Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11701 2021-02-18 19:17:25

Анон

Re: Громыкофандом

Скрытый текст

де-душ-ка...

Отредактировано (2021-02-18 19:17:54)

#11702 2021-02-18 22:39:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

де-душ-ка...

:sadcat:

#11703 2021-02-19 11:01:57

Анон

Re: Громыкофандом

А про Лаки есть новые фанфики?

#11704 2021-02-19 11:27:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А про Лаки есть новые фанфики?

Не встречал.
А тебе бы какого хотелось?

#11705 2021-02-19 11:43:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А про Лаки есть новые фанфики?

Не встречал.
А тебе бы какого хотелось?

Да мне уже хоть что-нибудь  :sadcat: Но в идеале хотелось бы почитать как Лаки наконец встречает своего человека.

#11706 2021-02-19 11:59:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А про Лаки есть новые фанфики?

Не встречал.
А тебе бы какого хотелось?

Да мне уже хоть что-нибудь  :sadcat: Но в идеале хотелось бы почитать как Лаки наконец встречает своего человека.

И вычеркивает его из списка? :cool:

#11707 2021-02-19 12:34:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А про Лаки есть новые фанфики?

Не встречал.
А тебе бы какого хотелось?

Да мне уже хоть что-нибудь  :sadcat: Но в идеале хотелось бы почитать как Лаки наконец встречает своего человека.

Анон задумался. А что, свой человек есть (должен быть) у каждого киборга?

#11708 2021-02-19 12:45:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что, свой человек есть (должен быть) у каждого киборга?

А кого ж бедному киборгу дрессировать?

#11709 2021-02-19 12:50:38

Анон

Re: Громыкофандом

Да хоть какого-то социального взаимодействия Лаки хотелось бы. Не как дурное дитятко для других киборгов и не как странная собачка для Киры и ОЗК. Проблемный Кай получил прекрасного опекуна и друзей, а Лаки в каноне так и остался вставочным персонажем ради экшна и шутеечек. Хотя история у него тяжёлая и потенциал для реабилитации отличный.
другой анон

Отредактировано (2021-02-19 12:50:54)

#11710 2021-02-19 12:58:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что, свой человек есть (должен быть) у каждого киборга?

Как и у каждого человека. И складывать этих людей в койку совсем не обязательно.

#11711 2021-02-19 13:03:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, свой человек есть (должен быть) у каждого киборга?

Как и у каждого человека. И складывать этих людей в койку совсем не обязательно.

Записки из идеального мира?
Но не у каждого человека он есть. Так что и киборгам придется учиться обходиться самим.

Отредактировано (2021-02-19 13:04:00)

#11712 2021-02-19 13:15:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Проблемный Кай получил прекрасного опекуна и друзей, а Лаки в каноне так и остался вставочным персонажем ради экшна и шутеечек.

Ну, не знаю... очередной опекун, воспитывающий проблемного киборга - мне кажется, это уже будет скучно.
Вот если бы Лаки сам стал опекуном - хотя бы временно, это было бы круто.
Скажем, случилось так, что он оказался за старшего среди группы подростков (в походе или ещё где)
Или задружился с одним из детей колонистов на почве энтомологии. И тащился бы от того, как новый друг уважает его знания и навыки, которые он приобрел сам, а не получил при создании

Отредактировано (2021-02-19 13:17:45)

#11713 2021-02-19 13:15:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И вычеркивает его из списка?

именно  :please:

Анон пишет:

Анон задумался. А что, свой человек есть (должен быть) у каждого киборга?

Думаю, что не у каждого. Но для Лаки хочется)

Анон пишет:

Так что и киборгам придется учиться обходиться самим.

Мне кажется что Лаки сам не сможет. Тяжелый у него случай. Он скорее превратился в какую-то собачку, которую чтобы похвалить, надо погладить и почесать.

#11714 2021-02-19 13:16:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот если бы Лаки сам стал опекуном - хотя бы временно, это было бы круто.

Он настолько неадекватный, что я такого даже представить не могу.

#11715 2021-02-19 13:33:53

Анон

Re: Громыкофандом

Мне кажется что Лаки сам не сможет. Тяжелый у него случай. Он скорее превратился в какую-то собачку, которую чтобы похвалить, надо погладить и почесать.

Да, согласен, случай тяжелый. Но почему-то никто в каноне этим не озадачивается и исправить его ситуацию даже не пытается.
Типа, вот, это наш деревенский дурачок, просим любить и жаловать.

#11716 2021-02-19 13:41:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да, согласен, случай тяжелый. Но почему-то никто в каноне этим не озадачивается и исправить его ситуацию даже не пытается.
Типа, вот, это наш деревенский дурачок, просим любить и жаловать.

Вово. И сразу вопрос, а нафиг нужен ОЗК? Они не занимаются воспитанием киборгов и не пытаются их социализировать. С Лаки должны вплотную психологи и психиатры работать. А он у них в чулане с тараканами сидит.

#11717 2021-02-19 13:45:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

он у них в чулане с тараканами сидит.

В чулане с тараканами он после отбоя сидит и пробирается туда, обманув охрану.
А чем он днём занимается - нам в каноне не показали.

#11718 2021-02-19 13:49:23

Анон

Re: Громыкофандом

Память мне изменяет, или в каноне был кусочек размышлений Лаки, в которых он жалел Трикси, сравнивал ее с бесполезным трутнем (типа слабенькая она в сравнении с рабочей пчелкой-дексом) и слушался ее, потому что не хотел, чтобы ее из-за него наказали?

#11719 2021-02-19 14:27:34

Анон

Re: Громыкофандом

сразу вопрос, а нафиг нужен ОЗК? Они не занимаются воспитанием киборгов и не пытаются их социализировать.

Они провоцируют срыв семерок же. Зачем-то...

#11720 2021-02-19 14:30:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

сразу вопрос, а нафиг нужен ОЗК? Они не занимаются воспитанием киборгов и не пытаются их социализировать.

Они провоцируют срыв семерок же. Зачем-то...

Я думала что их задача спасать сорванных и социализировать их.

#11721 2021-02-19 23:05:02

Анон

Re: Громыкофандом

Дедушка!!!!!!  :awe:

#11722 2021-02-19 23:46:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Они провоцируют срыв семерок же. Зачем-то...

Затем, что надо внимательно читать канон. У многих "семёрок" наблюдается частичный синтез Гибульского, когда сознание пробуждается, но полностью подавляется процессором. И разум не может сопротивляться, контролировать тело, бессильно наблюдает. Для помощи таким киборгам и нужна программа искусственного срыва. Не всем подряд, только уже частично сорванным. Обычных киборгов они не "срывают", не путайте с Детройтом.

#11723 2021-02-20 10:29:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Они провоцируют срыв семерок же. Зачем-то...

Затем, что надо внимательно читать канон. У многих "семёрок" наблюдается частичный синтез Гибульского, когда сознание пробуждается, но полностью подавляется процессором. И разум не может сопротивляться, контролировать тело, бессильно наблюдает. Для помощи таким киборгам и нужна программа искусственного срыва. Не всем подряд, только уже частично сорванным. Обычных киборгов они не "срывают", не путайте с Детройтом.

Вот спасибо, анон, от всей души. Я этого не понял. Видимо, потому, что раньше, когда канон был более внятным, было сказано, что у "семёрок" возможность синтеза Гибульского исключена.

#11724 2021-02-20 10:56:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Они провоцируют срыв семерок же. Зачем-то...

Затем, что надо внимательно читать канон. У многих "семёрок" наблюдается частичный синтез Гибульского, когда сознание пробуждается, но полностью подавляется процессором. И разум не может сопротивляться, контролировать тело, бессильно наблюдает. Для помощи таким киборгам и нужна программа искусственного срыва. Не всем подряд, только уже частично сорванным. Обычных киборгов они не "срывают", не путайте с Детройтом.

Вот спасибо, анон, от всей души. Я этого не понял. Видимо, потому, что раньше, когда канон был более внятным, было сказано, что у "семёрок" возможность синтеза Гибульского исключена.

Пожалуйста) Про невозможность срыва топили дексисты. ОЗК доказали обратное.

#11725 2021-02-20 11:04:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Затем, что надо внимательно читать канон. У многих "семёрок" наблюдается частичный синтез Гибульского, когда сознание пробуждается, но полностью подавляется процессором. И разум не может сопротивляться, контролировать тело, бессильно наблюдает. Для помощи таким киборгам и нужна программа искусственного срыва. Не всем подряд, только уже частично сорванным. Обычных киборгов они не "срывают", не путайте с Детройтом.

Вот спасибо, анон, от всей души. Я этого не понял. Видимо, потому, что раньше, когда канон был более внятным, было сказано, что у "семёрок" возможность синтеза Гибульского исключена.

Пожалуйста) Про невозможность срыва топили дексисты. ОЗК доказали обратное.

Интересно.
Доказать это можно было лишь спровоцировав срыв, ведь так? При этом провоцировать его следует только у тех, у кого сознание пробудилось, но полностью подавленно процессором.
Но как выявить разум, если он подавлен процессором? Видимо, вызвать срыв.
Если разум есть, он после срыва себя проявит.
А если его нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума