Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#951 2018-12-30 20:01:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

у меня вода проведена в дом, бойлер, котел дает возможность сделать отопление батареями. Камин с дровами у меня как дань традиции.

Хорошо тебе. А я встречал, что люди в квартире живут и по воду с канистрами ездят. И до сих пор много у кого в частных домах нет ничего такого. Анон в частном доме рос и только лет 10 назад поставили нормальный котёл и септик. Дрова всё равно дрова, уголь всё равно уголь. А ближе к Алтаю или вглубь Дальнего Востока поедешь - там вообще будто прогресс и не доходил. А если вспомнить другие страны... Не все живут так круто как ты, анон, но мы за тебя честно рады.

Анон пишет:

Где плюсы у ЭТОГО произведения?

Его принесли, как пример УЖАСНОГО ГНИЛОГО ОТВРАТИТЕЛЬНОГО текста.
Ужаса и отврата не найдено. Скучно - да, уныленько - да. Растянули зарисовку на 14 глав, когда по содержанию могли впихнуть в одну - да. Гниль, отврат, дно, позор и ужас - нет! Ну нет же. В том-то и дело, что агрятся на то, что такого внимания, в принципе, не требовало, не требует и, простите авторы, не заслуживает!

Я на такие зарисовки смотрю сквозь пальцы - скучно да скучно. Кому-то заходит, на здоровье, читайте. Ковырять каждый фик, грызть кактус, чтобы понять, как всё плохо и как тебе тут всё не нравится - идея так себе. Я вижу, что пытался сказать автор, вижу, что не смог. И я помню, как я писал так же - наивно, плосковато, бегло, сумбурно, без подробностей. Это нарабатывается, и нарабатывается практикой. С нуля супер-хорошо не пишут даже гении.

А примера реально отвратного днище-фика так и не принесли. Хотя ору-то было.

#952 2018-12-30 20:11:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Где плюсы у ЭТОГО произведения?


Его принесли, как пример УЖАСНОГО ГНИЛОГО ОТВРАТИТЕЛЬНОГО текста.
Ужаса и отврата не найдено. Скучно - да, уныленько - да. Растянули зарисовку на 14 глав, когда по содержанию могли впихнуть в одну - да. Гниль, отврат, дно, позор и ужас - нет! Ну нет же. В том-то и дело, что агрятся на то, что такого внимания, в принципе, не требовало, не требует и, простите авторы, не заслуживает!

Скрытый текст

.

В том-то и дело! Там действительно милые и наивные попытки в доброе и светлое. Почти всегда неудачные, да, но не днище  никаким образом. Ну а что учиться автор не хочет - так его право. Как право читателей не читать.

Отредактировано (2018-12-30 20:12:37)

#953 2018-12-30 20:13:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Хорошо тебе. А я встречал, что люди в квартире живут и по воду с канистрами ездят. И до сих пор много у кого в частных домах нет ничего такого.

Чтоб было, нужно жопу оторвать от печи и что-то сделать, само не сделается. Уже сегодня есть желание - можешь жить с комфортом хоть бы и посередь тайги. Дело в желании и затраченных силах и средствах. В 23 веке надеюсь будет еще лучше.

Анон пишет:

Я вижу, что пытался сказать автор, вижу, что не смог. И я помню, как я писал так же - наивно, плосковато, бегло, сумбурно, без подробностей. Это нарабатывается, и нарабатывается практикой.

Нарабатывается, когда есть обратьная связь между автором и читателями, которые на недостатки укажут. Читатели которые только хвалят-не в счет. Иначе автор уверен в своем совершенстве, ошибки не исправляются, опыт не нарабатывается.

Анон пишет:

А примера реально отвратного днище-фика так и не принесли.

Смотря что является для вас днищем. Для меня отвратное днище - СД.

#954 2018-12-30 20:15:21

Анон

Re: Громыкофандом

Ответы всем и вся:

Скрытый текст

#955 2018-12-30 20:16:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Смотря что является для вас днищем. Для меня отвратное днище - СД

Осторожнее, анон, а то окажется что ты травишь бедного вечнообиженного автора.

#956 2018-12-30 20:17:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Смотря что является для вас днищем. Для меня отвратное днище - СД.

Анон, не надо начинать заново тот срач, из-за которого уже закрывали прошлый тред. СД разбирали, и было доказано, что они НЕ днище, а днище - тот псевдоразбор, который им устроили. Ты с этим не согласен, это твое право, но начинать заново - не надо.

#957 2018-12-30 20:22:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Смотря что является для вас днищем. Для меня отвратное днище - СД.

Что-то, с чего можно кекать как с фильма комната, либо охреневать, как от Зёлёного Слоника.

Анон пишет:

Читатели которые только хвалят-не в счет

Я может открою вам новый мир, но между читателем-хомяком-хвалителем и безжалостным троллокритиком есть ещё множество переходных стадий. А оба эти типажа одинаково вредны, что один, что второй. И чьи отзывы автору нужны, так это как раз тех срединных людей, которые и погладить могут и пожурить, но без полыхания и НЕНАВИСТИ.

А Корнату можно понять, почему она закрыла комменты, учитывая, какими словами её тут кроют (так это тред с особыми правилами!).

Анон пишет:

Чтоб было, нужно жопу оторвать от печи и что-то сделать, само не сделается.

А ещё нужны деньги, которых в деревне фиг заработаешь. И поставщики такой техники, чтоб не с соседней планеты заказывать.  Да и откуда у деревенских тех мотивация? Они живут себе-поживают спокойненько. Легко судить, когда у тебя что-то есть, но ситуации бывают разные. И насчёт 23 века - у Громыко несправедливый мир, наполненный социальным неравенством и несправедливостью. Так что вряд ли в её вселенной стало сильно лучше.
У нас сейчас гигантская разница. Анон бывал во всяких суперкрупных городах (не Россия), а ещё анон бывал на задворках нашей родины и союзных государств. Разница - колоссальная. Где-нибудь в Эвенкии народ живёт, как лет 100-200 назад жил, а в Китае антиутопия развивается.  После такого веришь, что в 23 веке могут быть люди, вёдрами воду носящие.

#958 2018-12-30 20:23:55

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Осторожнее, анон, а то окажется что ты травишь бедного вечнообиженного автора.

Да куда уж осторожнее. Ни имени, ни названия фика. Ну кому надо, те поняли.

Анон пишет:

и было доказано, что они НЕ днище

Угу... Вспомнился анекдот. На жалобу татар в ООН с требованиями исключить из языка выражение "незваный гость хуже татарина"  вышло постановление: Выражение "незваный гость хуже татарина" отменить. Говорить следует "незваный гость лучше татарина".

#959 2018-12-30 20:24:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

то окажется что ты травишь бедного вечнообиженного автора.

хватит надумывать, за травлю автора пинают, когда оскорбляешь автора а не фик.

Анон пишет:

Анон, не надо начинать заново тот срач, из-за которого уже закрывали прошлый тред

Да ладно, он же просто пример привёл по запросу. Ничего дополнительно не писал. Это, конечно, не днище уже доказано и объективно, но он хоть что-то написал.

*всё ещё ждёт объективно, откровенно отвратительных, плохих фиков, стоящих плясок под ними*
*или примеров "годных" фиков со стороны наших критиканов*

Просветите неуча, ну.

#960 2018-12-30 20:25:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На жалобу татар

Вот только жаловались не татары, в нашем случае. Проседает аналогия.

#961 2018-12-30 20:32:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

*или примеров "годных" фиков со стороны наших критиканов

Ну вот мне понравились, относительно свежие.

Анон пишет:

Принесли же Туманы с Нибиру, жаль, не докончены. И все надеюсь, напишут что нибудь годное про таинственного Аш-Сэя. Последнее что мне понравилось -Чужая территория

Я не говорю, что шедевры, но уровень уж точно выше шиповника этого пресловутого.

#962 2018-12-30 20:40:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я не говорю, что шедевры, но уровень уж точно выше шиповника этого пресловутого.

А ты тот анон, что кричит будто всё - гниль или нет?
Потому что я могу согласиться, что лучше, но не небо и земля же.

#963 2018-12-30 21:02:25

Анон

Re: Громыкофандом

А не "критиканам" годные фики вносить можно?
Я фики Шницеля долго обходил стороной после того, как разбил себе лицо фейспалами от неудачной попытки похитить Алика в одной из его работ. А тут с голодухи погрыз недавно законченное "Сердце Брута" и знаете - зашло. Приятный такой экшен-детектив оказался.
Отсутствие авторской МартиСтьи  и приосаниваний над Кирой определенно пошло на пользу тексту. И декс-мафиози хорош, собака.

Отредактировано (2018-12-30 21:06:48)

#964 2018-12-30 21:06:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А не "критиканам" годные фики вносить можно?

Нужно, но вы как-нибудь помечайте что это поделиться, а не приосаниться :D
Спасибо!
Отложу себе на каникулы, погрызу.

Я вообще принимаю в реки все фики по старшему поколению, даже слеш готов погрызть если не пвп и хороший. А так же по Лансу и Каю и различные АУ.

И годные макси люблю, но правда ещё местные мало какие осилил. Вот хочется такое макси, чтоб прям макси, чтоб как книгу сел и читаешь, читаешь, долго, несколько дней. И чтоб не по диагонали и скорее бы закончилось, а именно вчитываешься.
Сильно дофига от фикбука хочу, знаю.

#965 2018-12-30 21:11:37

Анон

Re: Громыкофандом

Вот хочется такое макси, чтоб прям макси, чтоб как книгу сел и читаешь, читаешь, долго, несколько дней. И чтоб не по диагонали и скорее бы закончилось, а именно вчитываешься.

"Последний тест" от ДзенМороз попробуй.
Это дженовый (что для этого автора нехарактерно) АУшный СтасоДэн. Без Мозгоедов и космоса, эти двое познакомились совершенно в иных обстоятельствах. Но макси очень классный

#966 2018-12-30 21:15:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но макси очень классный

Спасибо!

#967 2018-12-30 21:17:30

Анон

Re: Громыкофандом

Мне lohlomond нравится из новых, Белое безмозглое.

#968 2018-12-30 21:19:21

Анон

Re: Громыкофандом

Стоп, а я ж его когда-то читал. Не повод, впрочем, не освежить память. Это же который Ex machina!
Классный! Да, согласен, вот это годнота-годноташечка. Фильм передан на отлично, только конец (бонус) лучше, чем в фильме.

А взаимодействие там огонь! Ох, додайте мне такого Стаса, я буду автора любить

#969 2018-12-30 21:20:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А упомянутый текст (шиповник) просто убог, ни логики, ни обоснуя, ни лада, ни склада.

Ну и что? Тебе не насрать?

#970 2018-12-30 21:22:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне lohlomond нравится из новых, Белое безмозглое.

Но безмозглое без фиков...

А лохломонд приятный, да. Драбблики правда, коротенькие. Ну может и правильно - их легче писать. Хотя про некоторые я бы почитал поподробнее.

#971 2018-12-30 21:28:19

Анон

Re: Громыкофандом

Но безмозглое без фиков...

В каком смысле? Оно ж пишет. Параллельно с другим автором по заявке о разумных ириенах.
Кстати, оба автора расписались, у обоих интересные работы получаются, зря я пенял, что у них персонажи одинаковые.

Отредактировано (2018-12-30 21:28:43)

#972 2018-12-30 21:29:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне lohlomond нравится из новых, Белое безмозглое.

Но безмозглое без фиков...

А лохломонд приятный, да. Драбблики правда, коротенькие. Ну может и правильно - их легче писать. Хотя про некоторые я бы почитал поподробнее.

Как без фиков? Было же. Или имеется в виду канон? Я бы тоже почитал более развернуто.

#973 2018-12-30 21:30:26

Анон

Re: Громыкофандом

Блин, достали со своими повторяющимися никами! Нашёл.

#974 2018-12-30 21:32:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Белое безмозглое

О, это по его "Внукам..." в прошлой теме плясали?  :hat:

Анон пишет:

Я бы тоже почитал более развернуто.

Проблема начинающих авторов - не всегда выйдет развернуть хорошую идею в годное. Читаешь некоторые макси и понимаешь, что лучше бы автор сделал драбблик.
НО - учиться тоже на чём-то надо, а на чём, как не на макси?

#975 2018-12-30 21:37:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

О, это по его "Внукам..." в прошлой теме плясали? 

Не особо, так упомянули в общем плане и все. Зато видно что автор хороший, аноны сами остановили обсер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума