Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-09 13:25:16

Анон

Тайный Санта на холиварке

Рассылка адресов окончена, прошу всех Сант проверить личку. Обратите внимание, что человек, которому посылаете подарок вы, и человек, который посылает подарок вам — это два разных человека!

Сроки проведения:
до 18 ноября включительно — подача заявок на участие
с 19 по 23 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
24 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Сумма, на которую нужно купить подарок: от 500 р.

Как принять участие:
До 18 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма). Информация, которую необходимо при этом указать:
1. Адрес электронной почты. Не физический! Я бы посоветовала вам использовать фейковое мыло, но это уже как хотите.
2. Информацию, проживаете ли вы за рубежом (нет/да, ближнее зарубежье/да, дальнее зарубежье и другие континенты)
3. Информацию, готовы ли вы отправлять посылку за рубеж (нет/да, в ближнее зарубежье/да, в дальнее зарубежье и на другие континенты) — только для анонов, проживающих в РФ, все остальные могут не заполнять этот пункт, т.к. им по умолчанию придется отправлять за рубеж, Санта не сможет подобрать вам одариваемого из вашей страны, у Санты нет такой информации.
4. Любую информацию, которая может пригодиться вашему тайному Санте (вишлисты, ваше хобби, непереносимость подарков определенного рода и т.п.)
Дождитесь ответа от Санты о том, что письмо дошло, и ждите. 24 ноября вам в личку придет адрес почты вашего одариваемого и вся дополнительная информация, которую он предоставит. Дальше вы должны будете самостоятельно связаться с одариваемым по почте и попросить у него адрес для отправки подарка. Если одариваемый долго не будет отвечать, напишите Санте об этом и мы подумаем, как быть.

Ранее в программе
Отчеты и отзывы

#2 2018-11-09 13:40:36

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Этот анон хотел бы поучаствовать!

#3 2018-11-09 13:44:00

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ябпоучавствовал. Но по РФ, потому что в моей деревне ПР частенько проебывает посылки в/из взаграниц.

#4 2018-11-09 13:47:39

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я бы наверное тоже

#5 2018-11-09 13:50:50

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я буду участвовать.
И да, без виш-листов нельзя, иначе будет стоять вой во человецех, что пришло говно.
Просто можно определить, что содержимое посылки не должно вывешивать больше, чем на тысячу, например, рублей и писать листы исходя из этого.

#6 2018-11-09 13:57:29

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон с удовольствием поучаствует, если будут ещё украинские участники)

#7 2018-11-09 14:02:40

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я бы поучаствовал

#8 2018-11-09 14:31:11

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

До последнего думал, что имеется в виду - написать друг другу фики.

#9 2018-11-09 14:32:55

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Участвую, РФ-анон.

#10 2018-11-09 14:37:01

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Крутая идея! Присоединюсь к анону #6

#11 2018-11-09 14:41:08

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Отлично, два украинских анона у нас уже есть можете обменяться подарками, ке-ке-ке

#12 2018-11-09 15:49:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Вроде 10 анонов уже есть, можно обговаривать подробности. Предлагаю такие правила:
Сперва нужно спросить модеров, согласиться ли кто-то из них курировать эту тему.

Если да, то каждый участник подает заявку модеру в течении, скажем, недели, т.е. до 16 ноября.

Минимальная сумма подарка - 1000 руб. без учета стоимости пересылки. Занижать нельзя, завышать можно по желанию дарителя.

Все подарки должны быть новыми, товарного вида, без повреждений, в заводской упаковке, если она подразумевается, с нормальными сроками годности. Нельзя посылать скоропортящиеся продукты и товары, запрещенные законом РФ.

В заявке дать ссылку на виш-лист, или написать перечень желаемого, или указать, что на усмотрение дарителя, вдруг кто-то хочет сюрприз.

16 ноября провести распределение и выслать участникам адреса.

Можно отказаться от участия до получения адреса.

До 1 декабря собрать и отправить посылки, и сообщить куратору номер трека, а он, соответственно, сообщить его адресату.

После получения обязательно выложить фото посылки в тему.

Зарубежные аноны меняются в пределах своих стран или заранее сообщают о согласии международного обмена, если найдутся желающие из РФ.

В случае, если даритель не вышлет подарок или пришлет кирпич неликвид, забанить такого индивида навсегда и, желательно, скинуться обманутому анону на подарок.

В случае, если даритель ничего не сможет найти из виш-листа адресата  - не знаю, что делать.

#13 2018-11-09 15:53:01

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я бы поучаствовал, только не хочу свой адрес давать.

#14 2018-11-09 15:53:42

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Может минимальную сумму в 500?
Есть же нищеброды, например, или люди, у которых это далеко не единственный Санта.

#15 2018-11-09 15:54:45

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Я бы поучаствовал, только не хочу свой адрес давать.

Ну дай не свой, главное ФИО должно быть твое. Посылку-то тебе по номеру и паспорту выдавать будут, адрес дело десятое.

#16 2018-11-09 15:55:09

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

И мне с виш-листом не интересно, то есть на тысячу я сам могу себе купить все что мне надо.

Мне интересно, когда чего нибудь неожиданно хорошее подарят.

#17 2018-11-09 15:58:46

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Мне интересно, когда чего нибудь неожиданно хорошее подарят.

А если тебе не попадут никуда, прислав стандартные канцелярию, украшения на елку и сладости, ты не будешь страдать?
Если нет - то и пиши "хочу сюрприз".

#18 2018-11-09 16:38:33

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Может минимальную сумму в 500?
Есть же нищеброды, например, или люди, у которых это далеко не единственный Санта.

+1

И эта... Давайте сроки ещё на неделю сдвинем? Седьмого декабря получать подарок на НГ - ну такое, а ПР сейчас по России в неделю вполне укладывается (или теряет посылку навсегда, аххаха). Я лично не обломаюсь и после НГ получить, а вот такое сильно заранее мне всё настроение портит.

#19 2018-11-09 16:43:42

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я б поучаствовал, только можно это как-нибудь провернуть давая минимум своих личных данных?
Сорри, в глаза ебусь, на этот вопрос уже ответили. I'm in.

Отредактировано (2018-11-09 16:45:36)

#20 2018-11-09 16:48:12

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

За вишлисты и за зарубежье. Потенциально мог бы поучаствовать, но этот анон социофобен, и его очень напрягает писать душевные отчеты-благодарности, даже посткроссинг из-за этого покинул. А без этого никак(

#21 2018-11-09 16:52:13

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я бы почувствовал, но тоже присоединяюсь к просьбе:

Может минимальную сумму в 500?
Есть же нищеброды, например, или люди, у которых это далеко не единственный Санта.

Не вижу проблемы подобрать хороший и приятный подарок даже на эту сумму.

#22 2018-11-09 16:53:04

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

как анон, которому можно подобрать подарок на эту сумму ваще без вопросов, присоединяюсь!

#23 2018-11-09 16:54:04

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Может минимальную сумму в 500?
Есть же нищеброды, например, или люди, у которых это далеко не единственный Санта.

+1. На 1000+ подарок точно не потяну, а на 500+ хотя бы смогу поучаствовать.

#24 2018-11-09 16:55:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Может минимальную сумму в 500?

Тоже согласна.

#25 2018-11-09 16:59:05

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Потенциально мог бы поучаствовать, но этот анон социофобен, и его очень напрягает писать душевные отчеты-благодарности, даже посткроссинг из-за этого покинул

А может, просто скинешь фоточку с подписью "спасибо, Санта, все пришло"? Думаю, аноны тебя не осудят.
Мне вообще отчеты с бесконечными смайликами и "спасибо, Санта, ты самый лучший, мне пришло это, то, я буду это использовать так и так, блабла" кажутся довольно лицемерными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума