Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11826 2021-04-13 14:50:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я    что паспорта там электронные и не столько важны физические остатки  карточки, сколько то, что в базе данных написано.

По условиям задачи в базе данных написано, что такой человек есть. Отпечатки пальцев умеют подделывать дексы 6 и 7. Кстати, если такую функцию понадобилось вводить в производство, да еще для всей серии, то это значит, что отпечатки используются, и очень широко. Вот скан радужки или сетчатки так просто не подделаешь (вики говорит нам, что уже есть и то, и то, и это разные методы)

Интересно, Теду ведь пришлось скан менять? И получается, что он три месяца жил без документов, что ли?

#11827 2021-04-13 14:55:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я    что паспорта там электронные и не столько важны физические остатки  карточки, сколько то, что в базе данных написано.

По условиям задачи в базе данных написано, что такой человек есть. Отпечатки пальцев умеют подделывать дексы 6 и 7. Кстати, если такую функцию понадобилось вводить в производство, да еще для всей серии, то это значит, что отпечатки используются, и очень широко. Вот скан радужки или сетчатки так просто не подделаешь (вики говорит нам, что уже есть и то, и то, и это разные методы)

Интересно, Теду ведь пришлось скан менять? И получается, что он три месяца жил без документов, что ли?

или по документу, объясняющему его ситуацию - в наше время, например, выдают справку при утере паспорта

#11828 2021-04-13 15:24:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я    что паспорта там электронные и не столько важны физические остатки  карточки, сколько то, что в базе данных написано.

По условиям задачи в базе данных написано, что такой человек есть. Отпечатки пальцев умеют подделывать дексы 6 и 7. Кстати, если такую функцию понадобилось вводить в производство, да еще для всей серии, то это значит, что отпечатки используются, и очень широко. Вот скан радужки или сетчатки так просто не подделаешь (вики говорит нам, что уже есть и то, и то, и это разные методы)

Интересно, Теду ведь пришлось скан менять? И получается, что он три месяца жил без документов, что ли?

Еще есть такая штука, как ДНК. Я в одном штатовском сериале видел упоминание, что у них там есть ДНК-база всех людей моложе определенного возраста (берут анализ у младенца и заносят в государственную базу данных). Ну и наверняка для идентификации достаточно неполного набора, либо при изменении какого-то параметра из госпиталя автоматом информация в госорганы передается и изменения в базе паспортов фиксируются - у Теда емнип как раз в паспорте стояла отметка про операцию на глаза, нет?

В наши электронные паспорта какую только инфу не собираются включать, чуть ли не кредитную историю.

Но с другой стороны, у них там федерация с кучей диких планет, и у каждой наверняка своя система документов. Гипотетический киборг может не подделывать паспорт федерального образца, а ограничиться какой нибудь "карточкой колониста планеты Имярек", вроде той, которые выдают ОЗК в "Кассандре"

#11829 2021-04-13 16:14:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Интересно, Теду ведь пришлось скан менять? И получается, что он три месяца жил без документов, что ли?

Он же в госпитале лежал, лечился.

#11830 2021-04-13 16:16:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

были бы деньги.

откуда у киборга деньги?

Главное, чтобы у хозяина были.

#11831 2021-04-13 16:18:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, если такую функцию понадобилось вводить в производство, да еще для всей серии, то это значит, что отпечатки используются, и очень широко. Вот скан радужки или сетчатки так просто не подделаешь

Именно из-за такой функции в употребление вернулись механические замки и сканирование сетчатки.

#11832 2021-04-23 16:02:10

Анон

Re: Громыкофандом

Фандом переживает второе пришествие Асенки?

#11833 2021-04-23 16:31:23

Анон

Re: Громыкофандом

А что, фандом переживает?
Мне казалось, уже всем на все срать...

#11834 2021-04-23 17:18:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что, фандом переживает?
Мне казалось, уже всем на все срать...

*закатывает глазки* Какая игра слов!

#11835 2021-04-23 17:33:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

*закатывает глазки* Какая игра слов!

Нет, серьезно, кого-то до сих пор волнует сто лет назад ушедший из фандома автор?
Было бы что новое, блин.
Я даже на СероВолк DEX!AU уже согласен.

Отредактировано (2021-04-23 17:34:29)

#11836 2021-04-23 19:17:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Фандом переживает второе пришествие Асенки?

Анон только проснулся? Так называемое "пришествие" случилось уже недели две назад, если не больше. Как-то пофиг всембыло, пока ты не прибежаль. :smoke:

#11837 2021-04-23 19:38:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нет, серьезно, кого-то до сих пор волнует сто лет назад ушедший из фандома автор?
Было бы что новое, блин.

Входит и выходит :blabla:
Однако ее читают, и даже много - там в комментариях количество указано было.

#11838 2021-04-23 21:07:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Фандом переживает второе пришествие Асенки?

Анон только проснулся? Так называемое "пришествие" случилось уже недели две назад, если не больше. Как-то пофиг всембыло, пока ты не прибежаль. :smoke:

Ты извини, анон, что я тебя разбудил. Спи дальше.

#11839 2021-04-23 21:15:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

*закатывает глазки* Какая игра слов!

Нет, серьезно, кого-то до сих пор волнует сто лет назад ушедший из фандома автор?
Было бы что новое, блин.
Я даже на СероВолк DEX!AU уже согласен.

Вот уж нет. "Умерла, так умерла", зачем над мертвыми глумиться?

#11840 2021-04-23 22:37:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

СероВолк DEX!AU

Когда то давно кто-то писал но бросил видимо фандом мгчд не пересекается с нами.
Хотя комиксный Олег ну очень похож на Ланса с Кониных артов.

#11841 2021-04-23 22:46:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хотя комиксный Олег ну очень похож на Ланса с Кониных артов.

Я сами комиксы не читал (и вроде бы в комиксах сменилось несколько художников, так что рисовка там разная), но по обсуждениям в треде баббла Олег даже не по внешности, а по характеру декс - так, как он, может быть предан только киборг.

Скрытый текст

#11842 2021-04-23 23:21:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

так, как он, может быть предан только киборг.

А киборг тоже будет

Скрытый текст

#11843 2021-04-23 23:24:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А киборг тоже будет

Скрытый текст

Смотря какой. Сорванный, может и будет, когда сорвется
И он же вроде из добрых побуждений, а не ради мести?

Отредактировано (2021-04-23 23:25:35)

#11844 2021-04-23 23:32:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И он же вроде из добрых побуждений, а не ради мести?

Из лучших. В новом комиксе они вместе вершат правосудие.

#11845 2021-04-23 23:48:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И он же вроде из добрых побуждений, а не ради мести?

Из лучших. В новом комиксе они вместе вершат правосудие.

Ну так тем более.

#11846 2021-04-24 00:39:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Фандом переживает второе пришествие Асенки?

Анон только проснулся? Так называемое "пришествие" случилось уже недели две назад, если не больше. Как-то пофиг всембыло, пока ты не прибежаль. :smoke:

Ты извини, анон, что я тебя разбудил. Спи дальше.

Спасибо, анон, я сплю.  :lol:

#11847 2021-04-24 06:59:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В новом комиксе они вместе вершат правосудие.

Ну вот представь, как Птицережа и ДексОлег жгут и пепелят всех, кто киборгов обижает: организаторов боёв насмерть, содержателей притонов с кибергуро, владельцев рестиков с киборгятиной в меню...
Они могли бы, разве нет?

#11848 2021-04-24 07:04:28

Анон

Re: Громыкофандом

У нас уже был чокнутый маньяк с сорванным киборгом, почему нет?

#11849 2021-04-24 08:13:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну вот представь, как Птицережа и ДексОлег жгут и пепелят всех, кто киборгов обижает: организаторов боёв насмерть, содержателей притонов с кибергуро, владельцев рестиков с киборгятиной в меню...

... а Гром Аш-Сэй пытается их остановить, хотя в душе согласен с целями (но не методами!) Серьожи
Их даже зовут похоже: Игорь-Ирел, это ж напрашивается.

#11850 2021-04-24 22:48:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

СероВолк DEX!AU

Когда то давно кто-то писал но бросил видимо фандом мгчд не пересекается с нами.
Хотя комиксный Олег ну очень похож на Ланса с Кониных артов.

А можно ссылку на комикс? А то анон не просекает о чем речь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума