Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-09 13:25:16

Анон

Тайный Санта на холиварке

Рассылка адресов окончена, прошу всех Сант проверить личку. Обратите внимание, что человек, которому посылаете подарок вы, и человек, который посылает подарок вам — это два разных человека!

Сроки проведения:
до 18 ноября включительно — подача заявок на участие
с 19 по 23 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
24 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Сумма, на которую нужно купить подарок: от 500 р.

Как принять участие:
До 18 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма). Информация, которую необходимо при этом указать:
1. Адрес электронной почты. Не физический! Я бы посоветовала вам использовать фейковое мыло, но это уже как хотите.
2. Информацию, проживаете ли вы за рубежом (нет/да, ближнее зарубежье/да, дальнее зарубежье и другие континенты)
3. Информацию, готовы ли вы отправлять посылку за рубеж (нет/да, в ближнее зарубежье/да, в дальнее зарубежье и на другие континенты) — только для анонов, проживающих в РФ, все остальные могут не заполнять этот пункт, т.к. им по умолчанию придется отправлять за рубеж, Санта не сможет подобрать вам одариваемого из вашей страны, у Санты нет такой информации.
4. Любую информацию, которая может пригодиться вашему тайному Санте (вишлисты, ваше хобби, непереносимость подарков определенного рода и т.п.)
Дождитесь ответа от Санты о том, что письмо дошло, и ждите. 24 ноября вам в личку придет адрес почты вашего одариваемого и вся дополнительная информация, которую он предоставит. Дальше вы должны будете самостоятельно связаться с одариваемым по почте и попросить у него адрес для отправки подарка. Если одариваемый долго не будет отвечать, напишите Санте об этом и мы подумаем, как быть.

Ранее в программе
Отчеты и отзывы


#976 2021-09-25 15:39:55

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А можно с одного акка двум людям поучаствовать в Санте?
У меня просто подруга тоже хочет, но ей некогда заводить аккаунт, да и холиварка не интересна.

Вроде  Мармота по никам распределяет внучков и сант, поэтому даже не представляю, как это реализовать.

#977 2021-09-25 15:46:01

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

меня просто подруга тоже хочет, но ей некогда заводить аккаунт, да и холиварка не интересна

Моя подруга в прошлом году завела акк ради Тайного Санты, хотя холиварка тоже не интересна.
Если не хочет она ничего заводить, так заведи ты ей и всего делов.

#978 2021-09-25 16:36:34

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Кстати на всякий случай хочу предупредить анончиков, что сроки доставки у алика прилично увеличились из-за сбора заказов на складах

#979 2021-09-25 17:22:45

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Вроде  Мармота по никам распределяет внучков и сант, поэтому даже не представляю, как это реализовать.

Технически сложновато, потому что я распределяю вручную и могу тупо запутаться в этот момент, лучше все же завести подруге логин чисто под игру, ну и в идеале предупредить меня, что вот этот логин с 0 сообщений — вот от этого анона пришел, потому что у нас однажды были проблемы с пустым логином, пропавшим без объяснения причин, и поэтому я пока не уверена насчет того, будут ли такие логины в целом допускаться к участию (те, что с пояснениями, конечно будут, я имею в виду молчаливые новые профили).

#980 2021-09-25 23:40:03

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон ждет ТС аж не может) Тут самая ламповая атмосфера из всех, что я видел :heart:

#981 2021-09-26 07:29:54

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Спасибо. Значит заведу ей акк.

#982 2021-09-26 13:06:58

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Кстати на всякий случай хочу предупредить анончиков, что сроки доставки у алика прилично увеличились из-за сбора заказов на складах

Судя по собственному опыту, они скорее уменьшились, потому что в последнее время стали активно практиковаться доставки в пвз и сборные посылки, а они идут чуть ли не вдвое быстрее.
К ноябрю-декабрю, как обычно, будет помедленнее из-за наплыва покупателей.

#983 2021-09-26 13:12:37

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Судя по собственному опыту, они скорее уменьшились, потому что в последнее время стали активно практиковаться доставки в пвз и сборные посылки, а они идут чуть ли не вдвое быстрее.

+1. У меня все последние покупки пришли за 2-3 недели вместо 4-6 как раньше.

#984 2021-09-26 13:47:05

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Везёт вам( мб от локации, конечно, зависит, но у меня прям прилично увеличились

#985 2021-09-26 14:05:27

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

+1. У меня все последние покупки пришли за 2-3 недели вместо 4-6 как раньше.

Еще +1, у меня последняя посылка самой простой доставкой шла ровно 14 дней, а я даже не в ДС, я очень сильно охуел конечно, но был приятно удивлен)

#986 2021-09-26 21:29:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Украина, заказ с алика пришел за 20 дней.

#987 2021-09-26 22:23:56

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

У меня в августе шла 2 недели, а сейчас задерживается. Подозреваю, что чем ближе к НГ, тем дольше будет идти.

#988 2021-09-27 00:17:36

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Заказ от 10 августа так и не пришёл, ни один более поздний тоже  :dontknow:

#989 2021-09-27 18:19:53

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Аноны есть что интересного в вишах? А то я задумалась и поняла что у меня будет единственный пункт - калейдоскоп.
Поделитесь что у вас может это меня вдохновит.

#990 2021-09-27 18:38:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Аноны есть что интересного в вишах? А то я задумалась и поняла что у меня будет единственный пункт - калейдоскоп.

У меня максимально неинтересный и практичный виш, потому что я хочу то, что сам купить в принципе могу, но жаба душит. Но я и сам люблю такие виши, а не "хочу с неба звезду, пахнущую розмарином и детскими травмами", без обид любителям подобных  ;D

#991 2021-09-27 18:40:07

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я непонятно написал, но калейдоскоп вообще единственный пункт, а не единственно интересный. В том и печаль.

#992 2021-09-27 18:48:57

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Я непонятно написал, но калейдоскоп вообще единственный пункт, а не единственно интересный. В том и печаль.

Попроси что-то, что тебя точно порадует. Например, давно думаешь, что нужны тёплые носки, но всё некогда их купить. Или японские сладости. Да хоть гель для душа с любимым запахом!

#993 2021-09-27 21:09:53

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Аноны есть что интересного в вишах?

почитай тему Шоэн, сразу захочется какой-то такой фигни ;D
А ещё всегда можно попросить дедушку «удиви меня», если что. Ну, указав то, что точно не хочешь видеть в подарках, конечно.

#994 2021-09-30 20:58:38

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ааааа не могу молчать так хочется спросить.
Аноны, вас не бесит, когда внук подробно расписывает, что, какого цвета, с какими пуговицами и каким швом по кайме ему дарить? А то я однажды увидел мнение, что это убивает вдохновение, и теперь немного загоняюсь, потому что мой виш именно такой  :sadcat:

#995 2021-09-30 21:13:24

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Аноны, вас не бесит, когда внук подробно расписывает, что, какого цвета, с какими пуговицами и каким швом по кайме ему дарить?

Ну, лично мне так несколько менее прикольно, потому что мне в кайф выбирать-подбирать-угадывать. А тут тебя как будто в магазин отправили со списком покупок. С другой стороны, если моего "внучка" порадует вот эта конкретная штука, а никакая другая не порадует, то меня не обломает купить именно просимую штуку, потому что имхо главный поинт тайного санты в том, чтобы сделать друг другу приятно, а кайф от подбора подарка идет уже бонусом.

#996 2021-09-30 21:28:45

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Аноны, вас не бесит, когда внук подробно расписывает, что, какого цвета, с какими пуговицами и каким швом по кайме ему дарить?

Если это какая-то особенная редкая сепулька, в которой я ничего не понимаю, то, наоборот, радует, потому что тогда я при покупке не налажаю. Или если это указание на конкретную книгу, арт, что-то такое.
А вот если по каждому даже незначительному пункту виша такое, то немного напрягает (например: шоколад! Строго с перламутровыми пуговицами! Издания 1889 года!) просто, может, я какую-то интересную концепцию подарка придумал, а тут просто список покупок выходит

#997 2021-09-30 22:01:27

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Для меня идеально, если одна часть виша выглядит как список покупок с указанием, сколько миллиметров должны быть перламутровые пуговицы в диаметре, а вторая как условные шоколад, мишура и игрушки для котика. Тогда основной подарок я спокойно куплю по списку, не мучаясь, что что-то не то, а всякие приятные мелочи уже смогу повыбирать.

#998 2021-10-01 02:37:41

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А у меня такой вот туповатый вопрос: в этом году я обзавёлся фандомом, но никакого мерча типа значков, наклеек, сумок и прочего с ним не хочу. Будет ли дедушке полезна инфа, что вот таким сейчас упарываюсь, или лучше не упоминать, т.к я сама не могу придумать ничего конкретного, что можно подарить на эту тему?

#999 2021-10-01 04:40:28

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Будет ли дедушке полезна инфа, что вот таким сейчас упарываюсь

Будет.

#1000 2021-10-01 09:31:56

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Будет ли дедушке полезна инфа, что вот таким сейчас упарываюсь, или лучше не упоминать, т.к я сама не могу придумать ничего конкретного, что можно подарить на эту тему?

С большой вероятностью дедушка подарит именно самый распространенный мерч ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума