Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#9876 2020-05-31 13:47:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я правильно помню, асино там - вечноебущийся мэрк да какая-то невнятная лажа с самоубийством, остальное - соавторов. И что она будет доказывать?

Анончик, ты очень подробно знаешь внутреннюю кухню проекта. Не пронзаю, просто удивляюсь.

Да какая она внутренняя, если они сами открыто рассказывали, кто за кого пишет и где чьи главы? Это же не тайна была.

#9877 2020-05-31 13:50:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Сволочь лежит на фикбуке. Так что может, этот Бонд уже и не персонаж Ирис, а Фанни?

Он потому и Сволочь, что уже не персонаж ТыЖа. Чтобы отличаться от исходного Рассела.

#9878 2020-05-31 13:55:02

Анон

Re: Громыкофандом

А я все обложку рассматриваю. И не знаю кем из киборгов впечатлен больше.
Гены там явно отборные использовали. Только вот для чего их отбирали?
Чего-то Близнецов вспомнил с Шварцем. Что из отходов вышло.
Тут тоже какой явный брак, сотрудники пробирку не утилизировали, а какой-то ушлый лаборант домой отнес и вырастил у себя в кладовке. И продает теперь по дешевке.

#9879 2020-05-31 13:56:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А я все обложку рассматриваю. И не знаю кем из киборгов впечатлен больше.
Гены там явно отборные использовали. Только вот для чего их отбирали?
Чего-то Близнецов вспомнил с Шварцем. Что из отходов вышло.
Тут тоже какой явный брак, сотрудники пробирку не утилизировали, а какой-то ушлый лаборант домой отнес и вырастил у себя в кладовке. И продает теперь по дешевке.

Анон, к дьяволу тыжа! Пиши! Это точно будет лучше всего, что выложено за последнее время!

#9880 2020-05-31 13:58:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Он потому и Сволочь, что уже не персонаж ТыЖа. Чтобы отличаться от исходного Рассела.

Так имя у него там тоже, вроде. Название только у фика другое.
Но не в этом суть.
Персонаж давно уже Ирис не принадлежит. Да и не принадлежал никогда. Если уж по кононым персонажам пишут, то смешно про героев своего фичка пищать - это мое.
А вот чужой ОФИЦИАЛЬНЫЙ ник на обложке писать без разрешения - это вроде же как и незаконно?

#9881 2020-05-31 13:59:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, к дьяволу тыжа! Пиши! Это точно будет лучше всего, что выложено за последнее время!

Дарю!

#9882 2020-05-31 14:04:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, к дьяволу тыжа! Пиши! Это точно будет лучше всего, что выложено за последнее время!

Дарю!

Посыпаю голову пеплом, но я только читатель. Ты все-таки напиши, идея задорная, жаль если пропадет.

#9883 2020-05-31 14:19:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Персонаж давно уже Ирис не принадлежит. Да и не принадлежал никогда. Если уж по кононым персонажам пишут, то смешно про героев своего фичка пищать - это мое.
А вот чужой ОФИЦИАЛЬНЫЙ ник на обложке писать без разрешения - это вроде же как и незаконно?

Анон, загляни в тему фикбука - там совсем недавно уже в стопятьсотый раз обьяснили таким тугим анонам об авторском праве на производные произведения, они же фанфики).
Ирис была соавтором ТыЖа с самого начала, и ничей ЧУЖОЙ официальный ник на обложку не помешала - тут скорее можно было бы возмущаться отсутствием на обложке имён других соавторов. Но если оставшиеся уберут из обновленной версии не свои куски, то они имеют право.
Это и их текст в равной степени.

#9884 2020-05-31 14:32:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А я все обложку рассматриваю. И не знаю кем из киборгов впечатлен больше.
Гены там явно отборные использовали. Только вот для чего их отбирали?
Чего-то Близнецов вспомнил с Шварцем. Что из отходов вышло.
Тут тоже какой явный брак, сотрудники пробирку не утилизировали, а какой-то ушлый лаборант домой отнес и вырастил у себя в кладовке. И продает теперь по дешевке.

Анон, к дьяволу тыжа! Пиши! Это точно будет лучше всего, что выложено за последнее время!

Согласен с аноном. Еще приправить слегка  Франкенштейном - и вполне себе угарчик выйдет!  =D

#9885 2020-05-31 14:34:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, загляни в тему фикбука - там совсем недавно уже в стопятьсотый раз обьяснили таким тугим анонам об авторском праве на производные произведения, они же фанфики).
Ирис была соавтором ТыЖа с самого начала, и ничей ЧУЖОЙ официальный ник на обложку не помешала - тут скорее можно было бы возмущаться отсутствием на обложке имён других соавторов. Но если оставшиеся уберут из обновленной версии не свои куски, то они имеют право.
Это и их текст в равной степени.

Анон, ты меня не понял. Или я тебя. теперь выходит на любой хуйне могут написать любое имя, даже если оно официально принадлежит другому человеку и оно он норм будет?

#9886 2020-05-31 14:46:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, ты меня не понял. Или я тебя. теперь выходит на любой хуйне могут написать любое имя, даже если оно официально принадлежит другому человеку и оно он норм будет?

Мы кажется, конкретно друг друга не поняли. Какого именно другого человека (то есть непричастного к тексту) туда приписали?

#9887 2020-05-31 14:52:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон только что прочитал в комментах вк, что некая Ася Кревская  - это псевдоним Асиенки, и вот так поступать - то есть без согласия одного из соавторов использовать в переделке его работу с "ачотакова, мы ж улучшили" - действительно хуево.

#9888 2020-05-31 14:54:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мы кажется, конкретно друг друга не поняли. Какого именно другого человека (то есть непричастного к тексту) туда приписали?

Я так понял, что Ася не желает быть причастной к этому тесту и против, чтобы ее там упоминали
Да, аноны, свежие вести с полей.
В небезызвестной группе идет такой срач, что дым коромыслом.
Ася и Уссурит выясняют отношения. И хрен знает, кто из них глупее выглядит. Пожалуй все же Уссурит. Я пока ставлю на Асю. Она ведет по очкам.  :popcorn:

Отредактировано (2020-05-31 14:54:41)

#9889 2020-05-31 14:55:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ася и Уссурит выясняют отношения. И хрен знает, кто из них глупее выглядит. Пожалуй все же Уссурит. Я пока ставлю на Асю. Она ведет по очкам.

Имхо, обе хороши.

#9890 2020-05-31 14:58:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ася и Уссурит выясняют отношения. И хрен знает, кто из них глупее выглядит. Пожалуй все же Уссурит. Я пока ставлю на Асю. Она ведет по очкам.

Имхо, обе хороши.

Пожалуй, да.
Но Уссурит со своим ачотакова - это полное дно.  :facepalm:

#9891 2020-05-31 15:01:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ася и Уссурит выясняют отношения. И хрен знает, кто из них глупее выглядит. Пожалуй все же Уссурит. Я пока ставлю на Асю. Она ведет по очкам.

Имхо, обе хороши.

Пожалуй, да.
Но Уссурит со своим ачотакова - это полное дно.  :facepalm:

Т-сс! Что самое главное в цирке? Не напугать клоунов.

#9892 2020-05-31 15:03:15

Анон

Re: Громыкофандом

Тамм уже скрины из личной переписки пошли?

#9893 2020-05-31 15:05:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тамм уже скрины из личной переписки пошли?

Скрины текстов какие-то есть

#9894 2020-05-31 15:10:03

Анон

Re: Громыкофандом

Я так и не понял, против чего Асиенка протестует? Она против того, что ее текст взяли и переделали не так, как ей нравится или пофиг ей уже на текст, но она не хочет иметь к нему никакого отношения и потому против упоминания ее авторства в любом виде?  :think:

#9895 2020-05-31 15:11:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я так и не понял, против чего Асиенка протестует? Она против того, что ее текст взяли и переделали не так, как ей нравится или пофиг ей уже на текст, но она не хочет иметь к нему никакого отношения и потому против упоминания ее авторства в любом виде?  :think:

ИМХО, она просто привлекает к себе внимание и красиво пиздастрадальчествует. Но это строго мое имхо.

#9896 2020-05-31 15:18:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так и не понял, против чего Асиенка протестует? Она против того, что ее текст взяли и переделали не так, как ей нравится или пофиг ей уже на текст, но она не хочет иметь к нему никакого отношения и потому против упоминания ее авторства в любом виде?  :think:

ИМХО, она просто привлекает к себе внимание и красиво пиздастрадальчествует. Но это строго мое имхо.

Ну, как бы... Соавторицы тиснули эту... книгу на Сайте, который нельзя называть (Читалке), не согласовав это дело с Асенькой, но использовав на титуле ее имя. И ей это не нравится. О чем она и заявляет. Громко высказывает свое "Фе".
Мне только странно, что при этом реклама публикации на Читалке появляется в группе ТЫЖЧЕЛОВЕК, к которой Асенька имеет непосредственное отношение. Или она не смотрит, что там у нее в группе публикуется?

#9897 2020-05-31 15:22:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, как бы... Соавторицы тиснули эту... книгу на Сайте, который нельзя называть (Читалке), не согласовав это дело с Асенькой, но использовав на титуле ее имя. И ей это не нравится. О чем она и заявляет. Громко высказывает свое "Фе".
Мне только странно, что при этом реклама публикации на Читалке появляется в группе ТЫЖЧЕЛОВЕК, к которой Асенька имеет непосредственное отношение. Или она не смотрит, что там у нее в группе публикуется?

Ту некоторое время приносили письмо, указывающее на зависимость оплаты, публикаций на том самом сайте и группы. Может это вообще рекламный спектакль? Но интересно, черт возьми! Умеют за душу взять!  :chearleader:

#9898 2020-05-31 15:52:29

Анон

Re: Громыкофандом

Но соавторы Тыжа пока для меня выглядят очень хреново. Чтобы мы не говорили про фанфики и авторское право (его отсутствие) - ситуация более чем некрасивая. Во всяком случае, со стороны.
Что же им, действительно, больше писать нечего, что они чужую дохлую стюардессу откопали?
Возьми свои куски и сделай нормальный проект. Под своим именем, со своим названием.
А судя по их постоянным скандалам между собой, так и этот "проект" (ёпт, как пафосно про довольно посредственный фичок) загнется очень быстро. Жду следующего витка скандала.

#9899 2020-05-31 15:55:34

Анон

Re: Громыкофандом

А меня умилило очередное перетрясание грязного белья на фоне страданий о честности и порядочности. Тоже жду, уже попкорн из ушей лезет, но я не сдаюсь!  :popcorn:

#9900 2020-05-31 15:58:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Что же им, действительно, больше писать нечего, что они чужую дохлую стюардессу откопали?

Это частично их стюардесса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума