Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-01-24 16:08:52

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Почему на базе, это ж просто деревня, там жилые дома.

Ну, я имею в виду, что они не местные, как говорится в статье, и приехали именно на Крещение, уже не первый раз приезжают, там у них досуг, и я хз - у друзей или в гостевом доме, но прорубь проделана самопально, чисто чтобы после бани макнуться в воду (пиздец, они хоть понимают, что для таких издевательств над своим телом надо быть идеально здоровым? меня бы не откачали например, у меня беда с сосудами).

#627 2022-01-24 16:10:56

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

но прорубь проделана самопально, чисто чтобы после бани макнуться в воду

Вот от этого я больше всего охуела, потому что прорубь посреди реки. Если че, у меня там дача, и Оредеж это прямо очень быстрая река, там и летом плавать можно только там где мелко, либо если ты прямо хороший плавец.

#628 2022-01-24 16:13:03

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Вот от этого я больше всего охуела, потому что прорубь посреди реки.

вот реально, люди вообще головой не думают.

#629 2022-01-24 16:19:10

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

там и летом плавать можно только там где мелко

В дятлотреде писали, что на той реке вообще купаться запрещено.

#630 2022-01-24 16:31:07

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

да плюс она реально прыгала ногами вперед под лед. если бы был хоть кто-то более-менее подкованный — ну хотя бы фонарик под воду сунул (понятно, что шансов мало) или за волосы ухватил. но так проеб именно из-за прыжка колоссальный.

#631 2022-01-24 17:56:21

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Уже не жалко этих титаников. Каждую зиму тонут :hmm: Ни разу за год в церковь не ходили, но занырнуть в мороз зимой перекрестившись - святое. И неважно что Иордан - теплая река. И неважно, что РПЦ говорит, что нырять не надо. Нет набухаемся и уйдем в ледяной колодец с головой. Спасибо что детей не покидали. Хотя о чем это я....
https://lenta.ru/news/2022/01/19/prorubb/

#632 2022-01-24 19:09:37

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но прорубь проделана самопально, чисто чтобы после бани макнуться в воду

Вот от этого я больше всего охуела, потому что прорубь посреди реки. Если че, у меня там дача, и Оредеж это прямо очень быстрая река, там и летом плавать можно только там где мелко, либо если ты прямо хороший плавец.

Анон с города на Волге, и зная на сколько эта река коварная, летом максимум по пояс зайдет и выйдет. Одного заплыва однажды хватило. Ладно, у нас значки что купаться запрещено не стоят..
Но там же, на Оредеже, как из треда дятловцев писали, стоят, и всё знают о течении. Зачем так жизнь то заканчивать

#633 2022-01-24 19:17:10

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

всё знают о течении. Зачем так жизнь то заканчивать

понадеялся на русский "авось" :facepalm:

Анон пишет:

Спасибо что детей не покидали. Хотя о чем это я....
https://lenta.ru/news/2022/01/19/prorubb/

там хотя бы есть перила и спасатели.

Отредактировано (2022-01-24 19:20:26)

#634 2022-01-24 19:33:29

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это какой-то суицид по неосторожности прям. Вроде как человек и не планировал умереть, но сделал абсолютно все для этого.

#635 2022-01-24 19:40:26

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Они не первый раз туда приезжали и прыгали в прорубь :dontknow: она думала, что это безопасно. Я не понимаю, почему она не знала, что так прыгать нельзя, и если они все так прыгали, то почему унесло только ее и только сейчас. Ну или обычно они ныряли по-другому, а она не подумала и в этот раз прыгнула солдатиком. 
Просто большинство подобных смертей сопровождается "ну раньше же все норм было".

#636 2022-01-24 20:01:39

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Беспощадный авось, помноженный на алкоголь.

Анон пишет:

Я не понимаю, почему она не знала, что так прыгать нельзя, и если они все так прыгали, то почему унесло только ее и только сейчас. Ну или обычно они ныряли по-другому, а она не подумала и в этот раз прыгнула солдатиком. 

Возможно у нее в голове спускались и окунались приравнялось к ныряли... А ныряли ассоциировалось с солдатиком, как летом. Плюс навеселе, плюс вес небольшой, женщина все же, плюс "ну раньше же все норм было" :dontknow: Видимо вся компания была на расслабоне, никто даже не дернулся остановить.

#637 2022-01-24 20:05:38

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Они не первый раз туда приезжали и прыгали в прорубь

Ну тогда даже странно, что никакого несчастья не случилось раньше, увы. А почему все говорят про алкашку, там где-то уточнялось, что они подбухивали в бане?

#638 2022-01-24 20:27:40

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

там где-то уточнялось, что они подбухивали в бане?

не уточнялось, но большинство подбухивает в бане

А как вообще надо было прыгать? Сходней нет. Сесть на льдину и медленно сползти в воду - тупо холодно, весь смысл в том, чтобы быстро окунуться, пока еще распаренный.

Отредактировано (2022-01-24 20:29:21)

#639 2022-01-24 20:30:40

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

А почему все говорят про алкашку, там где-то уточнялось, что они подбухивали в бане?

Голоса в видео вполне красноречивые.

#640 2022-01-24 20:33:22

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

А как вообще надо было прыгать? Сходней нет. Сесть на льдину и медленно сползти в воду - тупо холодно, весь смысл в том, чтобы быстро окунуться, пока еще распаренный.

Ну если присесть на корточки, держась за край льда, и спрыгнуть, продолжая держаться, то наверно лучше б вышло.
Могли бы и колышек какой в лед вбить, чтоб держаться.

#641 2022-01-24 20:33:53

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

А как вообще надо было прыгать?

Никак не надо было.

#642 2022-01-24 20:41:09

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Никак не надо было.

это само собой. Просто все говорят, что ошибкой был прыжок солдатиком, значит, есть какой-то правильный вариант.

#643 2022-01-24 20:56:04

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Просто все говорят, что ошибкой был прыжок солдатиком, значит, есть какой-то правильный вариант.

Мужик, который за ней полез, спрыгнул с корточек и держался за край льдины. Всё лучше. Но совсем хорошо, конечно, никак не прыгать.

#644 2022-01-24 21:43:14

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Просто все говорят, что ошибкой был прыжок солдатиком, значит, есть какой-то правильный вариант.

Там точно не было правильного варианта, просто остальные давали хоть какие-то шансы.
Видела коммент "моржа" где-то Телеграме: "Я бы туда ни за что бы не полез, никак, это полный пиздец с точки зрения ТБ".

#645 2022-01-24 22:13:11

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

А как вообще надо было прыгать? Сходней нет. Сесть на льдину и медленно сползти в воду - тупо холодно, весь смысл в том, чтобы быстро окунуться, пока еще распаренный.

Там на переднем краю торчит что-то типа поручней, воткнутых в лед, мне кажется. Плохо видно, но оно именно прикреплено к краю, а не просто лежит, потому что после прыжка и вылезания мужика, оно все равно остается на краю.

#646 2022-01-26 15:05:39

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

А как вообще надо было прыгать? Сходней нет. Сесть на льдину и медленно сползти в воду - тупо холодно, весь смысл в том, чтобы быстро окунуться, пока еще распаренный.

Да хотя бы держась за кого-то из стоящих наверху, ей было бы достаточно взяться за руку вот с тем одетым мужчиной, который с начала видео у проруби стоит.
Я сам тот еще раздолбай относительно ТБ, но истории про лёд - они же с детства известны, об этом и в книжках, и в фильмах есть, что стоит оказаться чуть в стороне от проруби - и некуда будет выплывать. Удивительно, что из ринувшихся следом никто не утонул, обычно такие истории заканчиваются сразу несколькими трупами.

#647 2022-01-27 12:03:39

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

https://www.science.org/content/article … es-two-lab — два работника лабораторий, изучающие прионы, были заражены во Франции. Одна из них уколола палец, работая с зараженным материалом, в 2010 году и умерла от прионной болезни мозга в 2019, а теперь ее семья судится с лабораторией, обвиняя в убийстве и причинении риска жизни.
Интересно, действительно ли там халатно была организована работа или это очередное "ой, да что со мной случится, не буду надевать дополнительную защиту, но если что виноват работодатель". Семья утверждает одно, эксперты другое.

Jaumain's family has filed both criminal charges and an administrative suit against INRAE, alleging a range of problems at Jaumain's lab. She had not been trained in handling dangerous prions or responding to accidents and did not wear both metal mesh and surgical gloves, as she was supposed to, says Julien Bensimhon, the family's lawyer. The thumb should have been soaked in a bleach solution immediately, which did not happen, Bensimhon adds.
Independent reports by a company specializing in occupational safety and by government inspectors have found no safety violations at the lab; one of them said there was a "strong culture" of risk management. (Bensimhon calls the reports "biased.")

#648 2022-01-27 12:12:30

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Если я правильно помню, что такое прионы, то это пиздец.

#649 2022-01-27 12:39:58

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

А как заразился второй сотрудник? Если случаев несколько, это явно указывает, что в лабе что-то не так с безопасностью, а не что сотрудники такие тупые.

Отредактировано (2022-01-27 12:42:19)

#650 2022-01-27 12:44:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

А как заразился второй сотрудник?

Пока не известно, диагноз только-только поставили и еще непонятно, в лаборатории ли она заразилась или где-то на стороне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума