Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7601 2019-08-21 10:38:31

Анон

Re: Громыкофандом

Так я не знаю зачем ты его снова и снова начинаешь. Начали совсем про другое, но ты опять ворвался и начал обижаться.

Анон пишет:

Пускай скачут и брызжут слюной. Я плохой, как я посмел уравнять всех великих авторов фикбука с презренным макси из киберпанка... Партия не одобрила)

Бедный обиженный анон, которого тут забрызгали всего

#7602 2019-08-21 10:43:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я плохой,

Ты не плохой,ты - зеленый. И опять пытаешься нормальную дискуссию в срач перевести.

#7603 2019-08-21 10:57:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

нормальную дискуссию

простите, но со стороны это выглядит, как вы обиделись за то, что ваших любимок недостаточно уважительно упомянули. Да, для меня многие фики на фикбуке выглядят качеством не лучше чем ИВ. Я остаюсь при этом мнении. Есть исключения - Битари, Дзен, дроздофф, и авторы с 1-3 фиками, не вспомню ников их. Но исключение только подтверждает правило, которое, в принципе, работает не только в этом фандоме. Большая часть  всегда средненького качества, но дроч на "слабые" и "сильные" фики именно тут особо силён почему-то.

Критерии качества у всех разные. Мой критерий качества - содержание, то, насколько мне интересно было читать.
Постарался изложить максимально спокойно, без прыганий и сарказмов

#7604 2019-08-21 10:59:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, киберсвязь это не обязательно киберсекс.... Я имел ввиду именно связь, "поводок" или как там это в каноне называлось.

У Itsnotme в Напарничках очень тесная связь между киборгами, в том числе и эмоциональная. Между Ильёй и Тохой. Вот где два взаимных поводка. Мне очень нравится.
https://ficbook.net/readfic/5589912
https://ficbook.net/readfic/5976700
Тут и эмпатия, и тотальный контроль, и юмор.

#7605 2019-08-21 11:07:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У Itsnotme в Напарничках очень тесная связь между киборгами, в том числе и эмоциональная. Между Ильёй и Тохой. Вот где два взаимных поводка. Мне очень нравится.

спасибо!

#7606 2019-08-21 11:10:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

простите, но со стороны это выглядит, как вы обиделись за то, что ваших любимок недостаточно уважительно упомянули. Да, для меня многие фики на фикбуке выглядят качеством не лучше чем ИВ. Я остаюсь при этом мнении. Есть исключения - Битари, Дзен, дроздофф, и авторы с 1-3 фиками, не вспомню ников их. Но исключение только подтверждает правило, которое, в принципе, работает не только в этом фандоме. Большая часть  всегда средненького качества, но дроч на "слабые" и "сильные" фики именно тут особо силён почему-то.

Критерии качества у всех разные. Мой критерий качества - содержание, то, насколько мне интересно было читать.
Постарался изложить максимально спокойно, без прыганий и сарказмов

Я опять тот анон, который сказал, что макси киберпанка слабое. Я не говорил, что говно.
Я ответил вот на этот комментарий.

На общем фоне выглядит даже вполне неплохо. Кому-то именно такое хочется читать, так что почему бы и нет.

Я удивился, на каком общем фоне?
Вот мой комментарий

Простите, а общем фоне от чего?
Если на общем фоне от ФБ, то очень слабо. Даже на общем фоне фандома Олухов - слабо. В первой же главе объясняют кто хороший, а кто плохой герой. Мозгоеды картонные и схематичные. Похоже на нравоучительные рассказы из букваря или хрестоматии.
Та же Зайлана, с её непроработанным миром, но оригинальным взглядом в десятки раз лучше. У неё действительно своё. Или та же Фея с революцией киборгов. Или Дроздофф с обещанной детективной историей (пропал, собака такая). Я уже молчу про вампиров-олухов от Мармот.
А у киберпанка очень слабое макси. Никакое.

Я назвал нескольких авторов. Не оскорбляя АВТОРА макси киберпака. Я только про эту одну работу его высказался, да и не знаю автора этого макси.
Если это Фанни, то у неё мне тоже нравятся некоторые работы - не все. (я не пронзаю автора макси, я предполагаю)
И дальше понеслось конкретно про Фею.
Почему именно про неё? Не знаю, я предположил, что это личный сквик анона.
Он начал кричать, что открыл фикбук - а там одно дерьмо. Половину из которого он и не читал.
За Фею особо никто и не заступался. Я да и ещё один анон.
Это странно? Если она кому-то не нравится, значит, она плохой автор?
Извини, но я тоже ТОЛЬКО высказал мнение.
И про макси киберпанка говорил про КОНКРЕТНУЮ работу и ПОЧЕМУ она мне не зашла.
Тоже пытаюсь быть максимально корректным.

Отредактировано (2019-08-21 11:24:02)

#7607 2019-08-21 11:17:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, киберсвязь это не обязательно киберсекс.... Я имел ввиду именно связь, "поводок" или как там это в каноне называлось.

У Itsnotme в Напарничках очень тесная связь между киборгами, в том числе и эмоциональная. Между Ильёй и Тохой. Вот где два взаимных поводка. Мне очень нравится.
https://ficbook.net/readfic/5589912
https://ficbook.net/readfic/5976700
Тут и эмпатия, и тотальный контроль, и юмор.

Мне тоже очень нравятся Напарники, но именно "поводка" я там не помню. Они вроде по киберсвязи максимум переговаривались, когда время хотели сэкономить или хотели скрыть свое общение от присутствующих людей.
По эмоциям/чувствам Тохи Илья вроде сам догадывался.
Может, я запамятовал чего?  :think:

#7608 2019-08-21 11:20:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне тоже очень нравятся Напарники, но именно "поводка" я там не помню. Они вроде по киберсвязи максимум переговаривались, когда время хотели сэкономить или хотели скрыть свое общение от присутствующих людей.
По эмоциям/чувствам Тохи Илья вроде сам догадывался.
Может, я запамятовал чего? 

Ну как же? Тоха пытался контролировать "хрупкого" Илью.  =D

#7609 2019-08-21 11:43:21

Анон

Re: Громыкофандом

читал тут по своим увлечениям... попалось про охотников-эвелнов, но как подходит к киборгам! Сразу вспомнил споры о развитии Ланса

Скрытый текст

#7610 2019-08-21 11:56:54

Анон

Re: Громыкофандом

Не удержался я после такой рекламы и прочитал Нереиду и... То ли со мной что не так, то ли вполне себе приятная работа. Персонажи показались вполне канонными (скорее постканонными, чуть более социализированы киборги), атмосфера такая летне-лениво приятная... Похоже на российское кино нулевых немножко.
По ощущениям как будто миди а не макси прочитал, коротенькое и лёгкое.

#7611 2019-08-21 12:00:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

читал тут по своим увлечениям... попалось про охотников-эвелнов, но как подходит к киборгам! Сразу вспомнил споры о развитии Ланса

воот, очень похоже.

#7612 2019-08-21 12:15:14

Анон

Re: Громыкофандом

Мне вообще не нравится когда на героев ярлыки вешают. Ланс - аутист, Лаки -социопат, Трикси - эгоистка.
Они же - поле не паханное, выдумывай чего хочешь.

#7613 2019-08-21 12:21:57

Анон

Re: Громыкофандом

Да! Персонажи ведь живые, не однобокие. У всех героев свои какие-то слои, жалко когда их игнорят

#7614 2019-08-21 12:47:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не удержался я после такой рекламы и прочитал Нереиду и... То ли со мной что не так, то ли вполне себе приятная работа. Персонажи показались вполне канонными (скорее постканонными, чуть более социализированы киборги), атмосфера такая летне-лениво приятная... Похоже на российское кино нулевых немножко.
По ощущениям как будто миди а не макси прочитал, коротенькое и лёгкое.

Ага по мне если бы персонажи не такие плоские были бы вообще шик был бы.

#7615 2019-08-21 13:09:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ага по мне если бы персонажи не такие плоские были бы вообще шик был бы.

Да-да. И сюжет не такой шаблонный.
Простите, не удержался.
Но на самом деле - на вкус и цвет, на вкус и цвет...

#7616 2019-08-21 13:14:41

Анон

Re: Громыкофандом

Простите, господа-аноны, а когда закончится рекламная пауза и начнется что-нибудь интересное?

#7617 2019-08-21 13:24:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Простите, господа-аноны, а когда закончится рекламная пауза и начнется что-нибудь интересное?

Анон, как внесёшь чего интересного, так оно и начнётся!

#7618 2019-08-21 13:56:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ага по мне если бы персонажи не такие плоские были бы вообще шик был бы.

Ну не без этого, но мне как-то очень зашёл персонаж Константин- Виктория (только не бейте). Я бы прочитал что-нибудь про дексиста вообще. Желательно про дексиста который искренне хочет как лучше.

#7619 2019-08-21 13:57:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Простите, господа-аноны, а когда закончится рекламная пауза и начнется что-нибудь интересное?

Ну я бы ещё про использование взаимного кибермониторинга (ака "поводок") вне сексуального контекста пообсуждал.
Но кажется, это мало кому интересно.  :timid:

#7620 2019-08-21 13:59:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите, господа-аноны, а когда закончится рекламная пауза и начнется что-нибудь интересное?

Ну я бы ещё про использование взаимного кибермониторинга (ака "поводок") вне сексуального контекста пообсуждал.
Но кажется, это мало кому интересно.  :timid:

Ну это интереснее чем тупо реклама очередной бондианы.

#7621 2019-08-21 14:03:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите, господа-аноны, а когда закончится рекламная пауза и начнется что-нибудь интересное?

Ну я бы ещё про использование взаимного кибермониторинга (ака "поводок") вне сексуального контекста пообсуждал.
Но кажется, это мало кому интересно.  :timid:

Почему? Мне очень интересно. Но в самом каноне взаимодействия киборгов кроме секса между Дэном и Трикси почти не описано.
Про "поводок" Дэна для Ланса - очень вскользь.
А фанон пока не очень до этого додумался.
У Олвен Гор (сотрудник ОЗК и "взрослый" киборг) настраивает Матвейку через свою систему. Результатов настройки нам пока не рассказали.

#7622 2019-08-21 14:04:22

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну я бы ещё про использование взаимного кибермониторинга (ака "поводок") вне сексуального контекста пообсуждал.
Но кажется, это мало кому интересно. 

Мне интересно. У меня случилась ассоциация на тихоокеанский рубеж, но фандом наверное не оценит ))

#7623 2019-08-21 14:06:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне интересно. У меня случилась ассоциация на тихоокеанский рубеж, но фандом наверное не оценит ))

Расскажи, мы обсудим. Вдруг подскажем чего путного.

#7624 2019-08-21 14:08:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну это интереснее чем тупо реклама очередной бондианы.

ОК.
Очень грустный анон внезапно понял, что очень хочет Олухи!AU про гения-миллиардера-филантропа Элайджу Камски и хайвмайнд десятка его Хлоечек. Причем действительно разумны из Хлоечек далеко не все, потому что несмотря на одинаковые мордашки, они разные модели, созданные в разное время и с разным железом.
И как действительно разумные из Хлоечек управляют всеми остальными.

#7625 2019-08-21 14:09:20

Анон

Re: Громыкофандом

Хайв майнд  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума