Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#8676 2019-12-28 00:26:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Слишком жирно!

Ты понял, анон. А я прочитал и охренел.

#8677 2019-12-28 00:50:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

и не получить хуев в панамку

В этом-то фандоме? Пиши в стол(

#8678 2019-12-28 02:51:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, телеграфирую вам со 139 страницы. Я только недавно прочитал канон, зашипперил Стасодэна, перечитал все по ним, что нашел на ФБ и фикбуке, и теперь ручки чешутся надрочить написать самому всякого ангста и херт-комфорта.

Не знаю, анон, куда ты подашься, но я тут в сторонке посижу, понадеюсь, что все же что-нибудь напишешь. Мне прям вот такого и не хватает.

#8679 2019-12-28 03:20:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, телеграфирую вам со 139 страницы. Я только недавно прочитал канон, зашипперил Стасодэна, перечитал все по ним, что нашел на ФБ и фикбуке, и теперь ручки чешутся надрочить написать самому всякого ангста и херт-комфорта.

Не знаю, анон, куда ты подашься, но я тут в сторонке посижу, понадеюсь, что все же что-нибудь напишешь. Мне прям вот такого и не хватает.

:friends:  :happycrazy:

#8680 2019-12-28 04:30:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, телеграфирую вам со 139 страницы. Я только недавно прочитал канон, зашипперил Стасодэна, перечитал все по ним, что нашел на ФБ и фикбуке, и теперь ручки чешутся надрочить написать самому всякого ангста и херт-комфорта. Но, читая этот тред с первой страницы, я так понял что фандом в основной массе фиалочный и слэш с кинками и фанонами не особо любит. Поэтому вопрос: на какой ресурс мне податься, чтоб встретить благодарного читателя и не получить хуев в панамку, за то, что я чьих-то любимок посмел написать богомерзкими пидорасами?

Попробуй постучаться в уютненькую Кассандру. Группа закрытая и дохловатая, чоуж, зато точно не обосрут: это запрещено правилами.
Или если можешь в мелкоформат, приходи на фест однострочников в ВК. Анонимных лайков там набирается стабильно больше, чем на фикбуке, не восторженные отзывы бывают, но откровенный обсер в духе: "зачем такое писать" не приветствуется.
Опять же, можешь не деанониться, если что не так пойдет.

Отредактировано (2019-12-28 04:32:33)

#8681 2019-12-28 09:43:37

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, пиши с кем хочешь и как хочешь, но только не с Трикси и будет тебе на фикбуке счастье.

сомнительно)

Но СтасоДэны на фикбуке нормально воспринимали вроде. Ну и ты предупреждён - вооружен.
Если захотят пообсуждать, обсудят в любом случае, куда бы ты не выложил, люди скучают откровенно.

#8682 2019-12-28 09:44:54

Анон

Re: Громыкофандом

Вообще всегда есть вариант выложить тут и не морочиться :)

#8683 2019-12-28 11:02:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вообще всегда есть вариант выложить тут и не морочиться :)

Ага, шоб изпод пакетов насовали с гарантией.
А кого у нас прям полоскали за слеш вообще? Ну кроме палки"

Отредактировано (2019-12-28 11:04:05)

#8684 2019-12-28 11:06:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А кого у нас прям полоскали за слеш вообще? Ну кроме палки"

Не помню, за абьюз и всякое такое полоскали, было дело. И Палку, и из дженей что-то было

#8685 2019-12-28 11:15:46

Анон

Re: Громыкофандом

Я не помню кого, но помню вопли про престарелых педиков и фуканья про геев. Но то было в сторону СтасоВени вроде.

#8686 2019-12-28 11:32:00

Анон

Re: Громыкофандом

Я помню фукания про СтасоПолли. Пошло, мол, сводить престарелого начальника с молоденькой подчиненной.

#8687 2019-12-28 11:37:40

Анон

Re: Громыкофандом

по-моему, вообще всё что Стас и секс фукалось в большинстве случаев, потому что как после сорока видимо всё должно отсыхать и само на полку складываться :hat:
анон недавно это вспомнил и сломался, вспомнив возраст мужиков, с которыми встречался

#8688 2019-12-28 11:53:00

Анон

Re: Громыкофандом

Чувствуется, одни обиженки собрались.  :facepalm:
Фыркали на абьюз - это да.
Фыркали на Стасолюба, но не за то что свел Стаса  с кем либо, а потому что его работы были похожи на инструкции для вибратора, приправленные штампами из айяшных фиков. Его особо не прессовали, так, поржали немного, а он и обиделся. Но там перлы были, типа "голова члена". :hat: 
Был Шницель, со Стасом с розовеющими ушками, над ним тоже поржали и удивились, что тот ООС отрицал.
А натурал Стас в гейском фике - по любому ООС. Плюс там такая картонка была, но Шницель жаждал признания и очень оскорбился, что его гением не признали.
А весь остальной слэш принимали нормально. А если кто-то принесет слэш уровня Дзен, то вообще на ура примут. Кстати, Дзенка никогда не отрицала что пишет ООС и ставила его.
Вот про Джень была Чашка кофе - никто и не наезжал.
Фидбека особого не было, но хайтерства тоже.

#8689 2019-12-28 11:57:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но там перлы были, типа "голова члена".

но это же опечатка, не? Или там всё так страшно было?

Анон пишет:

со Стасом с розовеющими ушками, над ним тоже поржали и удивились, что тот ООС отрицал.

а скинь?

Анон пишет:

не за то что свел Стаса  с кем либо

за то, что свели начальницу и подчинённого тоже было, это я запомнил.

#8690 2019-12-28 12:27:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

но это же опечатка, не? Или там всё так страшно было?

Не знаю, опечатка или нет, но голимая инструкция для вибратора. НЦу тоже надо уметь писать, чтобы это было задорно и горячо, а не пошло и механически. Не все умеют, а потом кричат, что фандом секс не принимает.

Анон пишет:

а скинь?

Что именно? Скинуть? Он розовеющие ушки вроде убрал, но в комментах они остались.
http://prntscr.com/qgqtix

Анон пишет:

за то, что свели начальницу и подчинённого тоже было, это я запомнил.

В первой работе возмутился вроде один читатель. А все остальное - никто не возмущался. Просто ржали. А Стасолюб оскорблялся. Он же писал все на серьезных щах, а никто не понял.

#8691 2019-12-28 14:47:24

Анон

Re: Громыкофандом

Стасодэны все флаффные, а есть пожёстче что-то? Без инфернальных свиноебств, но про жесткий секс (не насилие, просто кинк), бдсм какой-нибудь.

#8692 2019-12-28 15:19:22

Анон

Re: Громыкофандом

Вот пожестче в нашем фандоме нет ни у кого — срамота и извращенство.  :lenin:
Свиноёбств есть немного, а жесткий секс... Ну Тэдодэн разве что, иногда

#8693 2019-12-28 15:20:52

Анон

Re: Громыкофандом

Был очень горячий и кинковый стасодэн с бритьем опасной бритвой, но не уверен, что он подходит под твой запрос, потому что до собственно секса там, емнип, не дошло.

#8694 2019-12-28 19:20:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Был очень горячий и кинковый стасодэн с бритьем опасной бритвой, но не уверен, что он подходит под твой запрос, потому что до собственно секса там, емнип, не дошло.

Дошло. Дэн был сверху. Удовольствие взаимное

#8695 2019-12-29 23:40:52

Анон

Re: Громыкофандом

Сидишь такой читаешь подряд все 70 страниц на фикбуке, все самое интересное уже перечитал по отзывам и по авторам, и уже вторую неделю попадается 95% шлака. Выбираешь уже что-нибудь хотя бы не отвратительное, потому что тебе все еще мало. Заглядываешь в очередной, причем не самый любимый вариант - наши в Хогвартсе каноне, ОЖП, да еще и название не по-русски. Внезапно оказывается не слишком безграмотным, от таких вводных прям не ожидал... да чего там, грамотным, и неплохо написанным, и в меру динамичным, и, и... и закончился он вовремя, он должен был здесь закончиться, хотя тебе уже хочется еще. И вдруг под ним надпись "конец первой части", ура-ура, потому что ну классный же фик оказался! Хоть и ОЖП. А еще потом оказывается, что это вообще единственный у автора фик по Олухам, и написан аж в 14-м. Чертова качель.

все равно же спросите

#8696 2019-12-30 01:43:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Сидишь такой читаешь подряд все 70 страниц на фикбуке, все самое интересное уже перечитал по отзывам и по авторам, и уже вторую неделю попадается 95% шлака

Завидное упорство, анон. Меня не хватило на все 70 страниц, потому что 95% шлака - слишком низкий КПД, напрочь убивающий энтузиазм. Поэтому я с радостью кинулся по ссылке - припасть к еще нечитанному "классному фику".
Мдя... у всех фломастеры разные. Не знаю, что ты нашел там. Логика хромает на обе ноги, обоснуй изнасилован и техническая сторона не продумана, даже на главы макси не разбито. Если бы хоть на главы разделили, то может и осилил бы, а так не пошло.

#8697 2019-12-30 02:52:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Логика хромает на обе ноги, обоснуй изнасилован и техническая сторона не продумана, даже на главы макси не разбито.

"когда рекнули не твое фикло"  =D

Отредактировано (2019-12-30 02:53:32)

#8698 2019-12-30 04:48:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Сидишь такой читаешь подряд все 70 страниц на фикбуке, все самое интересное уже перечитал по отзывам и по авторам, и уже вторую неделю попадается 95% шлака.

90% всего - это шлак. Статистика, беспощадная ссука!   :drama:

наши в Хогвартсе каноне, ОЖП, да еще и название не по-русски.

*С ностальгией* О, один из первых (для меня) попаданческих фиков по олухам. Я к нему припал ещё на самиздате, потому что автор была у меня в избранном, и тоже ужасно сожалел, что продолжения не будет. Автор даже порывалась что-то написать, но так и не. Видимо, окончательно перегорела каноном.

P.S.
Если хочешь страдать ещё сильнее, на СИ лежит начало второй части:

Отредактировано (2019-12-30 04:53:56)

#8699 2019-12-30 05:27:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

даже на главы макси не разбито

Анон с "кружкой кофе"?  :evil:
ИМХО выкладка одним крупным куском это маркер самиздатовского автора, потому что на СИ делить текст на главы не удобно и в целом не принято. К качеству собственно текста отношения не имеет никакого.

#8700 2019-12-30 11:50:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон пишет:
даже на главы макси не разбито

Анон с "кружкой кофе"? 
ИМХО выкладка одним крупным куском это маркер самиздатовского автора, потому что на СИ делить текст на главы не удобно и в целом не принято. К качеству собственно текста отношения не имеет никакого.

К к5ачеству это имеет отношение, что если текст разбит на главы, его легче читать. И если текст средней паршивости, то еще и затрудненное чтение его напрочь отбивает охоту продолжать. Будь текст действительно классным, будешь материться, но все равно дочитаешь. А так нет.

Конкретно что не понравилось. Быстро же автор вывела русский язык в морг! Если через стопятьдесят лет забудут украинский или белорусский (а также польский, чешский, словацкий) - поверю. Но чтоб обитатели исходно русскоязычной колонии с типично русскими именами (Станислав, Веня, Полли) напрочь забыли русский и ни в зуб ногой - это перебор. Тэд мог не знать (происходя из Латинской Америки он скорее по испански мог говорить), то уж Веня то со Стасом могли бы хотя бы основами русского владеть.

Далее по самой интерлингве. Если она была создана на базе пяти самых распространенных языков, (изрядная часть английского) то предполагаю и русского там немало. Все-таки языки мировой культуры как никак. Уж слова типа "биолог" и"пилот" наверняка там быть должны. Или что там, база взята китайско-индийская? За сто лет центр культуры цивилизации радикально и бесповоротно уехал в Индию-Китай? По канону незаметно.
Короче, ГГ с ее знаниями английского должна была даже не зная интерлингвы совсем, главный смысл улавливать. А не совсем хлопать ушами, не понимая вообще ни слова. Иначе не научишься довольно бегло шпрехать за пару дней.  Или же у них есть продвинутые формы обучения через подсознание и гипноз (что не удивило бы) но автор не упоминает ничего такого.

Сильно царапнуло - мирт этот сдыхающий. Блин, Полина конечно как зоолог - на уровне восторженной девочки юнната, но не такая же полная дура, чтоб тупо оставить сдыхать доверенный к перевозке куст в неподобающих условиях. Ну ладно, мирт не герань, не самая распространенная культура (кстати у меня есть) - но в инфранете наверняка нашлось бы все об агротехнике этого растения. И тут приходит левая сьюха-рукодельница и сходу знает как обращаться с редким растением.

Ну разного по мелочам там полно. Чтения устраивать не стану. Скажу только что Тед сквикнул, написан как совершенно тупой озабоченный кобель.

А само качество текста... Ощущение как при взгляде на картину, написанную учеником. Техника слабая, перспектива искажена, глубины не хватает, вроде и пейзаж красивый изображен, но не живой и не реалистичный ни разу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума