), случилась пересменка, и новый дежурный увидел, а чего это участок обесточен? Надо включить. Заглянуть в журнал для слабаков, поэтому он включил линию. Сработала защита от дурака (нельзя просто так после аварийного сигнала включить), так дурак, решив, что самый умный и ему нужна премия, отключил защиту и врубил линию вручную. Два трупа, никакой премии. Неизвестно, что его больше расстроило.

#85 2018-11-16 19:59:17

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Там в каментах еще ссылка: http://vasi.net/2008/10/30/zhest_nesobl … _foto.html
Впечатлительным лучше не смотреть.

кому-то что-то было очень нужно, а кому-то всё это потом отскребать.

#86 2018-11-16 20:02:22

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

кому-то что-то было очень нужно, а кому-то всё это потом отскребать.

Вот да, в этом случае больше не дебила жалко, сколько судмеда, которому все это подбирать, а потом кто там моет станки.

#87 2018-11-16 20:13:46

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Воробушек успел убрать голову

А чем закончилось-то?!

#88 2018-11-16 20:15:40

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Воробушек успел убрать голову

А чем закончилось-то?!

улетел с кровью врага на теле крыльях, вероятно.

Отредактировано (2018-11-16 20:16:06)

#89 2018-11-16 21:11:02

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Про жидкий азот точно придумка - во 1х, в отличие от краски, если его открыть, он сразу начинает испаряться с шипением. Во 2х, в него спокойно можно совать палец, ежели ненадолго. Сам вот неоднократно им бородавки выводил, так там надо довольно долго держать, чтоб даже маленький кусочек кожи омертвел.

#90 2018-11-16 21:15:01

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Лично я работал в лабе по возможности без перчаток и с засученными рукавами. Потому что если кислота таки попала на руку, ее сразу ощущаешь и смываешь. А когда был в перчатках, находил на себе мелководном в неожиданных местах - от всяких почесываний на автомате в кислотных перчатках.

#91 2018-11-16 21:17:09

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Не совсем тб, но отец недавно был на похоронах знакомого, который шел с рыбалки и нес на плече удочку, а сверху были провода низко натянуты. Не старый ещё был мужик, жалко, нелепая смерть.

#92 2018-11-16 21:18:03

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

мелководном.

* Мелкоожоги, ебучий автокоррект

#93 2018-11-16 21:28:09

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

О, есть еще много сториз про ныряльщиков. Самое прекрасное: по синьке в непроверенную воду на голову. Смерть почти всегда мгновенная, перелом шеи это тебе не жопу оцарапать. Но есть и иные случаи. Мы в горном районе живем, у нас много соответственно горных рек. Они часто глубокие и имеют неплохие затоны для купания и ныряния со скал. Брат друга моего отца так нашел себе точку куда нырял. Но в какой-то момент не то неправильно прыгнул, не то слегка не туда, и епнулся башкой о скалу под водой. Перелом шеи и черепа, мгновенная смерть. Лично при мне пацан, когда мы ездили с художкой на пленер, нырял со скалы в речушку. Глубина там была пиздец акая, взрослый до дна не доставал, однако провал был небольшим по площади. И пацан приземлился тыковкой на камень. БОтделался шишкой, испугом и всеобщим гоготанием (малолетные дебилы, сэр). Больше не прыгал.
Еще у нас, сука, как  много где, есть он. БОРЩЕВИК. Тот самый в который с голой жопой не садись. Так многие на покосах умудрялись целиком в нем изваляться каким-то макаром, потом пойти косить или переворачивать или собирать сено на солнышко. Ожоги по всей открытой части тушки до третьей степени. Ня.

#94 2018-11-16 21:36:22

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

О, про сено писал и вспомнил. Был у нас случай, когда под тракторную косилку залез малолетний уебан и его этой косилкой логично расхерачило. Но на этом бы все и закончилось, если б не дед. Который вместо того, чтоб трактор и косилку остановить остановить, ВЫЛЕЗ И ПОЛЕЗ ВЫТАСКИВАТЬ УНУЧЕКА. Оба скончались от кровопотери, так как дело было до повсеместных мобил, а были они в поле одни.

#95 2018-11-16 21:54:18

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Как блевотно анон говнится на ребенка и запаниковавшего деда  :puke:

#96 2018-11-16 22:00:35

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Как блевотно анон говнится на ребенка и запаниковавшего деда  :puke:

Да-да, ведь они все правильно сделали. И пацан, который прекрасно знал, что под косилку лезть нельзя, не УОшка же, и дедок который вместо того, чтоб остановить вакханалию и еще, вероятно, спасти, тупо не остановился.

#97 2018-11-16 22:54:06

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Да-да, ведь они все правильно сделали.

Главное, что ты умный. Остальное не важно :awe:

Некоторые здесь байки травят без зазрения совести. Историю про жену, свернувшую мужу шею во второй раз, я слышал от разных людей, на разных сайтах, и даже видел в каком-то сериале.

#98 2018-11-16 23:02:21

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Видел китайское видео с уличной камеры. На тротуаре стоит легковушка. Перед ней, близко, где-то в метре, сидит на корточках девица и болтает по телефону. К машине подходит парень, садится, девицу не видит в упор, она в свою очередь, не слышит, как он заводит тачку, и он на нее наезжает.
Причем, понял не сразу, еще на полметра вперед прокатил и только тогда тормознул. Почти сразу подбежали люди, стали ему орать, он от испуга или что, но еще немножко вперед проехал :facepalm:  Не знаю, чем дело кончилось. Этот тип просто выскочил из машины, а народ подбежавший на руках ее от девицы откатывал.

#99 2018-11-16 23:04:29

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Есть много подобных видео из Китая, в том числе - с участием детей. Кажется, китайцам пофиг, что вокруг машины происходит.

#100 2018-11-16 23:04:30

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Некоторые здесь байки травят без зазрения совести. Историю про жену, свернувшую мужу шею во второй раз, я слышал от разных людей, на разных сайтах, и даже видел в каком-то сериале.

Я ее не первый раз рассказывал, так что, вероятно, часть от меня же и было. Ну, и наверняка это не единичные случаи, раз аж в сериал попало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума