Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2018-12-05 11:53:30

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

глянула видел мамкиного экспериментатора с прошлой страницы, пипец... у меня нечто подобное было, хотя в меньшем масштабе. Я хотела сделать свечку, грела на плите парафин в маленькой детской кастрюльке, и когда он расплавился, начала сдвигать кастрюльку, а жидкий парафин выплеснулся на плиту и прямо пламя вверх взметнулось, я уж не помню, плеснула вроде водой, оно быстро затухло, даже ничего не подожгло, кроме края растения, но пересралась я знатно

#602 2018-12-05 14:46:36

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

С Ленты:

Любитель риска катался на тарзанке над аллигаторами и упал на них

#603 2018-12-05 15:56:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

И как, выжил?

#604 2018-12-05 16:00:36

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Видео обрывается сразу после падения. По информации Daily Mail, Уомер остался жив, о полученных им травмах не сообщается.

#605 2018-12-05 17:46:16

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Поставила детектор дыма, который начинает верещать, когда чувствует задымление

О, анон, а можешь рекнуть?

#606 2018-12-05 19:57:29

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Поставила детектор дыма, который начинает верещать, когда чувствует задымление

О, анон, а можешь рекнуть?

Я ставила в связке с охранной системой, датчик дыма шёл как допопция, 3000 вроде бы стоил. В общем, это называется охран-пожарная сигнализация. У меня конкретно — «виста».
Если тебе нафиг не упала охрана, то можно просто изучить рынок и выбрать то, что подходит тебе.

#607 2018-12-06 00:15:03

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Есть отдельные датчики на батарейках, тоже верещат при задымлении.
У нас они в каждом строительном продаются.

Сам тоже не скажу за модель, у меня тоже охранная сигналка + пожарные датчики.

#608 2018-12-07 22:35:49

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

О, насчет химии. Анон не химик ни разу, но очень впечатлился, когда купил недавно моющее средство от грибка. На нем было написано "при попадании в глаза последствия необратимы". о_О

#609 2018-12-07 22:36:49

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

О, насчет химии. Анон не химик ни разу, но очень впечатлился, когда купил недавно моющее средство от грибка. На нем было написано "при попадании в глаза последствия необратимы". о_О

Бля! Я бы такое только с очках для плавания наносил=)

#610 2018-12-08 15:54:12

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

О, насчет химии. Анон не химик ни разу, но очень впечатлился, когда купил недавно моющее средство от грибка. На нем было написано "при попадании в глаза последствия необратимы". о_О

Бляха-муха! :creepy: Спасибо, что поделился, анон, буду покупать - обращу внимание.

#611 2019-03-23 19:09:44

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон в детстве был довольно ипохондричным и не склонным к большим авантюрам ребёнком - на деревья выше пары метров не забирался, по крышам и заброшкам не лазил, любил, правда, с подругой тусить на одном огромном гараже, вплотную стоящем к косогору, но там зазора между гаражом и стенкой сбоку косогора не было, а к краям мы не лезли. Но, пока читал, вспомнил, как в третьем классе срезал дорогу к школе, и запоздало отложил от самого себя кирпичей.
К школе от анонова дома можно было добраться либо длинным "официальным" путём, которым мелкому анону было строго-настрого велено ходить, и которым, анон, разумеется, никогда не ходил, либо коротким путём, который анону показала одноклассница, лучше знакомая с районом - через частные дома. К третьему классу анон обнаружил ещё более короткую дорогу - мимо заброшенного строительного котлована, у которого с одной стороны была жутковатого вида заброшка, выглядящая так, словно вот-вот рухнет, и крутой высокий косогор, где была пара частных домов, гаражи, а мимо них по тропинке от домов уже можно было выйти к сопке совсем рядом с аноновым домом. Экономия! И анон поднимался и проходил по узенькой полоске земли, такой узенькой, что нога с трудом помещалась, рядом с забором дома, одной рукой держась за доски (обойти дом было нельзя, сразу за ним впритык шли другие дома с глухими заборами, затем гаражи). А сбоку зиял бездной огромный котлован с никогда не высыхающими лужами на дне. Помнится, после дождя земля становилась скользкой, тогда анон двигался медленнее и держался за забор обеими руками. Главное, даже осознания опасности как-то не было - ну, подумаешь, склон, котлован. А сейчас как представил, что руки соскальзывают, полёт с высоты четырёх этажей в эти чёрные лужи... Аж затрясло немного.

#612 2019-03-23 19:16:11

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Но, пока читал, вспомнил, как в третьем классе срезал дорогу к школе, и запоздало отложил от самого себя кирпичей.

Этот анон читает и начинает думать, что маячки на детях - это не такая уж плохая идея!
Здорово, что с тобой все в порядке, анон.

#613 2019-03-26 12:05:32

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Этот анон читает и начинает думать, что маячки на детях - это не такая уж плохая идея!

А этот анон думает, что половина анонов в мозгоправке и задолбавших родственниках так совсем не думает.

#614 2020-11-17 16:09:52

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Внезапно нашел эту тему, вспомнил свое детство и немного охуел. Раньше в сети было много разных веселых вещей, а мозгов у меня было не так много. В какой-то книжке я нашел рецепт как из обычного спиртового раствора йода сделать йод кристаллический. И даже сделал, испортив в процессе несколько бумажных книг, в которых я всё это сушил. А потом почему-то испугался, решил завернуть всё в фольгу и выкинуть в окно. Завернул, блять, на свою голову. Дальше я увидел облако фиолетового дыма, испугался и прям как был в майке и босой в ужасе убежал на лестничную площадку. И так и стоял там до прихода родителей с работы. Они конечно мне потом "спасибо" сказали за то, что потолок покрылся каким-то говном. А я так и не признался, что это было.

#615 2020-11-18 07:48:55

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Фигня творится не только в диких странах, и не всегда виноваты идиоты. Кто-то оказывается в неправильном месте в неправильное время, когда всё готово к аварии. Осторожно, канал затягивает.
https://www.youtube.com/user/USCSB/videos

#616 2021-10-23 10:58:27

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Грандиозный пример того, что происходит, когда не соблюдаются элементарные правила тб: кто-то допустил, чтобы человек с кислородным баллоном зашел в комнату при мрт обследовании, результат предсказуем. https://www.independent.co.uk/asia/east … 41040.html

#617 2021-10-23 13:46:16

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Вчера утром на территории бывшего завода "Эластик" в поселке Лесное в Шиловском районе (Рязанская область) произошел взрыв. Погибли вся рабочая смена, 17 человек.

Место было арендовано предприятием ООО "Разряд", производящем промышленные взрывчатые вещества.
Пока не доказано, от чего конкретно произошел взрыв, но если оценить по видео степень, гм, продвинутости и автоматизации производства, а так же чистоты полов, можно предположить, что история для этой темы.

По ссылке запись с камеры в цеху, где произошел взрыв.
Предупреждение: производит тяжелое впечатление, в конце видео люди в адском пламени.

Скрытый текст

#618 2021-10-23 13:47:06

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Пока не доказано, от чего конкретно произошел взрыв, но если оценить по видео степень, гм, продвинутости и автоматизации производства, а так же чистоты полов, можно предположить, что история для этой темы.

Блядь, какой же пиздец.
И ведь стопудов замнут дело, найдут стрелочников, ещё кого угодно.

#619 2021-10-23 14:06:52

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Блядь, какой же пиздец.
И ведь стопудов замнут дело, найдут стрелочников, ещё кого угодно.

Там владелец - частная контора, к тому же получившая подряд на утилизацию боеприпасов.
По поводу работников - сейчас пишут, что по мнению МЧС, взрыв произошел из-за несоблюдения технологий (работниками) и/или неисправно работающего оборудования. Скорее всего, владельцы шарашки старались максимально удешевить производство, оборудование старое, кадры неквалифицированные, какой транспорт заезжает на территорию - всем пофиг.
Крупно повезло, что это место не в черте поселка, а в лесу, и защитные сооружения остались еще с тех времен, когда там был пороховой завод: то есть здания обнесены высоким земляным валом вот с такими воротами:

большое фото

Вид сверху на территорию:

еще фото

#620 2021-10-25 15:20:35

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Грандиозный пример того, что происходит, когда не соблюдаются элементарные правила тб: кто-то допустил, чтобы человек с кислородным баллоном зашел в комнату при мрт обследовании, результат предсказуем. https://www.independent.co.uk/asia/east … 41040.html

Пиздец.

#621 2021-10-28 20:00:48

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Во время тренировки на яхте на подмосковном водохранилище девушка выпала за борт. Тело нашли только через несколько дней. Спасжилета на ней не было. В обсуждениях говорят, что на гордых фоточках на сайтах этой яхтенной школы спасжилеты далеко не на всех наблюдаются в принципе  :facepalm:
h ttps://www.the-village.ru/shorts/yahtsmenka-pogibla (нормальные ссылки пока не могу вставлять, сорямба)

#622 2021-10-28 21:23:03

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

#623 2022-01-24 15:47:01

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Из треда дятловцев узнал об этом случае
https://ren.tv/news/v-rossii/931185-zhe … o-izvestno
видео в статье, лучше смотрите без звука, там вопли детей погибшей(
Оказывается, это несанкционированное купание, фактически самопальное, наверное, на какой-нибудь базе отдыха тусили, и от этой же базы устроили окунание. По правилам должны дежурить медики и спасатели,так же должны быть веревочные перила. Плюс, она нырнула солдатиком, вместо того, чтобы окунуться, держась за лед, хотя бы. И главное, никто ей не сказал об этом :facepalm:

#624 2022-01-24 15:59:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Ооо, да, анон утром ВКонтакте это увидел, аж заколбасило. Так глупо и страшно

#625 2022-01-24 16:00:24

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

наверное, на какой-нибудь базе отдыха тусили, и от этой же базы устроили окунание.

Почему на базе, это ж просто деревня, там жилые дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума