Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#8401 2019-10-10 11:18:38

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, что происходит? Зашел на фикбук - такое ощущение, что все умерли. Выкладка есть, ни комментов, ни лайков. Да и выкладка так себе, ничего крупного почитать нет. Что за эпидемия?

#8402 2019-10-10 11:21:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Что за эпидемия?

:vanga: авторы устали и заебались на ФБ, а комментаторы уже откомментировали что хотели там же, и им лень нести фидбек еще и на фикбук

#8403 2019-10-10 11:43:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да и выкладка так себе, ничего крупного почитать нет.

Одно макси начали выкладывать, мини и миди есть.

авторы устали и заебались на ФБ

:vanga: осенняя депрессия.

#8404 2019-10-10 11:53:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, что происходит? Зашел на фикбук - такое ощущение, что все умерли. Выкладка есть, ни комментов, ни лайков. Да и выкладка так себе, ничего крупного почитать нет. Что за эпидемия?

учитывая, что подобное сообщение появляется каждые пару месяцев... Ничего нового  :lol:

#8405 2019-10-10 13:15:17

Анон

Re: Громыкофандом

В комменты к "Дэнни-Длинный чулок" загляни, там вроде народ начал искренне упарываться.

Отредактировано (2019-10-10 13:15:38)

#8406 2019-10-10 15:16:06

Анон

Re: Громыкофандом

да не аноны, это искусственный движ. Опять пытаются на пустом месте срач устроить

#8407 2019-10-10 15:16:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В комменты к "Дэнни-Длинный чулок" загляни, там вроде народ начал искренне упарываться.

:vanga: осеннее обострение.

#8408 2019-10-10 15:18:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

В комменты к "Дэнни-Длинный чулок" загляни, там вроде народ начал искренне упарываться.

Извини, анон, не зашло. Ни фанфик, ни то что под ним.

#8409 2019-10-10 15:24:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

В комменты к "Дэнни-Длинный чулок" загляни, там вроде народ начал искренне упарываться.

Извини, анон, не зашло. Ни фанфик, ни то что под ним.

Мне тоже. Там, похоже, какие-то очень узкотусовочные шуточки, мало имеющие отношения к олухам.

#8410 2019-10-10 15:28:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне тоже. Там, похоже, какие-то очень узкотусовочные шуточки, мало имеющие отношения к олухам.

:friends:

#8411 2019-10-10 16:28:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анонс, вечером будет настоящее чтение с настоящим и очень бомбящим дедом Панасом - спорная мораль в исполнении ОЗК и мозгоедов меня отдуши так сквикнула.

#8412 2019-10-10 16:47:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, что происходит? Зашел на фикбук - такое ощущение, что все умерли. Выкладка есть, ни комментов, ни лайков. Да и выкладка так себе, ничего крупного почитать нет. Что за эпидемия?

Вот понимаешь... Зашел почитать то, что выложено - и ничего не зацепило настолько, чтоб захотелось коммент оставить. Многое не зацепило даже настолько, чтоб вообще открыть и прочитать.
Гомосексуальные отношения меня отвращают. Туда вообще не захожу. Из тех авторов и фанфиков, что остались... один автор (малк) внес меня в ЧС когда-то давно за вполне невинный (но не хвалебный) отзыв. Другой вообще комменты отключил. Третий (ДГ) настолько безнадежен в смысле таланта, что нет смысла комментовать. Человек хороший, но напиши объективно "фанфик бездарный" - только зря обидишь. Не поможет это ему - а оставлять дежурный незаслуженный комплимент не хочется.

#8413 2019-10-10 17:22:12

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анонс, вечером будет настоящее чтение с настоящим и очень бомбящим дедом Панасом - спорная мораль в исполнении ОЗК и мозгоедов меня отдуши так сквикнула.

А когда у нас вечер?  :chearleader:

#8414 2019-10-10 19:13:16

Анон

Re: Громыкофандом

А сейчас у нас, в общем то, вечер. И дедушка принёс пиздец. Я не люблю читать в два захода по этому или не делаю чтения, или делаю их "на ходу", но утром мне было слишком лень доставать ноутбук и я просто прочитал и охуел. Потому что между ОЗК из персонально этой главы и трудовой комунной имени Нины Светломудрой, я пожалуй выберу последнее, Нина хоть и свою кривую-скупую, но заботу о киборгах проявляет.

Приказ принят к исполнению. Загнанный зверь

Отака хуйня, малята.

#8415 2019-10-10 19:25:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Отака хуйня, малята.

Меня посетило глубокое чувство поебени... Дед, ты герой, но я не понимаю, как ты это можешь выдержать!

#8416 2019-10-10 19:44:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

▼Приказ принят к исполнению. Загнанный зверь
Отака хуйня, малята.

Блять.

#8417 2019-10-10 19:45:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И дедушка принёс пиздец

Дедушка, поклон тебе низкий, почет и уважение на веки веков... а где можно пиздец в оригинале посмотреть?

Кстати не понимаю, почему киборг назван механизмом?

Анон пишет:

Го­лод, жаж­да и ядовитая ат­мосфе­ра сде­лали из креп­ко­го ме­ханиз­ма ста­рую раз­ва­лину.

Что там от механизма, блин??? Он же не андроид, не робот механический, ну понимаю еще "биомеханизмом" назвать. А так нормальный киборг организм, а не механизм.

#8418 2019-10-10 20:09:46

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, да о чем в смысле этого фика можно вообще говорить, если автор в примечаниях прямым текстом пишет

Примечания автора:
Автор заранее просит прощения за невыученную матчасть - тема киборгов, космоса и бороздящих этот самый космос кораблях для автора совершенно новая и не всегда понятная!

Очень показательное примечание.
автор честно сам признает, что не только на матчасть забил, но и на правила русского языка тоже, даже в шапке (кстати, в приводимых Дедом цитатах это тоже было заметно). Автор по-своему честен, просто пишет как может и понимает. Не разбирается не только в космических кораблях и киборгах (о которых зачем-то при этом взялся писать), но и в психологии.

Для меня очень важны чувства - больше, чем действия. Поэтому мои герои больше думают (что им явно вредно!), чем действуют. Но когда дело все-таки доходит до драки, они могут быть очень жестоки (ну, это так, в качестве предупреждения :)) )

Очень показательный текст - отчетливо  видно, что человек смешивает в одну кучу совершенно разноплановые понятия, полагая, что чувствовать и думать - это одно и то же, а в драке высшая доблесть - жестокость.

к тому же автор искренне считает дженом вот это, причем с проставленным пейрингом

Два человека, две песчинки в хаосе конца света. Два человека, разделенные сотнями миль, но соединенные любовью. Он идет к ней, не теряя веры. Она уходит от него, уже не веря...

Ну и чего хорошего такой человек может написать?

Отредактировано (2019-10-10 20:18:35)

#8419 2019-10-10 20:16:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

. а где можно пиздец в оригинале посмотреть?

На фикбуке, «приказ принят к исполнению» это сборник, остальное - хромые собачки «ниже среднего» и опус с очень неприятным Вадимом, который я не осилил.

#8420 2019-10-10 20:17:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну и чего хорошего такой человек может написать?

Это похоже на диагноз по аватарке, анон.

А еще это похоже на мировозрение довольно юной и развивающейся личности. А такой автор может и написать. С другой стороны споры за моралите это весьма увлекательно может быть. Анон вспоминает споры под текстами Ключницы и АЛИ, о нехорошести и хорошести их героев и о положительности или мудачизме поступков и мотивации, и просто плющится от ностальгии по зеленеющей траве...

#8421 2019-10-10 20:24:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это похоже на диагноз по аватарке, анон.

Не по аватарке, анон - по авторским текстам. В число которых входят и описание автором своего творчества и саммари к собственно текстам. И заметьте - анон ни слова не сказал о возрасте, хотя в профиле и указано наличие двенадцатилетнего ребенка - только о текстах и исключительно о текстах. И даже не об их моральности-аморальности - а о том, что автор, скорее всего, просто действительно не понимает, о чем пишет. То есть хотел написать сильные переживания с надрывом и настоящей  трагедией - и не смог придумать действительно сильного обоснуя, запутался в терминах, запутался в психотипах и характерах, ну  и получилось что получилось

#8422 2019-10-10 20:27:22

Анон

Re: Громыкофандом

Я думаю анон пытается сказать, что автор, очевидно, неопытен, и ожидания надо соизмерять.

#8423 2019-10-10 20:38:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я думаю анон пытается сказать, что автор, очевидно, неопытен, и ожидания надо соизмерять.

А почему бы критикам не написать все это в комментариях, чтобы автор смог "поработать над ошибками"? Ну как то должен человек опыта набираться.

#8424 2019-10-10 20:39:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я думаю анон пытается сказать, что автор, очевидно, неопытен, и ожидания надо соизмерять.

Без пары 150 фичков, анон. Всем бы так неопытным быть.

#8425 2019-10-10 20:43:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А почему бы критикам не написать все это в комментариях, чтобы автор смог "поработать над ошибками"? Ну к

Если кто умеет давать хорошую критику почему не попробовать?
А если не умеешь критиковать имхо лучше не лезть портить человеку настроение, можно и на холиварке побомбить.

Ну и надо смотреть, не все авторы вообще воспринимают критику. Каким то напишешь мелкое замечание и тебя скушают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума