Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#8501 2019-10-19 08:52:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Надо же! У дискуссии родилось дитя. Немного кривое, немного странное, но что может быть от такого родителя?

Скрытый текст

А по-моему, отличный стеб.

#8502 2019-10-19 11:48:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Представь себе, я так считаю, и мне пофиг, что считают участники дискуссии.

А мне (и им) пофиг что считаешь ты. Мы имеем точно такое же право на свою точку зрения. Вы же в точности как зоошиза, либшиза и прочие шизы считаете правильной и обязательной только вашу точку зрения.

#8503 2019-10-19 12:09:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Представь себе, я так считаю, и мне пофиг, что считают участники дискуссии.

А мне (и им) пофиг что считаешь ты. Мы имеем точно такое же право на свою точку зрения. Вы же в точности как зоошиза, либшиза и прочие шизы считаете правильной и обязательной только вашу точку зрения.

В отличии от участников дискуссии здесь не трут комменты, а за попытки вахтерить отсыпают хуев в панамку.  :hmm:

#8504 2019-10-19 12:57:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В отличии от участников дискуссии здесь не трут комменты

В отличии от участников местной дискуссии тамошние оппоненты удерживают себя в рамках приличия (тогда их и не трут) и не бегут чуть что жаловаться модерам на оппонентов.

#8505 2019-10-19 14:01:06

Анон

Re: Громыкофандом

И кто на кого сейчас жаловался?

#8506 2019-10-19 15:04:04

Анон

Re: Громыкофандом

Да ладно вам! Там вон новенькое-забытое-старенькое подвезли.
Лучший комент фандома

Сравнение Михалыча со свитером - это мегакруто!
Порвался свитер - натяни Михалыча :)
Мой, ласковый и нежный... — А корабль летит

#8507 2019-10-19 15:19:14

Анон

Re: Громыкофандом

Не знаю, кому как, но мне вступать в дискуссию стало неинтересно после бана битари.
Мне в сборнике мало ОЗК я бы про них еще почитал, про становление в первые дни. Откуда ноги у всех этих роликов растут - понятно, это такой хайп! Кто упустит? А кто-то знает, что их киборг разумен, ныкал его всячески и вдруг узнал, что такое есть - они наверняка поддержат - проще скинуть немного денег и бороться толпой, да еще правительству нагадить.

#8508 2019-10-19 15:23:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не знаю, кому как, но мне вступать в дискуссию стало неинтересно после бана битари.
Мне в сборнике мало ОЗК я бы про них еще почитал, про становление в первые дни. Откуда ноги у всех этих роликов растут - понятно, это такой хайп! Кто упустит? А кто-то знает, что их киборг разумен, ныкал его всячески и вдруг узнал, что такое есть - они наверняка поддержат - проще скинуть немного денег и бороться толпой, да еще правительству нагадить.

люто плюсую ++++++++++++++++

#8509 2019-10-19 15:43:43

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А мне (и им) пофиг что считаешь ты.

Я им и не бегу говорить что-то. Обсуждаю себе на форуме.
А вот тебе явно не пофиг, потому что

Анон пишет:

Вы же в точности как зоошиза, либшиза и прочие шизы считаете правильной и обязательной только вашу точку зрения.

Бомбишь и приосаниваешься. Там выше полно дискуссии и вопросов к обсуждению. Хочешь дискуссии - отвечай, а не ной, что здесь все думают не так, как хочется тебе)

#8510 2019-10-19 15:44:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

тамошние оппоненты удерживают себя в рамках приличия (тогда их и не трут) и не бегут чуть что жаловаться модерам на оппонентов.

Бу, обиженка пришла. Если тебе так противно в нашем болоте, то чего ты тут забыл?)

#8511 2019-10-19 15:46:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кто упустит? А кто-то знает, что их киборг разумен, ныкал его всячески и вдруг узнал, что такое есть - они наверняка поддержат - проще скинуть немного денег и бороться толпой, да еще правительству нагадить.

Я бы вообще почитал про этот переходный период и его влияние на «маленького человека» и большие компании. Это ж какой скандал! Сколько странных сплетен бы полезло

#8512 2019-10-19 15:56:44

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто упустит? А кто-то знает, что их киборг разумен, ныкал его всячески и вдруг узнал, что такое есть - они наверняка поддержат - проще скинуть немного денег и бороться толпой, да еще правительству нагадить.

Я бы вообще почитал про этот переходный период и его влияние на «маленького человека» и большие компании. Это ж какой скандал! Сколько странных сплетен бы полезло

+1000!
Спор о том, как будет себя окупать приют котиков киборгов - очень глупый. Киборг не собачка и не котик, социализированный вполне может себя прокормить фрилансом, несоциализированный - делать какую-то работу, где не нагадит. Так что какую-то копейку они заработают по любому.

#8513 2019-10-19 15:58:34

Анон

Re: Громыкофандом

Трикси вроде уже работала. И хотела только возможности работать официально и не прятаться.

#8514 2019-10-19 16:18:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Трикси вроде уже работала. И хотела только возможности работать официально и не прятаться.

А сколько может заработать хороший программист и хакер? Я думаю, на котиков хватит. Спят они меньше, жрут все что движется и дышит. Купить списанные цеха по производству продуктов, можно гнать сырье - то же мясо и это жрать и даже поставлять на соседние планеты. Там можно до хрена чего придумать.

#8515 2019-10-19 16:20:34

Анон

Re: Громыкофандом

Ооо это да. Можно придумать постканон +100 лет (да даже +50) и пофантазировать.
Но лень

#8516 2019-10-19 18:16:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

100 лет (да даже +50) и пофантазировать.

Не, так много уже не так интересно, там скорее всего киборгами будет подавляющее большинство человечества разве что конфликт живорождённые-пробирочные дополнится конфликтом химерные-наследственные.

Вот лет 5-20 там любопытные социальные трансформации будут.

#8517 2019-10-19 20:11:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Спор о том, как будет себя окупать приют котиков киборгов - очень глупый. Киборг не собачка и не котик, социализированный вполне может себя прокормить фрилансом, несоциализированный - делать какую-то работу, где не нагадит. Так что какую-то копейку они заработают по любому.

+ в каноне как раз упоминалось, что "взрослые", т.е. социализированные, киборги в ОЗК не задерживались. Я так понял, что они сдавали какие-то тесты, получали ОЗКшную ксиву и валили жить и работать к официальному опекуну. То есть содержать их ОЗК уже не приходилось, они на самообеспечение переходили.

#8518 2019-10-19 20:22:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Спор о том, как будет себя окупать приют котиков киборгов - очень глупый. Киборг не собачка и не котик, социализированный вполне может себя прокормить фрилансом, несоциализированный - делать какую-то работу, где не нагадит. Так что какую-то копейку они заработают по любому.

+ в каноне как раз упоминалось, что "взрослые", т.е. социализированные, киборги в ОЗК не задерживались. Я так понял, что они сдавали какие-то тесты, получали ОЗКшную ксиву и валили жить и работать к официальному опекуну. То есть содержать их ОЗК уже не приходилось, они на самообеспечение переходили.

Это еще проще - небольшой процент пожертвований - в пользу компании и все. Еще один неплохой денежный поток.

#8519 2019-10-21 05:16:53

Анон

Re: Громыкофандом

А холиварка очень сильно  изменилась за лето..
.
Анон-слоупок, давно не заходивший по старой памяти, в радостном охуении шлет лучи любви и поддержки Демосфену. Очень качественный и аргументированный разбор, давно такого удовольствия не получал.

И меня тоже всегда удивляла мысль - откуда столько ксенофобно настроенных личностей среди читателей и почитателей настолько антиксенофобного цикла? Откуда этот панический страх перед теми, кто сильнее-умнее-быстрее-лучше и острое желание их обязательно контролировать, а без этого типа никакого взаимодействия невозможно. Такое впечатление, что они действительно отношений на равных не понимают как класса и по их представлениям у кого-то обязательно должен быть хлыст пульт управления. И если такой отбирают у людей - значит, он будет у киборгов и рабами теперь станут люди. Иного не дано.

Скрытый текст

#8520 2019-10-21 08:16:22

Анон

Re: Громыкофандом

для меня самое странное то, что люди обвиняют автора в том, что им не нравится несправедливость мира, хотя книга, в том числе как раз про несправедливость мира.
Как будто они хотели чтоб там розовые поняши летали и все любили друг друга. Ну не бывает так в реальности. Поэтому и в книге про такое не написано.
Книги Громыко они в этом плане приземлённые - реальные, простые люди, реальное, несправедливое общество.

#8521 2019-10-21 08:46:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Как будто они хотели чтоб там розовые поняши летали и все любили друг друга

При том, что в книге, если по серьёзному, то и так достаточно поняшек какающих радугой.

#8522 2019-10-21 09:04:03

Анон

Re: Громыкофандом

Они всегда были, но это подаётся именно как «дуракам везёт», а не как то, что мир прекрасен. Мир на фоне весьма жесток.
Хотя у ОЗК все равно все весьма и весьма неплохо сложилось, учитывая обстоятельства, но - дуракам везёт :)

#8523 2019-10-21 10:48:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И меня тоже всегда удивляла мысль - откуда столько ксенофобно настроенных личностей среди читателей и почитателей настолько антиксенофобного цикла?

Я тоже от некоторых высказываний как охуел, так до сих пор выхуеть обратно не могу. Из уст аборигенов из вселенной Космоолухов, не владеющих информацией, это все смотрелось бы вполне органично - но блядь, то что это, оказывается, авторская позиция, изрядно шокирует.

#8524 2019-10-21 11:24:34

Анон

Re: Громыкофандом

А мне идея в Опечатке понравилась. Жаль Кира бизнес-проект не развивает. Взять ириенов, запрограммировать и наполнить леса красивыми Тарзанами. Дорого.

#8525 2019-10-21 11:34:02

Анон

Re: Громыкофандом

А там и Дэксы подтянутся, не одна ж Трикси такая любвеобильная у нас  :cool:
И будет планета свободной любви!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума