Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#1201 2019-01-14 19:02:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это же фанфикшен!

Да, это фанфикшен. И фанфикшен крутится либо вокруг канона, либо вокруг секса.

Анон пишет:

Мир с боевыми киборгами, космодесантом и военным космофлотом, разумеется, не располагает к историям про войну.

И к историям про медицину: врачи же в каноне есть. И к строительству космических кораблей. И к производственной драме про текстильную фабрику: Стас трусы покупал, значит, фабрики в каноне есть! :sacrasm:
Аноны, фандом так не работает. Вы хотите другой временной период, других героев, другой жанр. Фики, так далеко отходящие от канона, очень редко бывают не в жанре любовного романа.

#1202 2019-01-14 19:02:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Только не те двое наверху! 

Осторожнее, щас тебя забанят.

#1203 2019-01-14 19:03:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А Громыко взяла и Овчарку написала, вот так внизапна!


Она просто не в курсе что тема не располагает.
Внизапна вспомнилось как Овчарку крыли (немного, но было) за полное несоответсвие канону во время ФБ. :)

Отредактировано (2019-01-14 19:04:08)

#1204 2019-01-14 19:06:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

а вот тут наверное соглашусь. Я бы сказал не "не располагает" а "не вдохновляет"

Наверное, так было бы точнее, да.

Анон пишет:

Не вижу причин отказать этой теме.

Ты так говоришь, как будто я запрещаю. А я всего лишь говорю, что не вижу причин ожидать появления таких фиков в этом фандоме.

Анон пишет:

И вообще центр кристаллизации всего канона вообще-то боевые машины, созданные для армии прежде всего.

Центр кристаллизации всего канона — кинк Громыко на преодоление ксенофобии :)

#1205 2019-01-14 19:09:11

Анон

Re: Громыкофандом

Тройняшки, попинайте меня как следует, я как раз такое, о чем вы говорите, хочу писать, но все боязнь белого листа портит или манера пойти копать матчасть и увлечься ей больше, чем текстом. А так как раз хочу джен, братство, приключалово и пиздец не от садюг, а от самой напряженной атмосферы войны и ожидания смерти из за угла.

#1206 2019-01-14 19:09:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С тем же успехом можно искать Вторую Мировую в фиках по аниме. Потому что персонажи аниме как бы живут в Японии, и Япония во Второй Мировой участвовала... но... :dontknow:

Но тот же "Босоногий Гэн" - это аниме, и по нему тоже фики пишут.

#1207 2019-01-14 19:10:06

Анон

Re: Громыкофандом

Фанфики - это фанатская литература, которая (как бы не звучало) паразитирует на созданной вселенной и персонажах. Существует куча всяких вариаций того, как может играть воображение фандома и плодить AU, типа соулмейтов, fem!, dom! и даже, прости господи, омегаверсов. Смысл фанфикшена творить что-нибудь на основе (книга, фильм, сериал, аниме, игры компьютерные и тд).
Так что да, Фандом - вещь гибкая и в ней любой может написать что угодно, исказить что угодно и придумать любые вариации и оттенки. В этом смысл всего этого безумства.

#1208 2019-01-14 19:10:17

Анон

Re: Громыкофандом

Если на то пошло, канон не располагает к сексу, поскольку там отношения чистые - дружеские и даже флирта нет (ну можно с натяжкой считать Полина-Роджер). Тем не менее фанfukеры перетрахали всех героев канона в хвост и в гриву всеми возможными комбинациями.

#1209 2019-01-14 19:11:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И фанфикшен крутится либо вокруг канона, либо вокруг секса.

какая дикая трактовка. Аушек в ваш мир не подвезли от слова совсем, да?

Анон пишет:

Аноны, фандом так не работает. Вы хотите другой временной период, других героев, другой жанр. Фики, так далеко отходящие от канона, очень редко бывают не в жанре любовного романа.

ну вот с этим согласен. Чтоб что-то написать, нужно вдохновение. Что там вдохновляет на истории про военных, если простора для фантазии не остаётся особо? Есть овчарка, есть флешбеки Стаса, нет пропущенных любопытных сцен, нет пустого места, которое можно было бы наполнить содержимым. А сочинять с нуля, да так, чтобы вписаться в Громыкоканон - проще уж просто написать с нуля. Говорю как автор, который не раз подумывал о том, чтобы додать самому себе военых и бякнулся о то, что здесь это просто нереально.

Анон пишет:

И вообще центр кристаллизации всего канона вообще-то боевые машины, созданные для армии прежде всего.

По ощущениям центр- социализация бродячих котиков и безграничность человеческого раздолбайства и глупости)

Отредактировано (2019-01-14 19:11:58)

#1210 2019-01-14 19:12:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тройняшки, попинайте меня как следует, я как раз такое, о чем вы говорите, хочу писать, но все боязнь белого листа портит или манера пойти копать матчасть и увлечься ей больше, чем текстом. А так как раз хочу джен, братство, приключалово и пиздец не от садюг, а от самой напряженной атмосферы войны и ожидания смерти из за угла.

Зачем сразу пинать? Ты начни, а потом может мы тебя начнем на руках носит и во все места лобзать.

#1211 2019-01-14 19:13:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тем не менее фанfukеры перетрахали всех героев канона в хвост и в гриву всеми возможными комбинациями.

Это разве перетрахали? Это разве всех? Пффф, вы в других фандомах бывали?) Да тут секса-то почти не писано, полноценного секса и того меньше, слеша особо нет, фемслеша нет от слова совсем. Даже те геты-слеши, которые есть больше про чуйства и отношеньки, чем про секс. Так что секса что в каноне, что в фандоме недодают!

#1212 2019-01-14 19:13:29

Анон

Re: Громыкофандом

Тройняшки, попинайте меня как следует, я как раз такое, о чем вы говорите, хочу писать, но все боязнь белого листа портит или манера пойти копать матчасть и увлечься ей больше, чем текстом. А так как раз хочу джен, братство, приключалово и пиздец не от садюг, а от самой напряженной атмосферы войны и ожидания смерти из за угла.

:lenin: Писать, писать и еще раз писать!

#1213 2019-01-14 19:14:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Фандом - вещь гибкая и в ней любой может написать что угодно, исказить что угодно и придумать любые вариации и оттенки. В этом смысл всего этого безумства.

да, но к этому всегда есть повод, будь это чья-то безумная фантазия или намёк в каноне. Повода особо описывать войну пока не было, не было вдохновение, а писать просто по фактам не вставляет.

#1214 2019-01-14 19:14:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но тот же "Босоногий Гэн" - это аниме, и по нему тоже фики пишут.

Потому что это аниме про войну, а не про мир, в котором когда-то была война?

Анон пишет:

Тем не менее фанfukеры перетрахали всех героев канона в хвост и в гриву всеми возможными комбинациями.

Секс — исключение. И насчёт всех возможных комбинаций ты неправ, фемслэш не охвачен.

#1215 2019-01-14 19:15:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

попинайте меня как следует

напиши для пробы на однострочники, прочувствуешь, как тебе, получишь фидбек, а там может понесёт

#1216 2019-01-14 19:15:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По ощущениям центр- социализация бродячих котиков и безграничность человеческого раздолбайства и глупости)

Это уже позднее пошло, когда от первоначально высокого уровня мэтресса пошла скатываться к хиханькам и котикам.

#1217 2019-01-14 19:15:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто я запрещаю. А я всего лишь говорю, что не вижу причин ожидать появления таких фиков в этом фандоме.

Не, я говорю что не вижу причин им не появиться. Кроме той, что большая часть фанов сейчас это достаточно взрослые тетеньки с любовью к воспитанию и пожалешкам. Понятно что не все такие. Но их много.
Но я надеюсь, что и на моей улице перевернется грузовик с печеньем. :)

Отредактировано (2019-01-14 19:16:33)

#1218 2019-01-14 19:16:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

всех возможных комбинаций ты неправ, фемслэш не охвачен.

какой фемслеш, там гет-то не охвачен толком =) Дэн с Тедом ещё более-менее попадаются, остальные скорее исключение, чем правило.

#1219 2019-01-14 19:16:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

какая дикая трактовка. Аушек в ваш мир не подвезли от слова совсем, да?

Аушки тоже крутятся либо вокруг канона, либо вокруг секса.

#1220 2019-01-14 19:17:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

когда от первоначально высокого уровня

ну, в духе первой книги, да, зачатки были. Добавить намёков, пару ярких персонажей и фандом бы унесло. Но увы, этого не было. А подпинывать себя, чтоб писать - а нафига, когда вдохновляет другое?

Отредактировано (2019-01-14 19:18:20)

#1221 2019-01-14 19:18:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аушки тоже крутятся либо вокруг канона, либо вокруг секса.

То есть кроме канона и секса вообще ничего не бывает? А секс крутится вокруг канона или как?

#1222 2019-01-14 19:21:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Есть овчарка, есть флешбеки Стаса, нет пропущенных любопытных сцен, нет пустого места, которое можно было бы наполнить содержимым

Да полно. Боевое прошлое Стаса, Веня где-то засветился как военный врач, Дэнов "первый, кого не хотелось убивать"... Там вообще по канону относительно мирная жизнь началась только недавно, а в прошлом война с альянсом и даже с ксеносами, которым пришлось вдруг потесниться в галактике.

#1223 2019-01-14 19:23:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

напиши для пробы на однострочники, прочувствуешь, как тебе, получишь фидбек, а там может понесёт

Пиши, анончик, напиши хоть что-нибудь!  :awe: Хоть по новым заявкам, хоть по старым, с первого тура! На однострочниках сейчас аналог фикбучных анонимных лайков прикрутили, хоть нету больше ощущения, что в пустоту пишешь.

#1224 2019-01-14 19:23:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да полно. Боевое прошлое Стаса, Веня где-то засветился как военный врач, Дэнов "первый, кого не хотелось убивать"... Там вообще по канону относительно мирная жизнь началась только недавно, а в прошлом война с альянсом и даже с ксеносами, которым пришлось вдруг потесниться в галактике.

ну то логически полно. Головой понимаешь, что да, было. А по факту - либо информация дана чётко, либо не дана вообще. То есть, если я сейчас сяду придумывать про боевое прошлое Стаса, это мне надо понять, каким он был в юности? Инфы ноль, я с трудом понимаю какой он по канону вообще, потому что характер скачет как фиг пойми что по книгам, местами Стас - Стас, а местами сюжетная мебель. Далее, что именно из прошлого? Что у него там было? В каком возрасте что делал? За что взяться? Куда зацепиться?

Вот если мы тут потрём и родим идею, тогда автора какого-нибудь зацепить может. А так - хотят многие, но идеи не приходят толком никому.

#1225 2019-01-14 19:24:20

Анон

Re: Громыкофандом

Там еще Аш-Сэй на удивление слабо проработан, такой классный и таинственный персонаж, самый взрослый из киборгов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума