Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-09 13:25:16

Анон

Тайный Санта на холиварке

Рассылка адресов окончена, прошу всех Сант проверить личку. Обратите внимание, что человек, которому посылаете подарок вы, и человек, который посылает подарок вам — это два разных человека!

Сроки проведения:
до 18 ноября включительно — подача заявок на участие
с 19 по 23 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
24 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Сумма, на которую нужно купить подарок: от 500 р.

Как принять участие:
До 18 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма). Информация, которую необходимо при этом указать:
1. Адрес электронной почты. Не физический! Я бы посоветовала вам использовать фейковое мыло, но это уже как хотите.
2. Информацию, проживаете ли вы за рубежом (нет/да, ближнее зарубежье/да, дальнее зарубежье и другие континенты)
3. Информацию, готовы ли вы отправлять посылку за рубеж (нет/да, в ближнее зарубежье/да, в дальнее зарубежье и на другие континенты) — только для анонов, проживающих в РФ, все остальные могут не заполнять этот пункт, т.к. им по умолчанию придется отправлять за рубеж, Санта не сможет подобрать вам одариваемого из вашей страны, у Санты нет такой информации.
4. Любую информацию, которая может пригодиться вашему тайному Санте (вишлисты, ваше хобби, непереносимость подарков определенного рода и т.п.)
Дождитесь ответа от Санты о том, что письмо дошло, и ждите. 24 ноября вам в личку придет адрес почты вашего одариваемого и вся дополнительная информация, которую он предоставит. Дальше вы должны будете самостоятельно связаться с одариваемым по почте и попросить у него адрес для отправки подарка. Если одариваемый долго не будет отвечать, напишите Санте об этом и мы подумаем, как быть.

Ранее в программе
Отчеты и отзывы


#176 2018-11-16 13:41:14

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

что подарок будет нормальный

А что для тебя "нормальный" подарок? А то вдруг не угодим.

#177 2018-11-16 13:49:45

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

отписалась быть сантой)

#178 2018-11-16 21:40:12

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

что подарок будет нормальный

А что для тебя "нормальный" подарок? А то вдруг не угодим.

Ты о себе всегда во множественном числе?  :facepalm: Попробуй почитать глазами - там дальше пример ненормальности ващет. Еще раз: ненормальный подарок - намеренный выбор из списка нежелательного (если такой имеется). Или для тебя сам факт наличия списка - это пиздец наглость? Моему знакомому Санта-тролль дарил заколку, дезик и помаду Маленькая фея, хотя он написал, что ему не хотелось бы получать косметику и украшения.

#179 2018-11-16 21:51:42

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Санта-тролль

Для холиварки это было бы даже логично =D

#180 2018-11-16 21:53:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

что подарок будет нормальный

А что для тебя "нормальный" подарок? А то вдруг не угодим.

Ты о себе всегда во множественном числе?  :facepalm: Попробуй почитать глазами - там дальше пример ненормальности ващет. Еще раз: ненормальный подарок - намеренный выбор из списка нежелательного (если такой имеется). Или для тебя сам факт наличия списка - это пиздец наглость? Моему знакомому Санта-тролль дарил заколку, дезик и помаду Маленькая фея, хотя он написал, что ему не хотелось бы получать косметику и украшения.

Ой, какой ты нервный и озлобленный. Надеюсь, мне не попадешься.

Отредактировано (2018-11-16 21:53:59)

#181 2018-11-17 13:23:28

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

отписалась быть сантой)

в смысле передумала?

#182 2018-11-17 14:59:10

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А мне кажется немного неуместным дарить косметику в Тайном Санте. Это же подарок незнакомому человеку, большая вероятность, что не угадаешь - аллергия или запах не нравится и т.д. Выходит, и деньги зря потратил, и получателю не так уж радостно.
Так что я даже и не указывал это как нежелательный подарок в вишлисте.

#183 2018-11-17 15:01:13

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я наоборот когда участвовал указывал что то вроде "увлажняющий крем для рук/ног/лица"
Но я из тех счастливых людей к кого ни аллергии ничего такого))
Вот с декоративной другой вопрос, но черной помаде был бы рад, тк сам бы никогда не купил, а прикольно
А вот просто "помада" - 90% что промахнуться

#184 2018-11-17 15:04:50

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Не, совсем другое дело, когда в вишлисте конкретно указано, что хочется!)) Тут уж вряд ли промахнешься)))

#185 2018-11-17 20:53:27

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Так что я даже и не указывал это как нежелательный подарок в вишлисте.

А вот это ошибка, чего нет в анти-вишлисте, если подарили - не обижаться!

Анон пишет:

аллергия

А вот все свои аллергии тоже нужно указывать в обращении к Санте. И вообще, Санта не телепат, он не знает, что ты считаешь уместным, а что - нет. Дарить книги тоже в таком случае неуместно, а вдруг человек этого писателя не переваривает, или у него уже есть такая книга?

Анон пишет:

А я наоборот когда участвовал указывал что то вроде "увлажняющий крем для рук/ног/лица"

+1. Указала, что порадуюсь уходовой косметике) А в антивиш - декоративная косметика.

Отредактировано (2018-11-17 21:06:06)

#186 2018-11-17 23:02:49

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Запрыгиваю в последний вагон! Я участвовал раньше, только фички клепал )
для слоупоков - не надо писать часть РФ или город, в котором находишься, да?

а все пишут анти-вишлист? или по желанию?

#187 2018-11-17 23:07:45

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

В табличке отметился, нас аж 38!  :please: как раз поровну

#188 2018-11-18 01:16:05

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А вот все свои аллергии тоже нужно указывать в обращении к Санте. И вообще, Санта не телепат, он не знает, что ты считаешь уместным, а что - нет. Дарить книги тоже в таком случае неуместно, а вдруг человек этого писателя не переваривает, или у него уже есть такая книга?

А я разве утверждал, что телепат? Я зацепился за сообщение анона про подарок Санты-тролля и просто высказал своё мнение о личном характере такого подарка как косметика. Оно требует точно указания, с моей точки зрения. А если его нет, то нерационально дарить такой подарок.
Книги тоже обычно точно указывают, если заинтересованы в этом подарке. Потому что чаще всего хочешь что-то конкретное.
А то напишешь, к примеру, что нравится Мексика, и получишь в подарок путеводитель)))) Хотя тоже неплохой подарок))

#189 2018-11-18 01:34:12

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ещё можно записываться?

#190 2018-11-18 01:37:12

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я вот только что записался  ;D

#191 2018-11-18 10:26:20

Тайный Санта

Re: Тайный Санта на холиварке

Напоминаю, что сегодня последний день приема заявок на участие, до завтрашнего утра еще можно писать.
Если вдруг вы сообразили, что вам есть что добавить к вашей заявке (исправить или дополнить вишлист, например, или поменять почту), вы также можете сделать это сегодня, просто отправив мне еще одно письмо.

Всего на данный момент принято 50 заявок.

Отредактировано (2018-11-18 10:27:41)

#192 2018-11-19 07:42:52

Тайный Санта

Re: Тайный Санта на холиварке

Прием заявок закрыт, началось обрабатывание.

На данный момент у нас 55 участников, то есть нечетное число, поэтому если кто-то из резервных Сант хочет взять себе еще одного участника — пишите сюда или в личку. Без Санты в любом случае никто не останется, если не найдется желающих, то резервным Сантой выступлю я.)

#193 2018-11-19 07:48:30

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

На данный момент у нас 55 участников, то есть нечетное число

Но ведь даже с нечетным числом можно организовать группы так, чтобы никто не остался не у дел. Пример: человек #1 посылает подарок человеку #2, #2 — человеку #3, а #3 — человеку #1. Все, круг успешно замкнулся.

Чтобы было проще - выделить рандомно из 55 троих человек и сделать с ними такой круг, и останется четное число — 52. А с ними уже можно как там по плану.

Отредактировано (2018-11-19 07:56:27)

#194 2018-11-19 08:35:47

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А можно я еще подам заявку, пожалуйста? Я несколько дней ждал, пока доберусь до компа, потому что с телефона жутко неудобно, а когда наконец-то приполз поздно вечером, то у меня форум не открывался  :pink:

#195 2018-11-19 08:44:42

Тайный Санта

Re: Тайный Санта на холиварке

Хорошо, подавай, но нас все равно нечетное, потому что только что пришла еще одна заявка =D

Анон пишет:

Но ведь даже с нечетным числом можно организовать группы так, чтобы никто не остался не у дел. Пример: человек #1 посылает подарок человеку #2, #2 — человеку #3, а #3 — человеку #1. Все, круг успешно замкнулся.

Чтобы было проще - выделить рандомно из 55 троих человек и сделать с ними такой круг, и останется четное число — 52. А с ними уже можно как там по плану.

Хм, а ты прав, анончик, так и сделаю, спасибо  :heart:

Отредактировано (2018-11-19 08:48:07)

#196 2018-11-19 08:51:49

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Хм, а ты прав, анончик, так и сделаю, спасибо 

Пожалуйста, Санта  :heart:
А когда примерно придут заявки с мылом и вишем подопечного? Не раньше 24 ноября?

Отредактировано (2018-11-19 08:55:40)

#197 2018-11-19 08:51:58

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Отправил. Санта, спасибо!

#198 2018-11-19 08:56:55

Тайный Санта

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А когда примерно придут заявки с мылом и вишем подопечного? Не раньше 24 ноября?

Если я успею распределить раньше, то напишу об этом в этой теме и разошлю раньше, но ориентироваться стоит на 24 ноября.

Анон пишет:

Отправил. Санта, спасибо!

:friends:

#199 2018-11-22 10:04:44

Тайный Санта

Re: Тайный Санта на холиварке

Ну смотрите, аноны, я в принципе с распределением списка закончила, так что могу сегодня начать рассылать всем адресатов, если никто не против. Но предупреждаю, что это будет не быстрый процесс, я немного волнуюсь чтобы ничего не перепутать.) Так что возможно, что кому-то как раз к 24 числу письма придут, как и оговаривалось изначально, а кому-то пораньше.
Вы же не против?

Распределение велось по большей частью рандомом, только в отдельных случаях с пожеланиями (в основном среди зарубежных анонов) вручную.

#200 2018-11-22 10:15:31

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Не против, дорогой Санта  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума