Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7576 2019-08-21 06:36:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ни хрена не понял, считай я с мороза. О чем речь?

Другой анон.
У ББ был по хорошему сопливый фик про разумную Ириенку которую хозяин комфортил по полной.
У её подруги пэшн фрут был фичок по той же заявке, но Ириен был мужского роду и ХЭ они с хозяйкой получили раздельно (на правах оффтопа - имхо один из лучших текстов про социализацию «домашнего» кибоога). Выкладывались параллельно и радовались жизни вместе с читателями.
Потом лохломонд увидела менькающую на первой странице заявку и написала по ней легкий стёбеый драббл. Сзодство больше угадывалось с фиком ПФ но обиделась на лицемеров которые хвалят и её Драму и вот этот вот фарс ББ.
Обиделась феерично с обещаниями снести профиль уйти с фандома и т. д. Спустя пару дней до неё дошло,  что это был немного эребор и перед аноном даже извинились.

#7577 2019-08-21 06:37:28

Анон

Re: Громыкофандом

Психанул человек, переклинило его, потом пришёл в норму. Бывает

#7578 2019-08-21 06:57:30

Анон

Re: Громыкофандом

Я тот аонон, с которого начался этот разговор. Напомню с чего начался. Я сказал, что макси у киберпанка хуже среднего уровня фандома и привел примеры: Мармот, Фея, Дроздофф и Зайлана. И тут же набежал очень странный анон с криками: Мармот я читала - не зашло, Зайлану не читал, Фею читал, но не ту вещь, поэтому среднего уровня нет.
Начну с Феи, у неё есть откровенно слабые вещи, есть наотебись написанные, есть очень хорошие, а Вен-зло, по моему мнению, на твердую четверочку. Я читал с удовольствием.
Как я понял идею работы

Скрытый текст

Но это мое имхо.

Потом меня не столько бяканье об Фею удивили, как утверждение, раз автор написал одну неудачную на его взгляд работу, то и остальное у него читать не стану.

Скрытый текст

А макси у киберпанка - слабое. Я не сказал, что дерьмо, просто - слабое. Именно на общем фоне ФБ-19 и среднем уровне фандома.

Отредактировано (2019-08-21 07:00:14)

#7579 2019-08-21 07:21:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Начну с Феи, у неё есть откровенно слабые вещи, есть наотебись написанные, есть очень хорошие, а Вен-зло, по моему мнению, на твердую четверочку. Я читал с удовольствием.

Анон, проблема в том, что ты считаешь что есть какие-то "слабые" вещи, есть "хорошие", и определяешь что есть что - именно ты.
Для меня оценка иная. Так бывает, у людей разные мнения.

Спорить за частности можно сколько угодно - но я не обязан вычитать все работы какого-то автора, чтобы понять, что он мне не нравится. Открыл один фик, попытался читать - не зашло. другой - не зашло. Третий - зашло и разочаровало. Именно читал я одну работу, пытался читать больше, но не стал приводить "не дочитал, но осуждаю" в пример.

Нереиду, например, откроет другой анон, скажет "скукота какая-то" и закроет. Всё, он не имеет права высказать своё мнение об этом фанфике?

Анон пишет:

У анона личные сквики Фея и Мармот, но он пытался их прикрыть каким-то обоснуем.

не угадал, просто ты привёл их в пример, а я тебе ответил.

#7580 2019-08-21 07:25:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон, ты сказал - читал одну вещь, одного из авторов, которых я привел в пример, вообще не читал, но взялся судить об среднем уровне.
Да еще валяясь от смеха.
И говорил не как об субъективном мнении, а как о свершившемся факте.

не угадал, просто ты привёл их в пример, а я тебе ответил.

Я привел в пример 4 авторов,но на Фее с Мармот именно ты заострил внимание. Иди перечитай, свой комментарий

Отредактировано (2019-08-21 07:29:35)

#7581 2019-08-21 07:30:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, ты сказал

блин кто же знал, что я обязан ответить полноценно и развёрнуто по всем авторам фикбука, а не поверхностно ответить на ходу. В следующий раз, видимо, когда спросят, надо писать развёрнутое эссе "почему все авторы громыкофикбука для меня на одно лицо".

#7582 2019-08-21 07:32:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты сказал

блин кто же знал, что я обязан ответить полноценно и развёрнуто по всем авторам фикбука, а не поверхностно ответить на ходу. В следующий раз, видимо, когда спросят, надо писать развёрнутое эссе "почему все авторы громыкофикбука для меня на одно лицо".

не, ты просто по ходя в них всех плюешь, потому что они все

авторы громыкофикбука для меня на одно лицо

Но зачем то грызёшь кактус и сидишь в их теме.
Очень странный анон.  :teeth:

#7583 2019-08-21 07:40:20

Анон

Re: Громыкофандом

Или приходит сюда всем на головы наложить своего фу. Или срач завести. Или просто зеленый. Или его приняли плохо в фэндоме.  :dontknow:

#7584 2019-08-21 08:24:37

Анон

Re: Громыкофандом

Немного разбавлю ваши негодования. Сел читать обсуждаемый фик и очень понравилась идея проскользнувшая в одном абзаце - про открытость эмоций при соединении через киберсвязь. Когда чужая паника затапливает тебя, чужой страх или боль...

Подскажите, что у нас ещё написано про киберсвязь интересного?

#7585 2019-08-21 08:38:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Всё, он не имеет права высказать своё мнение об этом фанфике?

Анон, все имеют право. В том числе и те, кто с тобой не согласен.
Только твои оппоненты были вежливы и пытались тебе что-то объяснить, аргументировать. Это нормальное явление для спора.
А ты оскорбил всех авторов Олухов скопом и ушёл в туман, закутавшись в белый плащ с криком "Ой, фсё..."

#7586 2019-08-21 08:40:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Подскажите, что у нас ещё написано про киберсвязь интересного?

Киберсвязь - какого плана? Если подразумевается в том числе секс, то навряд ли найдешь именно на фикбуке в Олухах. Может, где на дайри? Или в других фандомах.

#7587 2019-08-21 08:53:12

Анон

Re: Громыкофандом

Слабость феиного фика про Веню-зло в том, что она начала долго и нудно пересказывать канон, из-за чего динамика пошла по пизде.
другой анон. и я не слал фею как автора, другие фики у нее читал и читаю

#7588 2019-08-21 08:53:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, что у нас ещё написано про киберсвязь интересного?

Киберсвязь - какого плана? Если подразумевается в том числе секс, то навряд ли найдешь именно на фикбуке в Олухах. Может, где на дайри? Или в других фандомах.

У Битари есть про кибер-секс, про Аш-Сэя.
https://ficbook.net/readfic/4385709#part_content
https://ficbook.net/readfic/4515247

#7589 2019-08-21 09:00:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У Битари есть про кибер-секс, про Аш-Сэя.
https://ficbook.net/readfic/4385709#part_content
https://ficbook.net/readfic/4515247

Кстати, да. Совсем забыл про них. В своё время читал с удовольствием.

#7590 2019-08-21 09:23:33

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, киберсвязь это не обязательно киберсекс.... Я имел ввиду именно связь, "поводок" или как там это в каноне называлось.

#7591 2019-08-21 09:50:21

Анон

Re: Громыкофандом

У большинства это аська встроенная в мозг. Эмоции это прикольно, но технически сова трещит и стонет. Даже если допустить Гибульскийгад

#7592 2019-08-21 10:05:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У большинства это аська встроенная в мозг. Эмоции это прикольно, но технически сова трещит и стонет. Даже если допустить Гибульскийгад

Эмоции - это изменение гормонального фона, проц отреагирует и в аське это отобразится. Не вижу сов.

#7593 2019-08-21 10:15:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Эмоции - это изменение гормонального фона, проц отреагирует и в аське это отобразится

А "почувствовать" чужие эмоции можно, только если своя эмпатия уже отросла. То есть достаточно взрослый киборг может представить, что чувствует другой, зная какие изменения в организме каким эмоциям соответствуют. Для "мелкого" и неопытного это останется просто набором текстовых данных.

#7594 2019-08-21 10:26:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А ты оскорбил всех авторов Олухов скопом и ушёл в туман, закутавшись в белый плащ с криком "Ой, фсё.

Где и кто тут кого оскорблял? Я другой анон, и я только довольно странную защиту вижу

#7595 2019-08-21 10:30:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Где и кто тут кого оскорблял? Я другой анон, и я только довольно странную защиту вижу

мне кажется, спорить с ними бесполезно. Пускай скачут и брызжут слюной. Я плохой, как я посмел уравнять всех великих авторов фикбука с презренным макси из киберпанка... Партия не одобрила)

#7596 2019-08-21 10:31:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты оскорбил всех авторов Олухов скопом и ушёл в туман, закутавшись в белый плащ с криком "Ой, фсё.

Где и кто тут кого оскорблял? Я другой анон, и я только довольно странную защиту вижу

Оскорблял хотя бы этим

надо писать развёрнутое эссе "почему все авторы громыкофикбука для меня на одно лицо".

Ставить на одну ступень КорНату и любого из упомянутых авторов - это как-то очень не по доброму.
Я особой защиты не увидел. Аноны мнениями обменялись, особо и не наезжая друг на друга.
Где ты странную защиту увидел? И кого?

#7597 2019-08-21 10:33:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ставить на одну ступень КорНату и любого из упомянутых авторов - это как-то очень не по доброму.

презирать своих софандомцев настолько, чтобы не хотеть быть упомянутыми с ними в одном контексте - тоже не очень по-доброму. Но тебя это не смущает.

#7598 2019-08-21 10:33:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

мне кажется, спорить с ними бесполезно. Пускай скачут и брызжут слюной. Я плохой, как я посмел уравнять всех великих авторов фикбука с презренным макси из киберпанка... Партия не одобрила)

Нет, анон, автор из киберпанка мне, например, неизвестен. Может, он как раз тот, кого я с удовольствием читаю. Просто этот текст у него не очень удачный.
Слюной и говном брызжешь ты.

#7599 2019-08-21 10:34:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

презирать своих софандомцев настолько, чтобы не хотеть быть упомянутыми с ними в одном контексте - тоже не очень по-доброму. Но тебя это не смущает.

Нет, анон. Я не презираю софандомовцев. Я просто считаю, что все авторы ОЧЕНЬ разные, и никак не на одно лицо

#7600 2019-08-21 10:36:42

Анон

Re: Громыкофандом

Этот спор превратился в какой-то бред, мне самого себя уже хочется забанить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума