Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2018-11-23 19:13:55

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Нуу, кто-то все ж успел запалить и насладится =D

#502 2018-11-23 19:19:06

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

У нас летом в городе во время прогулки по крышам сорвался и разбился 11-летний пацан. В городской группе винили моду на селфи, многие быстро забыли, что они сами творили в детстве без всяких мобильников и компов.

#503 2018-11-23 19:25:03

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

на красноярских столбах бьются ежегодно. Лезут по обледенелым скалам, сходят с тропинок, не обследуются насчет клещей и прочее. Местным подросткам как будто на все насрать (старшие почему-то лучше берегутся)

#504 2018-11-23 22:54:13

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

У нас повадились одной весной  девы лет 13-15 лазать на крыши хрущоб, коими был застроен наш район, чтобы там загорать голиком

Ты напомнил анону кулстори, которую анон читал про Припять. Там народ на следующий день после взрыва выполз на крыши и загорал, наслаждаясь видом горящей атомной станции. Даже офигенным загаром успели похвастаться друг другу.

#505 2018-11-23 23:19:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Ты напомнил анону кулстори, которую анон читал про Припять. Там народ на следующий день после взрыва выполз на крыши и загорал, наслаждаясь видом горящей атомной станции. Даже офигенным загаром успели похвастаться друг другу.

Вот эт на самом деле нихуя не смешно, анон. Я помню чернобыльскую аварию. Там несколько дней вообще тупо не сообщали, что происходит, кто не видел пожара, вообще ничего не знал. А когда скрывать уже стало невозможно, продолжали еще долго лить, что ничего страшного, все под контролем. И дохера народу пострадало уже через месяцы после аварии, когда пили молочко и собирали грибочки в областях, над которыми облако прошло.
Это уже потом стали говорить, что пол-Беларуссии засрало и все по дороге. И то только потому, что в Европе хай подняли, а мы тогда пытались с Европой дружить. Полетело бы оно не в Европу, а внутрь территории - так бы и помалкивали, отчего народ лысеет и дохнет.

#506 2018-11-23 23:26:30

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

У нас повадились одной весной  девы лет 13-15 лазать на крыши хрущоб, коими был застроен наш район, чтобы там загорать голиком

Ты напомнил анону кулстори, которую анон читал про Припять. Там народ на следующий день после взрыва выполз на крыши и загорал, наслаждаясь видом горящей атомной станции. Даже офигенным загаром успели похвастаться друг другу.

А где читал?

#507 2018-11-23 23:27:37

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Там несколько дней вообще тупо не сообщали, что происходит, кто не видел пожара, вообще ничего не знал.

Анон, я понимаю, что люди, которые в глаза не видели что там было, не могли пронзить. Но лезть повыше смотреть как перед тобой горит атомная станция? Это уже не про "скрывали".

#508 2018-11-23 23:36:30

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Там несколько дней вообще тупо не сообщали, что происходит, кто не видел пожара, вообще ничего не знал.

Анон, я понимаю, что люди, которые в глаза не видели что там было, не могли пронзить. Но лезть повыше смотреть как перед тобой горит атомная станция? Это уже не про "скрывали".

А ты там был? Слышал, что местным по радио говорили про этот пожар?
Анон, это после Чернобыля все такие умные стали. А до этого народу втирали про заботу Партии и правительства и мирный атом. Боялись атомную бомбу, которую на нас злой Рейган хочет сбросить. А свою атомную станцию - не боялись, потому что ну она же тут давно стоит, а если бы вдруг что серьезное, то разве по радио не скажут?

#509 2018-11-23 23:49:24

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон, это после Чернобыля все такие умные стали. А до этого народу втирали про заботу Партии и правительства и мирный атом. Боялись атомную бомбу, которую на нас злой Рейган хочет сбросить. А свою атомную станцию - не боялись, потому что ну она же тут давно стоит, а если бы вдруг что серьезное, то разве по радио не скажут?

Я читал, что о том, как может шандарахнуть пресловутый мирный атом, в Чернобыле было не в курсе даже само руководство этой атомной АЭС, потому что этих руководителей туда перевели с гидроэлектростанций. Отчасти из-за их шока после аварии и неспособности оказывать хоть какое-то руководство с эвакуацией задержались.

#510 2018-11-24 00:12:24

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Полетело бы оно не в Европу, а внутрь территории - так бы и помалкивали, отчего народ лысеет и дохнет.

Оно и внутрь полетело. До Поволжья точно донесло дождями. После Чернобыля как раз у нас был нехилый взрыв раковых заболеваний и участились случаи белокровия.

#511 2018-11-24 00:22:37

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Я читал, что о том, как может шандарахнуть пресловутый мирный атом, в Чернобыле было не в курсе даже само руководство этой атомной АЭС, потому что этих руководителей туда перевели с гидроэлектростанций. Отчасти из-за их шока после аварии и неспособности оказывать хоть какое-то руководство с эвакуацией задержались.

Таки руководство тоже получало ту же пропаганду, что и все остальные.  :dontknow:

#512 2018-11-24 01:56:42

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Полетело бы оно не в Европу, а внутрь территории - так бы и помалкивали, отчего народ лысеет и дохнет.

С Восточно-Уральским радиационным следом так и случилось.

Чернобыль был не первый ни в СССР, ни в мире. Масштаб, конечно, лихой, но аварии на АЭС и не только случались. Так что руководство оправдывать незнанием не стоит.

#513 2018-11-24 02:04:44

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

После пары случай убегания с визгом в противоположный люк мода сошла на нет.

Моя крестная, будучи уже лет на 10-15 старше, не дура была позагорать на крыше своей десятиэтажки. Пока её не приметил там пьяный рабочий и не пришел с нежностями. Крестная на нежности не ответила, и в итоге её похоронили. Я в детстве думала, что её зарезал маньяк и истерически маньяков боялась.

Отредактировано (2018-11-24 02:05:11)

#514 2018-11-24 02:07:49

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Крестная на нежности не ответила, и в итоге её похоронили.

Бля. Он скинул её с крыши?  :casper:

#515 2018-11-24 05:20:57

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Один из самых пиздецовых примеров https://terrao.livejournal.com/7540382.html Правда, там было не нарушение работниками, а пиздеж руководства ради наживы плюс недоисследованность.

#516 2018-11-24 09:11:11

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Он скинул её с крыши?

Пырнул чем-то. Насмерть.

#517 2018-11-24 09:23:57

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Представители корпорации "United States Radium Corporation" всячески отвергали заявления о том, что работницы их фабрики заболели из-за воздействия радия. Они пытались опорочить репутацию молодых незамужних женщин, говоря, что на самом деле причиной их ухудшающегося самочувствия был сифилис. Медицинское сообщество во всём соглашалось с представителями "United States Radium Corporation", поскольку зависело от них материально.

Вот это все напомнило дело с утечками отходов электрокорпорации, которое показали в "Эрин Брокович". Наверно, высшая степень подлости, когда скрывают, проплачивают врачей, еще обвинять начинают.

#518 2018-11-24 10:24:22

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

В 8 лет моя подружка умерла после того, как напоролась на ржавый штырь в сугробе.

Пиздец, анон.  :comfort:

#519 2018-11-24 10:34:22

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

А мне история с радием сразу напомнила про фосфорные спички, тоже в свое время громкое было дело.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … %B8_(1888)

#520 2018-11-24 11:37:01

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

И всё же самое ебанутое игнорирование ТБ при работе срадиоактивностью - это история с "зарядом-демоном", ИМХО, https://ru.wikipedia.org/wiki/Заряд-демон
У вас опаснейшая хрень, вы работаете с ней голыми руками, а не даёт этой хрени начать излучать во все стороны одна маленькая отвёртка в руках экспериментатора.

#521 2018-11-24 15:17:47

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

"Заряд-Демон" это как извернулись то! Вместо "Учёные-дебилы"!  :facepalm:

#522 2018-11-24 16:17:20

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

И всё же самое ебанутое игнорирование ТБ при работе срадиоактивностью - это история с "зарядом-демоном", ИМХО, https://ru.wikipedia.org/wiki/Заряд-демон
У вас опаснейшая хрень, вы работаете с ней голыми руками, а не даёт этой хрени начать излучать во все стороны одна маленькая отвёртка в руках экспериментатора.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm: господи боже

#523 2018-11-24 16:21:39

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон в детстве с подружками зимой ходил гулять на пустырь: из-за широких канав и ветров там по берегам так интересно складывался снег, что получались этакие горизонтальные пещерки, в которые можно залезть. С трудом. А потом с ним же вылезти. И я только сейчас умом понимаю, что сдвинься бы тот метр снега над аноном или подружками, и не было бы ни анона, ни подружек, и не факт, что нашли бы до весны.

#524 2018-11-24 16:52:15

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

я только сейчас умом понимаю

Я тоже только во взрослом относительно возрасте понял, какую ж хуиту мы творили.
Вот тут стори про штырь была, а мы дебилы с крыши в снег прыгали прекрасно зная об арматуринах там лежавших.

#525 2018-11-24 17:39:21

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

В песчаном карьере играли и рыли пещеры, прекрасно зная, что там почти каждый год песок сдвигается и  людей засыпает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума