Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11876 2021-04-30 22:34:53

Анон

Re: Громыкофандом

Чего-то под окнами наркоманы тусуются. Интересно, какие в будущем наркотики будут?

#11877 2021-04-30 22:54:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Чего-то под окнами наркоманы тусуются. Интересно, какие в будущем наркотики будут?

Фицу не предлагать?

#11878 2021-04-30 23:00:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего-то под окнами наркоманы тусуются. Интересно, какие в будущем наркотики будут?

Фицу не предлагать?

Она вроде жевательного табака, если я правильно понял. А что-то более серьезное упоминалось?

#11879 2021-04-30 23:12:01

Анон

Re: Громыкофандом

Роджер с Балфером до первой книги расплевался как раз из-за украденной наркоты.

#11880 2021-04-30 23:28:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Роджер с Балфером до первой книги расплевался как раз из-за украденной наркоты.

Но у нас нет фанфиков на эту тему. Ее все обходят (роскомнадзор). Но тема удовольствий, запретных или около - не развита. Интересно, что можно придумать? Какие-нибудь пшикалки в рот или чипы?

#11881 2021-05-01 00:57:18

Анон

Re: Громыкофандом

натирать киборга кислотой и лизать

#11882 2021-05-01 07:56:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Интересно, что можно придумать

Ну форма доставки одних и тех же опиатов/псилоцибинов/амфетаминов это скучно.
Что то электронное, как дрожки и слэг в хищных вещах века было бы интереснее.

Бонус — наркота для разумных киборгов (у них там ПТСР через одного и кубики вместо терапии, вопрос времени) в виде программы которая раскачивает производство эндогенных опиатов.

#11883 2021-05-01 08:02:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Для тех, кто в танке с мороза, а это кто и чего Асиенка натворила?

Открой первую страницу треда. У нас тут особые правила и модер бдит как раз из за обсуждения её фанфиков.
Очень интересная личность с очень интересными представлениями о людях в целом и военном деле в частности.
Ну и фокусы с переносом фичков в ориджи, выкладыванием фичков на всякие полуплатные ресурсы тоже играют роль.

#11884 2021-05-01 08:40:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что можно придумать

Ну форма доставки одних и тех же опиатов/псилоцибинов/амфетаминов это скучно.
Что то электронное, как дрожки и слэг в хищных вещах века было бы интереснее.

Бонус — наркота для разумных киборгов (у них там ПТСР через одного и кубики вместо терапии, вопрос времени) в виде программы которая раскачивает производство эндогенных опиатов.

Надеяться на фанфик - бесполезно?

#11885 2021-05-01 09:29:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

бесполезно

Надежды юношей питают, но да. Я не знаю что из этого раскручивать. Ангст с философствованиями об угасающем сознании наркомана? Как то ле фу. Нечто авантгардное и натуралистичное вроде Трейнспоттинга? Я не потяну  Детективный триллер? Вторично, я лучше хвв пойду перечитаю.

Но если кто-то возьмёт идею и побежит с ней — буду только за.

#11886 2021-05-01 11:00:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Бонус — наркота для разумных киборгов (у них там ПТСР через одного и кубики вместо терапии, вопрос времени) в виде программы которая раскачивает производство эндогенных опиатов.

На кой им отдельная программа, у них штатно должно нечто подобное включаться при переходе в боевой режим (стимуляция выброса адреналина и что там ещё нужно для активной драки)

#11887 2021-05-01 11:02:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

(стимуляция выброса адреналина и что там ещё нужно для активной драки)

Так то адреналин, с него приход не словишь. А вот эндорфины, скажем, это да.

#11888 2021-05-01 11:03:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

(Фица) вроде жевательного табака, если я правильно понял. А что-то более серьезное упоминалось?

От фицы вообще-то люди становились неадекватны (из-за чего Дэн ее не любил), и она запрещена законом в отдельных колониях.

#11889 2021-05-01 11:07:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

От фицы вообще-то люди становились неадекватны (из-за чего Дэн ее не любил),

Звучит как спиртяга, даже не травка

#11890 2021-05-01 11:07:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так то адреналин, с него приход не словишь. А вот эндорфины, скажем, это да.

Так эндорфины, емнип, с разложением адреналина на составляющие организмом производятся.
Несколько раз попереключался в боевой режим и обратно - и не то чтобы сидишь кайфуешь (мне кажется, у дексов слабый контакт м собственным телом, они не всегда понимают, что именно чувствуют - как Дэн не понимал, что изменилось, когда он начался тупо высыпаться), но чувствовать себя начнёшь странно

#11891 2021-05-14 07:10:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Для тех, кто в танке с мороза, а это кто и чего Асиенка натворила?

Открой первую страницу треда. У нас тут особые правила и модер бдит как раз из за обсуждения её фанфиков.
Очень интересная личность с очень интересными представлениями о людях в целом и военном деле в частности.
Ну и фокусы с переносом фичков в ориджи, выкладыванием фичков на всякие полуплатные ресурсы тоже играют роль.


Анона послали - анон сходил, почитал, посмотрел, разобрался. СД - нормальная такая дарковая чернуха, написано годно, мне зашло. Комменты тоже почитал - оказывается я не один, кому зашло. Да это не мир громыко, и это понятно по всему. Но читать нормально. Не совсем понятно чего хейтить, пишет автор по своему - тем более, что я почитал и комменты на фикбуке. Асиенка и сама говорит, что ей пишет фички по миру. Я еще и в личку ей писал с вопросом про переделку в ориджи - ответ дословно она устала объяснять, что не может писать мир и с героями другого автора кажется неэтичным по отношению к автору, пишет свое, взяла слова из книги - названия киберов. но не хочет ругаться в комментах с теми, кто ей постоянно говорит, что у нее не мир громыко, вот и убрала, чтобы люди не беспокоились. Тоже посмотрел- выкладывает они свои рассказики на продамане, ат и фикбуке - платного у нее ничего нет. Короче что тут предосудительного не понял. В итоге пришел к мнению, что либо чего-то не договаривают, либо предосудительное отношение. Хотя пишет человек на крепком уровне. Если что в адвокаты не нанимался, только хотел разобраться.

#11892 2021-05-14 09:32:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да это не мир громыко, и это понятно по всему

Анон пишет:

пишет свое, взяла слова из книги - названия киберов.

Тот случай, когда если нужно объяснять - то не нужно ничего объяснять  :facepalm:

#11893 2021-05-14 10:30:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тот случай, когда если нужно объяснять - то не нужно ничего объяснять

Анон, ты в курсе, что слово "робот" тоже придумал для своего авторского художественного текста Карел Чапек (с подсказки брата)? И ничего, его брал, кто хотел, не стесняясь.

Если тебе нужно объяснять, что взяты только названия моделей (которые Асеньке стоило бы автозаменой поменять, конечно, но они и так не закопирайчены как отдельные слова), ну а сам концепт как киборгов на рабском положении, так и разделение оных на боевых, секс-обслугу, бытовых и следаков не Громыко придумала (такое разделение даже в "Бегущем по лезвию" есть, причём сама Громыко явно вдохновлялась), то, действительно, не нужно объяснять  :facepalm:

В данном случае у Асеньки уже не подпадает под плагиат, так как наполнение совсем другое (повторяю: концепт Громыко не уникален сам по себе, всё, что есть уникального у Громыко --слова "Декс", "Ириэн", "Мэри" и как там четвёртая модель зовётся). Это заимствование четырёх слов, может сойти за оммаж даже. Повторяю: да, лучше было бы без него, но само по себе на преступление не тянет.

(другой анон)

#11894 2021-05-14 11:00:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Для тех, кто в танке с мороза, а это кто и чего Асиенка натворила?

Открой первую страницу треда. У нас тут особые правила и модер бдит как раз из за обсуждения её фанфиков.
Очень интересная личность с очень интересными представлениями о людях в целом и военном деле в частности.
Ну и фокусы с переносом фичков в ориджи, выкладыванием фичков на всякие полуплатные ресурсы тоже играют роль.


Анона послали - анон сходил, почитал, посмотрел, разобрался. СД - нормальная такая дарковая чернуха, написано годно, мне зашло. .

Ну... В стремлении нагнать дарку и подпустить чернухи автор покидает пределы разумного. Прямо совсем покидает.
Стихи у нее ужасны безо всяких скидок. Но об этом столько говорено-переговорено, что уже навязло в зубах.

#11895 2021-05-14 11:17:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В итоге пришел к мнению, что либо чего-то не договаривают, либо предосудительное отношение.

Второе.
Началось как раз из-за стихов - был у нее период стихотворной продуктивности, когда публиковалось по 1-2 стихотворению в день и соответственно, недовольные "стихотворным спамом".
А потом она сделала паблик по своим с соавторами макси, который (сам по себе + проводимые в нем конкурсы и прочие активности) поначалу довольно агрессивно рекламировался участниками из каждого угла.
Вот и с тех пор и пошло: все, связанное с асиенкой лично и с ее Тыжем "плохо и по определению говно"

#11896 2021-05-14 12:54:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну... В стремлении нагнать дарку и подпустить чернухи автор покидает пределы разумного. Прямо совсем покидает.

Ну так он не одинок в фандомах. Вот тебе три слова: гидра-трэш-пати. А вот еще два - пожирательская вечеринка. К оригиналам эта хрень имеет еще меньше отношения, но писали, пишут, и не боюсь соврать - писать будут. ГП-фандом так даже гордится, что в нем было всё.

Анон не любитель (особенно стихов), но, как анон выше, тоже пошел и заценил. Да нормально все, чо пристали-то? Пафоса многовато, но этим почти весь фандом болел. Вот вам уже и оридж в шапке поставили, чтоб вас, высокоморальных, не замарать таким родством. А может, потому что автор канона русскоязычный, ей может быть неприятно. Нет, ориджем еще больше недовольны  :trollface: Правильно говорят, от собак убегать нельзя.

#11897 2021-05-14 13:00:43

Анон

Re: Громыкофандом

А вообще мне пох. Мне гораздо жальче, что Квазар писать перестал. Я бы заценил продолжение зомбей, не говоря уж о новеньком по канону. Но нетууу.

#11898 2021-05-14 13:04:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А может, потому что автор канона русскоязычный, ей может быть неприятно.

Автору канона на асенькино творчество было настолько похуй, что она позволила себя уговорить на онлайн-встречу с читателями в ТыЖе.  :hmm:
емнип, это была единственная фанатская группа по Громыко (в ВК уж точно), которой удалось такое провести.

#11899 2021-05-14 13:08:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне гораздо жальче, что Квазар писать перестал. Я бы заценил продолжение зомбей, не говоря уж о новеньком по канону. Но нетууу.

Мне тоже. Увы, Квазар упала в кетайцев (канон "Тыща осеней"), так что если и напишет чего, то боюсь о приключениях Беляка и Халата.  :pink:

#11900 2021-05-14 13:11:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну... В стремлении нагнать дарку и подпустить чернухи автор покидает пределы разумного. Прямо совсем покидает.

Ну так он не одинок в фандомах. Вот тебе три слова: гидра-трэш-пати. А вот еще два - пожирательская вечеринка. К оригиналам эта хрень имеет еще меньше отношения, но писали, пишут, и не боюсь соврать - писать будут. ГП-фандом так даже гордится, что в нем было всё.

Анон не любитель (особенно стихов), но, как анон выше, тоже пошел и заценил. Да нормально все, чо пристали-то? Пафоса многовато, но этим почти весь фандом болел. Вот вам уже и оридж в шапке поставили, чтоб вас, высокоморальных, не замарать таким родством. А может, потому что автор канона русскоязычный, ей может быть неприятно. Нет, ориджем еще больше недовольны  :trollface: Правильно говорят, от собак убегать нельзя.

Мы, высокоморальные, как-то не проверяли, шо там у ей в ориджах деется. Нам глубоко и искренне пох. По памяти помню, что говнянненькие были стихи и так себе прозочка, но это на мой высокоморальный вкус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума