Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-08-04 11:21:19

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Прости, анон, эта еда меня раздражает. Они какие-то очень тупые прям. В шерлокофэндоме все ебанашки такие?(

#127 2014-08-04 12:06:14

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

ты мне не поверишь, но мне срать, но на всякий случай попробую порвать тебе шаблон: есть люди, которые смотрят ваш сериальчик, и при этом не в фэндоме, и даже - о гад - не в дежурке!)

Зато на холиварсоо :evil:
Еще могу сказать, что есть люди, которые удивлены, что кто-то считает этот сериал серьезной экранизацией с сопутствующими претензиями :think: Если я правильно понял объяснения про почему не всем зашел 3й сезон.

#128 2014-08-04 12:45:36

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Еще могу сказать, что есть люди, которые удивлены, что кто-то считает этот сериал серьезной экранизацией с сопутствующими претензиями

А еще есть люди, которые удивлены, что кто-то верит в зеленых человечков. Все люди разные, анон, дил виз ит.

#129 2014-08-04 12:46:28

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Ну просто бибиси жи. Это типа стандарт качества обычно.
Обычно.

#130 2014-08-04 12:58:04

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Ну просто бибиси жи. Это типа стандарт качества обычно.

Типа говно?

#131 2014-08-04 12:59:34

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Нет, типа Лютер, Кэйс Хисторис, типа экранизаций классики с высоченным рейтингом на аймдиби.

Отредактировано (2014-08-04 12:59:50)

#132 2014-08-04 13:15:15

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Еще могу сказать, что есть люди, которые удивлены, что кто-то считает этот сериал серьезной экранизацией с сопутствующими претензиями  Если я правильно понял объяснения про почему не всем зашел 3й сезон.

Ты не совсем правильно понял. Даже тем, кто не считает сериал серьезной экранизацией, не всем нравятся изменения персонажей и вообще жанра за лето и откровенная халтура сценаристов.

#133 2014-08-04 13:23:30

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Нет, типа Лютер, Кэйс Хисторис, типа экранизаций классики с высоченным рейтингом на аймдиби.

Анон, я не смотрела даже Доктор Кто, куда мне шарить в бибисишных экранизациях.

#134 2014-08-04 14:00:14

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Ты не совсем правильно понял.

Дык в том-то и дело, что для меня нету принципиальной разницы между началом и концом. Я без попыток похоливарить щас, анон, возможно, у меня просто с самого начала были невысокие ожидания.

Анон пишет:

Все люди разные, анон, дил виз ит.

Ну что ты, анон, я не осуждаю, фанатская боль мне не чужда) Но я смотрю на сериал с другой т.з., поэтому, естественно, мне удивительно встретить такие откровения.

#135 2014-08-04 14:27:12

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Дык в том-то и дело, что для меня нету принципиальной разницы между началом и концом. Я без попыток похоливарить щас, анон, возможно, у меня просто с самого начала были невысокие ожидания.

Ну, отчасти завышенные ожидания, конечно, тоже имеют значение. Люди два года строили гипотезы и ломали копья, как Шерлок выжил и нахрена Мориартий застрелился, а получили батут и "он просто хотел умереть". Возможно, если бы ждали не два года, а неделю, как обычный перерыв между сериями, бомбануло бы гораздо меньше или не бомбануло вообще. Хотя, конечно, слив позорный. Ну и, КМК, дала негативный эффект шумиха и истерия, которую раздували разрабы в процессе съемок, отчего ожидания раздулись еще сильнее.
Но проседание качества все-таки было. Были спокойные критические разборы, без истерики, где сравнивались серии по отдельным параметрам. Помню, например, у Sherlock хороший разбор дедукции: как она подается в первом сезоне, а как в третьем.
В первом зрителю поэтапно показывают, на какие признаки ориентируется Шерлок, прежде чем выдать свои заключения. В третьем - он просто смотрит на полностью одетую бабу и неизвестным образом пронзает у нее вырезанный аппендикс. Ну и так далее.
По крайней мере над первым сезоном явно работали тщательно, а в третьем, видимо, Моффтиссы решили, что плацдарм взят и можно не напрягаться вообще, только чесать свои кинки, потому что пипл схавает.

#136 2014-08-04 14:31:36

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Бибиси просто славится хорошими сериалами. И тут они пиарят такое говнэ.
Обидно как-то за действительно качественные штуки, которые проходят мимо.

#137 2014-08-04 14:36:09

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Все просто: при сочинении сценариев для первых двух сезонов мофисы вдохновлялись АКД, а при сочинении сценариев для третьего - фикбучными фичками по первым двум сезонам. Вот и результат.

#138 2014-08-04 14:37:01

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Обидно как-то за действительно качественные штуки, которые проходят мимо.

Это какие, анончик?

#139 2014-08-04 14:38:51

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Да как уже писали выше. Лютер классен, классику лучше британцев никто не экранизирует.
Посмотри всякие мини-сериальчики, у них стандартно высокий рейтинг.

#140 2014-08-04 14:44:30

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Да как уже писали выше. Лютер классен, классику лучше британцев никто не экранизирует.

Лютер мне не зашел. Но я бы не сказал, что он "проходит незамеченным" - вполне популярный сериал.
Минисеральчиков там такая туева хуча, что неизвестно, за что хвататься. Смотрел парочку - попались занудноватые.

#141 2014-08-04 15:21:56

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Ну, отчасти завышенные ожидания, конечно, тоже имеют значение.

Угу. С этой точки зрения понимаю и разделяю, анон. А так, я дедукцией и детективной составляющей еще в первой части был недоволен (каюсь, анализом не занимался, "Шерлок" для меня был проходным сериалом), поэтому контраст для меня не был разительным.

#142 2014-08-04 15:57:05

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Ну кому как. Обычно в их сериальчиках можно хоть моск включить.

Ps. Мне оч зашёл wrong mens (именно так). Местами забавно.)

#143 2014-08-22 18:12:46

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Люди два года строили гипотезы и ломали копья, как Шерлок выжил и нахрена Мориартий застрелился, а получили батут и "он просто хотел умереть".

Получили в меру своего понимания. Другие считают, что застрелился, потому что был безответно влюблен в Шерлока. И довольны. Хотя и не все.:dontknow:

#144 2014-08-22 18:27:38

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Получили в меру своего понимания. Другие считают, что застрелился, потому что был безответно влюблен в Шерлока. И довольны. Хотя и не все.:dontknow:

Если он не застрелился, что кагбе следует из последней серии, то эта версия тоже пошла по пизде, как и весь вообще Рейхенбах.

#145 2014-08-23 00:27:51

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Зашла сегодня в дежурку ШП, посмотреть пидорасит ли их от 3 сезона или нет, а там Бен облился водой. Истерика, вопли и ЭТО:
-Внезапна захотелось стать грудничком!
-присасацца?

к фотке кмбрбтч в мокрой футболке где видна грудь
Никогда туалет не был так близок со мной

#146 2014-08-23 00:46:25

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

-Внезапна захотелось стать грудничком!
-присасацца?

4704643.gif

#147 2014-08-23 08:00:27

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

а там Бен облился водой.

А что это за флешмоб с обливанием, кстати? У меня тумблер забит гифками обливающихсо звезд

#148 2014-08-23 09:12:49

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Ты как в танке живёшь.
Благотворительная акция: привлечение внимание к редкому синдрому. Обливаешься водой и передаёшь другому, если тот не делает, тот как бы должен пятьдесят штук в форд изучения этого синдрома отдать.

Вин дизель хутина вызвал.  :trollface:

#149 2014-09-07 12:58:50

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Все просто: при сочинении сценариев для первых двух сезонов мофисы вдохновлялись АКД, а при сочинении сценариев для третьего - фикбучными фичками по первым двум сезонам. Вот и результат.

Они ни-ни, они фиков вообще не читают. Моффарт сказал

#150 2014-09-07 15:27:55

Анон

Re: Шерлокофандом и его поциенты

Анон пишет:

Обливаешься водой и передаёшь другому, если тот не делает, тот как бы должен пятьдесят штук в форд изучения этого синдрома отдать.

:trollface: Это называется вымогательство. Послал бы "благотворителей" кто-то чисто ради лулзов, хочется посмотреть на их вытянутые морды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума