Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2024-03-20 14:39:50

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

о если бы она бывала, то девушка вряд ли бы дожила до описываемых событий

Даже у ярковыраженной реакции есть градации.

#727 2024-03-20 14:43:17

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Из статьи:

— Я знаю эту девушку через знакомых. Она знала прекрасно о своей аллергии, поэтому попросила приготовить роллы без рыбы. К сожалению, видимо, какой-то кусок маленький всё же оказался в одном из них, — рассказали люди в соцсетях.

Идти в рыбный ресторан, где обязательно будут следовые количества аллергена, и шансы словить шоковую реакцию крайне высоки - это все-таки за гранью разумного.

#728 2024-03-20 14:44:54

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

"— В принципе девушка могла среагировать даже на запах рыбы. А дальше в организме пошла цепная реакция. Аллергия могла начаться даже оттого, что девушка целовалась в губы со своим парнем, который до этого сам ел рыбу. Если процесс запущен, то он непредсказуем. У кого-то будет менее выраженная реакция, у кого-то более выраженная. У одного и того же человека в разное время реакция на один и тот же аллерген бывает разной. Насколько распространен данный случай, я сказать не могу. Смертельная реакция на продукты питания, конечно, встречается, но не так часто, как, например, на местную анестезию, — рассказывает врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок".

#729 2024-03-20 14:47:07

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

поэтому попросила приготовить роллы без рыбы.

но они взяли сет, а не отдельно каждый себе порцию

#730 2024-03-20 14:52:21

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

но они взяли сет, а не отдельно каждый себе порцию

Попросила сделать определенный вид роллов из сета для нее без рыбы? Все еще отсутствие мозга детектед.

#731 2024-03-20 15:58:01

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Но обычно люди знают свой уровень аллергии. От "могу есть в каких-то пределах" до "требуется эпинефрин если аллерген был в трех метрах от того, что я ем"

#732 2024-03-20 16:44:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

А ещё она могла бы взять с собой антигистаминное, на случай, если реакция всё-таки начнётся  :facepalm:

#733 2024-03-20 16:46:12

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Несколько лет назад был похожий случай. У невесты была аллергия на орехи, родственники сказали в ресторане, а те всё равно приготовили конфеты с орехами, и девушка умерла на собственной свадьбе.(((
Грустно, что у этой жительницы Самары так получилось.(((

Отредактировано (2024-03-20 16:52:15)

#734 2024-03-20 16:52:39

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

А ещё она могла бы взять с собой антигистаминное, на случай, если реакция всё-таки начнётся  :facepalm:

А оно помогло бы выжить?

#735 2024-03-20 16:52:41

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Несколько лет назад был похожий случай. У невесты была аллергия на орехи, родственники сказали в ресторане, а те всё равно приготовили конфеты с орехами, и девушка умерла на собственной свадьбе.(((

:smoke: История получила какое-то продолжение? Ресторан понес ответственность?

#736 2024-03-20 19:08:40

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Честно говоря, всегда читаю такие истории с недоумением. У меня тоже сильная аллергия на рыбу — не до такой степени, как у девушки, но сильно опухает лицо, зуд, слезы, затрудненное дыхание и т.п. Я вообще не ем еду, которую не я приготовил. Даже там, где рыбных блюд нет в меню, могут быть крабовые палочки или кальмары, которые резали в салат. Зачем рисковать? Не ем ничего ни в гостях, ни в общепите, только себе и родственникам доверяю.

#737 2024-03-20 19:11:22

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Несколько лет назад был похожий случай

Если честно, не похожий. Чтобы он стал похожим, девушка должна была праздновать свадьбу на заводе про производству ореховой пасты

#738 2024-03-20 19:27:58

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Честно говоря, единственное, что в голову приходит, это что девушка так хотела понравиться парню и скрыть свою аллергию, что решила рискнуть и понадеялась, что прокатит. Может, парень фанат суши и хотел пойти именно туда, а ей было стыдно ему признаватья, почему не хочет...

#739 2024-03-20 19:32:40

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

а ей было стыдно ему признаватья, почему не хочет...

Это в голове должно быть очень насрано, чтоб думать, что аллергия - это что-то стыдное.

#740 2024-03-20 19:54:03

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а ей было стыдно ему признаватья, почему не хочет...

Это в голове должно быть очень насрано, чтоб думать, что аллергия - это что-то стыдное.

Ой, анон, я знаю кучу людей, которых стыдили и высмеивали в семье/школе за плохое зрение, например, и они готовы скорее под машину попасть, чем очки надеть, потому что в очках они выглядят уродами. С аллергией легко может быть такое же, типа ты больной урод, стыдна.

#741 2024-03-20 20:52:20

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

С аллергией легко может быть такое же, типа ты больной урод, стыдна.

Скорее наоборот "какая аллергия, не придумывай, раньше никаких апллергий не было, в поле рожали, потом сразу на завод шли!!!"

#742 2024-03-20 21:30:58

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

А оно помогло бы выжить?

Вообще-то антигистаминные должны подавлять аллергическую реакцию, да. :blabla: Уменьшая отёки, в частности.

#743 2024-03-20 21:34:10

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Вообще-то антигистаминные должны подавлять аллергическую реакцию, да.  Уменьшая отёки, в частности.

Но не за минуту же

#744 2024-03-20 21:54:58

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Но не за минуту же

К сожалению. Дремучих времен скоропомощный рецепт - супрастин+фуросемид, но это должны быть инъекции. Таблетки там уже мимо.

#745 2024-03-20 22:43:45

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Но не за минуту же

Так девушка и умерла не за минуту, ее до реанимации довезли. Мб сразу принятое лекарство увеличило бы ее шансы выжить.

#746 2024-03-22 08:21:06

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

не знаю, бывает или нет, но знаю людей, которые считают, что бывает.

у меня аллергия поменялась, назову это так. Т.Е. первые проявления были на полынь (глаза заплыли), потом на березу (не каждый год), зато от полыни вроде как сейчас ничего нет. На шоколад прошла, цитрусовые - когда как

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума