Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2018-11-24 17:50:05

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

У нас так группу школьников и засыпало, я был в классе 4, они на пару лет старше.

#527 2018-11-24 17:50:47

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

У нас по соседству была небольшая речка, через нее были мосты, а в паре мест большие такие трубы ее пересекали. Любимый аттракцион у нас с подружками был ходить по этим трубам. Хотя они реально были большие и довольно шершавые, нескользкие. Но висели где-то в трех метрах над водой, одна еще над чем-то типа порога-водопада и речка была мелкая, а на дне куча камней и осколков, то есть упасть туда было бы таки неприятно. Но никто не падал, насколько мне известно.

Один раз я чуть не стала классической жертвой нарушения ТБ на работе. Хотя ничего особо захватывающего, никаких турбин, я работала в архиве.

Скрытый текст

#528 2018-11-24 17:53:14

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

И в этот момент мозг кратковременно отрубился и я начала засыпать

Ебать, анон, я на этом месте кирпичей аж отложил!

#529 2018-11-25 20:24:55

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон в детстве был на даче без особого присмотра, деточка к обеду приходит и норм. А ещё на той даче на чердаке была мастерская, в которой годами лежала куча стружек по колено юному анону. И вот как-то от скуки анон взял на участке железное ведро из-под краски, притащил в мастерскую, набил стружками и поджёг. Кто ж мог подумать, что остатки краски в ведре горючие? То, что я тогда всего лишь обжёгся, а не дом спалил считаю редкостной удачей.
А ещё пару лет спустя мне пришла в голову потрясающая идея - полить горящую свечку медицинским спиртом. Дома, в квартире. Тоже всего лишь занавеску спалил, спасибо, что спирт отлил в пробочку, а не из бутылки, как сначала хотел.

#530 2018-11-25 20:56:06

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Я как-то попробовал затушить свечу типа греющей, в алюминиевой емкости, плеснув водой. Не знаю, зачем. Никогда не делайте так, аноны.

#531 2018-11-25 21:28:48

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Я однажды лет в 12 решил яичницу пожарить. Поставил сковороду на огонь, достал яйца и помидоры, начал все это мыть, помидоры аккуратно нарезать. Все это время сковорода постепенно нагревалась. Когда я капнул на нее подсолнечное масло, так полыхнуло, что над сковородой аж столб пламени поднялся. Если б у нас на кухне были б занавески, начался бы настоящий пожар.

#532 2018-11-25 21:35:26

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Я как-то попробовал затушить свечу типа греющей, в алюминиевой емкости, плеснув водой. Не знаю, зачем. Никогда не делайте так, аноны.

А что было-то?

#533 2018-11-25 21:50:35

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Я однажды лет в 12 решил яичницу пожарить. Поставил сковороду на огонь, достал яйца и помидоры, начал все это мыть, помидоры аккуратно нарезать. Все это время сковорода постепенно нагревалась. Когда я капнул на нее подсолнечное масло, так полыхнуло, что над сковородой аж столб пламени поднялся. Если б у нас на кухне были б занавески, начался бы настоящий пожар.

У меня младший брат однажды встал рано поутру и решил себе завтрак сготовить, пока я спала, а больше никого не было. Поставил яйца вариться и забыл про них. Вода вся выкипела, яйца лежали на дне и обугливались, когда вспомнил. Так он огонь выключил и воды туда плеснул, чтоб типа ковшик отмокал. Они взорвались. Натурально взорвались и клочья разлетелись по всей кухне, с потолка свисали. Хорошо ему в глаза или в лицо не прилетело каким-то чудом. Я проснулась от грохота, выхожу на кухню, а там все в яйцах.

#534 2018-11-25 21:55:14

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

А, и у меня яйца взорвались. Я был отнюдь не ребенком, плескать в раскаленную посудину ничего не стал бы, конечно. Но про яйца просто забыл. Прибежал на звук взрыва, тоже фрагментами яиц на потолке полюбовался.

#535 2018-11-25 21:58:57

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Надо же, доводилось забывать яйца, они пригорали, начинали трещать, но ни разу ничего не взрывалось. В принципе оставались даже условно съедобны, наверное, я относительно быстро спохватывался. С водой понятно, почему у анонова брата взорвалось, резкий перепад температур.

#536 2018-11-25 22:03:21

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

В один из первых дней в общаге соседки по комнате - все первокурсницы, все, как на подбор, корзинки только из дома приехавшие - поставили масло греться в кастрюле. Под крышкой. Уже не помню, что готовить собирались, но еще и налили прилично так, не меньше, чем на палец. И сильно перегрели. Когда одна открыла крышку, масло вспыхнуло, пламя как раз вровень с краями оказалось. Анон только голову поднять успел, и в этот момент кто-то из стоящих возле плитки в попытке потушить щедро плеснул в кастрюлю воды. Полыхнуло до потолка, еще и со звуком. Счастье, что это была кастрюля, а не сковородка - у нас почти над плиткой, чуть в стороне, висела книжная полка, а так залп направленным получился, четко вверх. Потом до утра проветривали, еще и свежую побелку пришлось переделывать из-за огромного пятна сажи.

#537 2018-11-25 22:14:48

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Я тоже года два назад на даче на электроплитке случайно перегрел масло и оно загорелось. Слегка опалились занавески около плиты, бо я растерялся, поспешно отдёрнул оттуда сковороду и стоял как дурак посреди кухни со сковородой в руках несколько долгих секунд, пока там не прогорело и не погасло само.

#538 2018-11-25 22:28:53

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как-то попробовал затушить свечу типа греющей, в алюминиевой емкости, плеснув водой. Не знаю, зачем. Никогда не делайте так, аноны.

А что было-то?

Примерно как у анонов, которые холодной воды плеснули в раскаленное масло. Только эффект еще красивее, на самом деле. Такой огненный шар вырвался.

#539 2018-11-25 23:00:06

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Когда мы только переехали на новую квартиру, мне было где то 14, а брату 11. Остались мы как то с ним вдвоём дома. Компа тогда ещё и в помине не было, так что я сидела смотрела MTV а он нашёл в шкафу большую лампочку, и вилку со шнуром. Припаял концы шнура к лампе, и вставил вилку в розетку. Лампочка загорелась, на секунду. Потом что то грохнуло щелкнуло, и все электричество отрубилась. Выбило пробки и оплавилась проводка в той розетке куда этот эксперементатор засунул свой светильник. Но серьезных последствий от этого не было, к счастью. До сих пор не могу понять что было у меня в голове что я его не остановила. Я ж видила как он паял и момент втыкание вилки тоже видила.

#540 2018-11-25 23:30:27

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

История с бортиком и стаскиванием с него анона повторилась ещё пару раз, в конечном итоге я ее уже тупо поколотил, ебанашку этакую. Но тут у меня уже самого адреналин кураж мандраж, видимо, проснулся, и я от переизбытка чувств начал бегать по тому бортику

Извини, анон, но в этой истории ебанашек как минимум две, причем подружка - не большая.
Пиздец.

Анон пишет:

Второе важное примечание: анон с понятием ТБ знаком с младенчества, так что без очень вдумчивого подключения головы на крышу не рекомендует выходить даже тупо на солнышке полежать.

Куда ты голову вдумчиво подключил, к жопе?
Бляяяяяя... Вот прямо классическое "Дядя Йоба электрик с трех лет, поэтому может лизать провода".
Каким местом ебанат-анон, предлагающий подружке погулять по бортику, знаком с ТБ с младенчества - я не представляю. Но наверное пиздец веселый, потому что мозгов там как голубь насрал.
Анон, как ты теперь развлекаешься, когда тебя догнал страх высоты? Перебегаешь широкополосные шоссе? Перелезаешь через заборы с копьями? Гладишь бешеных собак?

#541 2018-11-26 01:27:39

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Когда мы только переехали на новую квартиру, мне было где то 14, а брату 11. Остались мы как то с ним вдвоём дома. Компа тогда ещё и в помине не было, так что я сидела смотрела MTV а он нашёл в шкафу большую лампочку, и вилку со шнуром. Припаял концы шнура к лампе, и вставил вилку в розетку. Лампочка загорелась, на секунду. Потом что то грохнуло щелкнуло, и все электричество отрубилась. Выбило пробки и оплавилась проводка в той розетке куда этот эксперементатор засунул свой светильник. Но серьезных последствий от этого не было, к счастью. До сих пор не могу понять что было у меня в голове что я его не остановила. Я ж видила как он паял и момент втыкание вилки тоже видила.

У меня сын тоже так делал. Все хорошо. Что он делал не так???
Я думаю, что лампа была не на 220 вольт. Других идей нет

Отредактировано (2018-11-26 01:29:50)

#542 2018-11-26 01:36:55

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Внесу классику к теме масла+воды

Скрытый текст

#543 2018-11-26 01:45:49

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Любимый аттракцион у нас с подружками был ходить по этим трубам.

Напомнило.
Однажды, во время летней поездки на юга, малолетний (лет 11-12) анон познакомился с компанией местных детей. Во время одного из походов на пляж кто-то предложил пройтись по теплотрассе, идущей параллельно улице. Ну и анон решил не отрываться от коллектива, благо трубы были здоровенные и лежали практически на земле. А высоты анон панически боялся,

с чем связана отдельная лулзовая история.

Первые пару сотен метров всё шло замечательно, упасть с толстенной трубы не могла даже такая неуклюжая задротина как анон. Вот только я, как не местный, упустил из виду маленькую деталь - в одном месте вплотную к дороге подходил глубокий овраг, над которым эта самая теплотрасса проходила по этакой эстакаде. В общем, в очередной раз отведя взгляд от поверхности трубы, анон изрядно охуел, обнаружив, что под ним больше не травка в полутора метрах, а что-то типа поросшей кустами свалки метрах в шести-семи. Тут же появилось головокружение, слабость в ногах и желание зажмуриться и завизжать. Впрочем, анон чётко понял, что если поддастся панике, тут-то ему и кранты, собрал в кулак всё что у него там было вместо силы воли, на деревянных ногах прошагал следующие полсотни метров, после чего аккуратненько сполз на твёрдую землю и поклялся, что на эти ёбаные трубы даже смотреть больше никогда не будет.

Анон пишет:

кто-то из стоящих возле плитки в попытке потушить щедро плеснул в кастрюлю воды

Хех, ещё одну кулстори напомнило.
Анон пишет:

У меня сын тоже так делал. Все хорошо. Что он делал не так???
Я думаю, что лампа была не на 220 вольт. Других идей нет

Возможно, криво припаял, перемкнув контакты.
Или лампа была негерметична, нить загорелась на воздухе, держащие её усики подплавились и опять таки случайно перемкнули.

#544 2018-11-26 01:55:32

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Вообще, анон внезапно осознал, что знает целую кучу историй о нарушении ТБ, но большая часть из них или деанонная, или стрёмная до такой степени, что не хочется вспоминать.

#545 2018-11-26 02:14:07

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Аноны, может мне тут кто-то объяснит про масло и воду? Чего именно нельзя делать, плескать много воды с размаха? Лить холодную воду? Перегревать сковородку до какой-то большой температуры?
А то я обжариваю еду на масле, потом доливаю воды и тушу в той же сковороде. Все всегда в порядке было, но стремно не понимать, чего именно нельзя делать.

#546 2018-11-26 02:33:42

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Аноны, может мне тут кто-то объяснит про масло и воду? Чего именно нельзя делать, плескать много воды с размаха? Лить холодную воду? Перегревать сковородку до какой-то большой температуры?
А то я обжариваю еду на масле, потом доливаю воды и тушу в той же сковороде. Все всегда в порядке было, но стремно не понимать, чего именно нельзя делать.

Нельзя тушить масло водой, если оно сильно перегрето или загорелось. От этого поднимется тонна брызг раскаленного масла, летящих в тебя, опционально горящих. Вообще масло лучше не перегревать, а если вдруг перегрелось, то потушить огонь и подождать, пока само остынет, и крышкой желательно накрыть. И если загорелось, тоже крышкой накрыть, чтобы доступ кислорода перекрыть.
Если ты не перегреваешь масло и кладешь в него еду, когда оно уже нагрелось, но еще не начало стрелять-брызгать, то все правильно делаешь, и в еду после этого воду добавлять можно. В чистое масло нельзя.

#547 2018-11-26 11:35:15

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Аноны, может мне тут кто-то объяснит про масло и воду? Чего именно нельзя делать, плескать много воды с размаха? Лить холодную воду? Перегревать сковородку до какой-то большой температуры?
А то я обжариваю еду на масле, потом доливаю воды и тушу в той же сковороде. Все всегда в порядке было, но стремно не понимать, чего именно нельзя делать.

Температура кипения у масла значительно выше, чем у воды. Поэтому нагретое градусов до двухсот масло на сковородке будет выглядеть мирно и безобидно, а вот попавшая в него вода мгновенно превратится в пар, практически взорвавшись и разбросав вокруг капли кипятка и раскалённого масла, которые ещё и вспыхнуть от контакта с огнём могут.
Чтобы этого избежать, сковороду с маслом нельзя перегревать. Ну и нежелательно плескать в неё сразу много воды, можно наверное сначала проверить температуру, стряхнув в неё пару капель воды с пальцев.
Если в масле что-то жарится (особенно "влажные" продукты типа мяса или овощей), то, насколько я понимаю, испарение воды из них охлаждает сковороду и не даёт ей прогреться до опасной температуры, так что пока оно там гореть не начало, воду можно лить смело.

#548 2018-11-26 11:43:56

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Хотел ткнуть на тред Дом-3, попал в Нарушения ТБ. Нуачо, логично: вся тема Валико - про нарушения ТБ  :lol:

#549 2018-11-26 19:35:59

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Я как-то попробовал затушить свечу типа греющей, в алюминиевой емкости, плеснув водой. Не знаю, зачем. Никогда не делайте так, аноны.

А мы по юности это вполне сознательно делали, в лесу, с костром. Следили, конечно, чтобы рядом никто не стоял, но всё-равно долбоебы чо уж. Или когда пропитку для факелов из мыла и бензина монстрячили... напалм-не-напалм, но пиздец тот ещё.
Детские эксперименты с литьём биточек из свинца в землю тоже были "гениальной" идеей.
В общем странно, что анон не убился до двадцати и не стал химиком.><

Отредактировано (2018-11-26 19:37:40)

#550 2018-11-27 01:36:36

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Если ты не перегреваешь масло и кладешь в него еду, когда оно уже нагрелось, но еще не начало стрелять-брызгать, то все правильно делаешь, и в еду после этого воду добавлять можно. В чистое масло нельзя.

Анон пишет:

Если в масле что-то жарится (особенно "влажные" продукты типа мяса или овощей), то, насколько я понимаю, испарение воды из них охлаждает сковороду и не даёт ей прогреться до опасной температуры, так что пока оно там гореть не начало, воду можно лить смело.

Спасибо вам, аноны!) Теперь я буду готовить смелее))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума