Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-09 13:25:16

Анон

Тайный Санта на холиварке

Рассылка адресов окончена, прошу всех Сант проверить личку. Обратите внимание, что человек, которому посылаете подарок вы, и человек, который посылает подарок вам — это два разных человека!

Сроки проведения:
до 18 ноября включительно — подача заявок на участие
с 19 по 23 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
24 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Сумма, на которую нужно купить подарок: от 500 р.

Как принять участие:
До 18 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма). Информация, которую необходимо при этом указать:
1. Адрес электронной почты. Не физический! Я бы посоветовала вам использовать фейковое мыло, но это уже как хотите.
2. Информацию, проживаете ли вы за рубежом (нет/да, ближнее зарубежье/да, дальнее зарубежье и другие континенты)
3. Информацию, готовы ли вы отправлять посылку за рубеж (нет/да, в ближнее зарубежье/да, в дальнее зарубежье и на другие континенты) — только для анонов, проживающих в РФ, все остальные могут не заполнять этот пункт, т.к. им по умолчанию придется отправлять за рубеж, Санта не сможет подобрать вам одариваемого из вашей страны, у Санты нет такой информации.
4. Любую информацию, которая может пригодиться вашему тайному Санте (вишлисты, ваше хобби, непереносимость подарков определенного рода и т.п.)
Дождитесь ответа от Санты о том, что письмо дошло, и ждите. 24 ноября вам в личку придет адрес почты вашего одариваемого и вся дополнительная информация, которую он предоставит. Дальше вы должны будете самостоятельно связаться с одариваемым по почте и попросить у него адрес для отправки подарка. Если одариваемый долго не будет отвечать, напишите Санте об этом и мы подумаем, как быть.

Ранее в программе
Отчеты и отзывы


#826 2018-12-30 09:48:39

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

а первого вечером я уезжаю в командировку на две недели. В общем, скорее всего мы с посылкой не встретимся.

А если доверенность оформить? Там вроде нотариальное заверение не требуется.

Я и сам опасаюсь, что у меня может сложиться такая ситуация с посылкой от Тайного Санты, продумываю варианты(

Отредактировано (2018-12-30 09:49:53)

#827 2018-12-30 10:02:48

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А если доверенность оформить? Там вроде нотариальное заверение не требуется.

В том-то и дело, Санта выслал посылку с объявленной ценностью, такие выдают только по нотариально заверенной доверенности, а для оформления доверенности на почте туда надо привести с паспортом того, кому я доверяю получение, а мы с ним графиками не совпадаем. Я сейчас пытаюсь оформить заявление на продление срока хранения, но наше почтовое отделение это просто заповедник дебилов и глядя на них я уже не уверена, что они мое заявление не просрут даже если я сумею сейчас его выколотить( Ненавижу почту России :bang:

#828 2018-12-30 10:12:19

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

В том-то и дело, Санта выслал посылку с объявленной ценностью, такие выдают только по нотариально заверенной доверенности

А нельзя по упрощенному варианту получить? Тебе приходит смс-код, ты передаёшь его человеку, пришедшему за посылкой, и он получает.
Или там все равно нужен паспорт?

#829 2018-12-30 10:33:08

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Или там все равно нужен паспорт?

нет, по упрощенке как раз не нужен, но там нужно ты приходишь, они тебе тут же отправляют код на телефон, который нужно продиктовать и тогда выдадут посылку

#830 2018-12-30 10:35:44

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Или там все равно нужен паспорт?

нет, по упрощенке как раз не нужен, но там нужно ты приходишь, они тебе тут же отправляют код на телефон, который нужно продиктовать и тогда выдадут посылку

Так в чем проблема-то?

#831 2018-12-30 10:41:11

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А нельзя по упрощенному варианту получить? Тебе приходит смс-код, ты передаёшь его человеку, пришедшему за посылкой, и он получает.
Или там все равно нужен паспорт?

На нашем почтовом отделении нельзя  :facepalm: Потому что: "Ну-у-у как же это по смс и без паспорта, мы-ы-ы так не мо-о-ожем". Я ж говорю, заповедник дебилов( У меня иногда возникает впечатление, что у нас туда реально набирают людей с ограниченными интеллектуальными возможностями, потому что даже после написания мной жалоб и получения ими пиздюлей от начальства, работать лучше они не начинают, они начинают смотреть на меня глазами обиженной коровы и выдавать что-то типа "Во-от, вы жалобу написали и меня премии лишили, а мне и так мало платят, не надо так, надо быть добрее". Я с нашим отделением уже не первый год имею периодические разборки с привлечением главпочтампта и суда, так что никаких иллюзий не питаю. А у тебя может нормальные сидят и с упрощенкой все хорошо получится.

Отредактировано (2018-12-30 10:43:27)

#832 2018-12-30 10:45:43

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Так в чем проблема-то?

ну может упрутся почтовые работники, если только человек сразу на чужой номер упрощенку оформит - того, кто придет забирать.

#833 2018-12-30 12:53:24

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Потому что: "Ну-у-у как же это по смс и без паспорта, мы-ы-ы так не мо-о-ожем"

Может кто-то получит ее по твоему паспорту? Там же только данные нужны, фотографию сверять вряд ли будут. Я получал посылки по паспорту подруги и номеру трека, выдавали без проблем.

#834 2018-12-30 13:57:46

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Может кто-то получит ее по твоему паспорту? Там же только данные нужны, фотографию сверять вряд ли будут. Я получал посылки по паспорту подруги и номеру трека, выдавали без проблем.

А как я без паспорта в командировку поеду? Меня ж никто ни в самолет не пустит, ни в гостиницу не поселит. Если б можно было паспорт оставить, то и проблем бы не было.

#835 2018-12-30 14:03:40

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ещё вроде можно оформить получение в другом офисе почты. Идти конечно будет хз сколько...

#836 2018-12-30 14:12:03

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я, похоже, в полном пролете( Посылка моего Санты доползла до моего города только сегодня, пока "на сортировке". Вряд ли успеет добраться до моего отделения сегодня, первого они выходные,  а первого вечером я уезжаю в командировку на две недели. В общем, скорее всего мы с посылкой не встретимся. И то ли Санту сразу предупредить, что у меня такая жопа, чтоб он заранее настроился на возврат, то ли не портить человеку праздники и понадеяться на чудо, а извинения писать уже по факту( :pink:

Отправитель может написать заявление на смену получателя.

#837 2018-12-30 15:31:14

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Отправитель может написать заявление на смену получателя.

А это как делается? И сработает, если посылка уже дошла до места вручения?

#838 2018-12-30 15:34:27

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Может кто-то получит ее по твоему паспорту? Там же только данные нужны, фотографию сверять вряд ли будут. Я получал посылки по паспорту подруги и номеру трека, выдавали без проблем.

Так доверенность же написать можно. Я на почту приходил с человеком, на которого писал доверенность, + паспорта обоих. На почте есть форма для этого, потом выдают квиточек с номером.
Доверенность на год.

#839 2018-12-30 15:34:31

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон, ты бы сходил на почту, пока она работает, у них там разузнал, что делать в таких ситуациях

#840 2018-12-30 15:45:43

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А мой Санта отвечал, что его замотал реал, и похоже, реал так и не отпустил его(

#841 2018-12-30 16:16:36

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Отправитель может написать заявление на смену получателя.

А это как делается? И сработает, если посылка уже дошла до места вручения?

Вот тут описали во 2 пункте, можно и когда дошла.

http://webdela.ru/blog/fishki/5-fishek- … oy-rossii/

Оно небыстро, как видишь, анон, но в последнее время многие услуги почта оказывает быстрее, может, и это ускорили.

#842 2018-12-30 18:24:19

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я, похоже, в полном пролете( Посылка моего Санты доползла до моего города только сегодня, пока "на сортировке". Вряд ли успеет добраться до моего отделения сегодня, первого они выходные,  а первого вечером я уезжаю в командировку на две недели. В общем, скорее всего мы с посылкой не встретимся. И то ли Санту сразу предупредить, что у меня такая жопа, чтоб он заранее настроился на возврат, то ли не портить человеку праздники и понадеяться на чудо, а извинения писать уже по факту

Можно написать заявление на продление хранения посылки с указанием своих паспортных данных и отнеси его на почту, или попросить кого-то отнести. Срок хранения продлевается до двух месяцев, плата где-то около 16 руб. за день (учитываются только рабочие дни почты)

#843 2018-12-30 18:33:47

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Мы с аноном невольно поработали друг для друга Сантами. Сижу, переживаю, дойдут ли ништячки до него!

#844 2018-12-30 20:39:30

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Можно написать заявление на продление хранения посылки с указанием своих паспортных данных и отнеси его на почту, или попросить кого-то отнести. Срок хранения продлевается до двух месяцев, плата где-то около 16 руб. за день (учитываются только рабочие дни почты)

Вот собственно это я сегодня и сделала. Очень надеюсь, что наши долбонавты ничего не перепутают и не просрут мою посылочку(

#845 2018-12-31 12:17:26

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я, похоже, в полном пролете( Посылка моего Санты доползла до моего города только сегодня, пока "на сортировке". Вряд ли успеет добраться до моего отделения сегодня, первого они выходные,  а первого вечером я уезжаю в командировку на две недели. В общем, скорее всего мы с посылкой не встретимся. И то ли Санту сразу предупредить, что у меня такая жопа, чтоб он заранее настроился на возврат, то ли не портить человеку праздники и понадеяться на чудо, а извинения писать уже по факту( :pink:

Анон, а сегодня почта работает? Может, сегодня получишь?
не знаю, твой я Санта или нет, но история похожая – вчера на сортировке, сегодня с раннего утра в месте вручения
Удачи!

#846 2018-12-31 14:04:31

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А я, похоже, в полном пролете(

Я все-таки не в пролете! Почта напряглась и последним рывком, за полчаса до закрытия доставила мне посылку) Спасибо, дорогой Санта!
Я в полном восторге! Повеселила надпись на подарочном пакетике) Очень понравились сладости, вышивка и тетрадка, а котик на открытке совершенно очарователен)
Поздравляю с наступающими праздниками!

c92406459534.jpg

Отредактировано (2018-12-31 14:05:25)

#847 2018-12-31 14:07:24

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ураа, рад за тебя, анончик :newyear:

#848 2018-12-31 15:46:16

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Это здорово! Новогоднее чудо :newyear:

#849 2018-12-31 16:00:50

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А мой анончик тоже все получил, отзыв в почту написал, жалко только, что сюда отзыв не повесил)

#850 2018-12-31 16:17:11

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Я все-таки не в пролете!

Ура, анончик, это здорово!  :newyear: Пусть год заканчивается хорошими новостями!
Хоть кому-то весело

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума