Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#1626 2019-01-17 22:36:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не, идея именно в том, что человеку приносит наслаждение то, что от него зависят. Он кайфует от всей ситуации. Псих же.
А киборг с отключенными инплантами лежачий, вокруг которого каждые пять минут суетятся. Температуру меряют, уровень сахара в крови, полотенцем обтирают, подушку взбивают и проч

Чуть улучшенная версия "собаки" не к ночи будь помянута?

#1627 2019-01-17 22:42:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не, идея именно в том, что человеку приносит наслаждение то, что от него зависят. Он кайфует от всей ситуации. Псих же.
А киборг с отключенными инплантами лежачий, вокруг которого каждые пять минут суетятся. Температуру меряют, уровень сахара в крови, полотенцем обтирают, подушку взбивают и проч

Чуть улучшенная версия "собаки" не к ночи будь помянута?

Что за собака? Похожее было уже?

#1628 2019-01-17 23:19:33

Анон

Re: Громыкофандом

Что за собака? Похожее было уже?

Автобиографичное произведение, как из куска дерьма (ссущийся кибер) развить даже не знаю что. Если читать просто - херня. Безграмотная и плохо написанная. Но вот на НГ у меня оно засверкало новыми красками: я взял ЭТО, друга психиатра и хорошую дозу спиртного. Оказалось - вещь. Главное, достаточно психиатра напоить, чтоб он диагнозы начал ставить.
Чтоб не говорили про травлю, я ему показал все сокровища включая Палку и очень порадовался, что много купил алкоголя.

#1629 2019-01-17 23:34:09

Анон

Re: Громыкофандом

Что за собака? Похожее было уже?

Автобиографичное произведение, как из куска дерьма (ссущийся кибер) развить даже не знаю что. Если читать просто - херня. Безграмотная и плохо написанная. Но вот на НГ у меня оно засверкало новыми красками: я взял ЭТО, друга психиатра и хорошую дозу спиртного. Оказалось - вещь. Главное, достаточно психиатра напоить, чтоб он диагнозы начал ставить.
Чтоб не говорили про травлю, я ему показал все сокровища включая Палку и очень порадовался, что много купил алкоголя.

Хм, не доводилось натыкаться, если честно. Но в этой идее задумка именно в деградации киборга из-за сумасшедшего владельца. Когда существо с развивающимся сознанием намеренно ограничивают, ставят в зависимость и получают от этого ненормальное удовлетворение.

#1630 2019-01-17 23:58:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хм, не доводилось натыкаться, если честно. Но в этой идее задумка именно в деградации киборга из-за сумасшедшего владельца. Когда существо с развивающимся сознанием намеренно ограничивают, ставят в зависимость и получают от этого ненормальное удовлетворение.

Если кто напишет, будет интересно, но тема сложная и писать ее тяжело. Хорошо написанное я бы зачел.

#1631 2019-01-18 01:05:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

я ему показал все сокровища включая Палку

Анон, ты нечто!!!  :casper:

#1632 2019-01-18 04:58:39

Анон

Re: Громыкофандом

Тем временем, в однострочниках небралось больше половины исполненных заявок ) но досрочно наверное завершать нет особого смысла

#1633 2019-01-18 05:04:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хорошо написанное я бы зачел.

Тут прост оооочень сложно такое написать хорошо, надо чтоб человек шарил в психологии и умел интересно подавать материал

#1634 2019-01-18 05:11:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тем временем, в однострочниках небралось больше половины исполненных заявок ) но досрочно наверное завершать нет особого смысла

Да уже и так два дня до конца тура осталось, мне кажется, особого смысла нет.

#1635 2019-01-18 05:14:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да уже и так два дня до конца тура осталось, мне кажется, особого смысла нет.

но порадоваться, что в этот раз активнее дело пошло, можно)

#1636 2019-01-18 05:34:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

но порадоваться, что в этот раз активнее дело пошло, можно)

Ещё как можно!  :cool:

Отредактировано (2019-01-18 05:34:47)

#1637 2019-01-18 05:38:36

Анон

Re: Громыкофандом

задумка именно в деградации киборга из-за сумасшедшего владельца. Когда существо с развивающимся сознанием намеренно ограничивают, ставят в зависимость и получают от этого ненормальное удовлетворение.

А безумие и ненормальное удовлетворение владельца обязательны?
Помнится, в одном обсуждении узкоспециализированных моделей предлагали киборга специально для медицинских экспериментов...

#1638 2019-01-18 06:20:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хорошо написанное я бы зачел.

Тут прост оооочень сложно такое написать хорошо, надо чтоб человек шарил в психологии и умел интересно подавать материал

И я про то же. Или будут очередные одноногие собачки.

#1639 2019-01-18 11:27:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Помнится, в одном обсуждении узкоспециализированных моделей предлагали киборга специально для медицинских экспериментов...

У Битари было про киборга, которого использовали для обучения студентов. У него еще череп был вскрытый. Да, киборгов резать логичнее, чем не голомодели тренироваться. Но с другой стороны - киборг для этих целей должен быть абсолютной машиной, не чувствующей боли.

#1640 2019-01-18 11:27:45

Анон

Re: Громыкофандом

задумка именно в деградации киборга из-за сумасшедшего владельца. Когда существо с развивающимся сознанием намеренно ограничивают, ставят в зависимость и получают от этого ненормальное удовлетворение.

А безумие и ненормальное удовлетворение владельца обязательны?
Помнится, в одном обсуждении узкоспециализированных моделей предлагали киборга специально для медицинских экспериментов...

Так это основной мотив, владелец обязан быть поехавшим. Нормальный не стал бы отключать часть функций, делая человека инвалидом намеренно

#1641 2019-01-18 11:28:26

Анон

Re: Громыкофандом

Тем временем, в однострочниках небралось больше половины исполненных заявок ) но досрочно наверное завершать нет особого смысла

А вдруг еще донесут вкусного?

#1642 2019-01-18 11:42:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так это основной мотив, владелец обязан быть поехавшим. Нормальный не стал бы отключать часть функций, делая человека инвалидом намеренно

Как раз стал бы, если бы это было нужно для отработки методов экспериментального лечения инвалидов с атрофией или типа того. Сначала добиться нужных кондиций, а потом няшить и заботиться как о человеке, восстанавливая здоровье. (И радоваться сначала тому, как здоровье херится, а потом, как работает лечение - в научном смысле)

Отредактировано (2019-01-18 11:43:39)

#1643 2019-01-18 11:56:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аушка, в которой для удобства в модели Ланса есть функция подзарядки устройств (хозяина), и когда команда об этом узнала, начала активно тыкать штекерами в Ланса, который сто тыщ раз пожалел, что ваще заикнулся об этом.

Хочу-хочу! А еще лучше, если это будет не Ланс, а Лаки  :troll:

#1644 2019-01-18 12:00:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так это основной мотив, владелец обязан быть поехавшим. Нормальный не стал бы отключать часть функций, делая человека инвалидом намеренно

Как раз стал бы, если бы это было нужно для отработки методов экспериментального лечения инвалидов с атрофией или типа того. Сначала добиться нужных кондиций, а потом няшить и заботиться как о человеке, восстанавливая здоровье. (И радоваться сначала тому, как здоровье херится, а потом, как работает лечение - в научном смысле)

Ну, это уже другая идея)) Изначальная была про сумасшедшего хозяина, который взял киборга как игрушку
Другие варианты тоже можно придумывать, чего бы нет

#1645 2019-01-18 12:26:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

киборг для этих целей должен быть абсолютной машиной, не чувствующей боли.

киборг и так не чувствует боль. Он регистрирует сигнал от нервов.
И по логике учебный киборг должен регистрировать все возможные сигналы.

#1646 2019-01-18 12:40:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

киборг для этих целей должен быть абсолютной машиной, не чувствующей боли.

киборг и так не чувствует боль. Он регистрирует сигнал от нервов.
И по логике учебный киборг должен регистрировать все возможные сигналы.

Блеать!!! А ведь правда... Идеальное учебное пособие должно реагировать и регистрировать все.т Раньше на мышках тренировались. И ведь надо врачей обучать! Моральная дилемма. Почитать бы такой Фф.

#1647 2019-01-18 12:53:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Моральная дилемма. Почитать бы такой Фф.

По канону разумны дексы и бонды, остальные - мясо, начинённое техникой.
Учебные могут быть малофункциональными, переориентированными на анализ и регистрирование, болванки с кучей индикаторов. Тем не менее, тренировать студентов на таком пипец дорого, а вот для тестов лекарств (например, выпил и засекаешь время и концентрацию в крови, мышцах, мозге) вполне возможно. Программная оболочка будет совсем другая - коммуникационные функции не нужны, да и разговаривать оно не обязано, другие умолчательные действия.
Тренироваться - тут сложный вопрос, дороговато выходит, органика-то портится и небыстро восстанавливается.

Отредактировано (2019-01-18 13:05:03)

#1648 2019-01-18 12:54:27

Анон

Re: Громыкофандом

А вот киборг-роженица вполне бы работал, как учебное пособие. С разными вариантами предлежания плода и имитацией осложнений.

#1649 2019-01-18 12:57:09

Анон

Re: Громыкофандом

А кто читает текстуальный аск?)

#1650 2019-01-18 13:06:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А кто читает текстуальный аск?)

А что там?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума