Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11726 2021-02-20 11:21:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но как выявить разум, если он подавлен процессором?

ЭЭГ? И более соответсвующие канону вариации на тему, которые дексисты используют для выявления дефектных киборгов

#11727 2021-02-20 11:26:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как выявить разум, если он подавлен процессором?

ЭЭГ? И более соответсвующие канону вариации на тему, которые дексисты используют для выявления дефектных киборгов

То есть ОЗК провело ЭЭГ (и более соответствующие канону вариации на тему)  всем выпущенным семеркам.

#11728 2021-02-20 11:53:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

всем выпущенным семеркам.

А они там уже всех сразу срывают? Я просто Кассандру дальше двух страниц не читал.

#11729 2021-02-20 12:11:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

всем выпущенным семеркам.

А они там уже всех сразу срывают? Я просто Кассандру дальше двух страниц не читал.

Нет, они сорвали двоих в качестве эксперимента в подтверждение теории о частичном синтезе. Когда стало очевидно, что семёрки оказались мыслящими как и сорванные шестерки, остальных "недосорванных" погрузили в стазис.
Члены ОЗК опасаются, что просто оставить их ожидать разрешения на операцию нельзя - человеческая часть может получить слишком большую психотравму и не адаптируется.  Они чувствуют себя как запертые в теле паралитики, не имея вообще никакого контроля над функциями тела.

Отредактировано (2021-02-20 12:12:49)

#11730 2021-02-20 12:46:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

всем выпущенным семеркам.

А они там уже всех сразу срывают? Я просто Кассандру дальше двух страниц не читал.

Нет, они сорвали двоих в качестве эксперимента в подтверждение теории о частичном синтезе. Когда стало очевидно, что семёрки оказались мыслящими как и сорванные шестерки, остальных "недосорванных" погрузили в стазис.
Члены ОЗК опасаются, что просто оставить их ожидать разрешения на операцию нельзя - человеческая часть может получить слишком большую психотравму и не адаптируется.  Они чувствуют себя как запертые в теле паралитики, не имея вообще никакого контроля над функциями тела.

Остальные - это сколько?

#11731 2021-02-20 13:24:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Интересно.
Доказать это можно было лишь спровоцировав срыв, ведь так? При этом провоцировать его следует только у тех, у кого сознание пробудилось, но полностью подавленно процессором.
Но как выявить разум, если он подавлен процессором? Видимо, вызвать срыв.
Если разум есть, он после срыва себя проявит.
А если его нет?

Додумывать можно всё, что угодно. И придираться к техническим аспектам в юмористической фэнтезятине.
Полностью технологический процесс они не описывали, просто рассказали, что обнаружен частичный синтез Гибульского, его можно выявить и помочь киборгу. Для этого разработали программу. Из-за того, что это увеличит количество разумных киборгов, которым нужно будет дать права и соц.обеспечение, на Киру и начались покушения и вся организация свалила на удачно подвернувшуюся Кассандру.
В ОЗК тестировали всех киберов, которые к ним попадали, сами хозяева приводили на проверку или волонтёры. У тех, в ком человеческое сознание не пробудилось, срыв не вызывали. Ещё раз: не путайте с Детройтом и не канонизируйте фанон.

#11732 2021-02-21 19:36:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно.
Доказать это можно было лишь спровоцировав срыв, ведь так? При этом провоцировать его следует только у тех, у кого сознание пробудилось, но полностью подавленно процессором.
Но как выявить разум, если он подавлен процессором? Видимо, вызвать срыв.
Если разум есть, он после срыва себя проявит.
А если его нет?

Додумывать можно всё, что угодно. И придираться к техническим аспектам в юмористической фэнтезятине.
Полностью технологический процесс они не описывали, просто рассказали, что обнаружен частичный синтез Гибульского, его можно выявить и помочь киборгу. Для этого разработали программу. Из-за того, что это увеличит количество разумных киборгов, которым нужно будет дать права и соц.обеспечение, на Киру и начались покушения и вся организация свалила на удачно подвернувшуюся Кассандру.
В ОЗК тестировали всех киберов, которые к ним попадали, сами хозяева приводили на проверку или волонтёры. У тех, в ком человеческое сознание не пробудилось, срыв не вызывали. Ещё раз: не путайте с Детройтом и не канонизируйте фанон.

Анон, да ты прям как завуч. Но.. поучай-ка лучше ваших паучат.


Я просто рассуждаю - на основании полученной от тебя же (раз уж мне не удалось продраться через смысловые дебри последней части канона) информации. Если тебе видится в моих словах сомнение в логичности просто рассказанного в каноне, то да, я сомневаюсь.
Имею полное право.  И кстати, из подобных рассуждений иногда прорастают интересные идеи - сколько раз такое было в золотую пору фандома. Некоторые потом и в канон перекочевывали.

И я понятия не имею, что происходит в каком-то там Детройте. И ни в каком фаноне я про срывы семерок не читал.

Отредактировано (2021-02-21 19:39:12)

#11733 2021-02-21 20:03:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если тебе видится в моих словах сомнение в логичности просто рассказанного в каноне, то да, я сомневаюсь.

Сомневаться можешь в чём угодно, мы не учебник по физике за восьмой класс обсуждаем. Ты читаешь фантастику, написанное автором - канон, мы принимаем его условные законы и механизмы, вокруг которых строим свои домыслы и рассуждения. Любые твои версии происходящего - фанфик, развлекайся с ними как хочешь,  но помни, что прямое несоответствие = ООС. Они не меняют базовых правил мира Олухов и фактов, имевших место в книгах.
Да, последние две (минимум) книги спорные, но они дают много информации.

#11734 2021-02-21 21:09:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе видится в моих словах сомнение в логичности просто рассказанного в каноне, то да, я сомневаюсь.

Сомневаться можешь в чём угодно, мы не учебник по физике за восьмой класс обсуждаем. Ты читаешь фантастику, написанное автором - канон, мы принимаем его условные законы и механизмы, вокруг которых строим свои домыслы и рассуждения. Любые твои версии происходящего - фанфик, развлекайся с ними как хочешь,  но помни, что прямое несоответствие = ООС. Они не меняют базовых правил мира Олухов и фактов, имевших место в книгах.
Да, последние две (минимум) книги спорные, но они дают много информации.

Буду помнить. И детям завещаю! Так и скажу - завуч велел.

#11735 2021-02-21 22:37:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Буду помнить. И детям завещаю! Так и скажу - завуч велел.

Молодец. Но за поведение всё равно двойка, мать к директору!

#11736 2021-02-22 06:37:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анончик, у тебя ошибка уже в этом предположении: "Доказать это можно было лишь спровоцировав срыв, ведь так? "
Нет, не так.
В каноне сказано, что дексы шестого и седьмого поколения активно используют в своей работе биологический мозг, в отличие от пятых и еще более ранних моделей.
Срывы с кровь-кишками на потолке - это крайние проявления развития независимости мозга от процессора, ЧП, благодаря которым дексисты заметили, что такое возможно.
Дексисты тестировали своих киборгов специальной аппаратурой, отбраковывая и уничтожая тех,  в ком аппаратура показывала признаки, что мозг начал развиваться. Они не изучали их поведение, ничего у них не провоцировали - тупо 'прозванивали" конструкцию "мозг-машина" тестовыми сигналами и сравнивали реакцию со стандартной.
ОЗК в спорных случаях (не когда киборг к ним сам пришел, а когда его хозяева привели и попросили протестить на всякий случай) поступает так же, только  выявленный "брак" не уничтожает, а пытается воспитывать и социализировать.

Им не нужно вызывать срыв ни в смысле "доводить дексов до насилия", ни в смысле "создавать у неразумных дексов разум". Они аппаратно определяют наиболее перспективных и работают с ними. Работали бы со всеми (потому что потенциально разумны они все), но бюджет не резиновый.

Отредактировано (2021-02-22 06:39:12)

#11737 2021-02-22 08:36:36

Анон

Re: Громыкофандом

Скрытый текст

ППКС

#11738 2021-02-22 09:03:51

Анон

Re: Громыкофандом

+1

#11739 2021-02-22 09:20:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Остальные - это сколько?

Честно - я не помню. Подвал замка в каноне забит криокапсулами, быть может в диалогах и мелькало количество пациентов, но точное число я тебе не назову.

Анон пишет:

Работали бы со всеми (потому что потенциально разумны они все), но бюджет не резиновый.

Нет, ну у них же есть шестёрки полностью соответствующие стандарту, с "мёртвым" мозгом, которых просто сбросили на ОЗК. То есть проблема не всегда в бюджете, некоторые просто действительно не разумны.

#11740 2021-02-22 10:48:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Нет, ну у них же есть шестёрки полностью соответствующие стандарту, с "мёртвым" мозгом, которых просто сбросили на ОЗК. То есть проблема не всегда в бюджете, некоторые просто действительно не разумны.

В общем, я тоже не понял, почему у них семерки лежат в криокамерах и полез в канон:

Здесь тоже властвовала тьма, только огоньки в ней горели зеленые, да бледно светились окошки криокамер, двумя рядами вдоль стен уходящих, казалось, в бесконечность.

– Сто семьдесят шесть штук, – уточнила Трикси, клацнув допотопным рубильником, и зловещий склеп со спящей армией сверхлюдей, готовой поработить мир, превратился в обычный склад техники. – В основном недосорванные «семерки». Нам банально не хватает рук и ресурсов, чтобы ими заниматься, а Мэй бьет тревогу: чем позже происходит вторичный синтез, тем дольше и сложнее идет реабилитация. Приходится в буквальном смысле слова откладывать работу в долгий ящик, и эти ящики уже заканчиваются…

Отредактировано (2021-02-22 10:51:03)

#11741 2021-03-04 10:56:17

Анон

Re: Громыкофандом

Ну, судя по всему, чтения Неистового Вадима закончены... Жаль, было прикольно.

#11742 2021-03-04 15:05:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, судя по всему, чтения Неистового Вадима закончены... Жаль, было прикольно.

Похоже, ты прав, анон.  :hmm: Но ты придумал гениальное название - "Неистовый Вадим".  :chearleader:

#11743 2021-03-04 15:51:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, судя по всему, чтения Неистового Вадима закончены... Жаль, было прикольно.

Похоже, ты прав, анон.  :hmm: Но ты придумал гениальное название - "Неистовый Вадим".  :chearleader:

*гордица"

#11744 2021-03-04 18:31:58

Анон

Re: Громыкофандом

а я-то  было обрадовался..."Неистовый Вадим" - зачет!

#11745 2021-03-04 19:37:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, судя по всему, чтения Неистового Вадима закончены... Жаль, было прикольно.

Похоже, ты прав, анон.  :hmm: Но ты придумал гениальное название - "Неистовый Вадим".  :chearleader:

."Неистовый Вадим" - зачет!

Анон-защитник канонного Вадима ржет аки лошадь. Чтец, вернись, пожалста!!

#11746 2021-03-04 22:30:40

Анон

Re: Громыкофандом

По многочисленным просьбам телезрителей.

Вместо всего

Отака хуйня, малята

Отредактировано (2021-03-04 22:34:31)

#11747 2021-03-04 23:41:46

Анон

Re: Громыкофандом

*голосом Дроздова*
- А теперь мы наблюдаем изумительную картину из жизни картонных жопослизней. Смотрите, эти милые бесформенные зверушки пытаются имитировать человеческую речь! В сезон размножения они старовятся чрезвычайно активны, подражают гуманоидным формам жизни и сбиваются в кучки. К сожалению, временные формации жопослизней быстро распадаются на группы и пары хаотично извивающихся телец, которые не ориентируются в пространстве и издают бессмысленные звуки. Однако, по их попыткам создать нечто целостное усилиями группы особей можно заподозрить в представителях данного вида зачатки интеллекта! Это чудесно, мои дорогие, просто замечательно.
Мы продолжим следить за этой группой жопослизней в ожидании новых уморительных повадок.

Отредактировано (2021-03-04 23:42:41)

#11748 2021-03-05 08:16:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон #11747, самокритично-то как!  :evil:

#11749 2021-03-05 08:40:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон #11747, самокритично-то как!  :evil:

Слабовато, во имя Неистового Вадима в следующий раз старайся получше и добавь психологизъму  :troll: Аргумент "самдурак" серьёзно?

Отредактировано (2021-03-05 08:41:41)

#11750 2021-03-05 08:47:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аргумент "самдурак" серьёзно?

А намекать на качество Вашего юмора надо с Аргументами, о Великий?

Отредактировано (2021-03-05 08:47:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума