Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#10026 2020-07-31 07:31:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А про Дэна и Стаса.
Бля. Я даже не хочу говорить. Но все равно скажу. Это не просто штампованная хрень которую сто раз обсосали и выплюнули, так и написана таким чудовищным языком. Шо пиздец.

Конспект. Или план. Набор штампов - ладно, но там еще и набор слов несвзяанных

#10027 2020-08-01 10:14:01

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, не велите казнить. Наткнулся случайно
До конца не смотрел. Но чувства странные, словно в приюте для скорбных духом пациенты в школу играют, а я случайно подсмотрел

Скрытый текст

До этого про их главную, которая под Коллонтай на пенсии косит, даже не слышал. Но она какой-то известный пейсатель про заек.
По теме треда подходит. Они обсуждают очень известный (печально известный, скандально известны) фик из Громыкофандома

Отредактировано (2020-08-01 10:15:11)

#10028 2020-08-01 10:30:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон, там два часа! Я точно смотреть не буду. Они все два часа только фик и обсуждают? И кто у них "главная"? В шапке отмечены две, Раткевич и Голотвина.

оффтоп

Отредактировано (2020-08-01 10:38:54)

#10029 2020-08-01 10:40:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, там два часа! Я точно смотреть не буду. Они все два часа только фик и обсуждают?

Ага. Я все два часа не смотрел, так, крутанул немного, но из того, что я видел, меня немного бомбануло. НИКТО , даже сама автор фика, не вспомнил, ни Громыко, ни то что это фанкшин.
То есть - это все придумала Фання сама.

Анон пишет:

И кто у них "главная"? В шапке отмечены две, Раткевич и Голотвина.

Ну, про Раткевич -(Это она в телевизоре) я вообще раньше не слышал, а про Голотвину знаю, потому что она Бабка Гульда - соавтор Фанни по некоторым фикам.

Отредактировано (2020-08-01 10:41:39)

#10030 2020-08-01 10:56:27

Анон

Re: Громыкофандом

Ага. Я все два часа не смотрел, так, крутанул немного, но из того, что я видел, меня немного бомбануло. НИКТО , даже сама автор фика, не вспомнил, ни Громыко, ни то что это фанкшин.
То есть - это все придумала Фання сама.

Это же Асина была история изначально? Асина и Уссурит, потом к ним Ирис примкнула (потом отомкнула, как водится, с шумом и рекламными объявлениями, потом опять примкнула). Фанни там четвертым соавтором была. А теперь это - ее роман. РОМАН! А не ёж нассал!

#10031 2020-08-01 11:02:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это же Асина была история изначально? Асина и Уссурит, потом к ним Ирис примкнула (потом отомкнула, как водится, с шумом и рекламными объявлениями, потом опять примкнула). Фанни там четвертым соавтором была. А теперь это - ее роман. РОМАН! А не ёж нассал!

Анон, ты путаешь. Фанни соавтором не взяли. Там скандал какой-то был. Я помню. Пруффов не будет, потому что исходник (ТЫЖЧЕЛОВЕК) с фикбука удалили.
Там Ася была - за, а Уссурит и Ирис вроде против.
Поэтому Фанни, якобы с согласия Аси (хотя остальные соавторы были против) взяла персонажа и даже начало сюжетной ветки. Персонажа, кстати, Фанни взяла не одного.
А теперь Фанни, без упоминания человека, который и родил перса, без упоминания автора, который родил вселенную, выдаёт всё это за своё.

Отредактировано (2020-08-01 11:03:59)

#10032 2020-08-01 11:11:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же Асина была история изначально? Асина и Уссурит, потом к ним Ирис примкнула (потом отомкнула, как водится, с шумом и рекламными объявлениями, потом опять примкнула). Фанни там четвертым соавтором была. А теперь это - ее роман. РОМАН! А не ёж нассал!

Анон, ты путаешь. Фанни соавтором не взяли. Там скандал какой-то был. Я помню. Пруффов не будет, потому что исходник (ТЫЖЧЕЛОВЕК) с фикбука удалили.
Там Ася была - за, а Уссурит и Ирис вроде против.
Поэтому Фанни, якобы с согласия Аси (хотя остальные соавторы были против) взяла персонажа и даже начало сюжетной ветки. Персонажа, кстати, Фанни взяла не одного.
А теперь Фанни, без упоминания человека, который и родил перса, без упоминания автора, который родил вселенную, выдаёт всё это за своё.

Ну вот я, собственно, про это же. "То ли он украл, то ли у него украли" - изначально это не Фаннины герои. Про вселенную уже даже и не заикаюсь. Но зачем про это вспоминать?.. Пустяки, право слово. :sacrasm:

Отредактировано (2020-08-01 11:11:58)

#10033 2020-08-01 12:25:11

Анон

Re: Громыкофандом

Шел который год, а они продолжали обсуждать Фанни....

#10034 2020-08-01 13:08:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Шел который год, а они продолжали обсуждать Фанни....

Не любо - не слушай, а злословить не мешай. К тому же мадам дала такой увесистый повод.

#10035 2020-08-01 18:57:57

Анон

Re: Громыкофандом

Бедный, многострадальный ТЫЖЧЕЛОВЕК. И киборг Бонд из него. Кто на Сволочь только не претендовал. Вот еще хозяева нашлись. Ирис и Уссурит в очередной раз пробили дно - выложили свою версию на фикбуке.
Кстати, нам очень верно сказали в комментариях - это, вообще-то, плагиат. Автор - Ася. И если она захочет возмутится - правда будет на ее стороне.

#10036 2020-08-01 19:00:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Шел который год, а они продолжали обсуждать Фанни....

А че бы и нет?  :dontknow: Она не меньше Пейл над Олухами поиздевалась. Правда, Пейл не додумывалась ни фичками торговать, ни чужих героев за своих выдавать.
Фанни ее переплюнула.

#10037 2020-08-01 19:40:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я все два часа не смотрел, так, крутанул немного, но из того, что я видел, меня немного бомбануло. НИКТО , даже сама автор фика, не вспомнил, ни Громыко, ни то что это фанкшин.

То есть целиком ты не смотрел, "крутанул немного", но решил, что раз в просмотренном тобой отрывке через слово не поминают Громыко, значит там скрывают, что работа - фанфикшен?

Анон пишет:

Поэтому Фанни, якобы с согласия Аси (хотя остальные соавторы были против) взяла персонажа и даже начало сюжетной ветки. Персонажа, кстати, Фанни взяла не одного.
А теперь Фанни, без упоминания человека, который и родил перса, без упоминания автора, который родил вселенную, выдаёт всё это за своё.

Ты сейчас о Сволоче? О том самом Сволоче, про которого Ирис орала во все свободные уши, что Фанни его "испортила", заООСила, и не оставила от изначальной задумки ничего, кроме имени? Действительно, странно, чего это ее не упоминают как "родительницу" персонажа, к которому она не желает иметь никакого отношения.  :hmm: 

Анон пишет:

Ирис и Уссурит в очередной раз пробили дно - выложили свою версию на фикбуке.

А с чего бы это "пробитие дна" и "плагиат"? У них там выложен прежний, не измененный текст "ТыжЧеловека", или все-таки переработанная версия? По саммари больше похоже на второе.

#10038 2020-08-01 19:50:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То есть целиком ты не смотрел, "крутанул немного", но решил, что раз в просмотренном тобой отрывке через слово не поминают Громыко, значит там скрывают, что работа - фанфикшен?

А ты просмотрел полностью и можешь утверждать, что там упоминают Громыко? Скажи с какой минуты, я гляну и если такое есть, признаю, что был не прав.

Анон пишет:

А с чего бы это "пробитие дна" и "плагиат"? У них там выложен прежний, не измененный текст "ТыжЧеловека", или все-таки переработанная версия? По саммари больше похоже на второе.

Переработанная версия?
Как у Ксюха, когда он целиком куски из Пикуля и других классиков вставлял?
Если там вставили сомнительную шуточку про "засунуть в жопу", то это не значит, что текст "основательно переработали".

Отредактировано (2020-08-01 19:52:07)

#10039 2020-08-01 19:51:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты сейчас о Сволоче? О том самом Сволоче, про которого Ирис орала во все свободные уши, что Фанни его "испортила", заООСила, и не оставила от изначальной задумки ничего, кроме имени? Действительно, странно, чего это ее не упоминают как "родительницу" персонажа, к которому она не желает иметь никакого отношения. 

Я о Аси. Ирис как бы не орала, не она автор ТЫЖа. Она сбежавший соавтор. А вот Асю надо бы упомянуть. Как первого и, в принципе, единственного легитимного автора.

#10040 2020-08-01 19:51:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А че бы и нет? 

Анон пишет:

1. Не переходить на личности: авторов, читателей, софандомовцев, никого, кто может быть идентифицирован.

#10041 2020-08-01 19:53:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А ты просмотрел полностью и можешь утверждать, что там упоминают Громыко? Скажи с какой минуты, я гляну и если такое есть, признаю, что был не прав.

то есть ты выдумал, что в видео нет упоминаний Громыко, а мы тебе должны доказывать обратное?

#10042 2020-08-01 19:53:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А че бы и нет? 

Анон пишет:

1. Не переходить на личности: авторов, читателей, софандомовцев, никого, кто может быть идентифицирован.

я не перехожу на личность Фанни. я говорю о ней как о авторе фандома.
Где перешли на личность?
Поделились впечатлением от их заседания?
Не катит. Это субъективное впечатление от сборища, а не конкретных личностей.
А дальше говорили о Фанни как об авторе фичков.

#10043 2020-08-01 19:56:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

то есть ты выдумал, что в видео нет упоминаний Громыко, а мы тебе должны доказывать обратное?

Ты мне ничего не должен, аноша. И я тебе тоже. Я говорю - не упоминали. Ты говоришь - да. Все голословно.
Остальные могут поверить мне или тебе. Или проверить.
Но в пиздиже ты меня не можешь обвинить пока не принесешь доказательств.

#10044 2020-08-01 19:57:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А че бы и нет?   Она не меньше Пейл над Олухами поиздевалась.

А мне нравятся фики Фанни. Вот то, что про нее таскают в тред, совершенно не нравится, поэтому я даже комменты к фикам ни разу не читал. А сами фики разные, но в основном нравятся. Ну, оос во все поля, ну и что? Фики по определению оос. А если (если!) Фанни и утверждает, что ее герои каноничнее авторских, то это ее проблемы и вне творчества. И в этом, кстати, Фанни тоже не оригинальна, такой вид ебанизма редко, но встречается в фандомах.

#10045 2020-08-01 19:59:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но в пиздиже ты меня не можешь обвинить пока не принесешь доказательств.

но и ты автора не можешь обвинить без доказательств. Это то же самое что вносить фик и говорить "там обоснуя нет, я правда не читал весь фик, открыл 8ю страницу, там обоснуя не было. Хотите доказать обратное? Прочитайте все и докажите мне!"

#10046 2020-08-01 20:00:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А мне нравятся фики Фанни. Вот то, что про нее таскают в тред, совершенно не нравится, поэтому я даже комменты к фикам ни разу не читал. А сами фики разные, но в основном нравятся. Ну, оос во все поля, ну и что? Фики по определению оос. А если (если!) Фанни и утверждает, что ее герои каноничнее авторских, то это ее проблемы и вне творчества. И в этом, кстати, Фанни тоже не оригинальна, такой вид ебанизма редко, но встречается в фандомах.

А мне нет. И я имею права сказать, что ее Олухи жуки хуже пейловских.
Это не переход на личности - это оценка персонажей.
И автора, который их создал.

#10047 2020-08-01 20:01:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

но и ты автора не можешь обвинить без доказательств. Это то же самое что вносить фик и говорить "там обоснуя нет, я правда не читал весь фик, открыл 8ю страницу, там обоснуя не было. Хотите доказать обратное? Прочитайте все и докажите мне!"

Ты уверен? С того момента, как внесли ролик прошло достаточно времени.

#10048 2020-08-01 20:02:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А если (если!) Фанни и утверждает, что ее герои каноничнее авторских, то это ее проблемы и вне творчества.

не помню, чтоб она такого утверждала, честно говоря. Но да, в любом случае это её проблемы, не касающиеся фикла.

Анон пишет:

Ну, оос во все поля, ну и что? Фики по определению оос.

++

Я читал Фанни по другим фандомам, по Громыко мне скучновато, нормально пишет человек.

А вброс видео с "не смотрел, но осуждаю" это сомнительная практика.

#10049 2020-08-01 20:03:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ты уверен? С того момента, как внесли ролик прошло достаточно времени.

в чем уверен? В том что принесший не указал конкретный пруф и считает, что те, кто не согласен, должны сделать работу за него?

#10050 2020-08-01 20:03:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это не переход на личности - это оценка персонажей.
И автора, который их создал.

Персонажей оценивай, автора - не в этой теме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума