Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2018-11-27 13:02:38

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Очередное достижение на ниве развлечений. Дельтаплан, забыли пристегнуть стропы (страховку? не специалист).

Скрытый текст

#552 2018-11-27 13:13:41

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

напалм-не-напалм, но пиздец тот ещё.

Кстати, напомнили про напалм. Представьте, телеканал Звезда, день, детское время. Идет передача, где взрослый уо, долбоеб, придурок, уебать дегенерата (после руководства канала, сначала уебать их) рассказывает, что такое напалм, как его делают, потом рассказывает, как делать аналог в домашних условиях, показывает процесс изготовления. А потом на пустыре швыряет в забор горящую смесь. Без респиратора и перчаток, просто так. Что это было? Зачем? Нахуя? Кто это утведил и пустил в эфир? Где было руководство канала?
Я так знатно охуел, что превозмог лень и пофигизм, и написал свое мнение на сайте телеканала а потом стукнул Роспотребнадзор. Еще в департамент культуры хотел написать, но не разобразля, че там как и куда писать вообще.
Было года три назад, за ситуацией не следил, собственно, на этом мой порыв закончился.

#553 2018-11-27 13:15:12

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Офигеть...

#554 2018-11-28 18:33:36

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

https://pikabu.ru/story/spilil_vetku_6314738#comments
Смотреть осторожно, ветка радостно жахнулась на ногу мужику. Итог немного предсказуем.
Не пилите так ветки, аноны(

#555 2018-11-28 18:36:24

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Я что-то не понял, почему она съехала на мужика, а не упала от него...

#556 2018-11-28 18:41:21

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

И я не понял. Боюсь, это значит, что с физикой у нас плохо дело. :facepalm:

#557 2018-11-28 18:46:23

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Так там же не ветка, там же сама пила, насколько я понял, ударила мужика по ноге?
И это как раз логично, пила должна была, как только закончилась ветка, съехать на мужика. Не поставил бы мужик туда ногу, пила ударила бы ветку, на которую в видео стоит его нога.

#558 2018-11-28 19:03:32

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Не, там именно бревно съехало и устроило открытый перелом, а пилу он грамотно отвел и выкинул.

#559 2018-11-28 20:45:56

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Пару лет назад я вскрывал свой дешевый ноунейм планшет, который помер. Понятия не имел, что аккум в нем - нечто жиденькое, завернутое в фольгу, и при вскрывании случайно проткнул эту хреновину из говна и палок. Когда снял крышку - из продырявленного аккума пошел дым. Я уже потом нагуглил, что он мог воспламениться при повреждении, пересрал и обмотал все в несколько слоев фольги.

#560 2018-11-28 21:36:35

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Литиевые акки вообще веселая штука. По-хорошему, то есть по ТБ, при залезании в потроха с такими аккумуляторами нужно иметь поблизости железный ящик с крышкой, если девайс вдруг решит самоликвидироваться. Потому что литий не гасится подручными средствами, пламя при соприкосновении со многими веществами (типа дерева) любит устраивать бурные фейерверки и т.д.

#561 2018-12-01 07:25:55

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Ну и ещё одна химическая история - упаривал как-то анон в том же вытяжном шкафу смесь концентрированной серной кислоты с перекисью водорода. Вроде бы работал аккуратно, пробегавший периодически мимо научрук не ругался, каких-то эксцессов с брызгами и взрывами не было. Однако на следующий день халат на животе и груди выглядел так, как будто в анона стреляли мелкой дробью, в футболке тоже были дырочки, и даже в носке одного из кедов нашлась пара. При этом на коже почти никаких следов, кроме нескольких небольших белых отметин на кистях. До сих пор не понимаю, как я умудрился так угваздаться и ничего при этом не заметить.

О, у анона тоже есть такой халат. Правда, нынешний (анон давно работает в другой сфере, но халат всё ещё есть) вид он обрёл именно вследствие нарушения ТБ. Эту историю анон теперь вспоминает с фейспалмом. То, что дело было на 1 курсе, слегка уменьшает осуждение аноном себя, ноо... слегка.
В ходе лабораторной по окислительно-восстановительным надо было смешать концентрированную серную кислоту с бертолетовой солью и иодидом калия. В методичке рекомендовалось делать всё это в фарфоровой чашке (теперь-то мне интересно, зачем), а препод сказала нам всё делать в пробирках (надо слушать старших). Мы же с напарницей подумали, ну как так, ну вот же в методичке, использовавшейся не первым поколением студентов, написано - в чашке (предположить, что поправка насчёт пробирок могла быть сделана на опыте не первого поколения студентов, оказалось для нас слишком сложным).
Последний компонент - иодид калия - я нашла первой, и слава зайцам, блин. Потому что реакционная смесь сделала фонтанчик. С тех пор у меня есть пятнистый халат (в мелкую чёрную дырочку, т.е.) и первое время была пятнистая физиономия. Но вообще повезло. Я-то хотя бы в очках.

Отредактировано (2018-12-01 07:29:40)

#562 2018-12-01 09:36:46

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Я что-то не понял, почему она съехала на мужика, а не упала от него...

Потому что масса веток поменьше ее удерживает.Она даже висит на них. Нужно было сперва всю и мелочь обпилить, потом саму ветку обвязать и кто-нибудьснизу должен был тянуть, стоя на безопасном расстоянии, а он бы пилил
основной ствол.

#563 2018-12-01 09:56:28

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Очередное достижение на ниве развлечений. Дельтаплан, забыли пристегнуть стропы (страховку? не специалист).

Жесть. Но мужик молодец, продержался.
Хотя я не понимаю, почему пилот его не пристегнул в начале, пока он еще не сполз висеть на вытянутых руках.

#564 2018-12-01 12:08:43

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Жесть. Но мужик молодец, продержался.

Отделался сломанным запястьем и растяжением связок на другой руке.

#565 2018-12-01 13:11:09

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Ну и ещё одна химическая история - упаривал как-то анон в том же вытяжном шкафу смесь концентрированной серной кислоты с перекисью водорода. Вроде бы работал аккуратно, пробегавший периодически мимо научрук не ругался, каких-то эксцессов с брызгами и взрывами не было. Однако на следующий день халат на животе и груди выглядел так, как будто в анона стреляли мелкой дробью, в футболке тоже были дырочки, и даже в носке одного из кедов нашлась пара. При этом на коже почти никаких следов, кроме нескольких небольших белых отметин на кистях. До сих пор не понимаю, как я умудрился так угваздаться и ничего при этом не заметить.

А что должно было получиться? Олеум/ангидрид?

Анон пишет:

Кстати, напомнили про напалм. Представьте, телеканал Звезда, день, детское время. Идет передача, где взрослый уо, долбоеб, придурок, уебать дегенерата (после руководства канала, сначала уебать их) рассказывает, что такое напалм, как его делают, потом рассказывает, как делать аналог в домашних условиях, показывает процесс изготовления. А потом на пустыре швыряет в забор горящую смесь. Без респиратора и перчаток, просто так. Что это было? Зачем? Нахуя? Кто это утведил и пустил в эфир? Где было руководство канала?
Я так знатно охуел, что превозмог лень и пофигизм, и написал свое мнение на сайте телеканала а потом стукнул Роспотребнадзор. Еще в департамент культуры хотел написать, но не разобразля, че там как и куда писать вообще.
Было года три назад, за ситуацией не следил, собственно, на этом мой порыв закончился.

Оно
https://www.youtube.com/watch?v=oJUo9dOhWEk

Отредактировано (2018-12-01 13:21:19)

#566 2018-12-01 13:20:54

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

О, сколько у меня было дырчатых халатов за 5 лет универа  =D И причем без всяких явных нарушений ТБ. Просто как-то так получалось.

#567 2018-12-01 13:53:01

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Поздравьте меня, я впервые взорвала спирт  :facepalm: И вроде б не дурак, а все равно полезла поправлять фитиль у горящей спиртовки...

#568 2018-12-01 16:24:40

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

О, сколько у меня было дырчатых халатов за 5 лет универа  =D И причем без всяких явных нарушений ТБ. Просто как-то так получалось.

А я в 12 лет из кабинета химии спиздил пробирку с серной кислотой, чтобы вырастить красивые кристаллы медного купороса. Портфель, часть тетрадей, часть одежды, маленький сувенирный суднучок, куда кислоту прятал - все насквозь, кроме сундука, на нем только пятна.

И где-то месяц пальцы были без отпечатков. Гладенькие. Потом опять наросли. Кристал, кстати, получился.

#569 2018-12-02 01:26:00

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

От родни-то удалось скрыть, или воздали по заслугам?)))

#570 2018-12-02 13:50:42

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

купороса

прочитал "упороса"))

#571 2018-12-02 14:35:31

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Вообще, вопрос, как добыть кислоту, издавна отравляет жизнь юным химикам.

Смирив гордость, я подошел к тете и заискивающим голосом попросил пятьдесят копеек.
   Сумма была огромная.
   Но тетя не удивилась, а только спросила подозрительно:
   – Зачем?
   – Мне очень, очень нужно, тетечка, – лживо-ласковым голосом сказал я. – Пока это секрет. Потом вы сами узнаете. Честное благородное слово!
   – Нет, прежде чем я не узнаю, зачем, не дам. Даже не проси.
   – Ну, тетечка, – захныкал я, применяя последнее средство убеждения в общем-то доброй и мягкосердечной тети.
   Но на этот раз она была непоколебима.
   – Зачем? – ледяным голосом повторила она.
   – На двугорлую колбу и... и... и на эту... азотную кислоту, – выдавил я из себя.
   – Азотная кислота! – в ужасе воскликнула тетя. – Ты просто сошел с ума.
   – Ну, тетечка! – взмолился я. – Мне очень необходимо и полезно.
   – Полезно? – саркастически переспросила тетя.
   – Да, в научном смысле, – подтвердил я, – для одного физического опыта.
   Тетя побледнела.
   — Не хватает нам в квартире еще физических опытов с кислотой! — сказала она. — Ни под каким видом. Я тебе это категорически запрещаю. Ты слышишь? Категорически. — И она удалилась, зашумев юбкой.

Ну, дальнейшее, думаю, всем известно. ;D

#572 2018-12-02 14:50:07

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

От родни-то удалось скрыть, или воздали по заслугам?)))

Родня видела возню вокруг кристаллов, но, кажется, не поняла, что там участвовала ворованная кислота, поэтому как-то прокатило.

купороса

прочитал "упороса"))

Да, упороса там было немерено :)

#573 2018-12-02 15:30:49

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Про дырчатые халаты. Мы кислотой (условно кислотой, по факту там вроде бы какой-то другой раствор, но я не вникал) очищаем металл. И наш техник рассказывала нам, как у нее фуболки в дырочку были. При этом я не то чтобы Человек-Супербезопасность, но у меня дырок никогда не было. То ли я осторожнее нашего техника, то ли во времена ее учебы использовали более ядреный раствор, то ли она заливает ;D

#574 2018-12-02 15:44:29

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Вполне возможно, что раньше другой был.
Я ювелир-самоучка, например, чистить металл после пайки регулярно надо, ну вот сейчас для этого лимонка почти везде используется, насколько знаю, а раньше было что-то покрепче. Лимонка практически безопасна, если ее не пить.

#575 2018-12-02 15:49:25

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Лимонка практически безопасна

Вот, скорее всего, это лимонка (лимонная кислота, да?). В нашем растворе так-то можно руками бултыхать без особых последствий, хоть и не рекомендовано. Я тоже ювелир)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума