Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11901 2021-05-14 13:13:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вообще мне пох. Мне гораздо жальче, что Квазар писать перестал. Я бы заценил продолжение зомбей, не говоря уж о новеньком по канону. Но нетууу.

Ну, перегорел человек. Понятное дело.

#11902 2021-05-14 19:11:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну... В стремлении нагнать дарку и подпустить чернухи автор покидает пределы разумного. Прямо совсем покидает.

Ну так он не одинок в фандомах. Вот тебе три слова: гидра-трэш-пати. А вот еще два - пожирательская вечеринка. К оригиналам эта хрень имеет еще меньше отношения, но писали, пишут, и не боюсь соврать - писать будут. ГП-фандом так даже гордится, что в нем было всё.

Анон не любитель (особенно стихов), но, как анон выше, тоже пошел и заценил. Да нормально все, чо пристали-то? Пафоса многовато, но этим почти весь фандом болел. Вот вам уже и оридж в шапке поставили, чтоб вас, высокоморальных, не замарать таким родством. А может, потому что автор канона русскоязычный, ей может быть неприятно. Нет, ориджем еще больше недовольны  :trollface: Правильно говорят, от собак убегать нельзя.

Анон к Асеньке в ориджах относится хорошо. А вот Асенька в фандоме... Это было... Скажем так, вот анон услышал имя "Егор Кид". Кроме имени анон ничего не знает, но анон решил в фандом Егора Кида (х.з. кстати кто это, что он делает и нахрена это кому нать, и есть ли фандом, но учитывая, что у анона дети таскали с придыханием плакат с картинкой и каким-то автографом и "ааа!!! Это же Егор ты не понимаешь!!!!расарасрас" и падали как щеночки на спину, дрыгая от восторга лапками перед принесшей это "под елочку" тетей - фандом в РПФ найдется) принесть фанфик про покатушки по Москве мальчика на скейте, которого шпытяют одноклассники за родимое пятно на щеке и его страда-страданиях по непонятости в семье и школе... И все, что связывало б Анона с фандомом это имя... Анон подозревае, что ни ООС, ни АУ, ни какоридж, не спасли б анона от горящих именно по известной личности - Егору юзверей.

Отредактировано (2021-05-14 19:14:30)

#11903 2021-05-14 22:18:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А вообще мне пох. Мне гораздо жальче, что Квазар писать перестал. Я бы заценил продолжение зомбей, не говоря уж о новеньком по канону. Но нетууу.

:comfort: Анон, как я тебя понимаю. Давайте о Квазаре поговорим, может вызовем?

#11904 2021-05-16 14:44:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге пришел к мнению, что либо чего-то не договаривают, либо предосудительное отношение.

Второе.
Началось как раз из-за стихов - был у нее период стихотворной продуктивности, когда публиковалось по 1-2 стихотворению в день и соответственно, недовольные "стихотворным спамом".
А потом она сделала паблик по своим с соавторами макси, который (сам по себе + проводимые в нем конкурсы и прочие активности) поначалу довольно агрессивно рекламировался участниками из каждого угла.
Вот и с тех пор и пошло: все, связанное с асиенкой лично и с ее Тыжем "плохо и по определению говно"

Анон, которого посылали и который сходил разбираться.

Посмотрел стихи. Ну, да публиковались иногда часто, иногда нет. Глянул и паблик тоже, и даже не поленился помотать ленту. Кстати, идея онлайн встреч с писателям - вообще круто. Но имхо, мне кажется и частые стихи и эта рекламка тусовки тыжа - можно элементарно объяснить, что на человека накатило, вдохновился и пошел строчить. Вряд ли там был какой-то еще мотив. Слишком все просто и очевидно выглядит.

А потом как-то вообще непонятно с этим тыжем и соавторами. Нашел эту историю с киберами, но Асиенки там нет. Да и текст какой-то кривой и слабый. Как будто выстраданный, только вместо выстраданный другое слово надо использовать. Короче, опять какие-то тайны, загадки, расследование.

P.S. Я вообще-то из другого фандома сюда заглянул, но у вас очень нескучно. Хочется задержаться и запастить  :popcorn: Если кто знает подробности, чего случилось с тыжем - поделитесь. Стало интересно  :popcorn:

#11905 2021-05-16 15:09:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да нормально все, чо пристали-то?

просто в общем работ в фандоме не так много, а запрос большой, поэтому любая работа рассматривается под лупой, а придраться можно ко всему, было бы желание. С одной стороны, автор получает дофига внимания, с другой стороны - внимание не такое, какое он, может быть, хотел. Быть незаметным в Громыкофандоме очень сложно, что в его более активные периоды, что в более тихие) Одни пояснения про "спам" чего стоят - несколько раз видел, что авторы раздражали обитателей тем, что часто появлялись на первой странице в фикбуке.

#11906 2021-05-16 16:04:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если кто знает подробности, чего случилось с тыжем - поделитесь. Стало интересно

Рискую вызвать жопу Сотоны, но если вкратце

Дисклемер: анон наблюдал это со стороны, поэтому может непреднамеренно переврать пару деталей

#11907 2021-05-16 16:25:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто знает подробности, чего случилось с тыжем - поделитесь. Стало интересно

Рискую вызвать жопу Сотоны, но если вкратце

Дисклемер: анон наблюдал это со стороны, поэтому может непреднамеренно переврать пару деталей

Анон, который ходил и разбирался

Спасибо, теперь понятно, чего история так выглядит и реально слабая. Я вот начал спс читать- прикольная штука. И уровень текста хороший, хотя про сушку - как-то глупо выглядит. И с тыжем который лежит по уровню неба и земля. Кстати, а где тогда можно глянуть версию, которая была до расхождения этого квартета. А то Имя воина и Ячеловек - открыл, погрыз, и понял, что не настолько голоден, чтобы травиться таким. А про хроники вообще не въехал, чего они в фандоме лежат. Тут даже намека на мир громыко нету. Да и язык написания оставляем желать...

#11908 2021-05-16 16:29:18

Анон

Re: Громыкофандом

ты заройся в более старые работы, там интересное было. Если не боишься слеша, читни dzen_moroz, у неё есть классные работы и есть почти дженовые, с небольшим слешем в конце, а пишет хорошо.

#11909 2021-05-16 17:02:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

но у вас очень нескучно

Было, лет пять назад. Сейчас все разбежались, тишина и Ссаньки с собаками стоят.

#11910 2021-05-16 17:07:55

Анон

Re: Громыкофандом

Не пугай человека вдруг он решит новый контент принести  =D

#11911 2021-05-16 17:34:10

Анон

Re: Громыкофандом

Мну кажется, фандом уже всё  :pink:
Как-то последняя книга народу совсем не зашла. Вообще по Кассандре никто не пишет.
Хотя, если задуматься.... Анон недавно перечитывал и нашел задел на неожиданный пейринг

Скрытый текст

.

#11912 2021-05-16 18:28:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ты заройся в более старые работы, там интересное было. Если не боишься слеша, читни dzen_moroz, у неё есть классные работы и есть почти дженовые, с небольшим слешем в конце, а пишет хорошо.

Анон, который ходил и разбирался

Спасибо за рекомендацию. Буду потихоньку смотреть. Пока вот за начало зацепился, что наверху лежит. Но уже взял на заметку чего почитать - по комментам глянул. Пока вот про психокиберов читаю. Но тут как-то обидно, интересная штука, но давно не обновлялась.

#11913 2021-05-16 18:30:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

но у вас очень нескучно

Было, лет пять назад. Сейчас все разбежались, тишина и Ссаньки с собаками стоят.

Анон, который ходил и разбирался

А чего разбежались или эти ссаньки всех распугали? И ссаньки это которые в горячих работах - про них я правильно понял?

#11914 2021-05-16 18:32:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но у вас очень нескучно

Было, лет пять назад. Сейчас все разбежались, тишина и Ссаньки с собаками стоят.

Анон, который ходил и разбирался

А чего разбежались или эти ссаньки всех распугали? И ссаньки это которые в горячих работах - про них я правильно понял?

Правильно. Там киборг с энурезом. И звать его Санёк.

#11915 2021-05-16 19:01:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А чего разбежались или эти ссаньки всех распугали?

Фандом маленький, канон... не то чтобы скатился, скорее сдулся, народ постепенно расходился. Ссаньки не распугали, Ссаньки остались, как матерный анекдот нацарапанный на обоях в пустой квартире на месте шкафа.

Анон пишет:

И ссаньки это которые в горячих работах - про них я правильно понял?

Да, "Лучше собаки" и "Я человек", там ГГ Санёк потому что ссался под себя :facepalm: и это наверное всё, что стоит знать об этих текстах если жизнь и рассудок дороги Вам. Да и всё остальное что в горячем висит тоже.

Я со всей первой страницы рекнуть могу разве что "Хочу домой", но это пятая часть серии увесистых макси, которые идут по жанрам:

Серый и Алекс. Краткое описание

На второй есть только очень срачегонный слешик, сортировать по дате у нас пустое занятие: первый текст который я бы действительно мог рекнуть без всяких НО нашелся аж на четвёртой странице и то в конце, "Нога" с прошлой фандомной битвы.

Отредактировано (2021-05-16 19:17:36)

#11916 2021-05-16 19:09:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А чего разбежались или эти ссаньки всех распугали?

да не распугали, прост канон мощно погасил любое желание писать + наложилось не очень позитивное отношение автора к фикам, да и не каждый автор способен к себе столько внимания выдерживать) Но очень четкое проседание в фандоме произошло именно после выхода Кассандры, она как-то умело погасила интерес ко всему к чему могла, даже к новым персонажам, по которым народ начинал упарываться.
Собственно поэтому сейчас на виду и самое... скажем странное. потому что только эти люди оказались настолько уперты чтоб дописывать. Несколько лет назад, по-моему ещё до выхода лесника и киборга, была движуха, были обсуждаемые фики и свой фест однострочников, который хоть и не густой был, но свежих идей подкидывал.

#11917 2021-05-16 19:17:52

Анон

Re: Громыкофандом

Почему (кто?) очередной раз тут советует "серых с алексами", будто это исключительные Шыдэвры??
Там же сплошные пародии, отсылки к "хитам" и междусобойчик?! Убери всё это - и не останется ничего, кроме яяя и "ну, тыжнаш". Нах. Даже обсуждать не хочу.

#11918 2021-05-16 19:20:47

Анон

Re: Громыкофандом

я бы тоже их не советовал, залазишь, нифига не понимаешь, как будто ты какую-то книгу пропустил при чтении)

#11919 2021-05-16 19:29:26

Анон

Re: Громыкофандом

Почему (кто?) на каждый рек любого фикла в этом треде приходит с нытьём про "Шыдэвры"? Серый и Алекс ниразу не шидервр, даже не в первой десятке моего личного топа, но они всяко лучше Ссанька, Змея и сбитых автобусом попаданнок с розовыми волосами. :facepalm:

#11920 2021-05-16 19:31:54

Анон

Re: Громыкофандом

Я бы наверное посоветовал читнуть все однострочники, оно коротенькое, но разнообразное. Ещё можно откопать паблик-аск если он живой и почитать тамошнее, там встречалось неплохое. Пройтись по работам ФБ, есть тухленькие, есть бодрые.
По времени обновления вообще не стал бы читать.

Все прочитанное не вспомню, то что с ходу вспомнилось:
Вот эти понравились
https://ficbook.net/readfic/2952805
https://ficbook.net/readfic/2628824
на любителя, но читнуть можно (сугубая имха, кто-то здесь его вообще не любит)
https://ficbook.net/readfic/5139654

Вот это забавное-ламповое вполне
https://ficbook.net/readfic/5818208

#11921 2021-05-16 19:56:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Почему (кто?) очередной раз тут советует "серых с алексами", будто это исключительные Шыдэвры??
Там же сплошные пародии, отсылки к "хитам" и междусобойчик?! Убери всё это - и не останется ничего, кроме яяя и "ну, тыжнаш". Нах. Даже обсуждать не хочу.

Анон, а чего ты как заагрился? Твою личную врагиньку кто-то рекнул?
Мне заходят.
А междусобойчики - это точно не про Серого и Алекса. У автора много междусобойчиков, но точно не про этот цикл.Там сюжет вполне себе понятный, если читать по порядку.
И тот анон про них вспомнил, потому что они на первой странице.

Отредактировано (2021-05-16 20:00:49)

#11922 2021-05-16 20:55:57

Анон

Re: Громыкофандом

Скажите лучше, аноны, а Фандомная битва в этом году будет? Если будет, то где? И Олухи туда идут?

#11923 2021-05-16 20:56:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А чего разбежались или эти ссаньки всех распугали?

Да, "Лучше собаки" и "Я человек", там ГГ Санёк потому что ссался под себя :facepalm: и это наверное всё, что стоит знать об этих текстах если жизнь и рассудок дороги Вам. Да и всё остальное что в горячем висит тоже.

Я со всей первой страницы рекнуть могу разве что "Хочу домой", но это пятая часть серии увесистых макси

Да, я открыл сразу - и проплевался. Вроде и лайков накидано, но читать невозможно. Это я про "Лучше собаки" и "Я человек". Понимаю, что бывает кондовый язык, что может хромать логика, сюжет битый. Но там все вместе и в много какой степени. Читать невозможно.

"Хочу домой" открыл - как-то непонятно чего кто как и куда. Но в принципе если сериал - то закину в заметки, почитаю с начала попробую.

А вообще меня вот такой момент чего-то зацепил. Например СД критиковали много и крепко, но там особо, если думать что другой мир, придраться не к чему. Мрачняк нормальный. А ССанек - там вообще ни о чем и ничего даже просто не похвалить, а не критиковать. Но на эти фики как-то даже не ругаются почти. Я немного пролистнул. Даже какие-то комплименты болтаются. То ли люди читать не умеют, то ли опять второе дно.

#11924 2021-05-16 20:58:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я бы наверное посоветовал читнуть все однострочники, оно коротенькое, но разнообразное. Ещё можно откопать паблик-аск если он живой и почитать тамошнее, там встречалось неплохое. Пройтись по работам ФБ, есть тухленькие, есть бодрые.

Анон, который ходил и разбирался

Спасибо, что рекнули. Взял ссылки.

#11925 2021-05-16 21:00:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но на эти фики как-то даже не ругаются почти. Я немного пролистнул. Даже какие-то комплименты болтаются. То ли люди читать не умеют, то ли опять второе дно.

Автор очень старательно уничтожает и банит всех несогласных. При этом сам автор этих шыдевров в свое время был самым жирным и зеленым всего фандома.

Анон забаненный у Ксюха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума